Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи Sonic. Мы наконец-то нашли время и обновили форум. Вот так, без лишних предупреждений и прочей демократии.

IPB 3.2
Из плюсов – новые фишки, посвежевший дизайн (замечания принимаются, вопли "верните всё назад" - игнорируются). Из минусов – кому-то может быть непривычно.

Например, больше нет комментариев к репутации. Хотите сказать что-то автору понравившегося поста – пишите в теме или в личку.

Пожелания, предложения и так далее принимаются в комментариях к новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hikaru,не все модераторы одинаково.. ээ.. бесполезны? )) То есть я к тому, что если в тему "Жалобы", а не просто на кнопочку "Жалоба" в разделе, то справедливость случается )

А лепить преды за грешки, совершённые при комментировании понравившихся фиков, теперь и правда становится затруднительно.. Гм.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю я жаловаться - кнопкой, и то всего один раз воспользовалась. А флудом при желании можно окрестить все, что угодно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комментариями к, э-э, лайкам есть еще такой момент. Да, если пост написан недавно, можно не просто ткнуть в безликое "Мне нравится!", а процитировать человека, сказать, какой он молодец конкретно здесь и объяснить, почему ты с ним согласен. Все замечательно. Но если я давно не заходила в какую-то тему и нашла в ней интересный пост месячной давности, то комментарий к нему поверх десятка новых страниц будет выглядеть попросту нелепо и напоминать некропостинг, народ уже и забыл, поди, о чем там до этого говорили. А подчеркнуть, за что именно ты поставил плюс, все еще-то хочется. Но блин - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не вполне понимаю - может, из-за того, что упустил начало разговора - почему все крутится только вокруг комментариев к лайкам именно на форуме. Есть ведь профиль человека, которому поставлен лайк, есть возможность указать ссылкой на тот самый пост и подробно расписать, за что поставлен лайк. И давность в данном случае не препятствие. Во всяком случае, меня это и при старой системе не останавливало, если очень хотелось похвалить какой-то пост ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У репы в профиле пользователя было еще одно свойство. Заходишь к человеку и - весьма интересно бывает за что ему и в какой теме нарисовали. Познавательно. Когда с комментарием. Сейчас компоновка профиля так разительно изменилась, что нет вот того "среза личности" который мгновенно обнаруживался при входе в профиль. Общее количество кликов увеличилось. Перезагрузок страниц. Траффика. А целостность профиля потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скажу за других, но если бы мне в личку/на стенку все время писали вещи в стиле "Круто сказано вон в том посте, во второй строке снизу!", я бы не обрадовалась. К тому же это банально менее удобно. Мне не лень написать развернутый комментарий к посту. Но устраивать танец с профилем и ссылками уже лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вам серьезно не надоело еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите, а только у меня при работе с текстом, когда прячешь его под спойлер происходит вот такая ерунда?

<em>курсив</em> <strong>жирный</strong> <u>подчеркнутый</u> <strike>зачеркнутый</strike> <span style="color:#ff0000;">цветной</span>

и как мне с этим жить бороться?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса

у меня та же фигня, похоже очередной глюк. К вопросу присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel Weiss, не соглашусь.. Сейчас посмотреть, за что и от кого человек получает.. собачек, стало намного удобнее - есть же шикарная их, собачков, история (Liked Posts) в профиле. Это новое, и оно, думаю, компенсирует отсутствие комментов к плюсам. Если был бы выбор - история всех "нравится" и вернуть комменты к последнему десятку плюсов, что стоило бы выбрать? .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблему с цветом текста в полях ввода решать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

First Contact, а неудобнее.

У себя я помню репу - я зайду на вкладку если изменилось число. В чужом профиле бегать по всем вкладкам - ну у меня дел других нет? Компоновка позволяла получить "срез" без лишней суеты. За один брошенный взгляд. Оценить стоит ли задерживаться или нет.

Сейчас только чтобы посмотреть стену - я трачу два клика. Ну зачем же увеличивать это кликанье до бесконечности? Я просто не буду заглядывать в чужие лайки. Это трата времени.

В свое время мне писали "ой, плюсики кончились" - я отвечала, что плюсик лично для меня ценен комментом к нему. Многие не отписывались в теме, просто ставя плюс, другие и писали и ставили плюсики. Тогда было ограничение - сейчас все прозрачнее. Да это приятно - видеть кому нравится. А вот что касается истории, то она меня интересует одноразово.

Система лайков - это не усеченная репа, это система с принципиально другой психологией.

Если администрации не имеет технической возможности или желания снабжать лайки комментариями - это дело администрации, на самом деле для меня это просто изменение функционала форума, некритичное. Просто я не могу сказать, что стало однозначно лучше. Одно расширили, другое урезали.

Новая стена - достаточно интересна. Компоновка профиля нет. Никто мне так и не сказал, где я могу посмотреть список того что я писала в чужих статусах. А это значит, что я не могу вернуться в статус где вела беседу. Мне для этого надо в голове держать всех авторов статусов, и бегать по их профилям в поисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле лайки и подписи к ним - это действительно дело.. сугубо эмоциональное.

А вот редактор постов - это сейчас кровавые слёзы тех, кто делает посты с оформлением. Хотел написать "сложным", но, чёрт подери, даже не очень-то сложное выливается в адовы муки..

Пожалуйста, сеньоры.. Немного внимания к этой проблеме.. Мафия-BRC очень просит..

picture.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто мне так и не сказал, где я могу посмотреть список того что я писала в чужих статусах. А это значит, что я не могу вернуться в статус где вела беседу. Мне для этого надо в голове держать всех авторов статусов, и бегать по их профилям в поисках?

В настройках уведомлений можно поставить уведомления о статусах, в том числе и тех, которые ты комментировала. Достаточно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elshe, то есть уведомления о том, что там кто-то отписал. Для меня есть разница - посмотреть какой-то конкретный статус из сегодняшних или получать уведомления о том, что кто-то пишет во все, где меня угораздило отписаться хоть раз. Подозреваю, что меня просто завалит ненужными уведомлениями. Но ради эксперимента - поставила галочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыы :))

42brc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если был бы выбор - история всех "нравится" и вернуть комменты к последнему десятку плюсов, что стоило бы выбрать? .)

Второе. Появление истории это хорошо, но какой с нее смысл если нельзя понастальгировать о том, как тебе как-то в прошлом году, к твоему посту в мафии, Марина написала интересный/забавный комментарий?) И, как вариант, как это потом перешло в интересный разговор и знакомство) У меня как раз такой случай был за день до редизайна. Ностальгировать можно только по комментариям, а не пустым плюсикам, а зачем еще история как не для ностальгии? Вообще идеальный вариант был бы и то и другое, но если выбирать, то лучше второе.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кнопка поиска и реги с разряда КАК ща вырву глаз (амолед прям).

А так одобряю. :yes3:

Также предложение убрать из лого Кайдена и Лиару

(неуместно они смотрятся учитывая возможность выбора в игре).

Изменено пользователем xKreySx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякую малиновую шнягу убрал. Поставил фон. Вернул "зебру". Вернул индикаторы онлайн/офлайн. Текст в "редакторе без редактора" сделал нормального цвета. Ctrl+F5|Ctrl+R всем в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. Так стало заметно лучше.

Я как-то привык работать без визуального редактора. -.- Офрмлять удобнее без него. Может быть можно сделать коды (кнопки) и в нём?

P.S. И вот данная проблема со статусами будет решена? Потому как если я хочу посмотреть чужой статус по уведомлению - меня выкидывает на 404.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так стало заметно лучше.

Я как-то привык работать без визуального редактора. -.- Офрмлять удобнее без него. Может быть можно сделать коды (кнопки) и в нём?

Это к чувакам из IPS.

P.S. И вот данная проблема со статусами будет решена? Потому как если я хочу посмотреть чужой статус по уведомлению - меня выкидывает на 404.

Щас погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чувакам из IPS.

Ну если так... Значит буду привыкать работать с ним. -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так... Значит буду привыкать работать с ним. -.-

Обнови статус для теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнови статус для теста.

Сделано. И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано. И как?

А где там ссылка? У меня вот так письмо выглядит:

16b6b4e733864ec0b298b05.png

Или ты про внутреннее уведомление? Тогда ещё раз обнови :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...