Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gleb_Kartaschev

Как вы познакомились со вселенной Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно,как форумчане познакомились с этой вселенной.Начнем с меня-в 2004 году увидел по РТР ОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине 90-ых друг принес видеокассету с 4-ым эпизодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давным-давно....в далекой-далекой галактике...короче,показывали 4-ю часть в кинотеатрах...сходил пару раз.Тогда еще ничерта не понимал в этой вселенной...)Ну а сейчас...можете проверять : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давным-давно....в далекой-далекой галактике...короче,показывали 4-ю часть в кинотеатрах...сходил пару раз.Тогда еще ничерта не понимал в этой вселенной...)Ну а сейчас...можете проверять : )

Окей.Кто напал на новую республику в 25 году ПБЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глубоком детстве нереально тащилась от Люка Скайуокера и иже с ним :)

С тех самых пор любое приличное произведение в этой вселенной вызывает приятную ностальгию.

Окей.Кто напал на новую республику в 25 году ПБЯ?

Подождите, щас погуглим :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1989-1990 смотрел у друга (тот, едиственный на районе имел видеомагнитофон) Возвращение Джедая. Вот тогда-то и зацепило. До сих пор тащусь от Вселенной ЗВ, за исключением, наверное, СВТоРа. Исповедую лайтфорсизм xD

В 25 г. ПБЯ напали дебилы, которые противоречат всей Вселенной ЗВ, имхо. А еще мне не нравятся Датомирские ведьмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1999 год. Кассета. Отвратительное качество на отвратительном телике. Сидя на тёплом ковре перед экраном, а в руке горячий чай...

П.С. Это ж мне 4 года было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшему брату было приказано присмотреть за мной, мне стало скучно и он потащил меня в кино. На первый эпизод ЗВ. На начальных титрах он благополучно отключился. А я посмотрела до конца. И потом узнала, что оказывается были еще 4,5 и 6й эпизоды. Не поняла, почему эти эпизоды вышли раньше, чем 1й, но с тех пор у меня лежат кассеты)) потертые, в плохом качестве, но они до сих пор у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год не помню. Впервые посмотрел по телеку, начинал с первого эпизода, потом 4ый-5ый-6ой, 2го и 3го ещё не было. А впервые услышал о ЗВ раньше. У меня двоюродный брат фанател.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то лет 10 назад посмотрел по телеку 4, 5 и 6 эпизоды. Потом случайно увидел первый эпизод, тоже по телеку, но посмотреть не смог, шёл в слишком позднее время, родители спать отправили) Затем, уже несколько лет спустя многократно пересмотрел все фильмы, однако по-настоящему меня на ЗВ подсадил друг. Мы часами с ним обсуждали сеттинг, он же мне посоветовал оба KotOR'а, и как говорится, пошло-поехало: я узнал про другие игры по ЗВ и про Вукипедию, стал активно интересоваться РВ. В итоге приобрёл пиратский DVD диск со взломанной не английской, а немецкой версии оригинальной трилогии, и уже более лучшего качество новой трилогии, хотя дублирован там почему-то только третий эпизод)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно глянул первый эпизод, лет так 10 назад. В то время он мне не особо понравился, через 2 года, году так в 2004ом уже глянул все остальные и тогда уже свое мнение поменял полностью. И третий эпизод уже ждал с нетерпением. Ну а фанатом стал в 2007 году. Сейчас интерес уже сильно остыл, но ник всегда напоминает мне о тех временах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, какой именно год, но точно помню, что это были ещё 90-е, и знакомство с вселенной начал я даже не с фильмов, а с... журнала для покупных отдельно наклеек (одна из поделок Panini, тогда этих журналов было уже пруд пруди). Помню, наклейку в виде одного R2-D2 прилепил на двойном листе журнала с открытым космосом. Думал, что это урноподобное хрен-знает-что в космосе летает, как космический кораблик, вот и приклеил. Конечно быстро прознал, что это всё по какому-то кино, и загорелся желанием посмотреть, что впрочем удалось не сразу.

Уже потом, чуть ближе к новому веку - то ли по местному полу-кабельному показывали, то ли ещё у кого-то смотрели - но увидел наконец фильмы из ОТ. Собственно, это были ещё старые, не ремастеренные = ) с ещё to be unveiled Палпатинчегом, Себастианом Шоу-призраком, и другими радостями ортодоксального олдскула = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, какой именно год, но точно помню, что это были ещё 90-е, и знакомство с вселенной начал я даже не с фильмов, а с... журнала для покупных отдельно наклеек (одна из поделок Panini, тогда этих журналов было уже пруд пруди). Помню, наклейку в виде одного R2-D2 прилепил на двойном листе журнала с открытым космосом. Думал, что это урноподобное хрен-знает-что в космосе летает, как космический кораблик, вот и приклеил. Конечно быстро прознал, что это всё по какому-то кино, и загорелся желанием посмотреть, что впрочем удалось не сразу.

Уже потом, чуть ближе к новому веку - то ли по местному полу-кабельному показывали, то ли ещё у кого-то смотрели - но увидел наконец фильмы из ОТ. Собственно, это были ещё старые, не ремастеренные = ) с ещё to be unveiled Палпатинчегом, Себастианом Шоу-призраком, и другими радостями ортодоксального олдскула = )

Тоже к счастью познакомился с олдскулом в 2004 на РТР.Кстати,где можно скачать оригинальную ОТ?

Где-то лет 10 назад посмотрел по телеку 4, 5 и 6 эпизоды. Потом случайно увидел первый эпизод, тоже по телеку, но посмотреть не смог, шёл в слишком позднее время, родители спать отправили) Затем, уже несколько лет спустя многократно пересмотрел все фильмы, однако по-настоящему меня на ЗВ подсадил друг. Мы часами с ним обсуждали сеттинг, он же мне посоветовал оба KotOR'а, и как говорится, пошло-поехало: я узнал про другие игры по ЗВ и про Вукипедию, стал активно интересоваться РВ. В итоге приобрёл пиратский DVD диск со взломанной не английской, а немецкой версии оригинальной трилогии, и уже более лучшего качество новой трилогии, хотя дублирован там почему-то только третий эпизод)

И я тоже увидел первым именно 1 эпизод,но я это помню очень слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально играл в пиратсую KOTOR. Сам еще не осозновал, что это Star Wars, потому что названия не было (а в главном меню помню была другая картинка без названия). Играл в первую часть, в 2005 году. А потом пару лет назад увидел первую часть по телевизору.

З.Ы. Не являюсь фанатом вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила в кино на 1 эпизод. Затянуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел 5-й и 6-й эпизоды в детстве по телевизору. В 2002-м, кажется... Мне уже тогда понравилось, но фанатом я тогда ещё не был. Потом 1-й, 2-й, в 2004-м. Год спустя удалось купить диск со всеми шестью эпизодами. Потом (в 2008-м) друг дал мне диск с Battlefront 2 на время. После этого я начал искать в инете игры по ЗВ и нактнулся на KOTOR. С этого момента пошло-поехало)

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила в кино на 1 эпизод. Затянуло)

Тожe сaмоe.)

Идeя свeтовых мeчeй мнe покaзaлaсь тогдa очeмь оригинaльной. Послe нeго я увидeл 4-й и 5-й эпизод, потом 2-й, 6-й и в конeц 3-й нa прeмъeрe в кинотeaтрe. Рaзумeeтся всeлeннaя понрaвилaсь мнe блaгодaря фильмaм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ЗВ познакомился через тетрадку =) Была у меня такая тетрадка на 48 листов с Амидалой на обложке =) Это ели говорить о первом взгляде. Первым же реальным погружением во вселенную для меня стали Jedi Academy и КотОРы. Потом уже посмотрел все фильмы, стал ползать по сайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз посмотрела 4-й эпизод по телеку. Помню, что испугалась Вейдера (потому что он пыхтел), пожалела Палпатина (бедный больной дедушка, никто его не любит), а Люк Скайуокер мне очень понравился, только я не поняла, почему он всё время бегает в пижаме. :D И все постоянно говорили про какую-то Тёмную Сторону, что Люк обязательно на неё попадёт, если разозлится. Этого я тоже не понимала, я же иногда злюсь, а никакой Тёмной Стороны не видела.

Это было моё самое первое знакомство с миром ЗВ. Сколько мне было лет, я даже не помню.)

Дальше были другие эпизоды, которые я смотрела, но в них меня ничто не зацепило. Кроме, разве что Дарта Мола. Расстроилась, когда он умер. И, судя по обилию фанфиков, не я одна. Он был харизматичнее главных героев раз в 10.

И ещё запомнилось как красиво Палыч всех обвёл. Ну просто красиво.)

А вот потом были КОТОРы. После долгих уговоров меня-таки за них усадили. И графика, конечно, безнадёжно устарела к тому моменту, но это было не важно. Важно, что я, наконец, поняла, что другие находят в этих ЗВ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме, разве что Дарта Мола. Расстроилась, когда он умер. И, судя по обилию фанфиков, не я одна. Он был харизматичнее главных героев раз в 10.

Ну почему же, Квай-Гон крут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Квай-Гон крут)

А мне всегда очень Оби-ван нравился :rolleyes: , особенно в новых эпизодах, где ему лет 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда очень Оби-ван нравился :rolleyes: , особенно в новых эпизодах, где ему лет 30.

Обик слишком слепо верит в Совет и Кодекс, в отличие от своего учителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обик слишком слепо верит в Совет и Кодекс, в отличие от своего учителя. :)

Ну борода же симпатичная :laugh:

И потом не очень-то по Кодексу он своему другу руки и ноги отрубил и спалил в лаве, так что в каждом человеке есть что-то нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну борода же симпатичная :laugh:

И потом не очень-то по Кодексу он своему другу руки и ноги отрубил и спалил в лаве, так что в каждом человеке есть что-то нехорошее.

Как раз-таки по кодексу - исключительно самозащита. Вот если бы он его тогда прирезал (что по мне было бы актом милосердия), тогда бы кодекс его осудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз-таки по кодексу - исключительно самозащита. Вот если бы он его тогда прирезал (что по мне было бы актом милосердия), тогда бы кодекс его осудил.

Вот и я того же мнения и кодекс здесь не прав, все-таки оставлять его там, обугленного и истекающего кровью было жестоко, хотя возможно это было что-то вроде мести за преданную дружбу

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...