Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Явик / Javik

  

952 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Отличный персонаж
      575
    • Ничего, своеобразный
      237
    • Не испытываю к нему никаких чувств
      29
    • Скучен.
      16
    • Ксенос, сжечь нечисть
      13
  2. 2. Внешний вид

    • Красавец.
      374
    • Нормальный.
      431
    • Уродлив.
      65
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос протеанина
      262
    • Хорошая
      66
    • Средняя
      12
    • Плохая - сделайте звук потише
      7
  4. 4. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      154
    • Хороший
      113
    • Средний
      57
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      23


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Явик / Javik

mass_effect_3_character_javik.jpg

«Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе».

Раса: Протеанин

Возраст: неизвестен, но явно более 50 000 лет

Озвучка: Айк Амади / Ice Amadi

Персонаж из DLC к Mass Effect 3 From Ashes.

Касательно его боевых способностей

Личное оружие - штурмовые винтовки и тяжелые пистолеты.

Способности - Толчок, Подкидывающая Граната, Бросок и Темный Канал.

Также, когда он использует биотику, его окружает зеленое поле, а не синее.

Тот кто хочет испортить себе удовольствие вот видео о нем:

Список сообщений Явика из Mass Effect 3 Datapad

  • I will help you, but evolve faster. Typing messages like this is an insult.
  • The lizard doctor made me read him. His thoughts are even more confusing than his speech.
  • Hope did not save my people. But we never bothered to try. Maybe your cycle will be different.
  • I can assist if you have difficulty with the airlock.
  • Foolish. You allowed a machine access to your mind? What if it infected you?
  • Your asari is strong. But I will not tell her that. She must find her own strength.
  • I had forgotten their faces. Thank you for that much. (Note: If you convince Javik to use the memory shard.)
  • The other species are too optimistic. Reapers can't be wished away. Hope did not save my people.
  • Let those mutated asari be a warning against failure. The whole galaxy could end the same. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thresher maws have gotten much bigger. Too big to ride now. A shame. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Tuchanka.)
  • It was good to see one of my own kind again. A pity about the asari's world. There are always other planets. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Thessia.)
  • Я помогу тебе, но действуй быстрее. Набирать сообщения вручную оскорбительно.
  • Этот доктор-ящерица заставил меня прочитать себя. Его мысли еще запутаннее, чем его слова.
  • Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе.
  • Я могу помочь, если у тебя будут проблемы со шлюзом.
  • Глупо. Ты позволила машине вторгнуться в твой разум? Что было бы, если бы она тебя чем-нибудь заразила?
  • Твоя азари сильная. Но я ей этого не скажу. Она сама должна найти свою силу.
  • Я уже забыл их лица. Спасибо тебе за это. (Примечание: Сообщение приходит, если убедите Джавика использовать кристалл памяти.)
  • Другие расы слишком оптимистичны. От Жнецов нельзя просто отмахнуться. Надежда не спасла мой народ.
  • Пусть эти мутанты-азари послужат предупреждением. Вся галактика может закончить подобным образом. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию в монастырь ардат-якши.)
  • Молотильщики стали гораздо больше. Слишком большие, чтобы ездить на них. Жаль. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тучанка».)
  • Хорошо было увидеть еще одного из моего народа. Мне жаль мир азари. Всегда есть другие планеты. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тессия».)
Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, все остальные расы для Явика настолько примитивны, что секс с ними для него аналогичен зоофилии :)

Так он же не сам с ними, а как бы со стороны, как в кино. А там уж кто их знает, этих протеан? Может, они любили смотреть на спаривающихся людей и азари, пока закусывали жареными ханарами перед подачей главного блюда. А что? Нормальная такая имперская традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолага, ему наверно приходилось всё время носить перчатки. Впрочем, на пуританина он не похож и вполне мог перещупать все укромные уголки Нормандии ради пикантных подробностей. Кстати, ещё один повод Джокеру для ревности.

Да-да, там даже фраза такая была: "Явик, - говорят мне, - тебе стоило бы обзавестись перчатками, потому что этот корабль больше по части любовных дел, чем по части военных операций".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему людей они хотели развить и азари

Ну не только, все расы которые показали возможность развития. Явик же об этом говорил, чтобы потом их себе подчинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, там даже фраза такая была: "Явик, - говорят мне, - тебе стоило бы обзавестись перчатками, потому что этот корабль больше по части любовных дел, чем по части военных операций".

а что за песня такая? можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за песня такая? можно ссылку?

Это одна из реплик Явика ))) Собственно, чуть ли не каждая из них уходит в сборники цитат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла забавный ролик, нде разговаривают Явик, Шепард и Тали. Сам ролик как бы просто часть диалога, но благодаря броне Шепард это выглядит просто блестяще XD

И комикс на его основе

fashion_insensitivity_by_dazzledictator-d5y7cn1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла забавный ролик, нде разговаривают Явик, Шепард и Тали. Сам ролик как бы просто часть диалога, но благодаря броне Шепард это выглядит просто блестяще XD

И комикс на его основе

fashion_insensitivity_by_dazzledictator-d5y7cn1.jpg

Блин, так вот в чем там на самом деле прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И комикс на его основе

fashion_insensitivity_by_dazzledictator-d5y7cn1.jpg

А мне больше этот нравится:

Epic fail

y_ec54982b.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джавик один из любимейших персонажей наряду с Грюнтом, Рексом, Тейном, Самарой и прочими (что уж там, мне нравятся почти все сопартийцы за немногими исключениями). Отрезать его от основного сюжета для выпуска отдельного длц было сродни акту садизма :) без него МЕ3 не МЕ3.

Хочу сказать отдельное спасибо человеку, выложившему комикс I love Javik. Это было прекрасно! Поставила бы лайк, но уже не могу отыскать нужную страничку топика.

Ну и, кстати, у меня временами возникало впечатление, что касательно злобности расы протеан наш Проти чрезмерно нагнетал для пущего троллинга (в частности, троллинга Лиары). Но без допматериалов мы это вряд ли узнаем наверняка. Ну и, о троллинге в dlc Цитадель и "хоть на что-то вы, примитивы, годитесь"... меня убило наповал. Не сразу поняла, что это не фанатский мод. Эх, коммандер Джавик! Теперь твой тщательно скрываемый интерес к прелестям Лиары и бабоШепарда - это канон :-D Как же протеанский расизм и все сентенции о бесполезности межвидовых соитий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так и понял. могли бы сделать их (коллекционеров) и его (протеанина) по статуи, делов-то.

Это статуи Иннусанон,они были перед протеанами,и возвели они их статуи,из-за того что унаследовали от них технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джавик один из любимейших персонажей наряду с Грюнтом, Рексом, Тейном, Самарой и прочими (что уж там, мне нравятся почти все сопартийцы за немногими исключениями). Отрезать его от основного сюжета для выпуска отдельного длц было сродни акту садизма :) без него МЕ3 не МЕ3.

Хочу сказать отдельное спасибо человеку, выложившему комикс I love Javik. Это было прекрасно! Поставила бы лайк, но уже не могу отыскать нужную страничку топика.

Ну и, кстати, у меня временами возникало впечатление, что касательно злобности расы протеан наш Проти чрезмерно нагнетал для пущего троллинга (в частности, троллинга Лиары). Но без допматериалов мы это вряд ли узнаем наверняка. Ну и, о троллинге в dlc Цитадель и "хоть на что-то вы, примитивы, годитесь"... меня убило наповал. Не сразу поняла, что это не фанатский мод. Эх, коммандер Джавик! Теперь твой тщательно скрываемый интерес к прелестям Лиары и бабоШепарда - это канон :-D Как же протеанский расизм и все сентенции о бесполезности межвидовых соитий?

Судя по всему, если бы они сделали коллекторов и протеан по статуям и видениям в МЕ1, то не было бы вот этой жирнючей отсылки к "Дню Независимости".

800px-colletor_gen.png

Это статуи Иннусанон,они были перед протеанами,и возвели они их статуи,из-за того что унаследовали от них технологии.

И откуда ж такая инфа, что они построили статуи в честь тех, кого ни разу не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда ж такая инфа, что они построили статуи в честь тех, кого ни разу не видели?

Кто сказал, что не видели? Азари же построили статуи протеан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что не видели? Азари же построили статуи протеан

Где это такое было?о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где это такое было?о_О

Ну так на Тессии, не? Лиара еще говорит, что после встречи с Явиком, возникает ощущение, что статуи азарийских богинь очень похожи на протеан

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на Тессии, не? Лиара еще говорит, что после встречи с Явиком, возникает ощущение, что статуи азарийских богинь очень похожи на протеан

Было такое дело, но только это Явик подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое дело, но только это Явик подметил.

Там это любой подмечает, в зависимости от того кого брать, все же видели протеанина. А кто сказал, что статуи построили протеане, а не сами иннусанон их и построили. Просто Биовар, как начали со второй части чудить, так и продолжили дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, инусаннонов протеане также боготворили, как их самих - ханары и отчасти азари. У азари и вовсе богиня оказалась сами знаете кем. И думаю, протеанам было за что почитать жившую до них расу, так как та, судя по описаниям древних сражений 110К лет назад, как минимум 60К лет просуществовала, т.е. имела так называемый бонусв технологическом развитии. Для Жнецов это не критично, но для передачи хоть какого наследия новому Циклу вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статуи сами иннусанон и построили. С чего вы взяли, что их построили протеане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, инусаннонов протеане также боготворили, как их самих - ханары и отчасти азари. У азари и вовсе богиня оказалась сами знаете кем. И думаю, протеанам было за что почитать жившую до них расу, так как та, судя по описаниям древних сражений 110К лет назад, как минимум 60К лет просуществовала, т.е. имела так называемый бонусв технологическом развитии. Для Жнецов это не критично, но для передачи хоть какого наследия новому Циклу вполне.

Откуда информация, что Исунаннон прожили сверх 60 тысяч лет технологического пика? То есть пережили как миниму 1 Жатву? До них ведь были и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что Исунаннон прожили сверх 60 тысяч лет технологического пика? То есть пережили как миниму 1 Жатву? До них ведь были и другие.

С описания какой-то из планет есть эти даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С описания какой-то из планет есть эти даты.

Всё верно.
Той'хан (англ. Thoi'han) - древняя технологически развитая раса. Примерно в 125 тысячелетии до н.э. воевала с расой инусаннон за право колонизации планеты Айнгана.

Инусаннон - древняя технологически развитая раса, существовавшая около 125 тысяч лет до н.э.. Судя по всему,была ведущей расой своего цикла. Уничтожена жнецами. В последствии, протеане обнаружили останки цивилизации инусаннон и открыли для себя их технологии.

В своё время инусаннон вели войну с расой Той'хан за планету Айнгана, что привело к загрязнению планеты нулевым элементом.

Следы прибывания инусаннон найдены на планете Илос ещё протеанами, которые построили там секретную базу.

Откуда информация, что Исунаннон прожили сверх 60 тысяч лет технологического пика? То есть пережили как миниму 1 Жатву? До них ведь были и другие.

Они не то, что пережили одну Жатву, просто по их душу пришли с задержкой в 60-75 тыс лет. С учётом, что 125К лет назад они уже вышли в космос.

Азари избежали Жатвы 50К лет назад, будучи в развитии на уровне нашей античности или чуть ранее. Однако, судя по всему, азари очень долго шли к выходу в космос - 47К лет, и, по моим представлениям, на фоне людей стали бы отсталым народом через пару тысяч лет. В случае с инусаннонами, которые уже 125К лет назад воевали в космосе, Жнецы не могли оставить их развиваться на таком уровне. Следует ещё отшагнуть на тысяч на 50-70 в прошлое и получим примерно 180-200К лет с предпредпоследней Жатвы и 120К лет - с предпоследней. То есть Циклы не происходят раз в 50К лет, но исходя из необходимости. Людям же повезло меньше всего, так как они самые молодые, кого угораздило высунуться из хоумворлда под общую раздачу от Жнецов.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф... "Генетическая особенность" и "уровень развития" - два разных понятия, не надо их перемешивать.

А по развитию Явик даже о собственной культуре ничего рассказать не может, кроме "пришли Жнецы и всех поубивали". И все его знания сводятся к тому, как стрелять по врагам, и как готовить саларианскую печень (да и то вряд ли). Так что недалеко в этом плане от Джимми Веги он ушел.

охосспаде, я не буду комментировать первое предложение про "понятия", там что-то настолько не в тему, что даже холодно.

чем отдельновзятый Явик круче отдельновзятого Шепа? своими "генетическими особенностями". узкоспециализированность приплетать и ставить в упрёк не надо. наши солдаты тоже не сильны в точных или тонких науках. и это совершенно нормально, каждому своя ниша.

чем протеане круче рас "нашего" цикла? развитием технологий и своими "генетическими особенностями".

именно поэтому примитивы.

распфыкался тут. ишь!

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Явика наблюдается избирательная осведомлённость о расах текущего Цикла, как если бы простой французский солдат знал, что его страна лет 100 назад делала с малыми народами Африки, способствуя их развитию или внаглую качая у них нефть или собирая алмазы. Азари, возможно, являлись приоритетной расой в планах протеан, но помнить, что саларианцы ели мух на болотах, люди жрали мамонтов и бизонов в пещерах, а на отшибе Галактики кварианцы были... эмоциональными - это перебор. У них была Империя, народы текущего Цикла в котором ещё не вышли в космос и влачили жалкое существование примитивов. Знать такие виды поимённо и иметь к тому же некоторые сведения в добавок, это всё равно что каждого из нас к доске и попросить перечислить племена Конго. Слишком уж притянутые за уши ксенологические познания для существа, родившегося уже во время войны, где и учебников не сыскать. Метод познания посредством прикосновения исключается без предварительного знания о предмете узнавания. Мне до сих пор интересно, какчерез прикосновение в каюте Явик определил вид предшественника. Через ДНК-анализатор на пальцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком уж притянутые за уши ксенологические познания для существа, родившегося уже во время войны, где и учебников не сыскать. Метод познания посредством прикосновения исключается без предварительного знания о предмете узнавания. Мне до сих пор интересно, какчерез прикосновение в каюте Явик определил вид предшественника. Через ДНК-анализатор на пальцах?

Остались кристаллы памяти. Явик должен был пережить Жнецов и возродить Империю через N-лет. А значит в пустой Галактике он должен был столкнуться с народами, которых не пожали жнецы. Отсюда и осведомлённость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остались кристаллы памяти. Явик должен был пережить Жнецов и возродить Империю через N-лет. А значит в пустой Галактике он должен был столкнуться с народами, которых не пожали жнецы. Отсюда и осведомлённость.

Ну да. Кристалл у него появился в каюте, а людей, турианцев и азари определил, не выходя из шокового состояния. :) При том, что примитивы ютились на своих планетах на том уровне научной известности, на каком солдат НАТО осведомлён о племенах Амазонки. Я в годы службы обязанности дневального или дембельскую сказку не смог бы рассказать едва разбуженный так же хорошо, как "вытянуть билет" на тему "Племена Южной Америки" в исполнении Явика. Я почти убеждён, что людей знала лишь та группа протеан, чья исследовательская база располагалась на Марсе. В Центр они отплавляли едва ли не общую информацию о планете и её примитивном населении. Не уверен, что эта информация содержит хотя бы пару абзацев нашей примитивной письменности на носителе первого попавшегося протеанина. Даже Лиара тех же ягов знала в основном благодаря тому инциденту с представителями Совета. А яги как бы развитый народ, а не аборигены из пещер или поедающие в болотах мух амфибии. Что-то в последнее время я совсем стал придирчив ко всему. Старею.

Как я понимаю, Явик явлен воплощением ответов на давно мучившие вопросы, и, хотя он сразу разочаровывает, что не учёный, да и вовсе не идеал, блещет эрудицией на уровне ксенобиологии Мордина и ксенопалеонтологии Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...