Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Расширенное издание / Extended Cut

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_dlc_extended_cut.jpg

Дата выхода: 26 июня 2012 года

Размер: 1.9GB

Цена: БЕСПЛАТНО

Загрузить с BioWare Social Network

Описание

Mass Effect 3: Extended Cut – это скачиваемое дополнение, которое расширяет события в концовке Mass Effect 3. Дополнительные кинематографические сцены и сцены эпилога Extended Cut дают более глубокое понимание приключения коммандера Шепарда, которое зависит от ваших выборов во время войны против Жнецов.

Изображения

wallpaper-014-extended_cut-1280x1024.jpg

offical_mass_effect-HD.jpg

FAQ

Как я могу получить Extended Cut?

Extended Cut можно будет скачать с Origin на PC, Xbox LIVE и PlayStation Network.

Что входит в Extended Cut?

Extended Cut расширяет события в концовке Mass Effect 3 с помощью дополнительных сцен и эпилога. Оно дает больше ответов и делает события более личными, что просили игроки. Дополнение Extended Cut дают более глубокое понимание приключения коммандера Шепарда, которое зависит от ваших выборов во время войны против Жнецов. Это дает представление того, каким будет будущее из-за ваших решений на протяжении серии. И оно подробнее показывает успехи и неудачи, зависящие от того, как игроки достигли концовки.

Какое сохранение я должен загрузить, чтобы сыграть в Extended Cut?

[СПОЙЛЕР] Чтобы получить впечатления от Extended Cut нужно загрузить сохранение до нападения на базу «Цербера» и пройти до конца игры. Концовки в Extended Cut будут различаться в зависимости от ваших решений на протяжении всей серии Mass Effect, так что множество прохождений с различными решениями дадут вам впечатление о разнообразии нового контента.

Где я могу узнать больше о Extended Cut?

Чтобы узнать больше о Extended Cut, пожалуйста, послушайте подкаст с менеджером сообщества Джессикой Меризан, исполнительным продюсером Кейси Хадсоном и главным сценаристом Маком Уолтерсом.

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отказ - неплохая концовка. Жизненная. Так и должен был бы закончится этот цикл, если бы Биовары и ЕА не планировали бы продолжение МЕ.

Золотые слова, первым делом поиграв в ЕС я послал Бибера к чертям (хотя устроить с ним срач было весело) ну и во второй раз выбрал уничтожение, кстати уничтожение при малом EMS то же смотрится довольно реалистично, хорошая концовка что бы закончит трилогию. ИМХО. )))

Какое продолжение масс еффект? Как вы его себе вообще представляете? Продолжение, именно продолжение может быть только в случае если Шеп теряет сознание возле цитадели от попадания. Просто после ТРЁХ ( четырёх) РАЗНЫХ концовок, писать продолжение под каждую вообще не реально.

А теперь о самом дополнении. Я и раньше говорил, что привести к логическому завершению и объяснить то, что они сделали в предыдущей концовке будет очень и очень тяжело и в итоге Биовар не смогли.

Нормандия подбирающая подбитую команду посреди битвы О_о. ( хотя биовар деваться было некуда и это хоть и глупейшее, но объяснение)

Не знаю писали или нет а может и в игре объяснили а я пропустил но: почему каталист на Цитадели является в образе убитого на земле мальчика? Без "копания" каталиста в мозгах Шепа это вряд ли объяснишь. Хотя, тут может быть просто очередная халатность Биоваров.

Тело в обломках - вообще тролинг и может кого то разочарую но, это уж точно не повод для выпуска продолжения - дополнения.

з.ы. И вот что я ещё подумал. Тот "смотрящий на звёзды" дедок и пацан - это символизм. Дедок это - Кейси Хадсон или олицетворение команды разработчиков а ребёнок это мы с вами, "слушали" великолепный рассказ (за исключением халтурной концовки которая не вписывается в трилогию) Кейси и его команды - за что огромное ему - им СПАСИБО.

ЭТО БЫЛА ЛУЧШАЯ ИГРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ......тилетия !!!

Изменено пользователем jdfast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое продолжение масс еффект? Как вы его себе вообще представляете? Продолжение, именно продолжение может быть только в случае если Шеп теряет сознание возле цитадели от попадания. Просто после ТРЁХ ( четырёх) РАЗНЫХ концовок, писать продолжение под каждую вообще не реально.

А теперь о самом дополнении. Я и раньше говорил, что привести к логическому завершению и объяснить то, что они сделали в предыдущей концовке будет очень и очень тяжело и в итоге Биовар не смогли.

Нормандия подбирающая подбитую команду посреди битвы О_о. ( хотя биовар деваться было некуда и это хоть и глупейшее, но объяснение)

Не знаю писали или нет а может и в игре объяснили а я пропустил но: почему каталист на Цитадели является в образе убитого на земле мальчика? Без "копания" каталиста в мозгах Шепа это вряд ли объяснишь. Хотя, тут может быть просто очередная халатность Биоваров.

Тело в обломках - вообще тролинг и может кого то разочарую но, это уж точно не повод для выпуска продолжения - дополнения.

з.ы. И вот что я ещё подумал. Тот "смотрящий на звёзды" дедок и пацан - это символизм. Дедок это - Кейси Хадсон или олицетворение команды разработчиков а ребёнок это мы с вами, "слушали" великолепный рассказ (за исключением халтурной концовки которая не вписывается в трилогию) Кейси и его команды - за что огромное ему - им СПАСИБО.

ЭТО БЫЛА ЛУЧШАЯ ИГРА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ......тилетия !!!

Золотые слова! И это абсолютная правда, ведь компания подарила нам потрясающую вселенную и великолепное удовольствие от процесса игры, несмотря на концовки (нельзя обливать всю замечательную вселенную грязью, лишь из-за концовки - это глупо и показывает, насколько человек ЗАЖРАННЫЙ). Разработчики столько делали для фанатов, и оставили намного больше позитивного, чем отрицательного. За что им огромное СПАСИБО, и я благодарен этим людям за лучшую серию игр десятилетия!

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! И это абсолютная правда, ведь компания подарила нам потрясающую вселенную и великолепное удовольствие от процесса игры, несмотря на концовки (нельзя обливать всю замечательную вселенную грязью, лишь из-за концовки - это глупо и показывает, насколько человек ЗАЖРАННЫЙ). Разработчики столько делали для фанатов, и оставили намного больше позитивного, чем отрицательного. За что им огромное СПАСИБО, и я благодарен этим людям за лучшую серию игр десятилетия!

быть может я вас и разочарую, но им до наших спасибо както дела нет. Благодарность они принимают только в материальной форме и мы ее выражаем когда покупаем игру. Многие так и вовсе МЕ3 дважды купили, те кто колекционку заказал а потом выяснилось, что ждать ее 2 недели после выхода, пришлось еще и диджитал покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при контроле у нас нет гарантий, что Жнецы опять не взбунтуются...

А при уничтожении есть гарантия, что вселенная не окажется под угрозой какого-то другого ЗЛА? А при контроле - бац, Жнецы в помощь. Я говорю это потому, что "срывание башни" у Шепа имеет такой же вес, как и теория про действительно полное подчинение Жнецов и "тотал гуд эндинг" при контроле. То есть - никакой.

А вот за вселенную согласен. Действительно лучшая трилогия за последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при уничтожении есть гарантия, что вселенная не окажется под угрозой какого-то другого ЗЛА? А при контроле - бац, Жнецы в помощь. Я говорю это потому, что "срывание башни" у Шепа имеет такой же вес, как и теория про действительно полное подчинение Жнецов и "тотал гуд эндинг" при контроле. То есть - никакой.

А вот за вселенную согласен. Действительно лучшая трилогия за последние годы.

Так и хочется спросить - от какого такого ЗЛА? Саурона? Ктулху? Зел'Нага?

И потом, если сейчас в Контроле главный приоритет "дядя Шепард всех защищает", то есть то, к чему он все это время стремился, то где гарантии того, что новый Катализатор рано или поздно не попытается взять другую линию характера Шепарда, и использовать ее в качестве своей модели поведения? Шепард наш, что бы нам не хотели сказать при Парагонском Контроле, был далеко не Далай Ламой.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по-моему многие не понимают всю суть красной концовки.

Если уничтожаются геты и СУЗИ, то уничтожаются все ИИ. Абсолютно. И это - лучшая концовка? Я считаю, что уничтожение - прерогатива эгоиста-ренегада, который делал всё ради себя любимого, а никак не парагона, который всю трилогию пытался сохранить "мир во всем мире" и т.д. Тем более, наслушавшись Явика, о порабащении, о недоверии синтетикам, невольно задумываешся: "Ребята, а ни поэтому ли вы сдохли 50000 лет назад?" Так что контроль - более логичный, мне кажется.

Но тут всё будет зависить от дальнейшего решения компании, как им продолжать серию. Я думаю, будет приквел.

Где тут эгоизм? Шепард просто хотел победить врага и спасти остальных.

А при уничтожении есть гарантия, что вселенная не окажется под угрозой какого-то другого ЗЛА? А при контроле - бац, Жнецы в помощь. Я говорю это потому, что "срывание башни" у Шепа имеет такой же вес, как и теория про действительно полное подчинение Жнецов и "тотал гуд эндинг" при контроле. То есть - никакой.

А вот за вселенную согласен. Действительно лучшая трилогия за последние годы.

Трупы Жнецов, их и наши технологии остались. На основе этого можно забабахать еще более крутых синтетиков, оружие, армию. Хватит нести чушь.

Какое продолжение масс еффект? Как вы его себе вообще представляете? Продолжение, именно продолжение может быть только в случае если Шеп теряет сознание возле цитадели от попадания. Просто после ТРЁХ ( четырёх) РАЗНЫХ концовок, писать продолжение под каждую вообще не реально.

О такой вещи, как канон вы, конечно же, не слышали. В Fallout было много концовок, но всё-таки что-то выбрали каноном и вуаля - создали Fallout 2. Тоже самое и про многие другие RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а с другой стороны Шепард жертвует гетами и EDI ради уничтожения жнецов, и возможно правильно делает, ведь воссоздать заново расу синтетиков это дело нескольких десятилетий, а на зарождение новой органической расы уйдет миллиард лет эволюции

Ну вот смотри. Ты бравый коммандер Шепард, а я Легион.

Мы оба ненавидим Риперов и боремся с ними.

Я даже понимаю, что на определенном этапе могу прекратить свое существование ради этой борьбы.

Но если ты примешь решение меня уничтожить (и у меня будет хоть сколько-то времени на осмысление этого факта), то я буду ненавидеть тебя так же, как и риперов.

Мораль той басни такова.

НИКТО НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПРИНОСИТЬ НА АЛТАРЬ ПОБЕДЫ ДРУГИХ.

Кладите, блин, себя.

А если вы считаете, что в чем-то лучше остальных- это рано или поздно вам аукнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Ты бравый коммандер Шепард, а я Легион.

Мы оба ненавидим Риперов и боремся с ними.

Я даже понимаю, что на определенном этапе могу прекратить свое существование ради этой борьбы.

Но если ты примешь решение меня уничтожить (и у меня будет хоть сколько-то времени на осмысление этого факта), то я буду ненавидеть тебя так же, как и риперов.

Мораль той басни такова.

НИКТО НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПРИНОСИТЬ НА АЛТАРЬ ПОБЕДЫ ДРУГИХ.

Кладите, блин, себя.

А если вы считаете, что в чем-то лучше остальных- это рано или поздно вам аукнется.

Так при красном финале Шепард себя на алтарь и кладет) Конструкт же явно заявил, что коммандер не выживет. Но выжил. Поэтому, вопрос не столько в том, почему геты принесены в жертву, сколько в том, почему они не выжили, если выжил Шепард. У гетов, в отличие от Иди, узлов и агрегатов качества "синтез" нет. Впрочем, не факт, что Иди в мобильной платформе "доктора Евы" также должна была умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Ты бравый коммандер Шепард, а я Легион.

Мы оба ненавидим Риперов и боремся с ними.

Я даже понимаю, что на определенном этапе могу прекратить свое существование ради этой борьбы.

Но если ты примешь решение меня уничтожить (и у меня будет хоть сколько-то времени на осмысление этого факта), то я буду ненавидеть тебя так же, как и риперов.

Мораль той басни такова.

НИКТО НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПРИНОСИТЬ НА АЛТАРЬ ПОБЕДЫ ДРУГИХ.

Кладите, блин, себя.

А если вы считаете, что в чем-то лучше остальных- это рано или поздно вам аукнется.

Хватит нести чушь. Это синтетики, а не живые существа. Если у них и есть личности, то они искусственно созданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так при красном финале Шепард себя на алтарь и кладет) Конструкт же явно заявил, что коммандер не выживет. Но выжил. Поэтому, вопрос не столько в том, почему геты принесены в жертву, сколько в том, почему они не выжили, если выжил Шепард. У гетов, в отличие от Иди, узлов и агрегатов качества "синтез" нет. Впрочем, не факт, что Иди в мобильной платформе "доктора Евы" также должна была умереть.

Незнание (факта собственного потенциального выживания) не освобождает от ответственности. То, что коммандер выжил, еще более усугубляет ситуацию. Ему теперь даже нет возможности сказать, что он пожертвовал не только Гетами, но и собой. Он просто продал их ради собственного выживания- себя, и себе подобных. Каталист прав- синтетики никогда не уживутся с органиками, и не важно кто начнет последний конфликт (хотя наверняка это будут органики).

Хватит нести чушь. Это синтетики, а не живые существа. Если у них и есть личности, то они искусственно созданы.

Правда? И кто же их создал? Кварианцы? А они и не знали- говорят оно само. а мы не хотели :)

Кварианцы создали модель, которая со временем эволюционировала. Если бы они создали ИИ намеренно, они были бы гениями. А так получилось, что они талантливые идиоты.

И не важно веришь ты или нет в право существования синтетического разума, при таком подходе вопрос будет решаться не в спорах кухонных политиков, а пушками. ;)

PS Я все больше убеждаюсь в правоте каталиста. Только странно, что это происходит не столько в игре, сколько на этом форуме :yes3:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это синтетики, а не живые существа. Если у них и есть личности, то они искусственно созданы.

If that were the case, проблемы бы не было. Проблема именно в том, что личности развились сами (в случае гетов уже точно) в достаточно сложной искусственно созданной системе. Логика, отрицающая права подобных существ—это логика типа "In vitro fertilization is not God's will." Rrright.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? И кто же их создал? Кварианцы? А они и не знали- говорят оно само. а мы не хотели :)

Кварианцы создали модель, которая со временем эволюционировала. Если бы они создали ИИ намеренно, они были бы гениями. А так получилось, что они талантливые идиоты.

И не важно веришь ты или нет в право существования синтетического разума, при таком подходе вопрос будет решаться не в спорах кухонных политиков, а пушками. ;)

PS Я все больше убеждаюсь в правоте каталиста. Только странно, что это происходит не столько в игре, сколько на этом форуме :yes3:

*Достает М6 Палач* Наша цель уничтожить Жнецов, любой ценой. Союз с ними или контроль будут расцениваться как предательство.

If that were the case, проблемы бы не было. Проблема именно в том, что личности развились сами (в случае гетов уже точно) в достаточно сложной искусственно созданной системе. Логика, отрицающая права подобных существ—это логика типа "In vitro fertilization is not God's will." Rrright.

Я уничтожу БиоВаров, за то что они сотворили с уничтожением. Зачем было делать Синтез и Контроль из отстоя в хэппи энды, а Уничтожение из хорошей концовки в незнамо что?! Хотя так или иначе, я все-равно буду выбирать уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Достает М6 Палач* Наша цель уничтожить Жнецов, любой ценой. Союз с ними или контроль будут расцениваться как предательство.

Не знаю кто вы и с чего решаете за всех. Но цель была одна: остановить Жнецов любой ценой. Уничтожение для тех, кто не способен увидеть перспектив в Контроле и Синтезе. Жалким эгоистам, не способным пойти вперед и принять на себя ответственность и справится с ней.

Имхо :3

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто вы и с чего решаете за всех. Но цель была одна: остановить Жнецов любой ценой. Уничтожение для тех, кто не способен увидеть перспектив в Контроле и Синтезе. Жалким эгоистам, не способным пойти вперед и принять на себя ответственность и справится с ней.

Имхо :3

Вы видимо не знаете значения слова "эгоист"...

Эгоист - это тот, кого заботит только он сам и на остальных ему наплевать.

Уничтожение - не выбор эгоиста, ибо Шепард хочет остановить жатву, победить и сокрушить врага. Контроль и Синтез - не его выборы. Контроль был вбит в башку Призрака Жнецами, как и Синтез Сарену. Шепард не должен наступать на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сплошь хиппи сидят (большинство )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не знаете значения слова "эгоист"...

Эгоист - это тот, кого заботит только он сам и на остальных ему наплевать.

Уничтожение - не выбор эгоиста, ибо Шепард хочет остановить жатву, победить и сокрушить врага. Контроль и Синтез - не его выборы. Контроль был вбит в башку Призрака Жнецами, как и Синтез Сарену. Шепард не должен наступать на те же грабли.

Знаю. Эгоист тот, кто плюет на всю синтетическую жизнь.

А вы, видимо, плохо читали диалоги.

Катализатор сам признал, что Призрак был прав.

Шепард не наступает ни на какие грабли. Он первый органики дошел так далеко. Он не может наступить на те же грабли по определению.

Остановить жатву и победить можно во всех концовках. Только во всех других концовках есть польза для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сплошь хиппи сидят (большинство )

Да действительно, будто курнули той же травы, что и Мак Уолтерс...

Знаю. Эгоист тот, кто плюет на всю синтетическую жизнь.

А вы, видимо, плохо читали диалоги.

Катализатор сам признал, что Призрак был прав.

Шепард не наступает ни на какие грабли. Он первый органики дошел так далеко. Он не может наступить на те же грабли по определению.

Остановить жатву и победить можно во всех концовках. Только во всех других концовках есть польза для других.

С вами бессмысленно спорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отказ - неплохая концовка. Жизненная. Так и должен был бы закончится этот цикл, если бы Биовары и ЕА не планировали бы продолжение МЕ.

Отказ ужасно подан. После него у части игроков складывается ощущение, что Биовари хотели сказать: "Вам не нравятся наши концовки? Да чтоб вы сдохли!". Ни один нормальный человек, в здравом уме и доброй памяти, не может пожелать такой участи своему персонажу.

Но сама по себе, в отрыве от игры, концовка великолепна. Этот диалог с катализатором, этот "да будет так," этот монолог Лиары, которая за несколько предложений смогла передать весь трагизм ситуации и эта новая пара. Кстати, завидовал этой паре, они настоящие победители жнецов, они смогли сделать это без магии и чудо-роялей, как и должен был сделать мой Шепард. Но не смог.

Изначально уничтожение должна была быть самой лучшей - для меня и осталась таковой, но вот для остальных Спейс Мэджик и Контроль теперь больше по нраву...

Отказ это и есть уничтожение. У биберского уничтожения есть три огромных недостатка. Это

1.)Предательство.

Убивая жнецов, ты убиваешь гетов и сьюзи. Что бы там не говорили в синтезе, они уже живые, они уже личности. А ты им нож в спину. Кому-то может и плевать, но для других это как стрелять в Мордина. Непреодолимое препятствие.

2.)Неправдоподобность.

- Ты кто?

- Я катализатор и глава всех жнецов.

- А Шепард, пришел убить тебя и всех твоих креветок.

- Ок. Стрелять в ту бочку справа.

И как не объясняй потом свои мотивы бибер, чувство, что где-то тебя обманывают, останется.

3.)Контракт с дьяволом.

- Я хочу убить всех жнецов.

- Умрут геты и Сьюзи.

- Хорошо.

- Но потом твоя цивилизация погибнет из-за новых ИИ.

- Хорошо. (Стреляете в бочку)

Соглашаясь на условия катализатора, ты соглашаешься с его логикой, ты принимаешь ее и все эти рассказы про злых синтетиков. А новые ИИ вам уже не смогут доверять после такой выходки с гетами. Приплюсуйте сюда природную агрессивность органиков и вы получите предсказанный конец света.

Изменено пользователем Varader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отказ ужасно подан. После него у части игроков складывается ощущение, что Биовари хотели сказать: "Вам не нравятся наши концовки? Да чтоб вы сдохли!". Ни один нормальный человек, в здравом уме и доброй памяти, не может пожелать такой участи своему персонажу.

Но сама по себе, в отрыве от игры, концовка великолепна. Этот диалог с катализатором, этот "да будет так," этот монолог Лиары, которая за несколько предложений смогла передать весь трагизм ситуации и эта новая пара. Кстати, завидовал этой паре, они настоящие победители жнецов, они смогли сделать это без магии и чудо-роялей, как и должен был сделать мой Шепард. Но не смог.

Отказ это и есть уничтожение. У биберского уничтожения есть три огромных недостатка. Это

1.)Предательство.

Убивая жнецов, ты убиваешь гетов и сьюзи. Что бы там не говорили в синтезе, они уже живые, они уже личности. А ты им нож в спину. Кому-то может и плевать, но для других это как стрелять в Мордина. Непреодолимое препятствие.

2.)Неправдоподобность.

- Ты кто?

- Я катализатор и глава всех жнецов.

- А Шепард, пришел убить тебя и всех твоих креветок.

- Ок. Стрелять в ту бочку справа.

И как не объясняй потом свои мотивы бибер, чувство, что где-то тебя обманывают, останется.

3.)Контракт с дьяволом.

- Я хочу убить всех жнецов.

- Умрут геты и Сьюзи.

- Хорошо.

- Но потом твоя цивилизация погибнет из-за новых ИИ.

- Хорошо. (Стреляете в бочку)

Соглашаясь на условия катализатора, ты соглашаешься с его логикой, ты принимаешь ее и все эти рассказы про злых синтетиков. А новые ИИ вам уже не смогут доверять после такой выходки с гетами. Приплюсуйте сюда природную агрессивность органиков и вы получите предсказанный конец света.

Синтез и Контроль

1.) Предательство.

НЕ убивая Жнецов, вы отказываетесь от достижения цели, к которой шли все три части игры.

2.) Неправдоподобность.

То же самое я могу сказать и о Зеленой с Синей концовках.

3.) Контракт с дьяволом.

Контроль - Лишаешься жизни, но твой разум получает необычайную власть. А так же и все знания Жнецов.

Синтез - Лишаешься жизни, но получаешь якобы мир и идиллию во всём мире.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивая жнецов, ты убиваешь гетов и сьюзи. Что бы там не говорили в синтезе, они уже живые, они уже личности. А ты им нож в спину.

А новые ИИ вам уже не смогут доверять после такой выходки с гетами

Почему все противники Уничтожения так старательно напирают на то, как нехорошо жертвовать гетами и какие геты теперь Личности?

Синтетическая форма жизни, обладающая самосознанием - это все равно жизнь. Отличная от органической (спонтанной, основанной на случайностях и совпадениях один-на-миллион), но все равно жизнь.

"- David, what makes you sad?

- War. Poverty. Cruelty. Unnecessary violence. I understand human emotions, although I do not feel them myself".

И выбор Уничтожения - это не геноцид, не "нож в спину" и не "выходка".

Выбор Уничтожения - это жертва во имя. Шепард не убивает гетов из внезапно нахлынувшего чувства расизма. Не по злобе.

Если бы вместо гетов пришлось пожертвовать любой органической расой (азари, кроганы, люди - любой), как много сторонников Уничтожения отказались бы от этого решения? Как много значит один народ, если на весах лежат бесчисленные миллиарды других жизней (синтетических, органических - не имеет значения)?

Уничтожение - единственный выбор, который является окончательной точкой. Точкой, с которой начинается новый старт.

Расы галактики получают возможность развиваться на своих условиях и по своему пути. Делать ошибки. Принимать верные решения.

Быть избавленными от надзора сверхразума и расы неистребимых разумных машин (здравствуй, Управление). И не быть насильно (посредством даже не скачка - пинка эволюции) приведенными в Зеленое Утопическое Будущее (привет, Синтез).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо логически обосновать выгодность красной концовки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение для тех, кто не способен увидеть перспектив в Контроле и Синтезе. Жалким эгоистам, не способным пойти вперед и принять на себя ответственность и справится с ней.

Нда... Я, к слову, во всей трилогии небезуспешно изображал из себя абсолютного парагона, однако свой выбор в финале остановил на уничтожении. Мне жаль синтетиков, а уж про своих синтетических компаньонов и говорить нечего. Это неизбежная жертва, да. Ирония тут в том, что в контроле и синтезе мой Шепард тоже жертва, только от человечества. Вам не жаль капитана? Или вы эгоист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение - единственный выбор, который является окончательной точкой. Точкой, с которой начинается новый старт.

Расы галактики получают возможность развиваться на своих условиях и по своему пути. Делать ошибки. Принимать верные решения.

Быть избавленными от надзора сверхразума и расы неистребимых разумных машин (здравствуй, Управление). И не быть насильно (посредством даже не скачка - пинка эволюции) приведенными в Зеленое Утопическое Будущее (привет, Синтез).

Уничтожение кварианцев - единственный выбор, который является окончательной точкой. Точкой, с которой начинается новый старт.

Геты получают возможность развиваться на своих условиях и по своему пути. Делать ошибки. Принимать верные решения.

Быть избавленными от надзора создателей (здравствуй, Управление).

Я нигде не ошибся? Вы ведь руководствуясь своей логикой уничтожили кварианцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Я, к слову, во всей трилогии небезуспешно изображал из себя абсолютного парагона, однако свой выбор в финале остановил на уничтожении. Мне жаль синтетиков, а уж про своих синтетических компаньонов и говорить нечего. Это неизбежная жертва, да. Ирония тут в том, что в контроле и синтезе мой Шепард тоже жертва, только от человечества. Вам не жаль капитана? Или вы эгоист?

Я и есть коммандер. Я ассоциирую себя со своим героем. И я несу ответственность за себя. Я могу пожертвовать собой, но не могу пожертвовать всей синтетической жизнью. Лучше пусть заберут одну жизнь, пусть и такую важную, но не милларды других. Не могу я обречь их на смерть. Ибо они являются жизнью. И кто я такая, чтобы решать кому жить, а кому умереть? Даже если такова цена победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...