Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

С моей стороны про Илос была не более чем флудошуточка. Приношу извинения, нужно было это как-то подчеркнуть.

да не не) это не к вам притензия. Просто размышления)

Просто странным кажется,что люди задаются вопросом,как Приззи попал на Циталель,когда одна фраза Ви на Кроносе объясняет все." Тот кто взломал мои протоколы безопасности,вы его называете Призраком, бежал на Циталель и предупредил жнецов о ваших намериниях"

а время для побега у него было достаточно,что бы дрбраться своим ходом до Цитадели.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему он один на Цитадели, вообще один и один-единственный церберовец в частности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему он один на Цитадели, вообще один и один-единственный церберовец в частности

 

Тут два варианта:

Номер раз -  это всё сон Шепарда

Номер два - если это не сон, то в одиночку, незаметно и не привлекая к себе внимания, переместиться куда либо, проще, чем с отрядом, пускай и маленьким, увешанных с ног до головы оружием, головорезов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а почему он один на Цитадели, вообще один и один-единственный церберовец в частности

ну это абсолютно другой вопрос)

Но если порассуждать,то можно предположить,что все основные силы остались на Кроносе,с которыми нам приходится бороться,он даже свою зверушку с собой не взял ,Ленга.

Ну и думаю,он все таки не один полетел.несколько церберовцев он прихватил,просто они должно быть пали в бою,а Приззи как настоящий "злодей" выжил,надолго ли...

или они его только сопроводили до Цитадели,а на Цитадель он один пришел

Призрак уже был полностью под контролем жнецов,он был уверен в своих силах,контролировать жнецов. У него была информация вся,ипланты,что то типа плана,прийти и победить. Ему никто для этого не нужен. Он был полностью уверен в своем успехе,и все из за того,что его уже контролировали.

Будь он в дрбром здравии,все бы было по другому.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но насколько мне помнится, эта площадка находится в центре управления Цитадели? Помнится, в первой части игры или Андерсон, или Авина говорили что, доступа к центру управления, или пульту управления нет...  я так понял что, дверь всегда закрыта, скорее всего изнутри, хранителями. Раз, такое в игре упоминали то, значит всё таки кому-то в голову пришло  :)  И даже если бы получилось проникнуть в это самое сердце Цитадели, ты сам сказал что, без литиевой батарейки там делать нечего

 

Если внимательно посмотреть ролик стыковки Горна, то видно, что это открытая площадка. Ведь Каталист и Шеп находятся прямо под Горном, он над их головами.

а почему он один на Цитадели, вообще один и один-единственный церберовец в частности

 

Как было правильно отмечено выше к этому моменту Призрак был под полным контролем Риперов и делал он то, что от него они хотели. 

Убедить полностью подчинённого человека, что он должен один, без охраны явиться на Цитадель - не составляет труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки сюда.

Кто-нибудь может мне объяснить, за что наехали на лейтенанта Виктуса? Согласно легенде сюжета, он лажанулся, загнав на Тучанке свой взвод в ловушку. И вроде бы никто с этим не спорил, даже он. Но ведь согласно той же легенде он не просто так туда летуна повёл. У них на пути стоял Рипер, и прямой маршрут привёл бы к точно таким же последствиям, только быстрее, а так у них был шанс выполнить задание, и им "всего лишь" не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и им "всего лишь" не повезло.

Аналогичная мысль пришла, ещё с первого прохождения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки сюда.

Кто-нибудь может мне объяснить, за что наехали на лейтенанта Виктуса? Согласно легенде сюжета, он лажанулся, загнав на Тучанке свой взвод в ловушку. И вроде бы никто с этим не спорил, даже он. Но ведь согласно той же легенде он не просто так туда летуна повёл. У них на пути стоял Рипер, и прямой маршрут привёл бы к точно таким же последствиям, только быстрее, а так у них был шанс выполнить задание, и им "всего лишь" не повезло.

Если мне не изменяет память, там был крейсер. Ну им стало западло, что они и не повоевали с ним наверно. Ведь там момент был, что крейсер (вроде) был на земле и внешне повреждений не было. Т.е. он был уничтожен в результате, столкновения с поверхностью, а не в бою. Не по Туриански же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки сюда.

Кто-нибудь может мне объяснить, за что наехали на лейтенанта Виктуса? Согласно легенде сюжета, он лажанулся, загнав на Тучанке свой взвод в ловушку. И вроде бы никто с этим не спорил, даже он. Но ведь согласно той же легенде он не просто так туда летуна повёл. У них на пути стоял Рипер, и прямой маршрут привёл бы к точно таким же последствиям, только быстрее, а так у них был шанс выполнить задание, и им "всего лишь" не повезло.

Видно, когда-то турианский аналог Сунь-цзы постановил, что на противника положено идти в лоб, а бедолага Тарквинн захотел как лучше и попер против традиций. Ну, как относятся к турианцам, которые поперли против традиций, мы все знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, когда-то турианский аналог Сунь-цзы постановил, что на противника положено идти в лоб, а бедолага Тарквинн захотел как лучше и попер против традиций. Ну, как относятся к турианцам, которые поперли против традиций, мы все знаем.

Скорее всего так и есть. Если вспомнить Гарруса, то он говорит, что он плохой турианец. Хороший турианец ему приказали, он выполнил и без разницы что приказ может быть дурацким. Виктусы и Гаррус действуют по обстановке. Соотвественно любое изменение маршрута равносильно невыполнению приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть. Если вспомнить Гарруса, то он говорит, что он плохой турианец. Хороший турианец ему приказали, он выполнил и без разницы что приказ может быть дурацким. Виктусы и Гаррус действуют по обстановке. Соотвественно любое изменение маршрута равносильно невыполнению приказа.

ну не надо так категорично.ситуация на поле боя меняется часто и требует адаптации самих военных, так что у них есть определенные рамки свободы

если бы турианцы воевали по таким правилам, что даже изменение маршрута это не выполнение приказа, то они до космической эры не дожили бы.

с такой военной методичкой только копьями воевать при свете факелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращал внимание на не стыковки, баги и ляпы. Зачем это делать если все устраивает?

 

Конечно концовки меня немного смутили в плане содержания.

 

Контроль - хочет казаться хорошей концовкой, даже не смотря на самопожертвование Шепарда, но с другой стороны эта концовка противоречива во всех смыслах. Тут можно долго рассуждать на тему "а что если это обман или Шепард не справится" и как вообще все это реализуется, как он будет управлять ими. Получается что "Контроль" вообще отменит циклы, жнецы будут помогать восстанавливать  все и бла бла бла... Бредовая концовка, если вы не ярый "отступник".

 

Синтез - тоже я не могу представить в принципе, вроде бы самый оптимальный вариант, но в то же время странно что раньше этого не сделали, причем тут чья то воля и т.п., если много людей на половину синтетиков с имплантантами. Даже не то что бред, скорее философская концовка и по сути каждый сам решает.

 

Уничтожение - самый оптимальный вариант, по моему мнению. Я один раз выбирал Синтез, но все остальные разы выбирал Уничтожение. Во первых: уничтожение не противоречит линии героя т.е. сама суть всей этой фигни с войной и объединением была в уничтожении жнецов, демонстрация единства всех рас и не желание быть уничтоженными кем то. Выбрать что то другое, кроме Уничтожения, я считаю неправильно по отношению к погибшим (образно по сюжету). К тому же Шепард не тот человек, который должен взять на себя решение "скрещивать людей с синтетиками или нет", слишком уж много решений на него авторы кидают. Катализатор же сам сказал, мы не можем принуждать к Синтезу, а Шепард не может отвечать за всех в этом решении. Задача Шепарда Уничтожить жнецов и все тут.

 

 

В моей концовки гибли только Мордин, Тейн, Сузи и Андерсон. В принципе можно было придраться к фактам, но меня в этом плане все устроило (кроме вздоха Шепарда под конец, лично бы его добил за такой comeback).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих серий каких бы то ни было художественных произведений наблюдается постепенное снижение реалистичности с каждым новым дополнением к серии. В Mass Effect это очень заметно. Еще в Кодексе к первой игре сообщается, что корабли при сражениях стараются не попасть из орудий в планеты, так как это причиняет большие разрушения на поверхности. В конце же третьей части жнец почти в упор стреляет в Шепарда из супермощного орудия, после чего Шепард просто встает, отряхивается и идет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих серий каких бы то ни было художественных произведений наблюдается постепенное снижение реалистичности с каждым новым дополнением к серии. В Mass Effect это очень заметно. Еще в Кодексе к первой игре сообщается, что корабли при сражениях стараются не попасть из орудий в планеты, так как это причиняет большие разрушения на поверхности. В конце же третьей части жнец почти в упор стреляет в Шепарда из супермощного орудия, после чего Шепард просто встает, отряхивается и идет дальше.

Да ладно, а ничего, что весь объединенный флот, стреляет по жнецам, а за ними планета Земля. Представь сколько снарядов мимо жнецов пролетело и попало на Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, а ничего, что весь объединенный флот, стреляет по жнецам, а за ними планета Земля. Представь сколько снарядов мимо жнецов пролетело и попало на Землю.

Земля уже до этого лежала в руинах, так как была полностью захвачена жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задание Барлы Вона по поиску наемников СП такое идиотское. Лиара просит Барла Вона передать нам, что она ищет своих телохранителей. При это Лиара могла это спокойно на Нормандии сказать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/21/2015 в 23:06, Grey_vi_Ory сказал:

Кстати сказать, есть еще такая штука, как относительность течения времени. Это когда в стрессовой ситуации время тянется слишком быстро/слишком долго.

по секундомеру чуть больше минуты  

 

В 2/20/2015 в 09:56, illeaillas сказал:
 

Сузи позаботилась о том , что бы Жнецы Нормандию не замечали.Они принимают за своего наш корабль.

  Скрыть содержимое

 

 

Правда это разговор с ней доступен при определенных условиях, что конечно не очень, ведь из за этого столько у людей вопросов, как Нормандию не замечают жнецы. А  зачем бежали по городу. ну думаю Шепард и ко по пути к лучу помогали бороться с армиями хасков. например изначально мы высаживаемся что бы расчистить путь "Молоту". Молот высаживается, мы едем в штаб обсудить план, как пробить оборону жнецов. у луча разрушитель, с воздуха его не уничтожить, что то мешает, так что только с земли его надо атаковать.  Андеросн отправляет Шепарда оборонять танки, которые и нужны для уничтожения разрушителя. Когда продвигаемся, узнаем, что системы наведения не работают, ну и отряды, большинство, полегли. Шепарду надо наладить теперь канал связи Нормандии и систем наведения, что бы сузи улучшила алгоритм наведения. 

А кстати, я сейчас смотрела видос, и из разговоров то мы видим, что Нормандия была с "Мечом", об этом говорит Джокер вначале, когда Кортез нас подвозит, Джокер по связи говорит, что возвращается к "Мечу". А когда мы ракеты запускаем в разрушителя, Андерсон подъезжает, и говорит, что Предвестник и несколько жнецов класса Властелин  вышли из боя с "Мечом". То есть, повторюсь, Нормандия участвовала в бое со жнецами, в то время, как Шепард выполнял задания. У каждого своя миссия. А у луча, Шепард вызывает Нормандию, что бы увезти людей своих раненных, все логично.

 

В 1/4/2015 в 19:49, SpiderHulk сказал:

Меня больше забавляет изничтожение кварианцев. После этого вполне можно быть кристалльно чистым и благородным героем, на совести которого изничтожение 17 миллионной расы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2015 в 19:49, SpiderHulk сказал:

Меня больше забавляет изничтожение кварианцев. После этого вполне можно быть кристалльно чистым и благородным героем, на совести которого изничтожение 17 миллионной расы

Почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2016 в 14:42, Qraizer сказал:

Почему бы и нет...

Потому что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2015 в 20:38, illeaillas сказал:

да не не) это не к вам притензия. Просто размышления)

Просто странным кажется,что люди задаются вопросом,как Приззи попал на Циталель,когда одна фраза Ви на Кроносе объясняет все." Тот кто взломал мои протоколы безопасности,вы его называете Призраком, бежал на Циталель и предупредил жнецов о ваших намериниях"

а время для побега у него было достаточно,что бы дрбраться своим ходом до Цитадели.

Просто взял и попал, ну че ты как ребенок, еще думаешь XD

Вообще на Цитадели, судя по комиксам, полно агентов Цербера шастает и никто их не опознает и не ловит. Особенно супер пупер новая система из МЕ2 сфейлилась. Проходит Касуми, проходит Легион, Миранда с Джейкобом. Всем вообще плевать. Не удивительно что Ленг с армией Цербера прошел спокойно -_- З.Ы. Сарен вообще мог сделать точно также, кстати. Но кому какое дело, а эпично побегать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.10.2016 в 04:03, AgeEternity сказал:

Просто взял и попал, ну че ты как ребенок, еще думаешь XD

Вообще на Цитадели, судя по комиксам, полно агентов Цербера шастает и никто их не опознает и не ловит. Особенно супер пупер новая система из МЕ2 сфейлилась. Проходит Касуми, проходит Легион, Миранда с Джейкобом. Всем вообще плевать. Не удивительно что Ленг с армией Цербера прошел спокойно -_- З.Ы. Сарен вообще мог сделать точно также, кстати. Но кому какое дело, а эпично побегать?

 

 

Боже мой, вы б еще цитаты старше откопали :D

Такая тема давняя и заезжанная, что уже пофиг)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, illeaillas сказал:

 

Боже мой, вы б еще цитаты старше откопали :D

Такая тема давняя и заезжанная, что уже пофиг)

Ой...на дату вообще не смотрел, думал актуально, раз на этой странице. ЛОООЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2012 в 15:42, Equinox00 сказал:

А у тех, кто всю прошлую часть облизывал Тейна, приход был еще жестче.

А самый жёсткий приход, был у создателей таких романов. Воистину, это либо законченные извращенцы, либо адовые тролли. Любофф и секас с костяной птичкой - пожалуйста! С ящерицей - не вопрос! Удивительно отсутствие волуса, с медузой. А то, можно было бы замутить знатную ксенофильскую оргию. Любители алиенов огорчены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет Шепарду - мы были на Илосе и там не было подтверждения ваших слов, никакого маяка и тому подобного. 

Ш: Запись с персональной камеры/ камер скафандра Тали с речью предвестника и протеанского ВИ.  Проблемы ? :movie_camera:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один прикол в обзоре флотов написано што куча флотов (людей) чуть ли не половину потеряла в битве за цитадель,кода в во второй части Шепард поименно перечислят все 8 кораблей альянса погибших при цитадели в спасении совета и входили они в арктурский флот ,остальные наверно виртуально погибли) ,еще вкусное про флоты они што стрелять разучились? в разы меньший арктурский флот вынес властелина умело сконцентрировав огонь ,они што забыли ету команду?? При такой концентрации огневой мощи меж расового флота  жнецам и щиты бы не помогли притом они бы их даж таранами посбивали и еще все забыли про турианкие орудия которые резали колекционеров  на раз два ,я думаю у них  те же щиты што и у жнецов наврятли это были старые протеанские корабли ,Еще был момент с протеанином  он рассказывал што жнецы старались по отдельность разбить их системы так как даже им не хватило бы сил рубиться со всем галактическим флотом ну а тут прям нахрапом всюду и сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...