Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл сюжетку аддона. И мне не понравилось.

 

Сюжет - это классическая мазафака от Биовар - все элементы на месте. Внезапное нападение, гибнущий в первый час игры компаньон, а также обязательное превращение главного героя в икону всея галактики - ведь только он может всех спасти! Компаньоны и союзные NPC старательно лижут герою задницу (привет, масыфект!). Герой толкает пафосные Шепард-стайл спичи. И если в устах джедаев, ситхов или пехотинца это смотрится ещё боле-менее нормально, то слышать такие речи от криминал скамов БХ и смаглера (и полукриминал скама агента) - просто дикость какая-то.

 

Геймплейно же аддон является какой-то нелепой синглплеерной корридорной адвенчурой. Где ММО? Лучшим по геймплею и сюжету был RotHC - для каждой фракции своя сюжетка, которая рассчитана не на одного супер-мега-крутого героя, а на группу спасителей. Когда пафос делится на 4 он не так страшен.

 

Компаньонов, которые придавали каждому классу уникальности убрали и заменили на каких-то левых упырей. И даже не добавили их на корабль. Заходишь - а там пустота. Хочется вздёрнуться в кают-компании или прыгнуть обратно к Аркану в карбонит.

 

Короче - шлак. Продлевать подписку для того, чтобы увидеть новые главы не буду. Кинцо можно бесплатно посмотреть на Ютубе.

 

Свитор мёртв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Герой толкает пафосные Шепард-стайл спичи. И если в устах джедаев, ситхов или пехотинца это смотрится ещё боле-менее нормально, то слышать такие речи от криминал скамов БХ и смаглера (и полукриминал скама агента) - просто дикость какая-то.

Ну собственно тут соглашусь. Я поэтому не хочу начинать проходить за контрабандюка и хантера, потому что даже на Зиосте они были не особо к месту. Собственно там даже инквизитор лишний, ибо он к императору никаким боком в ваниле.

 

Про ММО - ну это уже условность XD Я тоже не понял поначалу зачем сделали хаб на Закууле в джунглях и в подземке. Ладно отдельный "флот", а там то что?

 

На корабле пусто? Я туда еще не заходил после прохождения XD Тогда херово.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корабле пусто? Я туда еще не заходил после прохождения XD Тогда херово.

Может это баг какой-нибудь или там потом кто-нибудь появится. Но пока что у меня на Мантиссе лишь НК и ведроид, купленный в Легаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это баг какой-нибудь или там потом кто-нибудь появится. Но пока что у меня на Мантиссе лишь НК и ведроид, купленный в Легаси.

Думаю, корабль будет заполняться по мере нахождения старых компаньонов. Практически все имеют статус "пропал без вести".

 

Еще немного впечатлений. Наконец-то поработали над постановкой драк, стало приятно смотреть)) Бой Сении и Вейлин был эпичен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только там используется ровно 1 анимация, которую показывают с разных ракурсов XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз проходила агентом и обзавидовалась при виде боя Сении с Вейлин. Когда в следующую пробежку джедай-рыцарь показал такой же класс с Арканном, моей радости не было предела  :laugh: Вообще форс-юзером, конечно, чувствуешь себя более уместно, он и корабль из болота поднять может, и мечом помахать не дурак. 

Только там используется ровно 1 анимация, которую показывают с разных ракурсов XD

Раньше даже этого не было) Интересно, какой будет анимация, если выпустить к Арканну ГГ с двойным клинком. По идее должна хоть чуть-чуть отличаться. Кто-нибудь шэдоу или сином проходил уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только там используется ровно 1 анимация, которую показывают с разных ракурсов XD

Анимация - ничто, операторская работа - всё! =D

 

Вообще, не-форс-юзеры тоже могли бы класс показать. Особенно БХ. Гаджеты всякие там, ранец ракетный. Агент мог бы на ножах пофехтовать, в инвиз уйти. =))

Но убогий движок не позволяет такое изобразить.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положа руку на сердце, не форс-юзеры в этом сюжете смотрятся донельзя странно, когда дело доходит до боя. Полчаса ковырять Арканна ножиком, чтобы потом он в катсцене швырял как тряпичную куклу...  Форс-юзеры хотя бы на мечах чуть-чуть дуэлятся, прежде чем он их нагибает. Если он настолько сильнее ГГ, что без чужой помощи его пока не одолеть, зачем вообще вставлять геймплейный бой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл сюжетку аддона. И мне не понравилось.

 

Сюжет - это классическая мазафака от Биовар - все элементы на месте. Внезапное нападение, гибнущий в первый час игры компаньон, а также обязательное превращение главного героя в икону всея галактики - ведь только он может всех спасти! Компаньоны и союзные NPC старательно лижут герою задницу (привет, масыфект!). Герой толкает пафосные Шепард-стайл спичи. И если в устах джедаев, ситхов или пехотинца это смотрится ещё боле-менее нормально, то слышать такие речи от криминал скамов БХ и смаглера (и полукриминал скама агента) - просто дикость какая-то.

 

Геймплейно же аддон является какой-то нелепой синглплеерной корридорной адвенчурой. Где ММО? Лучшим по геймплею и сюжету был RotHC - для каждой фракции своя сюжетка, которая рассчитана не на одного супер-мега-крутого героя, а на группу спасителей. Когда пафос делится на 4 он не так страшен.

 

Компаньонов, которые придавали каждому классу уникальности убрали и заменили на каких-то левых упырей. И даже не добавили их на корабль. Заходишь - а там пустота. Хочется вздёрнуться в кают-компании или прыгнуть обратно к Аркану в карбонит.

 

Короче - шлак. Продлевать подписку для того, чтобы увидеть новые главы не буду. Кинцо можно бесплатно посмотреть на Ютубе.

 

Свитор мёртв.

Что то вы как-то невнимательно играли.

Где вы увидели гибель компаньонов? Или это про Darth Marra? По сравнению с сюжеткой створа, которая была до аддона, после игра не изменилась не на грамм. Вспомните, там с самой первой главы говорят, какой ты крутой. Все как было, так и осталось.Речи можно толкать и не пафосные. Если считаете, что пафос не подходит вашему персу, есть другая речь: Я тут главный, я скажу и все скачут, а кто не прыгает тот враг. Если хочешь вернуть компаньнов идешь к терминалу и возвращаешь. А так они возвращаются по сюжету.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то вы как-то невнимательно играли.

Где вы увидели гибель компаньонов? Или это про Darth Marra?

HK-55. Самая трагичная смерть за всю историю свитора. 

 

Да и компаньонов же возвращают не всех. Моя инквизиторша вернула себе пока только Талоса и костемордого. Где мои нытики Кхем Вал и Ашара? Где вечно пылившийся возле пилотского кресла Андроникос? Зачем мне нужен какой-нибудь Юуун, которого я на дух не переношу (не люблю гандов) или консульская ручная ящерка? На корабле теперь пусто, только медведь да дройд убийца тихонечко по углам сидят. Даже когда я уже все диалоги с компаньонами проговорил, присутствие на корабле молчаливых компаньонов все равно какой-то уют что ли создавало, эдакая мебель, которую можно брать с собой в бой :D Все эти компаньоны, которых мы набираем для альянса даже на Одессене не присутствуют, так лишь какие-то пунктики в меню альянсов, и поговорить с ними о всякой фигне в "классических" диалогах с ними нельзя.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти компаньоны, которых мы набираем для альянса даже на Одессене не присутствуют

Разве? Крокодил сидит в Ангаре, костемордый с Восской. Пирс вообще рядом с пвп-терминалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на корабле пусто. Есть старые компаньоны или нет - одно эхо гуляет по пустым помещениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корабле не хватает корабельных дроидов, которые всегда приветствовали своего капитана.

 

А вообще, лучше бы наших кораблей не было до конца сюжетки. И отправка была бы через ангар Одессена: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вообще, лучше бы наших кораблей не было до конца сюжетки

 

вряд ли что то существенно изменится. У моего агента команда, как понимаю, погибла, так как перекочевала во вкладку "недействительные компаньоны". При этом Нико, который мне никаким боком не интересен, каким то образом выжил и был доступен во время прохождения сюжетки аддона. Видимо решающий бой за корабль Дарта Марра он пропьянствовал в кантине. Очень "ценное" приобретение в его лице

У джедая в наличие только Тисевен. И тот на корабль  не заглядывает.  Ну, и да: хотя бы корабельного дроида на входе можно было оставить. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли что то существенно изменится. У моего агента команда, как понимаю, погибла, так как перекочевала во вкладку "недействительные компаньоны". При этом Нико, который мне никаким боком не интересен, каким то образом выжил и был доступен во время прохождения сюжетки аддона. Видимо решающий бой за корабль Дарта Марра он пропьянствовал в кантине. Очень "ценное" приобретение в его лице

У джедая в наличие только Тисевен. И тот на корабль  не заглядывает.  Ну, и да: хотя бы корабельного дроида на входе можно было оставить. 

Там вкладка не "недействительные", а "недоступные" компаньоны. И недоступность их может быть временной. Судя по анонсу десятой главы, Калио на подходе, моей агентессе будет о чем с ней поговорить)) Может и остальные потихоньку подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой будет анимация, если выпустить к Арканну ГГ с двойным клинком. По идее должна хоть чуть-чуть отличаться. Кто-нибудь шэдоу или сином проходил уже?

Таже самая, ГГ держит посох за центр, как Дарт Мол в первом эпизоде, и орудует как обычным мечом.

Собственно там даже инквизитор лишний, ибо он к императору никаким боком в ваниле.

Ну как же, он ведь ставит себя будущим правителем Империи. Разобраться с Императором - его личный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, он ведь ставит себя будущим правителем Империи. Разобраться с Императором - его личный интерес.

К тому же у кого как не у инквизитора уже есть опыт общения с сущностями в голове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно ещё с Асиной разобраться тогда.

 

Нужен ФП на убийство Асины. Или опс, плавно переходящий а пвп-замес между инквизиторами.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё с Асиной разобраться тогда.

Инк озвучивает такие планы в разговоре с Ланой. Мол, она слаба, можно скинуть ее прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситвар тоже озвучивает. Вообще линию "Все кругом идиоты, править должен ты, всемогущий ГГ" продвигают, я так поняла, у обоих ситов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во всем этом "force shit" мракобесии, скандрел дерущийся "на кулачках" смотрится квази комично)

Впрочем, это дерьмо как началось после макеба, так и не кончается.

Эх, славные времена периода охоты за сокровищами и драк с адмиралами-работорговцами)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во всем этом "force shit" мракобесии, скандрел дерущийся "на кулачках" смотрится квази комично)

Но возможность пнуть Арканна дёрти киком по-прежнему бесценна!

Меня, если честно, за смагглера не столько бои смутили, сколько то, что его позиционируют великим героем и последней надеждой галактики. Ну не смотрится он в этой роли, он еще на Кореллии начинает возмущаться и требовать, чтобы его перестали называть only one, потому что он просто чувак с кораблем и бластером, и на Зиосте Лане намекает, что она сошла с ума, если считает, будто Император его боится. И тут на тебе. Лидер Альянса, спаситель галактики. Действительно, где золотые времена с охотой за сокровищами.

Только один плюс (помимо дёрти кика, конечно) в сюжете конкретно за контрабандиста: ни у кого больше триумфальное возвращение корабля не выглядит настолько... триумфально)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только что закончившееся техобслуживание обнулило мне все картель коины? почему ( оплата снялась вот буквально неделю назад)

лады, вопрос и вправду риторический. Ну, люблю баголовство.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня, если честно, за смагглера не столько бои смутили, сколько то, что его позиционируют великим героем и последней надеждой галактики. Ну не смотрится он в этой роли...

Классовые сюжетки были хороши как раз тем, что их содержание соответствовало возможностям персонажа, скажем так.

 

Агента, например, весь сюжет чмырили, избивали, манипулировали. И во врагах у него такой же агент, а не крутой мега-ситх.

 

Сражение с Торменом и тем-джедаем-забыл-как-зовут - это действительно вызов для БХ. Да, он побеждает, да, он становится самым крутым БХ, но в рейтинге крутейших героев галактики он всё равно находится в среднем эшелоне вместе с агентом, смаглером и пехотинцем, уступая джедаям и ситхам.

 

Сюжетка КотФЕ - это сюжетка для форс-юзеров. Простые ребята там совсем неуместны и смешны.

Где вы увидели гибель компаньонов? Или это про Darth Marra?

А про кого ещё?

 

По сравнению с сюжеткой створа, которая была до аддона, после игра не изменилась не на грамм. Вспомните, там с самой первой главы говорят, какой ты крутой. Все как было, так и осталось.

Нет. Говорили о крутости только джедаям. Всем остальным свою крутость приходилось доказывать как минимум всю первую главу.

 

И тут ещё говорили, что КотФЕ - это чуть ли не КОТОР3. Так вот нет, это не КОТОР3, даже близко не он. КОТФЕ несомненно лучше отстойного Шэдоу ов Реван, но ни в какое сравнение не идёт с Макебом или оригинальными классовыми сюжетками.

 

Жаль что нельзя сбросить КОТФЕ для моего БХ и сделать всё по старому. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сражение с Торменом и тем-джедаем-забыл-как-зовут - это действительно вызов для БХ. Да, он побеждает, да, он становится самым крутым БХ, но в рейтинге крутейших героев галактики он всё равно находится в среднем эшелоне вместе с агентом, смаглером и пехотинцем, уступая джедаям и ситхам.

Можно жи в бесконечной куче героиков и сайд квестов загасить несколько десятков джедаев/ситхов. Какой там вызов к бх.

 

Не форсьюзерам нужно было добавить в диалоги с Арканном шикарнейший момент из альдераанской ветки контрабандиста. Там где "дуэль" была. Просто дать возможность пару раз пальнуть в лысого пока тот свои пафосные речи толкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...