Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Другая маска?))

+1 к Теории ХалтурыTM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к Теории ХалтурыTM!

Понятно, конечно, почему так сделали, но смотрится дико xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, скоро мы получим все ответы.

Может кто знает, что зто такое на офф. сайте?

Ничего не происходит пока что. Только музыка. Но биовары начали какое-то движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, скоро мы получим все ответы.

Может кто знает, что зто такое на офф. сайте?

Ничего не происходит пока что. Только музыка. Но биовары начали какое-то движение.

Я уже два месяца не могу понять что это. Ссылку на BSN нашёл http://social.biowar...834005#10834005

Изменено пользователем tyoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О ДА!! РЕЛИГИОЗНАЯ ТЕМАТИКА БЛИН!! В НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКЕ!!!

О да, конечно. Фрэнк Герберт, Азик Азимов, Рэй Бредбери, Роберт Хайнлайн и иже с ними тоже бы удивились, ага.

А те "тролли" из Адской Кухни, пусть и опустили почти весь BRC (вернее говоря, ТИшников, всё-таки), но зело правы во многом.

Ps. Учимся правильно писать. ^_^

Не индуктринация, индокртринация, а Индоктринация.

Не Карпришин, Капришин, а Карпишин.

Не имбицил, имбоцефал, имбуцал, а имбецил.

Спасибо за внимание. *кладет попкорн обратно на колени*

Мне больше нравится вариант, где все превращаются в Шепардов. Даже кусты на планете, куда Нормандия приземлилась, и кепка Джокера.

Вижу, этот мой пассаж тебя до сих пор не отпускает))

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они все должны за ним тащиться? Всю игру 2х брали. :Р

А-ня-ня. хD

Ваша фантазия? Ляпы разрабов? Дедлайн? х))

Хаха.*осторожно интересуется* И что видит?

Бедная Эш. Так глупо погибла.

Я просто хочу сказать что то что мы берем с собой 2-ух сопартийцев это игровая условность.И если именно они погибнут то мы получается выбираем кого из них убить.Это глупо.Игровая условность не может идти против сюжета.

Так понятно?

Я. Ничего. Не выбираю. Игрок вообще может не знать о возможной гибели сопартийцев.

Только при чем тут мой диагноз? Ладно, почему во внутренней борьбе с Предвестником у Лиары красная кровь? Что это символизирует?

Важен сам факт.Рано или поздно игрок узнает.

То что Шепард привык к тому что кровь обычно красная.Символизирует его отчаяние ведь изза низкой боеготовности он не уверен в победе и видит мертвых сопартийцев(как и во второй части где компаньёны погибали если не выполинл все квесты).

Вот не хотел говорить, но, сударь, не соблоговолите ли общаться на русском?

А то, чем больше у Вас в этой теме постов, тем все меньше в них смысловой нагрузки.

Вот что Вы хотели сказать процитированным?

Следите за дискусией и узнаете.Я не собираюсь каждый пост описывать одну и ту же ситууацию.Местоимениями пользоваться легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вижу, этот мой пассаж тебя до сих пор не отпускает))

Еще как не отпускает. Кусты и кепка Джокера в виде Шепарда - это мой страшный сон xD

БлэкФокс, я завидую твоей способности многие моменты в игре подвести под ТИ. Серьезно. Только логичными они мне от этого не кажутся.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те "тролли" из Адской Кухни, пусть и опустили почти весь BRC (вернее говоря, ТИшников, всё-таки), но зело правы во многом.

Невнимательно смотришь.Опускают в основном нытиков.ТИ попытались "разгромить по пунктам",но все-равно в конце приняли её как возможную версию.

БлэкФокс, я завидую твоей способности многие моменты в игре подвести под ТИ. Серьезно. Только логичными они мне от этого не кажутся.

Тут нечего подводить.Если разработчик задумал ввести подобный сюжетный ход значит он разбрасает по игре много деталей и пасхалок указывающих на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто хочу сказать что то что мы берем с собой 2-ух сопартийцев это игровая условность.И если именно они погибнут то мы получается выбираем кого из них убить.Это глупо.Игровая условность не может идти против сюжета.

Так понятно?

Нет.

Сопартийцы в сюжете больше не нужны - их вмешательство в историю заканчивается у луча. Дальше Шепард предоставлен сам себе.

Сопартийцы не нужны->их убирают из сюжета посредством смерти от луча Предвестника. Для кого-то грубо, неприятно, но факт.

Что тут идет против чего?

То что Шепард привык к тому что кровь обычно красная.

Да с чего бы.

Шепард - не Вы, Шепард живет в эпоху активного освоения космоса. Более того, он космопех, тренированный эту самую кровь проливать.

Так что Шепард более чем знает, какого цвета бывает кровь инопланетян.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Сопартийцы в сюжете больше не нужны - их вмешательство в историю заканчивается у луча. Дальше Шепард предоставлен сам себе.

Сопартийцы не нужны->их убирают из сюжета посредством смерти от луча Предвестника. Для кого-то грубо, неприятно, но факт.

Что тут идет против чего?

Да с чего бы.

Шепард - не Вы, Шепард живет в эпоху активного освоения космоса. Более того, он космопех, тренированный эту самую кровь проливать.

Так что Шепард более чем знает, какого цвета бывает кровь инопланетян.

Их не просто убирают.Их убивают при этом существенно меняя сюжет.Также это обесценивает выбор.По любому логичнее тогда взять с собой СУЗИ и Явика а не остальных.Да и что с остальными вообще?Они же по идее тоже там были только из-за игровой условности нам этого не показали.Почему они тогда выжили?

Окей.Но сути это не меняет.При словосочетании лужа крови он представляет себе лужу красной крови.Во снах таким мелочам внимание не уделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей.Но сути это не меняет.При словосочетании лужа крови он представляет себе лужу красной крови.Во снах таким мелочам внимание не уделяется.

косяки с цветом крови азари есть и во 2й части, причем тут представления Шепарда (обратите внимание на след, который оставила Вазир, прислонившись к стене):

так же в me3 на Тессии, если не ошибаюсь, были трупы азари с красной кровью. спор неинтересный, вы невнимательно играли. переиграйте.

по теме: в ТИ не верю (в то, что она существует в финальной версии игры на сегодняшний момент и планировалось EC), в me3 очень много несостыковок и до финала (например, скорбящая Тали, вне зависимости от выживания Миранды, или ее появление в каюте Шепарда, после того как она умерла на Раннохе, забывчивость Лиары о части событий из DLC Shadow Broker при переносе сейвов, перечислять долго). по поводу сбежавшего Джокера, предполагаю, что он пытался отвлечь Предвестника. если девелоперы решат внедрить ТИ в EC, я буду только за (мне очень не хватало разговоров с Предвестником в me3:( assuming control!), но только если будут более логичные обоснования, чем те, что придумали фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их не просто убирают.Их убивают при этом существенно меняя сюжет.Также это обесценивает выбор.По любому логичнее тогда взять с собой СУЗИ и Явика а не остальных.Да и что с остальными вообще?Они же по идее тоже там были только из-за игровой условности нам этого не показали.Почему они тогда выжили?

Шепард идет фактически на самоубийство. Шансы выжить крайне малы. И это очевидно, что те, которых он возьмет с собой, будут подвергнуты опасности. Это выбор.

например, скорбящая Тали, вне зависимости от выживания Миранды,

Ну при выживании она скорбит о тяжкой судьбе Миранды и её отношениях с отцом :) Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

This argument does not matter.Destroy one and one hundred will replace it.

Это могла быть и просто ошибка.Хотя под СУЗИ лужа всеравно остается.Меня просили объяснить это с точки зрения ТИ-я это сделал.

Шепард идет фактически на самоубийство. Шансы выжить крайне малы. И это очевидно, что те, которых он возьмет с собой, будут подвергнуты опасности. Это выбор.

Дак нет дело не в этом.Вопрос в том где остальные сопартийцы.По идее они там же только из-за игровой условности с нами только 2.Тут то и противоречие.Если бы нам дали сюжетное объяснение то вопросов бы не было.

Не удивлена. Ожидала, если честно. Заметила, что вы много чего не помните/не знаете, но всё равно пытаетесь что-то доказывать и спорить.

Для меня она была СпеКТРом а не Телой Вазир.Её личность меня не интересует.То что нужно я запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дак нет дело не в этом.Вопрос в том где остальные сопартийцы.По идее они там же только из-за игровой условности с нами только 2.Тут то и противоречие.Если бы нам дали сюжетное объяснение то вопросов бы не было.

Там же где и другие бывшие сопартийцы. Лондон город большой, и там не один бой шел. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Сопартийцы в сюжете больше не нужны - их вмешательство в историю заканчивается у луча. Дальше Шепард предоставлен сам себе.

Сопартийцы не нужны->их убирают из сюжета посредством смерти от луча Предвестника.

Дану? Что ж тогда интересно они у меня из Нормандии вышли? И какое нафиг вмешательство? Помойму только Шепард в основном влияет на историю, ну да, Лиара например на Марсе нашла чертежи горна, но ведь по сути влияния они на историю никакого не оказывают! И в конце их просто выпилили... Зачем? непонятно! Во всех концовках Шеп с напарниками ходил, а тут прям Forever Alone стал! Да и непонятно как напарники вообще оказались на Нормандии... Все эти "им приказали" разрушаются тем что времени между тем как Шепард вырубился и очнулся - прошло ничтожно мало, напарники в конце были живы! И я уверен что они бы не бросили Шепарда, они бы к нему подбежали и попытались откачать, но нет же! Свалили с Джокером непонятно зачем, непонятно куда! И это Bioware не объяснят, максимум - налепят еще больше бреда, или перешьют концовку - но не это ли ее изменение? Даже если смотреть по ТИ - то концовка очень сильно дополниться, но та что была - ничуть не изменится...

Я немного сомневаюсь в том что ТИ подтвердится, но увы, кроме нее бред этот весь не объяснить, если только еще одним бредом - но это лишь усугубит ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда джокер рванул? какого хрена? тело Шепа не забрали или даже не удосужились проверить жив ли..конечно, полный идиотизм ведь лучше , да?

Тебе виднее, лучше или нет. Меня для этого спрашивать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Вся команда Шепа была на земле и во время боя разбежалась по разным отрядам, и я сомневаюсь что Джокер их там всех собирал чтоб потом вместе свалить, дружно кинув капитана, которому они обещали грудью от пули уберечь и в ад пойти за ним... Весело, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Вся команда Шепа была на земле и во время боя разбежалась по разным отрядам, и я сомневаюсь что Джокер их там всех собирал чтоб потом вместе свалить, дружно кинув капитана, которому они обещали грудью от пули уберечь и в ад пойти за ним... Весело, ага...

Это такой художественный образ. Дабы нагнать трагизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я уверен что они бы не бросили Шепарда, они бы к нему подбежали и попытались откачать, но нет же!

ШепардШепардШепард... Все хотят Шепарда, всем нужен Шепард. Никто без него жить не может. Начиная с Предвестника, который без него Цикл завершить не может, и заканчивая Тали со своим домиком. Только вот игра не на нем одном построена.

Представил себе эту картину. Поле боя усеянное телами солдат, на небе Предвестник пуляет всем лучи добра, и Лиара делающая Шепарду искусственное дыхание рот в рот. Или Гаррус. Кому что нравится.

Только вы забыли о цели всего этого. Цель не спасти Шепарда, а пробиться к Каналу. И даже если бы Шепард попал под луч Предвестника, сопартийцы должны были прорываться к Каналу, а не спрашивать: "Ой, а ты живой? Не поранился?". Для меня ME еще не скатилось в мыльную оперу.

Сразу извиняюсь за тон, настроение такое :D

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно далекое место этот трагизм... Ибо надоел. Хочется мяса кусочек (С) Педигри

Если кто одурманен, то уж скорее Легион в большей степени, а, вернее, подкорректирован. При третьем прохождении задумалась о мотивах синтетического товарища и его речах, а также реакции на отказ о передаче кода жнецов в общность. Опять же смутила зараженная общность и разрешение передачи технологий жнецов всем остальным гетам. Уж не сыграли ли тут на нашем хорошем отношении к боевому товарищу... Кстати в плюшку сторонников ТИ - скорее всего Шепа могли одурманить еще и в общности. Сколько показывалось на протяжении МЕ - никогда ничего хорошего жнецовые плюшки не несли.

Да, его вполне могли одурманить. Однако, не настолько влиятельно сие действо членистоногих друзей, как его пытаются представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вы забыли о цели всего этого. Цель не спасти Шепарда, а пробиться к Каналу. И даже если бы Шепард попал под луч Предвестника, сопартийцы должны были прорываться к Каналу, а не спрашивать: "Ой, а ты живой? Не поранился?". Для меня ME еще не скатилось в мыльную оперу.

Ну и это также убивает. А ещё то, что сопартийцы вылазят с нормандии хз где. Контроль качество что отсутствует полностью? никто их разрабов не увидел косяка? или это ещё одно "художественное видение"? если так то пошло бы оно на 3 русских буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извини конечно

Не, не извиню.

Да, особенно он четко спас Гетов и СУЗИ... Четче в принципе то и некуда...

Помер дед Максим - да и хер с ним. Главное, что людей спас.

Ага, одинаковые... Да и смыла особого не несут, в одной концовке жнецы падают, в другой - улетают... В уничтожении не ясно как это вообще решает главную проблему вселенной, ведь жнецы улетают, значит синтетики все равно выпилят органиков через несколько лет... А может это сделают сами геты... А в синтезе не ясно - какого черта жнецы раньше не синтезировали органиков и синтетиков?! Или что, для этого обязательно нужно было делать циклы, миллионы лет убивать органиков, которых они так "добротно" защищают, нужно было Шепарду давать выбор... Он что - самый умный? Или он святой? Или чем-то лучше всех?!

Авторы придумали так как придумали. Это игра, а не фильм или книга. У разрабов стояла задача нагнать трагизму и вызвать эмоцию у игрока, с чем они справились. И все эти вопросы не ко мне, не я придумывал МЭ 3.

И это ты называешь аргументом? Железные причины того почему Джокер свалил пожалуйста...

Наверное, помирать не захотел.

Это вода, и скажу тебе больше - если это для тебя железные аргументы, то об остальных лучше молчи xD

Я еще тебя не спросил, молчать или нет. Ты видимо совсем не понимаешь о чем я писал. Как говорится - тут наши полномочия все.

Даааа... Подумаешь на форуме одного лишь русского сайта Bioware уже тысячи страниц по обсуждению концовки и ТИ в особенности... Чтож там обсуждать то можно?

Меня про такое спрашивать не обязательно, обсуждай коли нравится.

Да, кроме последней и возможно сцены мальчика с дедком...

Авторы этими кат сценами подвели итоги случившегося. Оно там случилось - это ключевой момент. Разрабы сами ж говорили разное о том как вселенная, возможно, будет развиваться дальше, без ретрансляторов.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня просили объяснить это с точки зрения ТИ-я это сделал.

раз уж вы тут все объясняете с точки зрения ТИ - объясните человека с кривыми пальцами печатающего на очень сенсорной клавиатуре (Crew Deck):

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120602/8X7iVf3q.jpg

все это к тому, что в игре очень много досадных вещей и не нужно пытаться их оправдать с помощью ТИ

Ну при выживании она скорбит о тяжкой судьбе Миранды и её отношениях с отцом

диалоги имеют различия в несколько дополнительных фраз, которые мало что меняют, собственно и там и там есть:

Tali: I didn't like her. Keelah, she was such a bitch. But I respected her. Sometimes, that's better than liking.

после таких речей, мой 100% парагон Шепард терзался сомнениями о жизнеспособности Миранды.

диалоги:

Изменено пользователем anway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и это также убивает. А ещё то, что сопартийцы вылазят с нормандии хз где. Контроль качество что отсутствует полностью? никто их разрабов не увидел косяка? или это ещё одно "художественное видение"? если так то пошло бы оно на 3 русских буквы

Ты поспрашивай как в крупных компаниях работают (разных направленностей) . Могут много интересного про сотрудников, начальство и производственный процесс рассказать. Удивительно что МЭ3 до финала сделали без сильных огрехов. Кстати баги на лицухе - тоже красноречиво говорят за себя.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tali: I didn't like her. Keelah, she was such a bitch. But I respected her. Sometimes, that's better than liking.

после таких речей, мой 100% парагон Шепард терзался сомнениями о жизнеспособности Миранды.

А чего терзаться-то? В прошедшем времени потому, что Тали общалась с ней полгода назад. И Лиара, кстати, о событиях Брокера вспоминает вроде бы - только потом ещё раз ээ "перепроверяет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...