Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпал, когда он начал нести херню о жёстких дисках в ноутбуке, и в подтверждение своих слов сослался на инженеров. Они же лучше объяснят. Ёпт, а нахрена ты тогда с таким умным видом знатока говоришь о том, чего сам не знаешь, и мало того, видео об этом в интернет выкладываешь?
Мдэ. Самое печальное, что у таких придурков есть подписчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут непрерывного смеха... Это нечто... Хотя тут больше плакать надо.

33 минуты назад, Tanatos сказал:

Мдэ. Самое печальное, что у таких придурков есть подписчики.

Да, и весь ютуб засрали... Хотя англоязычный сегмент не лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из самых толковых в рунете https://www.youtube.com/channel/UCPKVp0M7Z3iTRdqC-nIm5ng кто еще может сделать видео о работе кулеров на 40 минут ?))

но его слушать тяжело, особенно по началу ) (чел работает в космической промышленности, в плане наладки совместной работы всякого разного оборудования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от фейспалмов синяки на лице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я надеюсь, что удастся насадить кофилейк на старые матери. Как то уж аппетитно звучит...

Конечно, пока я накоплю, да пока выйдут, дофига времени утечет, но хотелось бы новое поколение камушков. И не стану ж я свою новую систему менять ради этого.

Тут примерные цены завезли

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Блин, я надеюсь, что удастся насадить кофилейк на старые матери.

Не получится. Уже вроде объявляли же окончательное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Не получится. Уже вроде объявляли же окончательное решение.

Я не особо копала, но тут мужик сказал мол, "косвенно подтверждаются слухи о несовместимости с предыдущим сокетом 1151, но это все еще пока не точно". 

Остается крошечная надежда до релиза. Может все еще обойдется обновой биоса...

Мне как то не в кайф покупать кэбилейк, когда выйдет уже кофеечек. Хотя может цены хоть сбросят.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Конечно, пока я накоплю, да пока выйдут, дофига времени утечет, но хотелось бы новое поколение камушков. И не стану ж я свою новую систему менять ради этого.

и не надо

если у вас щас хасвелл\скай\кеби i7й можно с полным спокойствием(если i5 то с меньшим спокойствием) сидеть ровно и ничего не менять вообще(особенно если реально не нужна многопоточность в 6-8 горшков). кофеёчек точно можно пропустить, самое интересное должно быть уже после него как у интел так и у амд. где моя рязань 2 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, dftm1 сказал:

и не надо

если у вас щас хасвелл\скай\кеби i7й можно с полным спокойствием(если i5 то с меньшим спокойствием) сидеть ровно и ничего не менять вообще(особенно если реально не нужна многопоточность в 6-8 горшков). кофеёчек точно можно пропустить, самое интересное должно быть уже после него как у интел так и у амд. где моя рязань 2 ?

Хах, если бы! Будь у меня i7... Да хоть бы i5

У меня затычка в виде пенька 4560, бралось как раз с заделом, чтобы поменять. Год-два потужится и благополучно надорвется... Хотя Андромеду практически на ультра погонять получилось. Не без микро фризов.

Хотелось бы на несколько годков вперед проц. И будет реально жаль, если все таки кофеек заартачится с предыдущими мамками работать. С другой стороны, может за это время еще чего интереснее выйдет... Там уж и поменять не жалко будет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

11 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Хотелось бы на несколько годков вперед проц.

есть достаточно большой шанс появления на БУ скаев\кеби  с интересной ценой. при условии что в кофе таки запилят 6 ядер, пока это вроде-бы на уровне слухов.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

если кафеёк не будет поддерживаться текущими мамками ( что скорее всего) есть достаточно большой шанс появления на БУ скаев\кеби  с интересной ценой. при условии что в кофе таки запилят 6 ядер, пока это вроде-бы на уровне слухов.

Кстати... и правда же. 

Я с подозрением отношусь к б.у. комплектующим, но процы практически неубиваемы. А ситуация, если слухи подтвердятся, вполне благополучно отразиться на ценах, это верно.

Хорошая мысль, благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

вполне благополучно отразиться на ценах, это верно.

Y2FVYbzmSUQ.thumb.jpg.ada2313d50b703fb51e0b0ed0e6d4afa.jpg

все это конечно хорошо выглядит и может даже правда, но есть еще один момент - интел может тупо повысить цены всего модельного ряда(или старших моделей) или по крайней мере с текущим оно сравняется не сразу. в любом случае надо ждать и смотреть как оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

все это конечно хорошо выглядит и может даже правда, но есть еще один момент - интел может тупо повысить цены всего модельного ряда(или старших моделей) или по крайней мере с текущим оно сравняется не сразу. в любом случае надо ждать и смотреть как оно будет.

И это будет печально, в таком случае. Но в интел дураки не сидят, вполне может быть.

И конечно ориентировка будет ближе к тому моменту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде... https://www.overclockers.ru/hardnews/86262/predvaritelnye-testy-neetalonnoj-asus-radeon-rx-vega-64-strix.html
Печально, что они только сейчас сподобились на выпуск конкурента GTX 1080. Так порадовали процессорами и огорчили видеокартами.

Я кстати 4К моник взяла и GTX 1060 теперь вешается) Придётся наверное GTX 1080Ti брать или что там выйдет ему на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shiala сказал:

Так порадовали процессорами и огорчили видеокартами.

Ну, и по традиции, на их видеокартах можно яичницу жарить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, djava сказал:

Ну, и по традиции, на их видеокартах можно яичницу жарить. 

не, яичницу не пожаришь температуры не те, но можно делать тепловые пушки - главное соблюсти технологию: берем самый маленький корпус что у вас есть и втыкаем карту от амд помощнее (если не  войдет отрезаем отсек с хардами) и проц типа фенома или fx'а - разгоняем все это в хлам, не боясь крутить напруги). затыкиваем все дырки в корпусе кроме передней и задней для вентилей.. на заднею стенку ставим самый большой и оборотистый вентиль что войдет, подключив его к 12в от БП. и теперь самое главное: ставим OCCT и запускаем тест блока питания (линх + бублик одновременно) - вы просто афигеете сколько тепла выходит из ПК =Р

(да, я пробовал =Р)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, dftm1 сказал:

(да, я пробовал =Р)

Ну, я образно) Потому что на фоне той же Нвидии, где тепловыделение и потребление энергии куда оптимизированней, АМД выкатывает каких-то динозавров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, djava сказал:

Ну, я образно) Потому что на фоне той же Нвидии, где тепловыделение и потребление энергии куда оптимизированней, АМД выкатывает каких-то динозавров. 

да я к тому что в нормальном корпусе с хорошим обдувом разницы один хрен не будет, ну вот например я сменив проц и вк, суммарно сбавив примерно 150W не почувствовал хоть сколько-то серьезной разницы) и плане температур и тем более в счете электричество). все это дело критично в маленьких корпусах и при реально большой цене за эл. энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

не, яичницу не пожаришь температуры не те, но можно делать тепловые пушки - главное соблюсти технологию: берем самый маленький корпус что у вас есть и втыкаем карту от амд помощнее (если не  войдет отрезаем отсек с хардами) и проц типа фенома или fx'а - разгоняем все это в хлам, не боясь крутить напруги). затыкиваем все дырки в корпусе кроме передней и задней для вентилей.. на заднею стенку ставим самый большой и оборотистый вентиль что войдет, подключив его к 12в от БП. и теперь самое главное: ставим OCCT и запускаем тест блока питания (линх + бублик одновременно) - вы просто афигеете сколько тепла выходит из ПК =Р

(да, я пробовал =Р)

Я волосы над компом сушила когда у меня GTX 690 и R9 295X2 были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shiala сказал:

Я волосы над компом сушила когда у меня GTX 690 и R9 295X2 были)

Видео в студию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

000000.thumb.png.90b01a5a65e31fa7bb245a65dc3d6bac.png

А? )) странно вроде галочку поставил, но при запуске этот лончер один хрен еще раз обновился =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, djava сказал:

Видео в студию :D

Пруфов не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2017 в 17:39, djava сказал:

Видео в студию :D

 

3 часа назад, Shiala сказал:

Пруфов не будет)

***  

2000.jpg.8bde1a286a5f69d732d2cf8f5ef4099f.jpg

Hide  
фотку украли кулхацкеры, инфа 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domovoy21 @Deathstrike я должен вас предупредить

короче говоря - 1. не майнить (кто бы сомневался) 2. не ставить корпус "лежа" 3. сильно разгоном не увлекаться 4. если карта начнет артефачить\глючить = начала перегреваться память = высохли термопроклажки(вероятно это произойдет очень не скоро) - меняйте их сразу.

надо же было сапфиру в такой ерунде накосячить -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*слоупок* что-т я таки решил перешить в карту в RX580 GTR-S , найдя хорошо проапгрейженный биос с новой версией таймингов памяти и разными твиками для 480 GTR BE

теперь карта пашет на 1,4 с дефолтной напругой 1,15 =P раньше драйвер крашился практически сразу)

было

В 16.04.2017 в 11:41, dftm1 сказал:
1385/2200

Superposition_Benchmark_v1.0_2590_1492324269.thumb.png.447a95a9e89fd258ff3541d1e01cba82.png

 

Скрыть

 

стало

1400/2020  

Superposition_Benchmark_v1.0_2643_1504356070.thumb.png.83a4ff4d3ffbba688404585c369a1721.png

Hide  

температуры чуть выше т.к. кулеры настроены на почти бесшумную работу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...