Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Расширенное издание / Extended Cut

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_dlc_extended_cut.jpg

Дата выхода: 26 июня 2012 года

Размер: 1.9GB

Цена: БЕСПЛАТНО

Загрузить с BioWare Social Network

Описание

Mass Effect 3: Extended Cut – это скачиваемое дополнение, которое расширяет события в концовке Mass Effect 3. Дополнительные кинематографические сцены и сцены эпилога Extended Cut дают более глубокое понимание приключения коммандера Шепарда, которое зависит от ваших выборов во время войны против Жнецов.

Изображения

wallpaper-014-extended_cut-1280x1024.jpg

offical_mass_effect-HD.jpg

FAQ

Как я могу получить Extended Cut?

Extended Cut можно будет скачать с Origin на PC, Xbox LIVE и PlayStation Network.

Что входит в Extended Cut?

Extended Cut расширяет события в концовке Mass Effect 3 с помощью дополнительных сцен и эпилога. Оно дает больше ответов и делает события более личными, что просили игроки. Дополнение Extended Cut дают более глубокое понимание приключения коммандера Шепарда, которое зависит от ваших выборов во время войны против Жнецов. Это дает представление того, каким будет будущее из-за ваших решений на протяжении серии. И оно подробнее показывает успехи и неудачи, зависящие от того, как игроки достигли концовки.

Какое сохранение я должен загрузить, чтобы сыграть в Extended Cut?

[СПОЙЛЕР] Чтобы получить впечатления от Extended Cut нужно загрузить сохранение до нападения на базу «Цербера» и пройти до конца игры. Концовки в Extended Cut будут различаться в зависимости от ваших решений на протяжении всей серии Mass Effect, так что множество прохождений с различными решениями дадут вам впечатление о разнообразии нового контента.

Где я могу узнать больше о Extended Cut?

Чтобы узнать больше о Extended Cut, пожалуйста, послушайте подкаст с менеджером сообщества Джессикой Меризан, исполнительным продюсером Кейси Хадсоном и главным сценаристом Маком Уолтерсом.

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл наконец, в ЕС и скажу, что мне понравилось и даже очень,последствия выбора расскрыли, про то как экипаж оказался на нормандии тоже рассказали, жалобный ролик со стеной памяти в конце показали , но не довольные остались. недовольные будут всегда. Всем не угодишь, а лично я доволен, осталось чуство, завершенности истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ты написал, что читал мои посты, теперь пишешь, что понятия не имеешь. Чему верить?

Ничему нельзя верить. А я вообще всегда вру, и никогда не говорю правду.

Где я писал что ты отвечаешь мне моими цитатами? Где я писал, что они не достигнут уровня развития риперов? Может хватит сначала приписывать мне твои мысли, а потом яростно их опровергать? :new_russian:

Я просто продолжил мысль. Вы говорите, что те кто выбирает уничтожение делают это из боязни новых технологий, сравнивая это с укрощением огня и пр. научными достижениями челвоечества, а я говорю, что расам не нужны риперы, чтобы достичь этих технологий в свое время, будучи готовыми их принять. Кроме того я напоминаю, что ваша позиция идет в разрез с одной из основных фабул МЕ об использовании технологий которых не понимаеш и к чему это приводит (нулевой элемент, ретрансляторы, цитадель). Мысль о том, что до всего надо дойти своим умом а не на костылях подставленных добреньким дядей.

Это были лазерные винтовки.Или ты думаешь он сможет обычную пулю отбить?

По теме могу поделится мнением Предвестника.

http://twitter.com/H...281753389965312

В первом МЕ где адекватно было показано поведение оружия по технологии рельсового ускорителя определенно не смог бы, банально не успел бы отбить пулю летящуюю со скоростью несколько км/сек. А вот во второй частиуже легко.

Ну Харби то понятно против уничтожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наврал Конструкт при уничтожении. Обещал смерть Шепарду. Он же - напичкан имплантатами. Да, он же еще забыл упомянуть людей-биотиков. Но сказал про гибель синтетиков. Включая ВИ, наверное и системы жизнеобеспечения судов, но остатки флота мы видим. Неужели такой грамотный ремонт в полевых условиях? И, наверное, Хакетт позаботился о материально-технической базе для всех типов судов всех рас? А что представляет из себя двигатели кораблей, есть ли там электроника, которая, при таких раскладах, сгорает и к чему это приводит? Вроде бы к смертоносному выбросу энергии Черенкова. Но повторюсь, флот мы видим.

И, да, хаски. Если после Синтеза все органики - не хаски, то кто? Что же это такое, по-Вашему, эти хаски? И их более продвинутые версии в виде бойцов Цербера и Коллекционеров?

Иди погибла, а чего же Кейден нет? Не так уж сильно от Шепарда и отличается, особенно учитывая принципы взаимодействия био-имплантатов с нервной системой.

Играйте в оригинал. Он говорит про то, что без различных ВИТ, ИИ и т.д. всем будет сложнее жить. По крайней мере при высоком ЕМС. При низком уничтожается все в уничтожении.

Про хасков. Эм... Вы кодекс читали? Из органиков, при создании хасков, почти все выкачивается органическое и заканчивается синтетическое. В Синтезе же изменения скорее на молекулярном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё что пишется красным шрифтом пишется не для красного словца. Дискуссия подошла к концу. Следующие участники: BlackFox0, Kenigsberg13, Eridan, Nkrs, AlexZebol, Booal, Harbinger100500 принимавшие участие в оффтопном споре получили рид-онли. Varader - предупреждение за оффтоп. Весь флуд будет стёрт. Тема закрыта до конца недели.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и все!

Итак :

ПриКрасная концовка :

Бедный Шепард - как лежал под грудами обломков, так и продолжает почивать после трудов под ними - лавры эдакой маштабной победы, увенчавшаяся успехом. Так и хочется сказать : Подберите его кто нибудь, черт подери!!!". Все его оплакивают, с табличками возятся , а он до сих пор валяется там что ли !?. Хоть бы в титрах отметили как он выжил и где его обнаружили , и вообще где он точно оказался? И на цитадели ли он или на земле? И все же не совсем понял - Как он выжил??? Опять не показали момент и не разьяснили это.

Огненная волна от взрыва должна была ему там мягко говоря все расплавить. Если уж не полетел по кусочкам, то обязан был проплавиться как свеча. Хотя нам его наверняка по этому поводу и не показывают - изуродован, и в связи с этим его вместе с пассией и не увидеть в конце. Все его кинули и свалили на Багамы.....В общем одни вопросы.

И после почтения памяти погибших, куда же отправляется команда Шепа? Ни к нему ли? Если да, то скоро ли они встретятся, в зависимости от расстояния ? Ведь реле сильно повреждены и на починку уйдет не мало времени. Галактика, как это бывает после войны оказалась в глубоком кризисе и в связи с ретронсляторами галактическая экономика оказалась в тяжелом состоянии. Тяжелые потери понесла Земля - множество территориальных разрушений, гибель людей и других рас , да еще и оставшиеся на веки инвалидами жертвы. Что бы отойти и для того, что бы все это в совокупности устранить и стабилизировать ситуацию потребуется много времени. В общем не скоро произойдет соединение с командой, в случае выживания.

Роман. линии не подытожили достойным образом - кто на цитадели валяется , кто- то на багамах загорает. Кто переживает кризис на земле. В общем неоднозначное положение и не завершенность оставляет меня в легком раздражении. В особенности то, что и здесь ( EC) не попрезгали наплевать на персов из 2 части, не то что бы как-то реабилитироваться и замазать ранее на протяжение игры свое плевательское и халатное отношение к ним, хоть бы в финале дали бы ими удовлетвориться. В общем как они стояли на втором плане по сравнение с персами из 1 ME, так и продолжают "массоваться" за кадром. Но я все же рад , что финал не был замазан синими соплями. Сурово как и должно быть во время жесточайшей борьбы.

Красная концовка в отличии от других сильно не изменилась : Ребята Шепа стоят как провинившиеся ученики, Лиара держит табличку , но не решается ее вешать так как (как мне показалось) сомневается в смерти Щепа и улыбается. Но если все же уверена, то как она точно это узнала?

В эпилоге бы отметили это - я бы остался доволен.

А моя Эшли - умничка...,как всегда выздоровела за Очень короткие сроки. Как ее долбануло во время захода к лучу, вся в крови, помог ей свалить на богамы... попрощался, а после, когда команда дружно выходит из корабля на чудо остров - так на ней не царапины и такая самодавольная гламурная мордочка на ней! Не то что в больнице пол игры провалялась без дела. Как все зажило?

На счет все же новой, добавленной концовки :

Разрабы знали, что игрокам Бибер-бой ужасно постыл и что мы -"гейнеры МЕ" навернека хотели бы его посласть куда подальше со своей радугой и в связи с этим фактом BW решили не обделять нас этим удовольствим - выстрелить в него, и потому с этого замечателного действия и не только, нам открывается новая концовка.

Стопроцентно скопипастенная идея с социалки, а вот слимонить ТИ не решились - если 10 минутные ролики в EC делали 3 месяца, то на ТИ ушло бы не менее полугода, смотря на то , что пришлось бы еще приплетать сюда геймплей. И вообще в сравнение с имеющимся EC это было бы слишком кульно, что абсолютно не соответствует Бабловарам.

Но так как в детей фигачить не есть хорошо, даже если это голограмма - финал с таким исходом (ИМХО) хоть и дополнили им концовку и сунули в EC - сделали хуже остальных и он не стоит рядом с имеющейся цветной троицей как возможный положительный конец и как бы такой нежелательный, и думаю мало кто на это польститься. Видно и биоварам троица по душе - так как имеющаяся триада каждая хороша по своему и четвертой концовки среди них не место (в отличие от остальных слишком много теряем , а значит выбор в ползу нее не рационален для галактики, потому отложим ее на худой конец...). Сделав выбор в пользу такого финала для меня все же будет означать - проиграть битву, так как есть яйца получше....пасхальные, цветные яйца....

Нам показали, что наш собственный выбор полная фигня, и что нам следует послушаться Каталиста.

Даже зная такой возможный итог или силу своего эгоизма или в силу неведения или недоверия к Биберу, Шепард все же посылает сопляка подальше на основании своих условий , на деле оказывающиеся не продуктивными , не предпринимая ничего , убеждая не Бибера , а как бы самого себя , что он борится за свою и чужую свободу, за самостоятельное определение судьбы , за выбор который ведет в итоге к гибели всего и вся , за что в прочем и бился Шеппи. Нифиг расточаться и прикрываться такими патриотическими , демократическими речами о свободе и выборе ,что бы в итоге все пошло насмарку . Шепард не имеет право определять тем самым судьбу галактики , говоря за них такие хрестоматийные и заезженные речи .

Будущее моего Шепа предопределено: он несомненно станет оратором - революционером!

И когда он говорит следующее Каталисту : " А если я погибну , то буду знать, что сделал все возможное, что бы остановить тебя и что я погибну свободным" .

- Во первых : после смерти ему, думаю будет пофиг на Галактику, Каталиста, на щупальца Лиары , на импланты Миранды, на ориентацию Картеза, на распылитель , который следует заметить в душе до следующего визита туда Саманты, на пончики для Чобот , на литературные увлечения и классное, нижнее белье Эшли и ее упругую задницу..., и на незримую татуировку Джек в ее укромном месте. Да епта, на запрятанное в ведро лицо Тали... Но если он не верующий и не надеется воскреснуть в ином мире или не надеется на индокринацию.......

-Во вторых он не сделал все возможное для галактики , а тупо послал Каталиста, и предлагаемые им выборы и наложив на последствия , и Бибер вдруг в этот момент заговаривает как Жнец и надувшисть на Шепарда куда -то исчезает.

Погибнуть свободным - какая уже разница, ты и остальные оказываются в сранделе.

Зная, что многим захочется отстрелить бошку мальчику (накипело же!) следовало бы сделать имеющийся выбор более оптимистичней, а так остался коммунистом.

Да, он ГГ , но не надо из не него бога делать (об этом по подробнее будет ниже).

Думаю эта концовка должна быть синей, а контролю подобрать другой цвет . Так как благодарить за нее мы должны Синьку - наша умница успела подстраховаться на худой конец и оставить после себя капсулу с инфой для будущих потомков , чтобы они жили долго и счастливо и их цикл не прервал грозный, резиновый Жнец. Да не встретиться им Каталист! Теперь, после этого фаны Осьмигерлы обязаны сделать ей восковую фигуру и молиться на нее при каждом заходе в игру МЕ .

Хотя были и те кто хотел победы Жнецов и жатвы галактики - буду считать этот вариант для них и делали. Надо же и такой исход событий сделать - интерактивнее. Хотя и не совсем так - ведь инфу Лиары то потомки достанут и используют как надо, и вообще достаточно финала с очень низкой боеготовностью.

Синтез-концовка :

И все же Джокер и Сьюзи (я буду так ее отныне называть) умилительная пара.

Отныне Жнецы делятся с нами знаниями древних цивилизаций и помогают нам строить , то что ранее рушили - как это не странно. А думаю странно то, как они моментально мирятся после жестоких расправ над жителями галактики, после пронесшейся миротворной, зеленой волны. В связи с этим процесс восстановления пройдет быстрее и легче. И потому будущее галактики мне видится более продвинутее и лучше.

Сьюзи говорит , что когда грань между органиком и синтетиком размыта - мы может думать о бессмертии- с таким энтузиазмом! Вопрос - а надо ли мне это? бессмертие? Значит ли это, что в этом деле отпадает грань? Жизнь без грани - это страшно.

Вспоминается диалог Приззи об истории реле и начальном отношении к ним людей - Я не готов к таким глобальным переменам, и присутствует в какой-то мере страх перед этим будущем. Имею ли я право за всех решать? Может это ограниченность моего сознания, хотя неограниченного сознания и не существует, а может быть возвышенное, только в определенной степени. Совершенство не постижимо. Погонишься за этим - потеряешься и не найдешь. И добиться такого резкого рывка в развитии - хорошо ли это?

В общем не мое -зеленый цвет не всем идет. Однако эту концовку следует посмотреть , хотя бы, что бы увидеть такие живые , не фальшивые (как это странно для Сьюзи) неподдельные человеческие эмоции, которые вдруг проснулись в ней - теперь она действительно жива! Теперь она воман номер один на корабле Шепа.

Контроль :

Самая эпичная.

Здесь у нас заговорил сам Шепард, потеряв телесную оболочку в процессе отчаянной битвы. То есть такой своеобразный Иисус - из человека он превращается в нечто большее, которое отныне будет следить за нами из неоткуда и будет в каждом из нас - Вечность. Бесконечность. Бессмертие одним словом.

Шепард понял смысл контроля - пройдоха Приззи все же был прав. Мысли Шепарда наконец обрели свободу и он понял свое предназначение.

Вот эта концовка эпогея, венец обожествления Шепарда - он будет отныне защищать , беречь и хранить всех жителей галактики. Кто если не бог?

Отняли у бога роль...Верующим это концовка окажется не по душе. Но это никому не интересно, пропустим...

А значит вместе с этим он стал идеалом. Разрабы, считаю переборщили с попыткой и с этой концовкой сделать из Шепа некое существо , купол всего и вся, дальше некуда. Аж богом назначили. Хочу ли я быть богом? Нет. Почему. Потому что я не бог. И не подобает мне им быть. Если честно - мне это не интересно. Если подумать - быть богом, наверное довольно прескучно. И достоин ли я этой чести? Я хочу продолжить свою жалкую "человеческую" жизнь.

Профиксить одну известную фразочку : "The man you remember is dead!"

Остановлюсь на красной. Как я шел уничтожать Риперов , так и сделал. Да и Риперовские визиты тоже прекращать не хочется, что бы будущим потомкам скучно не было.

Но мне до сих пор не нравиться неопределенность положения Шепарда. При других исходах событий(финала) с ним (Шепом) все понятно : В контроле богом становишься , в синтезе расщепляешься на мелкие атомы, без обратной дороги, то есть некая "точка пристыковки" и ясность достигнутого Шепом положения, но вот при(е)Красной остаются некие предпосылки на определенные события, в связи с существующей недосказанностью. Хотя и говорилось, что дальше своего носа имеющегося финала ничего Био делать не станут, а впихнут пару роликов-тролололиков в этот пробел событий до вздоха Шепа, но все же хотел застать эти объяснения в конечных титрах, куда уж там до роликов

Надеялся на титры, но обделили. Опять кончаю и отхожу от этого финал с неким гадливым ощущением недополученного, как будто не хотя моего удовлетворения подстроено все там, что все мало и мало, сколько бы не впихали туда разьяснения разъясненного.

Оценка EC : Сказать нравиться - значить признать, что оправдал ожидания, не стану лукавить - не оправдал. Благо им за старания. Да и одно скажу : "Никогда не сделаешь того, что бы не было того, что было!" ©

Из 10 , поставлю 7.5. Ти не причем.

Изменено пользователем Baki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему стоит выбрать красную концовку :

1. Месть - вы отомстите за ваших друзей , близких , за других существ которых риперы убили .

2. Победа - вы сделаете то , к чему шли 3 игры и бесповоротно остановите рипов .

3, Эйфория от такой победы , надолго сплотит почти все расы (кроме релой , которых заблокируют как ягов )

4, Без зелёной фигни продолжится нормальная жизнь и развитие .

5. Не будет возможного при синей и зелёной концовках жатвы

Изменено пользователем Voron_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только смог увидеть ес. Впринципе я не считал концовки ужасными а считал их не доработанными а ес их всетаки доработал, конечно не на супер ну пойдет. Теперь буду ждать еще дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только доиграл до концовки. До всех трёх. Что и говорить - теперь все прохождения МЕ3 будут делиться для меня на "до" и "после". Финал меня устраивает.

Только один момент остался. Я, итить, хотел узнать, что станет с батарианцами после победы! Но все замалчивают эту тему. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, итить, хотел узнать, что станет с батарианцами после победы!

А с ханарами? А волусами? А с ворча? Элкорами, дреллами? Будут жить-поживать да добра наживать, чего. Если Шепи не напортачит, конечно. Того гляди будут приличными, э-э, людьми, без ихней "гегемонии"-то. Балака особенно если прибить. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел расширенный конец,наконец-то досказали многое,особенно то,что на Земле происходило и потом с нормандией,выбрал я как и раньше красный конец,не понимаю почему его считают плохим,это наоборот самый нормальный конец по сравнению с остальными,т.к. в других победили жнецы,ну пусть и контролируешь их или вообще становишься их частью,но сама цель войны - их уничтожение,хотя бы за все то,что они натворили,ну или их создатели,а примкнуть к ним или вообще стать их частью - мерзко

короче уж лучще пусть народы и будут воевать,но без чьего-то вмешательства,да и кто сказал,что там война будет,наоборот там мир,все счастливы,все довольны,а что потом может быть,дак это как раз другая история,а финал истрии масс эффекта всю серию напрашивался

я хоть и не вдарялся углубленно в историю(книг там не читал по этой серии),но как для обычного игрока,которому понравился сюжет игры финал был ясен еще в 1 части игры,в чем я убедился выбрав опять красный вариант и что там нового добавили,все как надо,как и должно было стать,а то что Шэп умер,скорее всего (не считая финального вздоха),дак ничего в этом плохого нет,а вечная жизнь как в зеленой вообще бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос, если у меня не будет интернет подключения. то я смогу играть в EC ? Просто когда пропадает связь пишет что не удалось обнаружить дополнения. Возможно этот вопрос где то задавался, но я не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос, если у меня не будет интернет подключения. то я смогу играть в EC ? Просто когда пропадает связь пишет что не удалось обнаружить дополнения. Возможно этот вопрос где то задавался, но я не нашел...

Заходите в оффлайн режиме и все будет прекрасно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в оффлайн режиме и все будет прекрасно работать.

Я заходил в оффлайн режиме, и в самой игре мне писало что не удалось найти дополнения : Земля, ЕС и т.д. Зайдите с аккаунта на котором приобритено эти дополнения. Вот так постоянно, если заходить в оффлайн режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заходил в оффлайн режиме, и в самой игре мне писало что не удалось найти дополнения : Земля, ЕС и т.д. Зайдите с аккаунта на котором приобритено эти дополнения. Вот так постоянно, если заходить в оффлайн режиме

Ориджн обновлён до последней версии? У меня раньше была такая же проблема, но после недавнего обновления всё стало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджн обновлён до последней версии?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно попробовать выключить компьютер и снова включить, но уже без подключения к интернету - чтобы Ориджн сразу работал только в оффлайн-режиме. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрал красную. жаль синтетеиков, столько было сделано для их эволюции. но это жалость человека, с практической точки зрения они не обладают чувствами и эмоциями. а значит жизнь для них и понятие ее не так ценны, как для органика. уничтожение - лучший выбор. тем более я не мог предать тех, кто шел со мной и пал ради этой победы. взгляд Андерсона того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрал красную. жаль синтетеиков, столько было сделано для их эволюции. но это жалость человека, с практической точки зрения они не обладают чувствами и эмоциями. а значит жизнь для них и понятие ее не так ценны, как для органика. уничтожение - лучший выбор. тем более я не мог предать тех, кто шел со мной и пал ради этой победы. взгляд Андерсона того стоит!

Мне больше понравился контроль голос Шепарда переделаный под катализатор того стоил эпичнчная концовка :victory:

А так еще осталось посмотреть на Синтез но жду "Ливиафана" чтоб еще раз перепройти так интересней будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовка игры глазами Каталиста.

(Цитадель, маленький полудохлый призрачный мальчик стоит, наслаждаясь видом гибнущей Земли. Поверхность некогда прекрасной планеты заволокло коричневыми и серыми клубами дыма, изредка прорежаемыми проблесками ядовито-красного пламени и красивыми разноцветными лучами боевых лазеров крупного калибра.)

"Земля. Если бы ты только мог видеть ее, как вижу ее я. Она... совершенна. Иллюзив наверняка согласился бы со мной. "

(Вдруг заработал лифт)

О! Кого это в гости несет?

А-а-а, Шепард! Легок на помине! Входи... в смысле- вползай. Зачем пожаловал? Хочешь закончить войну? Как и я, приятель, как и я. Вот тебе три кнопки- красная, синяя, зеленая. Жми любую, война окончится. Не хочешь жать? Ну тогда не жми, война все равно закончится, только попозже. Но ты тогда не станешь галактическим героем, ага.

Не веришь что все так просто? Да ладно те, Шеп. Представь себе- я функционирую миллионы лет, честно и беспристрастно пытаясь решить возложенную на меня задачу- устранения синтетической угрозы для органических цивилизаций. И в результате я убедился, что задача невыполнима в принципе! Ты ведь не нажмешь на зеленую кнопку? Нет? Ну я же говорил. Может на мое место хочешь? Анператором хош стать? Решишь как лучше, а я пока отдохну. Тоже нет? А чо ты сюда тогда пришел? Ах уничтожить меня хочешь? В честном бою? Да это всегда пожалуйста. Калибр крупный есть, чтоб меня одолеть? Нет? А что у тебя есть? Ах у тебя Горн есть! А ты знаешь хоть что это такое? Нет, дудеть в него нельзя, это не вувузела. Это просто что-то типа клизмы, которая ... дает новые возможности. Какие? А тебе-то что? Оно же мне ...кхм... вставлено, не тебе.

Ладно, помогу я тебе. Вот красная труба. Стреляй. Я прекращу свое существование. Ибо достали вы меня уже- спасу нет. Чем так жить-лучше умереть! :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовка игры глазами Каталиста.

(Цитадель, маленький полудохлый призрачный мальчик стоит, наслаждаясь видом гибнущей Земли. Поверхность некогда прекрасной планеты заволокло коричневыми и серыми клубами дыма, изредка прорежаемыми проблесками ядовито-красного пламени и красивыми разноцветными лучами боевых лазеров крупного калибра.)

"Земля. Если бы ты только мог видеть ее, как вижу ее я. Она... совершенна. Иллюзив наверняка согласился бы со мной. "

(Вдруг заработал лифт)

О! Кого это в гости несет?

А-а-а, Шепард! Легок на помине! Входи... в смысле- вползай. Зачем пожаловал? Хочешь закончить войну? Как и я, приятель, как и я. Вот тебе три кнопки- красная, синяя, зеленая. Жми любую, война окончится. Не хочешь жать? Ну тогда не жми, война все равно закончится, только попозже. Но ты тогда не станешь галактическим героем, ага.

Не веришь что все так просто? Да ладно те, Шеп. Представь себе- я функционирую миллионы лет, честно и беспристрастно пытаясь решить возложенную на меня задачу- устранения синтетической угрозы для органических цивилизаций. И в результате я убедился, что задача невыполнима в принципе! Ты ведь не нажмешь на зеленую кнопку? Нет? Ну я же говорил. Может на мое место хочешь? Анператором хош стать? Решишь как лучше, а я пока отдохну. Тоже нет? А чо ты сюда тогда пришел? Ах уничтожить меня хочешь? В честном бою? Да это всегда пожалуйста. Калибр крупный есть, чтоб меня одолеть? Нет? А что у тебя есть? Ах у тебя Горн есть! А ты знаешь хоть что это такое? Нет, дудеть в него нельзя, это не вувузела. Это просто что-то типа клизмы, которая ... дает новые возможности. Какие? А тебе-то что? Оно же мне ...кхм... вставлено, не тебе.

Ладно, помогу я тебе. Вот красная труба. Стреляй. Я прекращу свое существование. Ибо достали вы меня уже- спасу нет. Чем так жить-лучше умереть! :)

Или прими свое решение (Отказ) и просри все, за что вы боролись все это время. Ибо отказ и пафосные речи Шепа ведут к гибели галактики. По тому это и есть решение игрока, и от того, оно не эффективно и не рационально в действии. Дали концовку, дабы что бы имелась в наличии, да и только.

Изменено пользователем Baki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда прошел первый раз . Сперва не врубился в концовку. Ну неужели так!? Может я чего то не понимаю? Ну не может быть, что вся эта псевдофилосовская хрень сказанная с умным видом и есть концовка. Ну не может быть , наверняка есть СМЫСЛ.

Да есть смысл. Эта хрень и есть СМЫСЛ. Тоесть его там нет этого смысла. Нету и искать там нечего. Окончательно стало ясно это из диалога Катализатора из расширенной концовки.

Есть только то что сказано. Контроль - значит контроль ( и пофиг на судьбу Призрака ). Синтез ( это вообще что? Ну сказали рай на земле значит рай , и тоже пофиг на Сарена и всех последующих). Единственная концовка это уничтожение. Но тут Кейси "соломки подстелил" , нужно до кучи Гетов в расход пустить ( это сделано специально что бы две бредовые синезеленые концовки имели хоть какое то право на жизнь , иначе никто бы их и не выбрал).

Короче делали , делали , делали нормальный хороший космический боевик . Ну и в конце Главсценаристу или кто там за это дело отвечает в БВ , захотелось "сказать слово в искусстве интерактивных развлечений" , ну сказал. Как говорят в пословице " Молчи за умного сойдешь".

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

люди, если вам не нравится какая-то концовка, это не значит, что она не нужна, она вам просто не нравится... вон Пикасо делал... странные картины, однако его считают гением! или есть абстракционизм, за картины в этом стиле дают over1000000 деньжат, а вот что это за фигня я до сих пор не понял... и признайтесь, вы так ругаетесь на синею и зеленую потому, что Шепард в них телесно умер, а вы хотите живого и духом и телом, что вам показывают в красной... вот ее вы и считаете лучше... а если бы шепард отдал бы лишь свою руку в зеленой, а в красной и синей умер, ты вы бы зеленую васхлавляли, а остальные две гнобили...

Изменено пользователем zx_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не совсем. тут, как я уже писал, верность идеалам. я сразу выбрал красную, т.к. шел к этому всю игру и тянул за собой других, которые жизни отдали. сделать иначе я не мог. в итоге получил приятное дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, если вам не нравится какая-то концовка, это не значит, что она не нужна, она вам просто не нравится... вон Пикасо делал... странные картины, однако его считают гением! или есть абстракционизм, за картины в этом стиле дают over1000000 деньжат, а вот что это за фигня я до сих пор не понял... и признайтесь, вы так ругаетесь на синею и зеленую потому, что Шепард в них телесно умер, а вы хотите живого и духом и телом, что вам показывают в красной... вот ее вы и считаете лучше... а если бы шепард отдал бы лишь свою руку в зеленой, а в красной и синей умер, ты вы бы зеленую васхлавляли, а остальные две гнобили...

Пикассо вообще то никаких иллюзий насчет своего "величия" не питал. Даже откровенно высказывался на этот счет. Дескать я удивляюсь сколько идиотов с деньгами готовых покупать эти картины ( не дословно но смысл такой). К тому же если я вижу картину Пикассо то это Пикассо , хочешь смотри не хочешь не смотри никто не неволит. А вот если я пошел на выставку художников передвижников заплатив за билет 1000 руб . А там все залы заставлены современным "исскуством" , это другой вопрос. Именно это и произошло с Массэфектом. Концовка настолько "из другой" игры , даже если не рассматривать ее скажем так "противоречивость". Что появляются теории одурманивания и прочее , что бы хоть как то вписать этот "эпичный конец" в игру.

Концовка как положенно в боевиках должна была быть "обычной". Вся третья часть шла к этому , да и вторая тоже. Так нет. Как так "Хэппи энд" . Это будет БАНАЛЬНО, Нельзя , нужно сказать "новое слово в исскустве". Ага сказали . Бггг. Делали ли бы то , что умеют лучше всего , хорошие космические боевики.

И почему то все прямо такие противники хэппи эндов. Типа живой Шепард , радуга и пони это банально. А убивать Шепарда на протяжении трех частей и в конце концов убить это значит не банально. Убивали , убивали , убивали и наконец убили. Браво!

Я лично не настаиваю что Шепард обязательно должен выжить. В моем понятии хэппи энд это ,то что я смог вернуть Кварианцам их планету и помирил их с Гетами , то что Рекс наконец "вправит мозги" кроганам и они станут "нормальным народом" ( ну надеюсь по крайней мере). И возможность УНИЧТОЖИТЬ ЖНЕЦОВ , которой меня лишили. С живым Шепардом или нет большой разницы нет. Хочется конечно с живым , но если главсценарист настаивает то пусть будет по евоному.

Р.С. При синей концовке что бы там в расширенном конце не говорили , Шепард тоже выживает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как уместно сравнивать работы художников передвижников с МЕ, да...

И куда уж хэппи эндистее и сироповее, чем в ЕС.

Правда, после вот этого:

Р.С. При синей концовке что бы там в расширенном конце не говорили , Шепард тоже выживает .
Удивляться чему бы то ни было не приходится. facepalm.gif

В моем понятии хэппи энд это ,то что я смог вернуть Кварианцам их планету и помирил их с Гетами , то что Рекс наконец "вправит мозги" кроганам и они станут "нормальным народом" ( ну надеюсь по крайней мере). И возможность УНИЧТОЖИТЬ ЖНЕЦОВ , которой меня лишили.

Я не хочу вас расстраивать, но ---> EC ---> Красная концовка.

Все счастливы. Кроме гетов. Но т.к. их нет, они не могут испытывать счастье или его отсутствие.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...