Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целомудренным идеалистом контрабандистом,

13757046926779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПС. И да, от сюжет сит.вара так же ощущение что он остаётся вечной цепной собачкой. С разницей восприятия.

Сначала Тремел ведёт игру чтобы преподнести своего кандидата, потом его нагибает Барас за такие игры и гоняет по личным поручениям, пока не решает пустить собачку в расход. Далее в оборот берут другие моськи и приводят на служение к Императору. Попутно ситвара использует ещё один крендель. Завершается всё тем что ситвар официально цепная собака Императора. Далее собака Марра, под титулом собаки Империи. Которую решает потом использовать краснолицый из финала сюжетки для собственных целей, попутно предан мастером, который теперь хочет пустить собаку в расход.

Вечно предан, вечно чей-то пёс.

 

Ах да, ещё предан Квинном.

 

Ты играл что ли таким? Или таки ощутил весь ужас? XD

 

ПС. момент, только сейчас задумался, у ситвара что каждая планета связанна с тем чтобы быть кем-то преданным или убить предателя? о.О

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты играл что ли таким? Или таки ощутил весь ужас? XD

Ужас и безнадегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вечно предан, вечно чей-то пёс.

Вот вот.

У меня точно такие же ощущения.

Я конечно ради любопытства еще раз пройду, м.б. действительно не те реплики брал.

Но у меня за сорку, Марр чуть ли не в ножки кланился, обещая равную власть над Империей, когда просил помощи у нее...

А тут "дывай убывай"!

 

Ах да, ещё предан Квинном.

Это вообще удар ниже пояса.

Настолько унизительный плевок был, что я раз 5 перегружал диалоги, пытаясь найти способ его запытать и убить.

И все ровно дулю. 

Ощущения ну мягко говоря не приятные.

 

ПС. момент, только сейчас задумался, у ситвара что каждая планета связанна с тем чтобы быть кем-то преданным или убить предателя? о.О

Примерно да. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тремел может выжить? Оо

Да. Барас просит руку Тремела как доказательство его смерти. Вы можете решить что убивать носителя руки - не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тремел может выжить? Оо

Видно я и в правду многое упустил. ;(

У воина очень вариативная сюжетка на самом-то деле, просто чтобы это обнаружить, надо по сто раз сбрасывать диалоги и пробовать разные реплики, что далеко не каждому по вкусу будет. Я три раза проходила и три раза обнаруживала для себя внезапные повороты.

Инквизитор без жажды власти, без амбиций - это кощунство.

Это нешаблонность. И это на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин1 познакомься - это Ирония. Ирония - это Воин1. А теперь пожмите друг другу руки.

Хаха. Очень смешно и остроумно.

 

 

Джедай рыцарь слишком пафосен. Нету интриги, сюжет слишком прямолинеен. Нету трагедии. Наш герой настолько крут, что все мрут только при его виде. У него даже диалоги под стать - "Ты же знаешь, я догоню тебя и тебе конец" или "Я уже совсем рядом, не убежишь". И так всю сюжетную линию.

Где это слишком? Зачем нужна дурацкая трагедия? Вам в жизни в трагедии не хватает? Это можно исправит)

Нормальные диалоги и сюжетка, что-то сродни по ощущения близкое к Довакину и настоящему эпичному герою, а не вечно ноющему слабаку и днищу. Моральный выбор тоже навязывают. Даже чтоб посмотреть на эпичное добивание импа, пришлось выбрать темный вариант. Но зрелище того стоит.

 

Героя постоянно макают в грязь, не давая чувствовать себя убер героем и тем самым подогревая и заставляя двигаться дальше по сюжету.

А, так вот что вам нужно. Чтоб героя побольше макали в грязь. Ну тогда понятно, что сюжетка рыцаря тут не подходит - нет грязи, нет трагизЬма и лишнего драматизЬма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это нешаблонность. И это на вкус и цвет.

Не думал что скажу это. Но сочувствую Кхем Валу. Знал бы его великий мастер Тулак Хорд, к какому инквизитору он попадёт XD

Хаха. Очень смешно и остроумно.

Даже Воин1 согласился. Коммент Шепа явно удался

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Даже Воин1 согласился. Коммент Шепа явно удался

Только не заставляйте меня знатоков иронии знакомить с сарказмом.

Изменено пользователем Воин1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не заставляйте меня знатоков иронии знакомить с сарказмом.

как будто вы ему нужны XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У воина очень вариативная сюжетка на самом-то деле, просто чтобы это обнаружить, надо по сто раз сбрасывать диалоги и пробовать разные реплики,

 

а мне запомнилось, что про эту руку сразу видно : там верхняя реплика просто атаковать, средняя - сожаление, нижняя - нам не обязательно драться. Если выбираешь среднюю или нижнюю, то потом можно обойтись рукой

Хотя насчет нижней могу ошибаться, я выбирала середину ( сорри, но нам придется драться) и получила руку при живом Тремеле.

PS Эйчкеев 55-х как там не выдают еще?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Эйчкеев 55-х как там не выдают еще?

Скорее всего с релизом 10 главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал что скажу это. Но сочувствую Кхем Валу. Знал бы его великий мастер Тулак Хорд, к какому инквизитору он попадёт XD

Поделом ему, меньше ныть про ТЫНЕТУЛАКХОРД надо)

а мне запомнилось, что про эту руку сразу видно

Я в данном случае не столько про руку, сколько про некоторые другие ситуации. Например, на Татуине можно сделать вид, что ты даешь джедаю помедитировать и мирно отойти в мир иной, что Джейса почувствует и не будет считать тебя монстром. А потом, когда он ее уже, так сказать, ментально успокоил, посмеяться над его доверчивостью и жестоко убить. Заранее такого исхода по диалоговому колесу не просмотреть, если не выберешь вариант, который изначально выглядит более-менее добрым. Точно так же на Белсависе вариант "Убей сестру Бараса!" раздваивается на лайтсайдовое "Ну мне нельзя, я тут типа пытаюсь светлым быть" и дарксайдовую манипуляцию. Некоторые опции в диалогах вообще открываются, только если с тобой есть определенный сопартиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в данном случае не столько про руку, сколько про некоторые другие ситуации

 

на самом то деле я поняла, что речь больше, чем о руке)) не знала о таких не очевидных ходах, как с джедаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спустя пару месяцев простоя возник вопрос: с кем теперь ходить на старфортрессы? :laugh: Наконец заставил себя снизойти до этой дрочильни с gearing up'ом на планетах, теперь осталось только пройти эти флешки, но в Одессе никто почти не сидит. И я так понимаю соломод для засчитывания квеста по освобождению планеты не котируется как и раньше?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спустя пару месяцев простоя возник вопрос: с кем теперь ходить на старфортрессы? :laugh: Наконец заставил себя снизойти до этой дрочильни с gearing up'ом на планетах, теперь осталось только пройти эти флешки, но в Одессе никто почти не сидит. И я так понимаю соломод для засчитывания квеста по освобождению планеты не котируется как и раньше?

Не понимаю о чем вы. Буквально вчера пробежал все планеты, сменив пару раз партнеров. Спутника находил максимум за минут 10.

Попробуйте в прайм тайм, людей 15-30 часто ошивается. Хотя, наверно, зависит от сервера. И фракции, ибо за Империю довольно быстро находится, когда республика в этом плане менее активна.

И да, на соло моде мы тип "прилетели, тыкнули местный ИИ, свалили", так что не считается.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слабо одарили за спасение львиной доли планет от SF. Просто письмо, ачивка, декорашка, которую не везде можно поставить и по одному ящику. Пфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слабо одарили за спасение львиной доли планет от SF. Просто письмо, ачивка, декорашка, которую не везде можно поставить и по одному ящику. Пфф.

И кучка фриков-компаньонов, из которых ходить не стыдно только с Вироа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наёмника Близз теперь называет Big Boss :sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А наёмника Близз теперь называет Big Boss :sunny:

И не наемника тоже. Big Boss и Little Boss.

У Калийо кстати забавный роман. Этакая Джек, но без соплей

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чтобы не проспойлерить себе сюжет, (я еще только прошла основной сюжет за Ситха Воина) я тут ничего не читала. Но мне очень нужно знать про ЛИ и спутников которые пропадают потом. Подскажите в 10 главе Калио она ко всем присоединяется? У меня она тоже будет? А Малавай квин не вернется? А Ветта? Я не хочу без них играть и поэтому дальше не прохожу, может кто в 10 главе возвращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вару вернули, пока, только Пирса. И раньше апреля кто-то следующий вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вару вернули, пока, только Пирса. И раньше апреля кто-то следующий вряд ли будет.

Ясно спасибо,  тогда пойду пройду сюжетки за инквизитора и боунти хантера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Малавай квин не вернется? А Ветта? Я не хочу без них играть и поэтому дальше не прохожу, может кто в 10 главе возвращается?

Немного спойлеров:

В датамайнинге вродь находили Ветт, но она, я так понял, эксплюзив для варриора. Ещё вроде Брунмарка дадут. Но это в будущих главах.

На счет Калийо: да, присоединяется ко всем. Те агенты, которые были женаты на ней, могут возобновить отношения. Ну, по крайне мере те, кого не постиг романоубивательный баг.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В датамайнинге вродь находили Ветт, но она, я так понял, эксплюзив для варриора. Ещё вроде Брунмарка дадут. Но это в будущих главах.

Датамайнинг был древний. Еще до 4.0. Да и не будет эксклюзивов. Не выгодно (Форекс с Пирсом зеркалки фракционные). Все для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...