Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Это очень познавательно, Хилдебранд. Узнавать всё по второму кругу. Но если вы все будете подозревать именно нас троих, то не исключена вероятность того, что вы лохонётесь снова. И ещё сэр, вы могли бы предложить что-нибудь новенькое, а не то, что было уже сказано

- Вы хотите нового и плохо обоснованного? Я говорю о Тутене, потому что намерен голосовать против него, если версию обоснованней не найду. А если, следуя вашей логике, каждый будет говорить о новом, то скоро мы все будем очень подозрительны.

6f4f3cd9073251a680352f92005f28d1.jpg

И, если так и будет, к Вашему тельцу в полосочку, добавиться небо в клеточку.

Можно присмотреться к Заку. Говорит много, но не говорит ничего одновременно. Так ещё и занудой обозвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Т-ты думаешь, я это д-делаю п-по приколу, что ли? - возмутился Флаффи. - С-странно, что т-ты так внезапно н-на меня наехала. П-почему ты н-нервничаешь?..

Улыбка на лице Бернадетт исчезла:

- Это не наезд, глупышь. Я лишь невинно критикую твой недостаток.

- Если бы т-ты меньше д-делала замечания и в-внимательнее слушала, т-ты бы п-поняла, что не п-права:

- Но ты его не подозреваешь. Почему же?

- В-вот теперь я п-подозреваю т-тебя вполне обоснованно. Изв-вини.

Тут будет хоть одна душа, которая поговорит со мной об Баттефляй, а? Я же не несу ответственность за свои действия... – закатила глаза шмелька. – Что-то ты не очень долго мной интересовался… неужели я такая не привлекательная? Кхем... почему ты так считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно присмотреться к Заку. Говорит много, но не говорит ничего одновременно. Так ещё и занудой обозвал.

- Я в-вот д-думал в-вчера вот о ч-чем после итогов и в-выскажу, п-пожалуй, эту мысль. Лакей уб-бивает паутиной, а к-кроме Зака паутиной п-пользовалась т-только Виктория. Если я п-прав, то лакей - н-наш союзник, п-потому что он убивает инсургентов.

- Но ты его не подозреваешь. Почему же?

- П-потому что, п-прекрасная шмель, он н-не выглядит б-более подозрительным, нежели Тутен. П-подозревать сразу всех м-мне неудобно, я н-начинаю путаться, мне проще сконцентрироваться на одном-двух. Н-но если вдруг Диего п-поступит так же странно, как вчера, м-мои подозрения в его отношении увеличатся. Пока что ступ-пенька подозрительных для м-меня, если н-не включать т-туда тебя, т-такова, от наиболее п-подозрительных к наименее: Тутен, Диего, Эвелина, Фернандо. Остальных я п-пока попросту не рассматривал, п-потому что не имею каких-то ф-фактов.

Тут будет хоть одна душа, которая поговорит со мной об Баттефляй, а? Я же не несу ответственность за свои действия... – закатила глаза шмелька. – Что-то ты не очень долго мной интересовался… неужели я такая не привлекательная? Кхем... почему ты так считаешь?

- А о чем к-конкретно ты хочешь п-поговорить касательно Баттерфляй?.. Я б-бы с радостью, если это п-поможет расследованию.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- П-потому что, п-прекрасная шмель, он н-не выглядит б-более подозрительным, нежели Тутен. П-подозревать сразу всех м-мне неудобно, я н-начинаю путаться, мне проще сконцентрироваться на одном-двух. Н-но если вдруг Диего п-поступит так же странно, как вчера, м-мои подозрения в его отношении увеличатся. Пока что ступ-пенька подозрительных для м-меня, если н-не включать т-туда тебя, т-такова, от наиболее п-подозрительных к наименее: Тутен, Диего, Эвелина, Фернандо. Остальных я п-пока попросту не рассматривал, п-потому что не имею каких-то ф-фактов.

- Ясно, - кивнула шмелька. – Думаю, будь я тобой, то тоже разрывалась бы в клочья. Но, увы, нет. Мне почему-то всегда было легче найти какого-нибудь индивидуума, когда прочие насекомые казались серой массой.

- А о чем к-конкретно ты хочешь п-поговорить касательно Баттерфляй?.. Я б-бы с радостью, если это п-поможет расследованию.

На моське Бернадетт вновь всплыла улыбка. Довольная, искренняя:

- Касательно…, - начала Бернадетт, но остановилась. – Нет. Не стоит. Я лишь хочу узнать, что за личина может скрываться за этой женщиной, узнав мнение более опытных насекомых. А помогать… не стоит. Не хочу, чтобы кто-то белый и пушистый из-за меня пострадал. И не заикайся!

Решив закончить с обсуждением, Бернадетт улетела прочь от поляны. Надо кое-что сделать.

X

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ясно, - кивнула шмелька. – Думаю, будь я тобой, то тоже разрывалась бы в клочья. Но, увы, нет. Мне почему-то всегда было легче найти какого-нибудь индивидуума, когда прочие насекомые казались серой массой.

- Н-наверное, у тебя просто б-больше опыта или ты б-более решительная, - смущенно пробормотал паучок.

- Касательно…, - начала Бернадетт, но остановилась. – Нет. Не стоит. Я лишь хочу узнать, что за личина может скрываться за этой женщиной, узнав мнение более опытных насекомых. А помогать… не стоит. Не хочу, чтобы кто-то белый и пушистый из-за меня пострадал. И не заикайся!

- Лично я п-пока ничего о ней не могу сказать. Я ее п-плохо знаю.

X - до 8 часов вечера

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленти славилась медлительностью, но отнюдь не плохой памятью. После целого дня и половины ночи непрерывного хруста листьев, она могла довольно кивнуть и сказать: "Да, вот мой вклад обществу!". Хроника голосований и обсуждений заняла целую ветку, но оно того стоило.

Итак...

23:01 Подсказка

23:15 Матильда - опознает Йоко Оно, вдову

23:19 Фернандо - подтверждает

23:19 Зак - подозревает Викторию

23:23 Аваддон - вдова, дама из Японии

23:26 Фернандо - Виктория, Изабелла.

23:26 Диего - голос за Изабеллу, подозрения на Юки из-за имени

23:29 Зак - Изабелла

23:36 Мортана - Изабелла, Виктория

23:44 Фернандо - the Beatles, жуки

23:45 Эзрия - Изабелла и Виктория вне подозрений, потому что слишком однозначно

23:50 Зак - "Не обязательно загадки должны быть запутанными. И не надо торопиться, времени до воробьев"

23:53 Юни - Изабелла и Виктория

23:53 Тин - "Из жуков только я и скарабеи"

23:54 Матильда - "Японка - это слишком очевидно. Склоняюсь ко вдове"

23:55 Бернадетт - подозревает Викторию больше, чем Изабеллу

23:56 Ахилл - В., И.

23:56 Зак - В., И.

23:58 Фернандо - связь жуков и Мортаны

23:59 Зак - "жуков слишком много"

00:04 Эзрия - "рассмотреть все версии!"

00:04 Аваддон - "логическая цепочка не должна быть слишком длинной"

00:06 Фернандо - "если улика указывает на нескольких подозреваемых - к воробьям такую улику"

00:07 Юни - "Изабелла прикрывает подельницу"

00:08 Матильда - "жуки про запас, в основном - В., и И.

00:11 Эвелина - Виктория

00:12 Зак - "бла-бла-бла, надо рассмотреть все варианты"

01:34 Хепри - В., И.

03:10 Флаффи - И., В., Хилдербанд, Юни, оба, потому что священны в Японии

10:40 Хелена - "ни в коем случае не Юни", В., И.

10:48 Бернадетт - "Виктория, потому что стерва-феминистка"

15:03 Аваддон - "Мортана - lady-beetle, орфография не в счет", И., В.

15:39 Эзрия - В., И., В. больше

15:46 Юни - И. (потому что молчит), В. временно вне подозрений, инсургент не стал бы выдвигаться в Наместники.

15:47 Зак - Мортана

15:54 Клоппини - И., В.

15:55 Ант - "Гвардия начнет с Наместника"

15:56 Мортана - защищает себя, В., И.

15:57 Зак - "И. молчит"

15:58 Ахилл - В.

15:59 Ахилл - "Юни, возможно, права в том, что В. - не маф. Подозреваю И."

16:04 Хилдербанд - В., И.

16:06 Бернадетт - "подозреваю В. больше, чем И. Не вижу связи И. с музыкой. А жуки - это глупо"

16:12 Тутен - Даниэль, потому что "Fly"

16:14 Зак - "связь с Даниэлем слишком запутанна"

16:17 Юни - "Полностью не согласна с версией против мухи"

16:28 Хепри - "Возможно, Мортана". Голос за В.

16:36 Матильда - В., И., Мортана.

16:39 Зак - склоняется к В.

17:10 Виктория - И., "мне не было бы смысла идти в мэры"

18:09 Эзрия - В.

18:23 Изабелла - "Виктория? Было бы коварно"

18:31 Хелена - В., но и И. не списываем

18:32 Хиндербанд - В.

18:35 Флаффи - В.

18:35 Зак - В.

18:41 Бернадетт - В. "Удивило, что Виктория так быстро лапки сложила"

18:44 Хелена - В.

19:27 Клоппини - И.

19:53 Мортана - В.

20:30 Тутен - В.

20:31 Лентитьюд - В.

20:52 Юни - И.

20:33 Аваддон - И.

20:39 Василий - И.

20:39 Ант - И.

20:39 Даниэль - И.

20:39 Изабелла - воздержалась.

20:47 Ахилл - И.

21:05 Фернандо - Мортана

21:12 Изабелла - В.

21:15 Виктория - И.

21:25 Флаффи - Даниэль

21:37 Мадам Баттерфляй - И.

21:52 Тин - Мортана, "в этой логической цепочке есть особое изящество"

12:06 Бернадетт - "взять на учет Даниэля и Мортану"

12:48 Мадам - Мортана

14:11 Эзрия - Мортана

14:18 Хелена - "Beetlefly или fly?"

17:21 Эвелина - Мортана

17:33 Эзрия - Мортана

17:39 Хелена - Мортана

18:14 Зак - Мортана, "за характер"

18:29 Хилдербанд - Мортана.

18:42 Диего - Фернандо

18:55 Даниэль - Мортана

19:20 Флаффи - Мортана, Фернандо

19:54 Мортана - Пенчекряк Гектор

19:59 Бернадетт - Даниэль

20:03 Василий - Мортана

20:13 Диего - Даниэль

20:15 Матильда - Мортана

20:57 Хепри - Мортана

21:03 Ахилл - Мортана

21:04 Тутен - Даниэль

21:53 Ленти - Мортана

11:48 Бернадетт - "последние голосовавшие за Мортану и один голосовавших за Муха - подозреваемые"

16:08 Флаффи - Бернадетт, Тутен, Эвелина

16:26 Бернадетт - Мадам

16:34 Хилдербанд - Тутен

16:41 Флаффи - Тутен

Палочник задмучиво пошевелила усиками. Ей казалось, что, во-первых, кто-то пытается спровоцировать лавину голосов за Тутена (и даже не кто-то, а Флаффи), в виновность которого не было особых аргументов. Во-вторых, странно меняющая свое мнение Эзрия. В общем, цирк да и только. Ленти еще раз с гордостью оглядела свой труд. Будет обидно, если из-за ошибки придется перегрызать кучу всего.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я в-вот д-думал в-вчера вот о ч-чем после итогов и в-выскажу, п-пожалуй, эту мысль. Лакей уб-бивает паутиной, а к-кроме Зака паутиной п-пользовалась т-только Виктория. Если я п-прав, то лакей - н-наш союзник, п-потому что он убивает инсургентов.

Ахилл не стал лишний раз упоминать, что лакей не убивает вообще, но о том, что ему было бы очень не с руки пользоваться своими физиологическими особенностями при похищениях, он сообщил.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не пытаются спровоцировать лавину голосов. - поправила Ленти Эзрия - а пытаются вычислить инсургента при помощи логики. А за хроники спасибо, это нам очень поможет. Если, конечно, это не для отвода глаз сделано. Почему я меняю своё мнение? Потому что меняются обстоятельства, потому что я слежу за мнениями других. В невиновности Фернандо, например, меня убедил Аваддон и ещё пара насекомых. А вот почему вы так защищаете Тутена - довольно интересный вопрос.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленти удивленно обернулась - оса была тут как тут.

- Здравствуй, - начала она. - Ну и что же логика говорит насчет Тутена? Только то, что он появляется редко? Дык тут многие так делают. А такой резкий поворот мнения немного вызывает подозрения. Тут, правда, почти все их вызывает... - тихо закончила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я уже говорила, видимо, придётся повторить ещё раз. - на Ленти уставились холодные фасеточные глаза.

- Во первых, я считаю, один из трёх голосовавших за Даниэля является инсургентом. Почему? Потому что будь я сама инсургентом, я проголосовала бы именно за муху, хотя и не сразу. Верные подданные Королевы могут решить, что ни один демократ не будет так глупо подставляться и вычернуть голосовавших за Даниэля из списков подозреваемых. Или отодвинуть на вторые роли. Во вторых, вряд ли инсургент стал бы голосовать за муху первым, а вот вторым или третьим - мог вполне. Вероятность того, что третьим - больше. Логика такая: несколько инсургентов голосуют за Мортану в числе прочих, а предводитель или мандатарий - голосует последним за муху в качестве запасного варианта. Ведь если основную группу инсургентов мы вычислим, то голосовавший за Даниэля остался бы вне подозрений, если бы не моя теория.

- Разумеется, всё это лишь мои мысли. - подняла лапки оса. - Возможно, я переоцениваю хитрость демократов. Но если недооценить её - последствия будут гораздо хуже. А то, что Тутен мало участвует в дискуссиях - не такой серьезный повод для подозрений, как названный мной ранее. Что же по поводу смены мной мнения - после слов Наместника я перечитала вспомнила ссору Фернандо с Мортаной и согласилась с Аваддоном и ещё кем-то, если не ошибаюсь, Бернадетт, что на момент конфликта Фернандо инсургентом быть не мог. Никак. С другой стороны, сейчас им может быть каждый.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю что Ленти демоктрат. То мнение которое он о себе создал, проделав эту работу, ни стоит и малой доли той в высшей степени сжатой и актуальной информации, что в ней содержится. Разумеется, если слова всех нас там представлены верно. От себя хотел бы указать что мое предположение о цели Гвардейцев ни в коем случае не несло ультимативного характера. А ведь читая ваш труд можно подумать именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабею сегодня не везло - только утряс формальности с переездом в новую норку и на тебе! Простудился! Кашель и температура вкупе с поисками инсургент ов грозили взорвать голову жука и засыпать всех фрагментами хитина.

Тутен, как и я голосовал в числе последних, а потому попадает под подозрение. Я бы освободил от подозрений на сегодня Ленти, потому что голосовать последним никто не рискнет. Кроме Лакея. Но он сейчас пытается быть полезен мирным жуком. Или же простого мирного, забывшего о времени. Еще мне подозрительны проголосовавшие против Даниэля. Зачем? Это ведь самому лезть под тапок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелена проснулась и, на конец-то почувствовала себя ''человеком''. Почему-то, единственная, кто не вызывал у неё подозрений, была Юни. Остальные все были подозрительны одинакого. Но, поскольку, построение логических цепочек и поиск улик были её самыми слабыми сторонами, то она предпочитала больше слушать, чем говорить.

За время, что она спала, Юни успела очнуться и куда-то убежать.

- Надеюсь с ней все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За время, что она спала, Юни успела очнуться и куда-то убежать.

- Надеюсь с ней все в порядке?

Юни, как и все скорпионы плохо переносившая жару, печально сидела в тени листа и изучала "Хроники палочника". По всему выходило, что она не только сегодня рот не открывала, высказывая свои предположения, но даже и не участвовала во вчерашнем голосовании. "Интересно, это случайность, или сделано намеренно?"

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю что Ленти демоктрат. То мнение которое он о себе создал, проделав эту работу, ни стоит и малой доли той в высшей степени сжатой и актуальной информации, что в ней содержится. Разумеется, если слова всех нас там представлены верно. От себя хотел бы указать что мое предположение о цели Гвардейцев ни в коем случае не несло ультимативного характера. А ведь читая ваш труд можно подумать именно так...

- Он? - изумленно переспросила Ленти, фыркнув. - А если по поводу остального... Проверяйте, вперед. Я была бы даже удивлена, если бы все так сразу поверили. Хотя прошу учесть, что от ошибок и забывчивости никто не застрахован. И, нет, я не вкладывала ультимативного характера в это заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палочник задмучиво пошевелила усиками. Ей казалось, что, во-первых, кто-то пытается спровоцировать лавину голосов за Тутена (и даже не кто-то, а Флаффи)

- С-спровоцировать? - паучок был ошарашен. - Не ф-ф-фига с-себе, я лишь поддержал ч-чужую теорию, п-потому что она логична. К-к тому же, н-не он один вызывает у м-меня подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аваддон, закончив с подзатянувшейся трапезой, подпрыгнул и взлетел, чтобы размять крылья. Он чувствовал, что, который день сидя в этом саду, теряет хватку, и уже сомневался под силу ли ему с небольшой командой объесть, к примеру, пару полей пшеницы за одно утро, а потом быстро исчезнуть, не оставив следов. Однако намерения его были грубейшим образом нарушены, потому что он увидел самый выдающийся Списочек! пример художественного выгрызания в своей жизни. Аваддон некоторое время осматривал его, не в силах думать ни о чем другом, потом пробормотал:

- Мы не слышали вообще ни слова от Эвелины, Диего, Батти и Клоппини. Очень интересно их увидеть-услышать, да... - и снова воззрился на творение Ленти в немом экстазе.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С-спровоцировать? - паучок был ошарашен. - Не ф-ф-фига с-себе, я лишь поддержал ч-чужую теорию, п-потому что она логична. К-к тому же, н-не он один вызывает у м-меня подозрения.

- Согласен. Если кто и попытается её спровоцировать, так это я, потому что уже говорил о своём намерении голосовать против Тутена. И вообще, никто же не принуждает никого слепо следовать за одним бараном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь с ней все в порядке?

Юни, как и все скорпионы плохо

переносившая жару, печально

сидела в тени листа и изучала

"Хроники палочника".

- Юни, вот ты где! - бросилась она к скорпиоше. - Не расстраивайся ты так из-за этих хроник! Я вот вообще не умею в них участвовать!

Я понимаю, что мой вопрос звучит глупор Но, ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласен. Если кто и попытается её спровоцировать, так это я, потому что уже говорил о своём намерении голосовать против Тутена. И вообще, никто же не принуждает никого слепо следовать за одним бараном.

- Я н-не считаю Вас б-бараном, сеньор Клоп-пини, - ответил Флаффи. - Я считаю Вас к-клопом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я н-не считаю Вас б-бараном, сеньор Клоп-пини, - ответил Флаффи. - Я считаю Вас к-клопом.

- А я не считаю себя сеньором бараном, - Хильд на секунду замолк, а потом поправил себя, - То есть Клоппини.

Виндвальд, это Хилдебранд. По-крайней мере был, если это не чей-то хитрый план :ph34r:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виндвальд, это Хилдебранд. По-крайней мере был, если это не чей-то хитрый план :ph34r:

Блиииииииииииин! Прости пожалуйста, совсем заработалась. Простишь? Я не умышленно. :sorry:

- А я не считаю себя сеньором бараном, - Хильд на секунду замолк, а потом поправил себя, - То есть Клоппини.

- Л-лучше б-быть к-клопом или ядрёной в-вошью, ч-чем б-бараном. В-в-впрочем, В-вы т-такой мастер маскировки, что В-вас л-легко спутать с к-кем угодно. Но не с б-бараном.

Флаффи потер область у глаз, где у людей находятся виски.

- М-мне надо м-меньше пить. Х-хотите водки?..

Изменено пользователем Windwald
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С-спровоцировать? - паучок был ошарашен. - Не ф-ф-фига с-себе, я лишь поддержал ч-чужую теорию, п-потому что она логична. К-к тому же, н-не он один вызывает у м-меня подозрения.

- Н-да? - смутилась Ленти, поспешно перебирая в памяти события последних дней. - А кто изначально озвучил эту теорию, не подскажете? А то в моих записях первое подозрение против Тутена как разе Ваше.

- Согласен. Если кто и попытается её спровоцировать, так это я, потому что уже говорил о своём намерении голосовать против Тутена. И вообще, никто же не принуждает никого слепо следовать за одним бараном...

- И почему же, если не секрет? Я, кажется, что-то упустила, дайте добавлю один листик и догрызу... Заодно эту теорию выслушаю, кстати.

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мой вопрос звучит глупор Но, ты как?

Юни неодобрительно покосилась на бабочку. Нет, она знала конечно, что бабочки исключительно легкомысленные и пустоголовые создания - но не до такой же степени!

- Мне будет гораздо лучше, если мы поймаем парочку инсургентов, - пробурчала она. Ради Даниэля - не надо сейчас меня отвлекать, у меня и так мозги набекрень. Лучше скажи, кого ты сама подозреваешь.

- Пожалуй, Тутен действительно наиболее подозрителен на сейчас - но мы еще многих не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася снова высунулся из своего бомбоубежища.

- Тутен подозрителен тем, что последний голосовал за Даниэля? В принципе, все возможно, но честно, я теряюсь, доказательств ведь никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...