Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи Sonic. Мы наконец-то нашли время и обновили форум. Вот так, без лишних предупреждений и прочей демократии.

IPB 3.2
Из плюсов – новые фишки, посвежевший дизайн (замечания принимаются, вопли "верните всё назад" - игнорируются). Из минусов – кому-то может быть непривычно.

Например, больше нет комментариев к репутации. Хотите сказать что-то автору понравившегося поста – пишите в теме или в личку.

Пожелания, предложения и так далее принимаются в комментариях к новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обявление. обЪявление

У меня твердый знак только заглавным печатается, не знаю почему. Еще вчера внимание обратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всю нашу подноготную из-под аватарки в постах. если кому интересны подробности места проживания и что в штанах - пускай идёт в гости.

Эммм, нет вот в этом смысла нет, а вот это:

unled1lrq.jpgсмотрится ужасно... чёрт, я ненавижу этот визуальный редактор - нафиг он сразу картинки пихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё убрали то ли фотографию в профиле, то ли аватар - сам запутался... Я раньше Рэндольфа только по фотке Данковского узнавал - а теперь сначала не узнаю)))

Я вот сейчас пытаюсь Данковского вернуть, но почему-то не получается, и с компьютера пробовал загружать, и из сети, аватар лично у меня просто перестаёт отображаться, не знаю как у других. А вот теперешняя картинка (бывшая фотка) работает нормально. Странно всё это.

О, наконец-то получилось. То ли оперативно исправили баг, то ли личные глюки...

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот теперешняя картинка (бывшая фотка) работает нормально. Странно всё это.

Однако ж, получилось!)) Данковский снова с нами!))

Подведём итоги того, что большинству не нравится:

Дизайн. В частности, большое количество слишком мелких букв и значков, а также то сливающееся, то наоборот вырвиглазное сочетание цветов - то надписи тонут в светлых тонах, то становятся почти невидимы на тёмных.

Изменения в профиле. Убранная стенка, какое-то кривое изменение статуса, сильно изменённая навигация и т.п.

Замена нормальной системы репутации на безликие "лайки".

Некоторая перестановка в окне написания постов - в частности скрытие таких часто используемых режимов, как "спойлер" или "загрузка файла" куда-то в глубины списков и расширенных редактирований.

Изменено пользователем Ариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обявление. обЪявление У меня твердый знак только заглавным печатается, не знаю почему. Еще вчера внимание обратила.

Хммм, на опере - да, на хроме всё нормально... мдя, теперь мы с оперой не дружим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторая перестановка в окне написания постов - в частности скрытие таких часто используемых режимов, как "спойлер" или "загрузка файла" куда-то в глубины списков и расширенных редактирований.

Загрузка файла вроде и раньше в расширенном редактировании была. Да и спойлер на прежнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Въезд

Но вообще, ужас, да. Непривычно, как туфли на 10см каблуке и на два размера меньше.

На лисе все пучком.

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм, на опере - да, на хроме всё нормально... мдя, теперь мы с оперой не дружим((

И на мозиле все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и magic wand в опере не пашет с новым форумом

пришлось заного вбивать =\\

зы да да я ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Опере текст вставляется, но не абы как, а только если навести мышку точнёхонько на мерцающий курсор. Неудобно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Опере текст вставляется, но не абы как, а только если навести мышку точнёхонько на мерцающий курсор. Неудобно очень.

Fuuuuuuuuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузка файла вроде и раньше в расширенном редактировании была. Да и спойлер на прежнем месте.

Действительно... Странно - мне показалось, что их не было на привычном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuuuuuuuuu

Ну, ещё Сtrl+V работает независимо от положения курсора мышки. Но всё равно неудобно, я всю жизнь для вставки текста мышкой пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не только у тебя. А как тывсе-таки написала твёрдый знак?

копировать-вставить, через ворд)

А я только хотела свиснуть у тебя Данечку( *подло ушла за Кларой*

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это такая изощренная реклама Нюка, что ли? Надеюсь, его не ждет столь глобальный редизайн, потому что на нем теперь глаза отдыхают)

Начинка вроде хороша, но вот внешний вид раньше был приятнее. Может, дело в том, что у меня широкоформатный монитор, и форум смотрится полоской по центру. Отдаляю - мелко и нечитабельно, приближаю хоть чуть-чуть - все слишком сильно крупнеет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А колонка новостей у всех нормально сворачивается, или только у счастливых обладателей не-Оперы?)

А я только хотела свиснуть у тебя Данечку( *подло ушла за Кларой*

Ишь чего удумала)

Вообще у меня сложилось такое впечатление от дизайна: с новым дизайном форум стал похож на потёмки в которых просвечивает местами неоновая реклама, как говорится "светит, но не греет". И местами глаз раздражает, к счастью я не застал оранжевых плашек, но синь и зелень кое-где считаю не к месту. Да и у Шепа череп срезало, что картинку как-то подизменило) Плюс отсутсвие фоновой картинки добавило темноты.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого.

Ладненько, вот что я думаю:

1)Цвета занятные, пока читал комментарии (7 страниц) - привык. Потом стало скучновато читать.

2)Минусы убрали. Просто убрали. Даже не заостряя внимания - так и надо, отлично.

3)Не нужно писать сообщения к плюсам - для меня это хорошо, а то попадался крутой пост, в котором и так всё сказано, плюсую - ан нет, ещё сиди, зачем-то придумывай комментарий с общим смыслом "Ай лайк ит, вотте плюс". Ладно, был бы лимит в сотню символов (в смысле, не меньше) это развивало бы в нас любовь к письму.... Надпись "Нравится" нравится, но последующая надпись "Такие-то и такие-то любят это". Шо? О_О Любят это?

И так много плюсов - ну, или лайков - я в одной теме новостной ещё не видел.

4)Говорят, нужно перезагрузить страницу, чтобы отправить сообщение. Пока я не отправлял сообщений. Но поправьте - это слишком. Вот к этому привыкли поголовно все. Так ведь?.... Одна из самых приятных плюшек.

5)Всякие там кнопочки новые, функции.... Это не ко мне, я до такой степени не использую форум. Что было раньше - тоже не ахти как в курсе. Всплывающие окошка и переход к последнему непрочитанному - понравились.

7)Кнопки назада и впереда. Розовый цвет????

8)Сделайте дизайн под ТОР. Игра скоро выходит, а МЭ3 - в следующем году. Поимейте совесть, ну что такое....

9)Автосохранения написанного???? Шикарно :)

10)И только что узнал - можно показать юзеру добавившийся ответ в теме. Отличное дополнение.

Несколько минут с новым дизайном и мне уже не хочется возвращаться к старому. Он не старый, а чуток устаревший. А новый - новый. Поэтому и интерес :)

Стоит ли ожидать список изменений? Было бы интересно почитать.

Ага, сообщение добавляется без перезагрузки страницы. Всё шикарно!

Ага, теперь в подписи цвет фона картинки менять надо :D:D

Жуткие минусы - уберите тот розовый цвет и этот ужасный ярко-зелёный при загрузке поста на страницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колонка новостей у всех нормально сворачивается, или только у счастливых обладателей не-Оперы?)

Та же фигня.

Мне кажется я не устану хаять этот новый дизайн. И вопрос мой останется без ответа. Ну нафига, а?

Форум сейчас похож на безликую пародию на соцсеть. Он уныл, бьет по глазам и вообще напоминает мне выкидыш внезапной любви человека и носорога. Все громоздко и нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм. А где окошко то... как его.... Изменение репутации? Ну, чтобы сразу перейти к тому лайкнутому посту?

Ого, как круто и легко сделали процесс переписки. То есть, написание нового сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверен, что у половины (если не большей части) пользователей, после нового дизайна, выражение лица как у Sonic`a на аватаре :-D

ЗЫ: Как по мне так вроде норм дизайн, правда и старый был хорошим. Просто авторы решили хоть как то разнообразить форум, а тут столько критики, что после нее вряд ли появиться желание в дальнейшем что-то обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ишь чего удумала)

Жадина( Вредный холодный демон. Я все полковнику расскажу :upset:

А минусы-то вернут? Я по ним скучаю. Мне их морально не хватает.

И глаза, действительно, очень быстро устают. Можно хоть чуточку уменьшить контрастность?

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет сложно привыкнуть, но вы ведь потом еще поменяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы неудобный дизайн, но теперь потерялось самое главное - не оффтопя, выразить свое "фи" оппоненту по спору (выпиливание минусов). Что, теперь все будут с положительной репой ходить? Лол. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11420343.jpg

Не, новая начинка меня вполне устраивает, а вот внешний вид раньше был приятнее.

К слову, когда вставляешь в пост картинки, ссылки и т.п. - светло-серый текст на белом фоне читается... трудновато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...