Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Интервью Дэвида Гейдера порталу Thedas UK Con

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вашему вниманию свежее интервью сценариста и писателя, создателя мира Dragon Age, Дэвида Гейдера, которое он дал английскому порталу Thedas UK Con. В этом обширном интервью как обычно словоохотливый Дэвид поделился с фанатами своим мнением о возможном сюжетном будущем серии Dragon Age, пояснил некоторые моменты истории и идеологии вселенной, рассказал о том, что хотел бы изменить в уже вышедших играх серии и еще о многом другом.

Для удобства чтения интервью разбито на 3 части, которые вы можете найти по ссылкам ниже. За перевод на русский язык мы благодарим нашего пользователя nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт возьми когда уже официальный анонс?!Очень хочется чтобы вернули предыстории .пусть не в том объеме,но все же!!!Давайте анонс и говорите где и за кого будем играть уже официально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, я полагаю, из-за того, что большинство не понимает, что вселенная одними этими героями не ограничивается.

Просто, если не привязываться к предыдущей части, то можно сделать кучи историй, начиная так: А в это время в далекой стране Икс шла ужасная кровопролитная война между Y и Z...)) И можно отправляться хоть в Орлей, хоть в Тевинтер, хоть в Неварру. Только, как заметил Норато, история предыдущей игры должна быть логически закончена, иначе интерес к новому месту и конфликту будет слабее. А в первом ДА вместо: "и жили долго и счастливо", нам говорят, что ГГ куда-то пропал)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже, наверное, обиделась бы на твоем месте, но согласись, импорты сейвов с такими решениями проблематичны именно потому сами эти решения опциональны. Если бы не было возможности послать ведьму со своим ритуалом, то, кое-кому бы это, конечно, не понравилось бы, но это быстро бы забылось, ритуал стал бы "каноном"

Они ввели эту опциональность, так пусть проявят профессионализм и обыграют оба варианта, а не поджимают хвост и скулят, что, мол, сложно сделать продолжение. Я не жду канона в виде ритуала, я просто хочу, чтобы они показали полноценный финал в истории Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну они просто озвучили признание своих ошибок. Выпусти они игру на годик попозжей и мы бы сейчас воспевали бы очередно бум от BioWare, а не спорили бы о паршивости и серии...

Думаю после того как выйдет ME3, BioWare наконец уделит больше вниманию 3 части игры...

Изменено пользователем esVed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще Гейдера в Главу проекта.

ну как я понимаю Гейдер у них там главный сценарист, а вот Лейдлоу ведущий геймдизайнер. И из Гейдера хорошего геймдизайнера не выйдет.

Изменено пользователем cergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иногда мне кажется, что введение канона в серии DA пошло бы на пользу. Ну, взять тот же Тёмный ритуал - какая завязка для сюжета, какие персонажи и какие драмы могла бы обеспечить канонизация этого события. Но нет, нас в очередной раз прокатят при помощи невразумительного (хоть и очень милого и ностальгического) камео. И так, получается, ни себе, ни людям.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за перезапуск франчайза, если я смогу заново окунутся в прекрасный мир Dragon Age как в первый раз, то мне не так важен предыдущий канон.Если сценаристам так удобнее

Единственно что- без предисторий, выбора других рас и кастомизации- это уже будет не то. это важный элемент игры для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод, порадовали мысли овозможных будущих предысториях в ДА3, признания недостатков ДА2, только вот напрягли фразы насчет гей-ориентированных сценариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что они исправились в DLC.

Вообще Гейдера в Главу проекта.

остается надеяться, что они поймут что исправились в DLC =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что они исправились в DLC.

Вообще Гейдера в Главу проекта.

Не факт, что ведущий геймдизайнер из Гейдера получится хороший)) Как сценарист он хорош, вот пусть и занимается этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что резануло мне глаза из первой части перевода. Странно, но те две главы для меня остались действующими, человек-варвар и человек-простолюдин для меня настоящие истории, я их хорошо помню. Гааадыыы. Мне так не хватало человека-простолюдина в DA:O. Отчасти, во многом поэтому мне и нравится Хоук.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся соль в том, что серия DA, как ни парадоксально для многих, - отнюдь не о серых стражах. Можно много говорить о морали и гуманности, но эта вселенная задумывалась лишь как способ заработать и громко заявить о себе, привлечь внимание.

Как сказал Гейдер, по игромиру намеренно раскидывались потенциально-интересные для сюжета места. Выбор в итоге пал на эпичность мора, и BioWare не прогадали. Теперь им остается работать в рамках ими же выдуманной вселенной (и во многом чересчур сложной), стараясь не опускать планку в плане зрелищности, интереса со стороны фанатов.

А фанаты привыкли играть в гескалогии :yes3: (и я туда же, признаюсь). Фанаты все еще там, в эпилоге DAO. Безоговорочно веря в принцип "ружье на стене первого акта должно выстрелить в последнем", люди строят догадки и выстраивают свои истории. Тут дело в самом понимании неканона (увидел выше, хм, новое слово в лексике языка?) серых стражей. Да, они важны для вселенной. Почему, и так ясно. Но они не DA.

В общем-то, резюмирую, чтоб не отнять чужих минут. Не ждите эпичных новых моров. Просто любите BioWare за яркие игры, которые они, безусловно, делать умеют и делают.

На этом все, благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся соль в том, что серия DA, как ни парадоксально для многих, - отнюдь не о серых стражах. Можно много говорить о морали и гуманности, но эта вселенная задумывалась лишь как способ заработать и громко заявить о себе, привлечь внимание.

Как сказал Гейдер, по игромиру намеренно раскидывались потенциально-интересные для сюжета места. Выбор в итоге пал на эпичность мора, и BioWare не прогадали. Теперь им остается работать в рамках ими же выдуманной вселенной (и во многом чересчур сложной), стараясь не опускать планку в плане зрелищности, интереса со стороны фанатов.

А фанаты привыкли играть в гескалогии :yes3: (и я туда же, признаюсь). Фанаты все еще там, в эпилоге DAO. Безоговорочно веря в принцип "ружье на стене первого акта должно выстрелить в последнем", люди строят догадки и выстраивают свои истории. Тут дело в самом понимании неканона (увидел выше, хм, новое слово в лексике языка?) серых стражей. Да, они важны для вселенной. Почему, и так ясно. Но они не DA.

В общем-то, резюмирую, чтоб не отнять чужих минут. Не ждите эпичных новых моров. Просто любите BioWare за яркие игры, которые они, безусловно, делать умеют и делают.

На этом все, благодарю

Просто все хотят МЕ в ДА. Тоесть историю одного персонажа. А не мира. Но БВ это невдомек. Они хотят алтернативу Фоготен Рилмс сделать. Но только не думаю что у них что получится в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто все хотят МЕ в ДА. Тоесть историю одного персонажа. А не мира. Но БВ это невдомек.

Не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все хотят МЕ в ДА. Тоесть историю одного персонажа. А не мира. Но БВ это невдомек. Они хотят алтернативу Фоготен Рилмс сделать. Но только не думаю что у них что получится в ближайшее время.

Я не думаю,что историю одного персонажа. Людям нужен импорт решений как МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю,что историю одного персонажа. Людям нужен импорт решений как МЕ.

Я бы не сказала, что наши решение в МЕ сильно на что-то повлияли в МЕ2) Ну, а в третьей части разрабам уже не надо особо заморачиваться по этому поводу, так как это заключительная часть трилогии и они могут творить, что хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все хотят МЕ в ДА. Тоесть историю одного персонажа. А не мира. Но БВ это невдомек.

Если б было невдомек, то между началом и приквелом не было бы никаких связей. Не было б dlc для origins.

BioWare очень даже все "вдомёк". Но путем импорта решений они загнали себя в яму. Как я уже говорил, вселенная DA чересчур сложна для такой вещи как последствия решений. Что только усугубляется и глобальным, и локальным выбором. Канон был бы разумнее.

А теперь, пойдя на поводу у игрока, BioWare придется показывать верх своего профессионализма. И, надеюсь, они не наступят на те же грабли. Дадут игроку то, отчего он позабудет предыдущее, а не то, что увяжет все воедино.

Так или иначе, из ямы один выход - по склону. Если BioWare оступится, то потеряет слишком много, не только в финансовом плане, хотя это и приоритет. И придется рыться в грязи, выкапывая подкоп.

Хотя, я, конечно, преувеличил. Не справятся тут - серия попадет в опал. Никто не отнимал других замечательных игр BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если б было невдомек, то между началом и приквелом не было бы никаких связей. Не было б dlc для origins.

BioWare очень даже все "вдомёк". Но путем импорта решений они загнали себя в яму. Как я уже говорил, вселенная DA чересчур сложна для такой вещи как последствия решений. Что только усугубляется и глобальным, и локальным выбором. Канон был бы разумнее.

А теперь, пойдя на поводу у игрока, BioWare придется показывать верх своего профессионализма. И, надеюсь, они не наступят на те же грабли. Дадут игроку то, отчего он позабудет предыдущее, а не то, что увяжет все воедино.

Так или иначе, из ямы один выход - по склону. Если BioWare оступится, то потеряет слишком много, не только в финансовом плане, хотя это и приоритет. И придется рыться в грязи, выкапывая подкоп.

Хотя, я, конечно, преувеличил. Не справятся тут - серия попадет в опал. Никто не отнимал других замечательных игр BioWare

Связь у них как раз таки, потому что я говорю. что они рассказывают историю мира. Читайте внимательней. А невдомек им, поскольку герой каждый раз разный. А народ желает одного персонажа. Но я писал выше, им это невдомек. А потому продолжают писать историю мира. Пытаясь перепрыгнуть Форготен рилмс. Короче, я скажу проще, если меня сложно понять. Народе желает одного героя, а они травят историю целого мира. Где переносы событий, не есть гуд. Во!

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс, о каком народе ты говоришь? Опросы что ли проводил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет остального, то я лично вообще то достаточно люблю серию игр от БВ. Да и АД2 воспринял скажем так, не отрицательно. НО пока что МЕ3 это последняя игра которую я собираюсь покупать у БВ. Насчет ДА3 я в сомнениях. Ибо, даже анонса на него нет.

Ароннакс, о каком народе ты говоришь? Опросы что ли проводил?)

Это просто очень удобный способ. Выдать желание окружения пользователя, за волю всего игрового сообщества. Не знали?)

Ароннакс, пусть будет так, мне не принципиально :victory:

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто очень удобный способ. Выдать желание окружения пользователя, за волю всего игрового сообщества. Не знали?)

А, ну тогда вопрос отпадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда вопрос отпадает)

Всегда рад, помочь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за перевод)

На фоне всеобщего психоза перед МЕ3 очень интересно было узнать о не менее любимой ДА. :)

Что касаемо истории "одного героя", то мне она не нужна. Честно сказать в МЕ3 уже хотелось бы славной кончины героического коммандера, чтобы памятник, название колонии и запись в учебниках истории, и иже с ним.

Скучен один и тот же перс на протяжении серии игр. Гейдер предлагает целый мир Тедаса в альтернативу "истории одного". И мне это нравится! И пусть ГГ будут люди, эльфы, гномы, кунари, ПТ, да кто угодно, но потерю целого континента с его насыщенной историей фаны никогда не простят.

Очень порадовало вот это:

Я не скажу, что мы предпочитаем, потому что Андерс может выжить в DA2, так что он в будущем нам понадобится.

:victory::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fox69, не хочу разочаровывать, но в оригинале фраза звучит так: because Anders can survive DA2 so therefore there's a possibility that we may need him in the future.

Иными словами, возможно, он понадобится нам в будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...