Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Интервью Дэвида Гейдера порталу Thedas UK Con

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вашему вниманию свежее интервью сценариста и писателя, создателя мира Dragon Age, Дэвида Гейдера, которое он дал английскому порталу Thedas UK Con. В этом обширном интервью как обычно словоохотливый Дэвид поделился с фанатами своим мнением о возможном сюжетном будущем серии Dragon Age, пояснил некоторые моменты истории и идеологии вселенной, рассказал о том, что хотел бы изменить в уже вышедших играх серии и еще о многом другом.

Для удобства чтения интервью разбито на 3 части, которые вы можете найти по ссылкам ниже. За перевод на русский язык мы благодарим нашего пользователя nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новый переводчик?

Материал объемный, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это нужно очень сильно любить свою рабочу, чтобы сделать это. Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*начала ворчать, решила, что лежачего не бьют*

В общем, были интересные моменты, были смешные. Интересны комментарии про Церковь... Тевинтер... Радует, что он осознаёт их ошибки. И да, его интервью гораздо интереснее, чем интверью Майка. Гейдер должен был стать главным... продюссером? Управляющим? Кем там поставили Лейдлоу

Я приветствую тот факт, что в DA есть что-то помимо психологии «бей-круши»

Правда что ли XD? По-моему там это единственная психиология XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас новый переводчик?

Материал объемный, спасибо)

Нет, просто добрый человек, который перевел интервью в теме Dragon Age 3) Ссылка.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интервью видно, он очень жалеет, что на разработку было выделено очень мало времени, у них были неплохие идеи, которые они просто не успели реализовать и пытаются возместить ущерб в DLC. Лучше поздно, чем никогда. Они прекрасно понимают, что они сделали правильно, а что не очень. Похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое пренебрежительное отношение к сюжетной линейке Морриган очень обижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опередили с переводом. Огромнейший Респект nomadke2011. впринцепи радует то что Гейдар признал ошибки. но где то на середине интервью у меня закралась не приятная мыслишка о том что Они могут забить на все решения которые мы принимали в ДАО и ДА2. хотя хз. надеюсь что не на всё забьют. а то что в Орлее будет следующая часть ДА говорили уже давно. Хоть немного ясности внесли в дальнейшую судьбы серии. nomadka2011 ещё раз спасибо за перевод.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер должен был стать главным... продюссером? Управляющим? Кем там поставили Лейдлоу

Ведущий дизайнер проекта.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зря они превратили Каллена в идиота, сделали бы ветку за магов сколько холиваров они могли этим избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что они исправились в DLC.

Вообще Гейдера в Главу проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое пренебрежительное отношение к сюжетной линейке Морриган очень обижает.

Конечно, обижает. Подумаешь, что с самого начала твердили, что ритуал - неканон, и прочие глупости... То, что они точно так же забили на сюжетные ветки других сопартийцев, не суть важно, ведь втайне все-все провели тот самый Ритуал и любят Морриган. :yes3:

Интервью интересное, но информации как-то мало. Эх, скорей бы уже новая информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Марте у них убдет какая-то выставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но информации прилично,там прям жирные намеки, ва отличии от других интервью Гейдера. Эх когда уже будет, так , что именно сценаристы были главными при разработке игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но информации прилично,там прям жирные намеки, ва отличии от других интервью Гейдера. Эх когда уже будет, так , что именно сценаристы были главными при разработке игры.

В том и беда, что намёки намёками, а ничего конкретного нет. Тем более что от "намёков" позже легко отпереться. Вон, ко второму Dragon Age тоже "жирные намёки" о куче фракций роняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Марте у них убдет какая-то выставка.

не какая - то, а вполне конкретна.а выстывка называется GDC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, как здесь интересно! Спасибо за перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что будет Орлей. Про него столько инфы дали, будет преступлением туда не отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Муа-ха-ха, я знала, что линейка с ритуалом Морриган не писалась с далекоидущими планами :D. Бедняги, трудно им будет от него отвертеться, чтобы никого не обидеть, а итоге обиженные всегда найдутся.

Ребят, мне интересно, почему вам не пофиг на эти решения? Что плохого в том, чтобы другая часть игры была слабо связана с предыдущей? Мне не нравистя то, что из-за желания угодить биовари весь Ферелден переселили в Кирквол. Конечно, приятно встретить там Каллена или Лелю, но бредом все--таки попахивает

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, мне интересно, почему вам не пофиг на эти решения? Что плохого в том, чтобы другая часть игры была слабо связана с предыдущей? Мне не нравистя то, что из-за желания угодить биовари весь Ферелден переселили в Кирквол. Конечно, приятно встретить там Каллена или Лелю, но бредом все--таки попахивает

Хочется точки в истории Морриган. Собственно мне от драгон эйджа ничего другого не надо. Сложно воспринимать что-то новое, когда не закончено старое.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так будут еще про ритуал, там Гейдер неопределенно ответил. Но действительно глупо делать две игры.

сотрите дабл пост

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое пренебрежительное отношение к сюжетной линейке Морриган очень обижает.

Я бы тоже, наверное, обиделась бы на твоем месте, но согласись, импорты сейвов с такими решениями проблематичны именно потому, что сами эти решения опциональны. Если бы не было возможности послать ведьму со своим ритуалом, то, кое-кому бы это, конечно, не понравилось бы, но это быстро бы забылось, ритуал стал бы "каноном" Вот сколько проблем из-за псевдонелинейности, которую пытаются придать сюжету))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарное интервью!!! :victory: Особенно понра конец 3 части:

"В итоге это немного похоже на обманный бросок, и вы думаете: «Если бы я знал тогда, что знаю сейчас, я бы сделал все немного по-другому». Очень легко говорить о том, что вы могли-хотели-должны были изменить, и если слишком много об этом думать, то как разработчик вы сойдете с ума",

У меня есть отличная группа сценаристов, поэтому когда мы садимся и беремся за вызовы, у нас проходят «мозговые штурмы», после которых у нас начинается головная боль" - вот ТАК, вот ТАК надо впредь работать! :help::yes3:

"ДГ: Иногда на форуме кто-нибудь говорит: «Знаете, а я хочу обычный роман». [Не-е-ет – прим. автора] Нет, вы не хотите, драма – это то, что делает роман классным. И это очень сложно, иногда фанаты говорят, что хотят чего-то, а нам нужно понять, что из этого "они думают, что хотят, но на самом деле им этого не хочется." - внимание новый лозунг для "трололо"))) :clapping:

"Да, и мы вас любим и ненавидим" - я эту фразу на стене напишу над компом, так убило просто))) :-D :tongue:

п.с: пока с неба летят воздушные плюшки, остается надеется и ждать :)

Изменено пользователем SEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муа-ха-ха, я знала, что линейка с ритуалом Морриган не писалась с далекоидущими планами :D. Бедняги, трудно им будет от него отвертеться, чтобы никого не обидеть, а итоге обиженные всегда найдутся.

Ребят, мне интересно, почему вам не пофиг на эти решения? Что плохого в том, чтобы другая часть игры была слабо связана с предыдущей? Мне не нравистя то, что из-за желания угодить биовари весь Ферелден переселили в Кирквол. Конечно, приятно встретить там Каллена или Лелю, но бредом все--таки попахивает

Это, я полагаю, из-за того, что большинство не понимает, что вселенная одними этими героями не ограничивается. Это часто происходит из-за слишком сильной ассоциации себя с героем первой части. До сих пор часто встречаю в отдельных темах вопли типа: "Зачем нам дали нового героя с новой командой?! Я же хочу играть с теми же героями, мне не нужны новые ЛИ, дайте мне мою родную Лелианочку и мою любимую Морриган, и не нужны мне всякие Фенрисы, дайте Алистера и Зеврана!!!11". Хотя, справедливости ради замечу, что и у второй части отдельные "фанатики", жаждущие игру только про своих любимых персонажей, имеются в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее интервью, душевное.

Не загоны Лейдлоу про почти идеальную игру.

Сам перевод отдаёт промтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...