Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cat

Steam vs Origin vs Uplay vs GOG

  

146 проголосовавших

  1. 1. Origin vs Steam vs Uplay

    • Origin
    • Steam
    • Uplay
    • Нравятся/устраивают все системы
    • Не пользуюсь ни одной
    • Все системы не устраивают
    • GOG


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

a12a10b976c480b20fec78a214bbabc7.png

Почитав обсуждение этой новости решила, что тема будет довольно актуальной. Так что же лучше?


Steam vs Origin

  • Origin (19 голосов [6.29%])
  • bullet_star_rated.png Steam (186 голосов [61.59%])
  • Нравятся/устраивают обе системы (51 голосов [16.89%])
  • Не пользуюсь ни одной (23 голосов [7.62%])
  • Обе системы не устраивают (23 голосов [7.62%])
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... опрос-то открытый.

Во блин, палево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь ни одной. Не люблю как EA, так и Valve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как собираешься в МЕ3 играть тогда?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберу меньшее зло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как собираешься в МЕ3 играть тогда? :)

lol?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим.

Это победа нокаутом в 1 раунде на 6 секунде ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовавший за origin- Untitled-1.jpg

steam ftw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимфаперы такие стимфаперы... "Какой ужжОс, надо установить ещё одну программу, которая плоха тем, что она "другая!!!11!!1". ЕА не хочет делиться своими деньгами с конкурентами и продвигает свой сервис. Да они просто изверги! Более того, Ричителло - сам СОтОна во плоти, явившийся в этот мир, чтобы злобно забрать в анальное рабство миллионы игроков.

Вы хоть послушайте себя, это звучит просто смешно. Да любой из вас на месте руководства ЕА поступил бы точно также.

Или хотите сказать, что Valve не жадные и Стимом не заставляет пользоваться? Кто-то в последней новости рыдал, что ЕА заставляет его пользоваться ориджином и лишь поэтому он плох, из-за самого принципа. А разве игры, выходящие с поддержкой Стим, не совокупляют ваш мозг использованием Стима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимфаперы такие стимфаперы... "Какой ужжОс, надо установить ещё одну программу, которая плоха тем, что она "другая!!!11!!1". ЕА не хочет делиться своими деньгами с конкурентами и продвигает свой сервис. Да они просто изверги! Более того, Ричителло - сам СОтОна во плоти, явившийся в этот мир, чтобы злобно забрать в анальное рабство миллионы игроков.

Вы хоть послушайте себя, это звучит просто смешно. Да любой из вас на месте руководства ЕА поступил бы точно также.

Или хотите сказать, что Valve не жадные и Стимом не заставляет пользоваться? Кто-то в последней новости рыдал, что ЕА заставляет его пользоваться ориджином и лишь поэтому он плох, из-за самого принципа. А разве игры, выходящие с поддержкой Стим, не совокупляют ваш мозг использованием Стима?

Никто не возмущался бы если б ориджин норм работал, но когда он выдает ошибки по всяким мелочам это раздражает.

2 Nasgul

Вот реально, запущен ориджин и у него в заголовке "Бета-версия Origin"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё с осени прошлого года. 8D они оперативные аж жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не возмущался бы если б ориджин норм работал, но когда он выдает ошибки по всяким мелочам это раздражает.

Видимо, мы живём в параллельных реальностях, раз у меня Origin работает безо всяких сбоев и мне удобно с ним обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, мы живём в параллельных реальностях, раз у меня Origin работает безо всяких сбоев и мне удобно с ним обращаться.

Возможно, вот только стим при равных условиях почему-то работает нормально и никаких проблем не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вот только стим при равных условиях почему-то работает нормально и никаких проблем не вызывает

Забавно, а вот у меня он постоянно глючил и бесил своей непроходимой неудобностью, пока не снёс к чертям. Ну точно - параллельные вселенные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные конфигурации и ПО, чего ж удивляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовавший за origin- Untitled-1.jpg

steam ftw

О ужас - он уже не alone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент Стим: он удобнее, функциональнее, в его магазине больше игр, а проводимые им акции со скидками лучше. Но у Стима тоже встречаются заскоки и глюки, связанные в основном со скачиванием, ах да, еще во время акций сервера не выдерживают и все начинает работать через пень колоду (магазин, сообщество включаются с перебоями, с оплатой могут возникнуть проблемы еще). В Валв не могут понять, что это ненормально? Уже не первый год подобное происходит на каждой новой акции.

Origin сейчас хуже (интерфейс магазина меня, например, не устраивает), но для него еще все впереди: Стим тоже начинал довольно паршиво. Да и не вижу ничего плохого в том, что EA запустили свой сервис и всячески его продвигают (никто не хочет давать долю своих доходов третьим лицам). К тому же, чем больше конкуренция, тем лучше будут становиться оба сервиса, а от этого будет лучше только нам, игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим сейчас вне конкуренции, зачем выдумывать велосипед, когда площадка для продажи и активации игр онлайн уже есть. Мне не очень нравится, когда каждая игра требует установки своего собственного сервиса - Нуар хочет рокстаровский, Скайрим требует стим, а Масс3 хочет оригин, ладно бы давали игроку выбрать тот сервис, в котором он хочет активировать, ну и конкурировали бы между собой, а игроки голосовали бы рублём, так сказать. Тем более, что я уже начинаю забывать с каким паролем, логином и с какого почтового ящика я регался во всех этих системах, ради одной-двух игр держать в памяти всю эту инфу, каждый раз записывать и терять со временем листок? Да нафиг оно мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все компании пытаются изобрести велосипед.

Я не пользуюсь ни одной, но из всех Стим ближе всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сего момента не пользовался ни тем, ни другим. Но решил таки попробовать.

Ощущения... Ну-у... Не совсем корректно, конечно, сравнивать бету и устоявшийся продукт, но всё же по уже реализованным в Ориджине функциям можно сделать предварительные выводы о направлении развития.

Так вот: свои предпочтения я отдаю Стиму. Архитектура приложения более продумана и реализовано куда больше мелких удобств.

Хотя бы уже то, что в Ориджине не видно размера игрушки, пока не начнёшь её качать. Это как вообще?!

И игрушки, которые я установил для проверки, после удаления остаются в списке и мозолят глаза.

В Ориджине я нашёл единственную удобную (в отличие от Стима) функцию: назначение папки для установки игр.

В остальном Ориджин проигрывает вчистую (на чём он, вообще, написан, что занимает столько места и так медленно стартует?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА не хочет делиться своими деньгами с конкурентами и продвигает свой сервис. Да они просто изверги! Более того, Ричителло - сам СОтОна во плоти, явившийся в этот мир, чтобы злобно забрать в анальное рабство миллионы игроков.

Или хотите сказать, что Valve не жадные и Стимом не заставляет пользоваться? Кто-то в последней новости рыдал, что ЕА заставляет его пользоваться ориджином и лишь поэтому он плох, из-за самого принципа. А разве игры, выходящие с поддержкой Стим, не совокупляют ваш мозг использованием Стима?

первый абзац опровергнут амалуром в стиме :rolleyes: ещё бы, успех продажи настолько консольной игры на PC итак весьма сомнителен а без стим таки вообще провалится...

единственный плюс ориджина над стимом это запуск игр без него.. стим надо запускать даже в офф режиме чтобы поиграть

и мне стим не савокуплял мозг ещё ни разу. как пример купил недавно по распродаже в стим DS2 решил активировать в ориджине, выкачалось 8гб игры. почему только 8? просто они забыли добавить в игру все видео ролики и вставки экрана с заданием перед Айзеком.

удалил, активировал в стим. он скачал 11гигов и потом ещё 400мб(вроде) всё работает, всё есть... наверно я что-то делал не так, но стим мне нравится больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Прынца:

post-21-0-81116800-1326712332_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Origin, уже четыре года(тогда он еще назывался EA Download Manager) и не имел с ним проблем ни тогда, ни сейчас. Мне много функции не надо, главное чтобы игру можно было скачать в любое время. Раздражает только то, что Беты и Демо торчат на экране и ничего с ними не сделаешь =__=

А Стим, он Стим, пользуюсь им чуть подольше, но напрягал он меня побольше, да и сейчас во время распродаж или перед выходом хита капец как лагает =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
единственный плюс ориджина над стимом это запуск игр без него.. стим надо запускать даже в офф режиме чтобы поиграть
Эээ, у меня ФИФА 12 без Ориджина не хочет запускаться ни в какую. Так же, как и БФ3. Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я всё ночь закачивал королевство амалура, то на 90% оказывается скачка стопорнулась, слава яйцам она не сбросила при перезапуске закачки и я успешно докачал демку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимфаперы такие стимфаперы... "Какой ужжОс, надо установить ещё одну программу, которая плоха тем, что она "другая!!!11!!1". ЕА не хочет делиться своими деньгами с конкурентами и продвигает свой сервис. Да они просто изверги! Более того, Ричителло - сам СОтОна во плоти, явившийся в этот мир, чтобы злобно забрать в анальное рабство миллионы игроков.

Вы хоть послушайте себя, это звучит просто смешно. Да любой из вас на месте руководства ЕА поступил бы точно также.

Или хотите сказать, что Valve не жадные и Стимом не заставляет пользоваться? Кто-то в последней новости рыдал, что ЕА заставляет его пользоваться ориджином и лишь поэтому он плох, из-за самого принципа. А разве игры, выходящие с поддержкой Стим, не совокупляют ваш мозг использованием Стима?

Нет. Стим удобен. Ориджин говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...