Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Мор. Утопия

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¾Ñ ÑÑÐ¾Ð¿Ð¸Ñ logo png


Платформы: PC | Жанр: Action-adventure, RPG

Разработчик: Ice-Pick Lodge | Издатель: Buka Entertainment

Дата выхода: 9 июня 2005

Другие игры студии: Тургор, Эврика! Тук-тук-тук


Описание

 

В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.

Трейлер

 

Файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, придется все-таки ее искать и покупать, потому что на стянутой с торрентов версии были проблемы со звуком и скачивание-подмена нужных файлов не помогли: сменился только текст ошибки, а звука как не было, так и нет. Или на диске будет та же ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если дело в драйверах аудиокарты, то будет.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, придется все-таки ее искать и покупать, потому что на стянутой с торрентов версии были проблемы со звуком и скачивание-подмена нужных файлов не помогли: сменился только текст ошибки, а звука как не было, так и нет. Или на диске будет та же ерунда?

может ты без патча пробовал ?

патч надо обязательно ставить без него игра скажем так мягко "глючит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А побочные задания влияют как-то на выживаемость Приближенных? Или они просто для галочки (ну, и заработка) сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А побочные задания влияют как-то на выживаемость Приближенных?

Или они просто для галочки (ну, и заработка) сделаны?

Только Задача Дня, если не ошибаюсь.

Для сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых игр. Главное не выключить ее после первых 10 минут игры, а дальше не оторваться.

P.S

Гарупсик - the best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен

Гаруспик клевый

вот только с ним постоянная возня с инвентарем выбешивает

уж больно много всего хорошего в игре относиться к категории "прочее"

все эти орехи, иглы и т.п. а у гаруспика к этому прибавляются еще и органы

+ играя после Бакалавра я постоянно ощущал себя нищим

P.S кто нибудь знает - можно спасти старшего Ольгиминского

а то насколько помню он у меня всегда отбывал в мир иной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S кто нибудь знает - можно спасти старшего Ольгиминского

а то насколько помню он у меня всегда отбывал в мир иной ?

На восьмой день?

"Можете отказаться вести человека на верную смерть – тогда Тая попросит найти игрушку.

Ее вы найдете в бывшем кандидате на роль «дома живых», к западу от Сгустка. Ищите на

втором этаже, на тумбочке в спальне. Потом относите. В этом случае виновного найдут

сами (пойдет Тяжелый Влад). Можете сдать Младшего Влада (сходить к нему, а затем к Тае).

В этом случае закончить игру удачно не получится. Помните, хороший или плохой –

но он ваш приближенный." © руководство

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На восьмой день?

"Можете отказаться вести человека на верную смерть – тогда Тая попросит найти игрушку.

Ее вы найдете в бывшем кандидате на роль «дома живых», к западу от Сгустка. Ищите на

втором этаже, на тумбочке в спальне. Потом относите. В этом случае виновного найдут

сами (пойдет Тяжелый Влад). Можете сдать Младшего Влада (сходить к нему, а затем к Тае).

В этом случае закончить игру удачно не получится. Помните, хороший или плохой –

но он ваш приближенный." © руководство

ну это я знаю

но я говорил именно про Старшего ольгиминского

а то учитывая какие рожи тусуются в Термитнике мне его жалко

надо попробовать пройти за Самозванку - это у неё "нестандартные" решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики работают на "римейком" игры. Добавят 4ю сюжетную линию, исправят много багов, улучшат картинку, перепишут музыку и многое другое.

О дате выхода, правда, неизвестно, но "не скоро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх так и не прошёл её, начинал и переигрывал, косячил и опять переигрывал... Вот теперь ждать или сейчас всё-таки допроходить?

З.ы.Интересно четвёртый будет кто-то из тех кто был в игре или нового запихают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. Быть может я наконец-то пройду игру за самозванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Введут четвертую линию? Может за Инквизитора или Полководца... Ну, если ремейк будет хотя бы подтянут по графике с добавлениями по сюжету, то можно будет посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная новость, дико рад. Жаль, правда, что я не из Мск, лишняя простыня у меня есть.

Друзья.

Мы приступаем к реанимации Мора.

Сделать эту игру будет очень трудно. Масштабы задачи, на которую мы замахнулись, значительно превосходят наши ресурсы. Поэтому мы будем обращаться к вашей помощи при любой возможности.

Первая задача, которая стоит перед нами - подготовка Кикстартера.

Нам нужно будет снять несколько роликов для страницы-заявки.

- 1 -

Для первого из них нам нужно снять короткую массовую сцену: большой зал (бывший цех), на полу рядами лежат люди, укрытые простынями. Нужно 40-50 человек. От каждого требуется белая простыня (без каких-либо узоров, без полосок, без цветочков!), желательно не новая, можно с дырками. Одежду нужно надевать не самую хорошую: придется минут 10 полежать на не очень чистом полу, матрасов не будет.

Место: Москва, Тверская улица, 7 (Центральный Телеграф). О времени мы объявим позже: вероятнее всего это будет на этих выходных, однако график гибкий. Пожалуйста, пусть каждый, кто захочет нам помочь - напишите здесь же, в комментариях, когда он может прийти (только точно!). Если не наберется 20 человек, съемки отменим.

- 2 -

Для второго ролика нам нужно отобрать несколько самых выдающихся (в том числе и с вашей точки зрения) примеров фан-творчества: арт, косплей, видео. Этот фан-арт (выдающийся по уровню исполнения!) нужно собрать в одном месте (здесь, http://vk.com/album-33165854_183058885 ) и в хорошем качестве. Многого из того, что когда-то попадалось нам в сети, в этой группе нет; а многие работы представлены здесь в удручающе маленьком разрешении.

Никита, может быть, у тебя есть идеи - как это лучше собрать?

- 3 -

Кроме этого нам нужны люди с беглым разговорным английским, готовые рассказать об игре на камеру: хорошо бы таковых набралось не меньше десяти, а лучше - больше. Таких людей мы просим писать не в комментарии, а сразу Николаю на nord@ice-pick.com

Мы надеемся на вас!

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики работают на "римейком" игры. Добавят 4ю сюжетную линию, исправят много багов, улучшат картинку, перепишут музыку и многое другое.

О дате выхода, правда, неизвестно, но "не скоро"

Там не картинку с музыкой нужно улучшать, а геймплей. Если по-прежнему вместо продвижения по сюжету придется шляться туда-сюда по карте с массой тупиков, бороться с боевой системой и жрать кофейные зерна, то ремейк не поможет.

Это ж надо - сделать игру с прекрасными сюжетом, стилем и музыкой, и одновременно сделать все, чтобы помешать игроку всем этим наслаждаться. Хочешь узнать, что будет дальше и в чем секреты города, игрок? А поищи-ка вместо этого бутылки в помойках, как бомж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Столичный бакалавр медицины, маниакально обыскивающий мусорки по утрам. Priceless. Атмосферно.

Вот сколько раз вижу негатив на геймплей Мора, столько удивляюсь. У меня геймплейные проблемы появились только в первое прохождение за Клару - которая типа хардкор. И то - в первое. А тупики.. ну я к седьмому где-то дню самого первого прохождения свободно ходил по этому городу без заглядывания в карту, избегая всех тупиков =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Столичный бакалавр медицины, маниакально обыскивающий мусорки по утрам. Priceless. Атмосферно.

Вот сколько раз вижу негатив на геймплей Мора, столько удивляюсь. У меня геймплейные проблемы появились только в первое прохождение за Клару - которая типа хардкор. И то - в первое. А тупики.. ну я к седьмому где-то дню самого первого прохождения свободно ходил по этому городу без заглядывания в карту, избегая всех тупиков =)

Там не в сложности проблема, а в том, что это все просто скучно и забирает основное время, отодвигая на второй план те составляющие игры, которые действительно хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная новость про римейк. Ведь это одна из самых любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по-прежнему вместо продвижения по сюжету придется шляться туда-сюда по карте с массой тупиков

Дыбовский сказал, что это авторская задумка. Вряд ли что-нибудь поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыбовский сказал, что это авторская задумка. Вряд ли что-нибудь поменяется.

Ага, я видел. Меня его комментарии вообще скорее удручают. Имхо, он плохо различает сильные и слабые стороны собственных произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же художник.

Произведения искусства не всегда должны доставлять удовольствие. Их целью может быть вызывание разного спектра чувств, в том числе и скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же художник.

Произведения искусства не всегда должны доставлять удовольствие. Их целью может быть вызывание разного спектра чувств, в том числе и скуки.

Вызывать чувства - это, на самом-то деле, очень маленькая цель, не стоящая того, чтобы ради нее создавать большое произведение. Большие формы нужны, чтобы рассказывать истории и выражать идеи, а скука мешает и тому, и другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же художник.

Произведения искусства не всегда должны доставлять удовольствие. Их целью может быть вызывание разного спектра чувств, в том числе и скуки.

Может, почему бы и нет.

Но одно дело, когда произведение искусства оказывает "откровенное и неистовое сопротивление" , когда с ним приходиться бороться, пробираясь через скуку/непонимание/любую другую относительно негативную эмоцию, чтобы добраться до сути, такое себе очищение страданием.

И другое, когда среди этой борьбы в голову приходит крайне приземленная мысль "сделано через жопу", да так и остается, постепенно превращаясь в уверенность.

И я не могу отделаться от впечатления, что в случае "Мора" имеет место аккурат второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, может быть Дыбовский плохой художник, что вы в самом деле. =)

Но вот лично мне надоедло плутать по улицам, но мысль "сделано через жопу" в голову не приходила. Так что? На вкус и цвет? =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть Дыбовский плохой художник, что вы в самом деле. =)

Ну да, для хорошего художника у него слишком явно развита здоровая самокритика.

Но вот лично мне надоедло плутать по улицам, но мысль "сделано через жопу" в голову не приходила. Так что? На вкус и цвет? =)

Тут такое дело, что в моих глазах все эти геймплейные препятствия, которые игра чинит игроку, все эти палки-в-колеса и периодические нечаянные забивания игроком мячей в собственные ворота очень явно проходят по категории "кривая реализация", а не по категории "атмосферные фичи".

И мне довольно трудно понять людей, которые считают иначе. Нет, я знаю, что они есть. Но мира и понимания мне это знание не приносит.

Заметь, я не говорю сейчас, что "Мор. Утопия" - плохая игра. Нет. Она прекрасна.

Но вот когда под атмосферностью и целью-художественного-произведения подразумеваются ущербный интерфейс, цикличность действий и баги - это какая-то вообще не ок ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...