Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю серию нубских вопросов - в игре есть кнопка квиксейва, или мне каждый раз нужно заходить в меню и делать сейв руками?

F10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слоу однако.

тестил. оп. а еще выключают получение ачивок

Да кому нужны ачивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слоу однако.

тестил. оп. а еще выключают получение ачивок

Не слоу, просто лень самому их создавать.

А в чем убер то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слоу, просто лень самому их создавать.

А в чем убер то?

они сразу с перками, с топовой броней. с топовыми стволами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, у меня встал вопрос о экстренной нехватки саппортов в команде(всего 2 - хорошо прокачен до майора только однин) А новичков то сейчас толком и не пообучаешь, когда проклятые мутоны толпами уже валят.

И вообще что нужно сделать чтобы новичку присовили ранг саппорта? Снайпера дают вроде если из далека убиваешь, штурмовика и тяжелого пехотинца в близи(тут тоже тонкостей не понимаю, когда кого дают из них) а вот с саппортом совсем непонятно, гранатами закидывать надо что ли?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечить товарищей по команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и всё - проиграл я на безумной сложности - восьмая страна не дождалась, пока я создам спутник и вышла из совета. Чёрт, придётся сначала, а я только начал всех давить - переоснастил бойцов, так что задания проходили на ура, построил кучу новых помещений, переоснастил истребители. Слишком поздно я начал пользоваться серым рынком.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если есть спутники то страны не выходят из союза? Если же все-же выходят, можно в одну страну 2 спутника запустить? если нельзя то как сбавлять панику в таких странах, или уже никак?

И еще интересно кроме штурмовиков, кто-нибудь может пси-способностями обладать. А то уже 3 или 4 партии проверил, и не в ком кроме них таких способностей не находили:(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть спутники то страны не выходят из союза? Если же все-же выходят, можно в одну страну 2 спутника запустить? если нельзя то как сбавлять панику в таких странах, или уже никак?

И еще интересно кроме штурмовиков, кто-нибудь может пси-способностями обладать. А то уже 3 или 4 партии проверил, и не в ком кроме них таких способностей не находили :(

Выходят. Два нельзя. Сбивать тарелки, соответственно сразу же зачищать, откликаться на запросы о помощи.

У меня с пси-способностями оказался хэвик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня четыре страны вышли, пока что все хорошо. Уровень паники снижается в конце месяца у всех, если присвоили отчету ранг А или В. Так что ни одной пропущенной тарелки или похищения, или террора, если хочешь пройти игру. Впрочем, учитывая, сколько требуется всякого разного на топовые вещи - каждую тарелку и миссию мимо не пропускаешь)))) И обязательно создавать спутники заранее. У меня на складе всегда парочка валялась в ожидании, пока освободится место или вдруг собьют, мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Словил баг - два задания одновременно - от совета и по похищению людей, прошёл одно из них, на второе вообще ни одного бойца, даже не использованного, заявить не смог. Ок, пропустил. Следующее задание - доступен только один перс, все остальные числятся на задании. Походу снова начинать.

А насчёт стран, на безумном уровне сложности приходится отдать без боя алиенам Южную Америку и Азию. При выборе одного из трёх заданий на похищение всегда гарантированно две другие страны выходят из проекта к концу месяца.

Выбор перков при прокачке реально сложен. Что брать снайперу, бонусы при стрельбе сверху или возможность из пистолета хорошо шмалять?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил баг - два задания одновременно - от совета и по похищению людей, прошёл одно из них, на второе вообще ни одного бойца, даже не использованного, заявить не смог. Ок, пропустил. Следующее задание - доступен только один перс, все остальные числятся на задании. Походу снова начинать.

А насчёт стран, на безумном уровне сложности приходится отдать без боя алиенам Южную Америку и Азию. При выборе одного из трёх заданий на похищение всегда гарантированно две другие страны выходят из проекта к концу месяца.

Выбор перков при прокачке реально сложен. Что брать снайперу, бонусы при стрельбе сверху или возможность из пистолета хорошо шмалять?

зависит от стиля игры. можно варить мобильного и стреляющего с любых расстояний. а можно заварить лонг рейнж снайпера. чтоб шмалял с холмов да на всю карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит от стиля игры. можно варить мобильного и стреляющего с любых расстояний. а можно заварить лонг рейнж снайпера. чтоб шмалял с холмов да на всю карту

Вот я и разрываюсь, мне скорее мобильный ближе, но и с холмов стрелять - дело полезное :give_heart: .

Вдвойне плохо, что все персы рэндомные, их почти не различаешь, поэтому приходится выбирать всем одни и те же навыки, чтоб во время каждого задания не лезть в меню, чтоб посмотреть, какой навык выбран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет выходящих стран - если вы сумеете законтроллить четыре региона из пяти, то абдакшн миссии прекращаются и играть становится в разы легче, остается только не фейлить эпически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел

игра хоть и затянула на несколько дней, ближе к концу разочаровала. все, что раньше скрывалось за вау-эффектом, поперло наружу. плохо, что бой сводится к велению рандома, стратегическая составляющая быстро заканчивается, карты в основном маленькие, а то и вообще коридорные, враги курят бамбук, пока ты их ищешь, а когда находишь, им дается занять позиции. делали бы тогда реал-тайм с включением пошагового с нахождением врага. а то бред - по три-четыре хода не происходит ничего, кроме перетаскивания своих бойцов с клетки на клетку. или погони за сраными сектоидами, без чьего убийства не завершается миссия. разных видов миссий катастрофически мало, карт мало.

и игра не выдерживает темпа. страны не успевают отваливаться, научные разработки заканчиваются, бойцы стремительно качаются, особенно если не дохнут. может, нужно было сразу высший уровень тяжести ставить. и айронмод, дабы подавлять искушение квиксейвить перед рискованным ходом. но рандом - рандом убивает веселье.

а "на безрыбье и рак - щука" - про эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и разрываюсь, мне скорее мобильный ближе, но и с холмов стрелять - дело полезное :give_heart: .

Вдвойне плохо, что все персы рэндомные, их почти не различаешь, поэтому приходится выбирать всем одни и те же навыки, чтоб во время каждого задания не лезть в меню, чтоб посмотреть, какой навык выбран.

Так прокачай двух по разному. Я своих отличал тем что одному шлем выставил вместо причёски, да и по никнэймам всё же можно сориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Концовка - концентрированный массэффект, у меня даже скупая мужская слеза по щеке пробежала.

И да, псиармор и псищит это лютый чит. Команда из шести псайкеров оснащенная такой экипировкой может спокойно шляться по карте и без напряга контроллить всех, даже ethereals.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игрой доволен.

Из плюсов:

-Больше тактики

-КРАСИВАЯ БАЗА, да, даже так.

-Добавили возможность не искушать себя и не задрачивать c/л - лютый вин.

-Последняя сложность ну ОООЧЕНЬ сложная.

-Выбор разных миссий на карте, например абструкт.

-Красивая графа!

-Маленький отряд приносит тактику, и даже маленькие ошибки могут привести к лютому фейлу - пример, смерть одного заставляет паниковать сразу 2их человек, а на начальном этапе это 50% отряда,или разбегутся, или начнут палить друг в друга, отсюда происходит смерть 1-2 сквадмейтов и впоследствии оставшийся юнит стремительно погибает в мучениях.

-Специализация.

-Пропали 9-10 значные числа из графы Бюджет, нельзя продавать произведённое барахло.

Из минусов:

-Маленький отряд. Пропало ощущение трешака, когда бойцы массово умирают от чего и кого попало, когда в тебя летят гранаты и падает тьма бойцов, когда парни паникуют и лупят в своих.

-НЕ НАПАДАЮТ НА БАЗЫ, тот ещё треш, когда после месяца успешной игры к тебе прилетают на "супермене" сектоиды, даже имея в наличии пару лазерных вероятность победы стремилась к 0

-Коридорные уровни

-Враги не ходят(((( Раньше открыть ту же дверь - занятие достойное смертника, теперь же - однокнопочное занятие с чаем в левой руке. Ну и в добавок, пару ходов просто ходишь в пустую, пока не спалишь врага, атмосфера пропала.

-Броня гарантирует выживаемость человека, в первом уфо даже в скафандре можно было спокойно упасть с 1го выстрела, треш опять таки пропал

-Дизайн крисалида

-Дружественный огонь, оно и понятно, зачем убрали, в такие ошибки могут стоить проигрыша.

Из споров:

-Тактики реально больше, в первом уфо примерно всё выглядело так : высаживаемся у УФО,кидаем дым, самые меткие парни остаются около Рейнджера, самое мясо идёт в бой, при необходимости кидая свет. При входе в дверь, конечно были свои замуты, но в общем всё было довольно банально, изредко приходилось заниматься перекидыванием гранат. Становилось совсем скучно, когда на первом же терроре ловишь сектоида лидера и изучаешь пси лаб, дальше игра превращается в однокнопочное закликивание контроля.

-Инвентарь. Опять таки, кроме винтовок оружия в первой части стоящего реально больше нет, тонна бесполезного барахла - которое ещё жутко бесит сортировать каждый раз.

-ИИ. Вот не понимаю людей, которые грешат на ИИ, если человек действительно ценит в играх ИИ, то почему он не играет в те же шахматы с компом, шахматный ИИ гарантированно самый сложный. Значит не ради ИИ играет. Брехло проклятое.

-Исследования: исследований чуть меньше, чем в оригинале, ничего страшного в этом не вижу.

-Легкость игры. Оно и понятно. Не вышло что-то - включил с/л, ну и чё тут будет сложного тогда, негодую. Можете не лукавить, что вы такие отцы и прошли игру на импоссиболе с утюгом не напрягая ни одной извилины.

-Не похоже на оригинал!!!: в оригинал можно зайти и поиграть в любой момент, разумеется если от него ещё не тошнит.

Изменено пользователем qwertypyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
-Враги не ходят(((( Раньше открыть ту же дверь - занятие достойное смертника, теперь же - однокнопочное занятие с чаем в левой руке. Ну и в добавок, пару ходов просто ходишь в пустую, пока не спалишь врага, атмосфера пропала.

Очень даже ходят, просто для этого их надо потревожить (выбить дверь или разбить стекло, в общем, пошуметь). И тогда за вами точно придут. Те же мутоны редко сидят на месте и ждут гостей. А насчет обнаружения - разведдроны снайперу даны не просто так, для нагрузки.

-Маленький отряд приносит тактику, и даже маленькие ошибки могут привести к лютому фейлу - пример, смерть одного заставляет паниковать сразу 2их человек, а на начальном этапе это 50% отряда,или разбегутся, или начнут палить друг в друга, отсюда происходит смерть 1-2 сквадмейтов и впоследствии оставшийся юнит стремительно погибает в мучениях.

Для меня это скорее плюс. Теперь каждого бойца знаешь и бережешь его, а не "а, очередное мясо сдохло, надо еще нанять". К тому же сектоиды-коммандо и этериалы не дадут скучать. Контроль разума никто не отменял.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Легкость игры. Оно и понятно. Не вышло что-то - включил с/л, ну и чё тут будет сложного тогда, негодую.

А к чему это негодование-то? Рандом, взбесяся, может запросто угробить игру. И дело не только в стрельбе в божий свет. То, где и какие миссии выпадают, какие награды за них дают, какие специализации выпадают у новичков - всё как бы случайно и при переигровке с ближайшего сейва ход событий может быть другим. Скажем раз за разом дают учёных, а тебе нужны солдаты и инженеры, не говоря уже о деньгах и их количестве. Такие выкидыши рандома сводят на нет практически любую продуманную стратегию развития (не говоря уже о желании играть на высокой сложности), зато вызывают желание "побросать кубики", чтобы вытянуть бонус пожирнее. А что ещё делать при таком "богатстве" выбора? В любом случае, заморочки с рандомом у Фираксисов были и в той же Цив4. Помнится, сгенерил он карту, где мой город оказался заперт на узком полуострове (где-то 1х5 клеток) - я на одном конце, а на другом - столица противника. :)

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, местный рандом напрягает неимоверно. Имею 20 человек с разными званиями. Из них 3 снайпера и два тяжелых. Остальные: 10 саппорты и 5 штурмовики. На задании одного из тяжёлых ранили. Решаю иметь ещё одного. Вызываю подкрепление. Четверых. Из них получаются, три долбаных саппорта и один штурмовик. Переиграл миссиию, изменяя тактику, два раза, каждый раз получаю саппортов и штурмовиков. Что за хрень?! С третьей попытки конечно получил ещё одного хэви. Сраный рандом достал.

Мелочи, вроде попал-промазал, зависящие от очередности хода членов отряда я вообще не трогаю. Игра хороша, но подобные вещи сводят на нет почти всю тактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока играю, нравится. Интересно, а взятое улучшение "железная воля" которое увеличивает силу воли бойца при повышении(Жаль что уже на имеющихся полковников не влияет) влияет ли на шанс того что боец окажется псиоником? Или одарённость определяется лишь начальным бонусом силы воли? (Заметил что у новобранцев рядовых в начале 40 силы воли, а псиоников 44) У полковника псионика у меня было 74 силы воли, он кстати был снайпером. И есть ли тут рандом? Просто прохожу на нормальном уровне сложности( Наверно стоит переключить на сложный) и пока-что без потерь, прохожу одним отрядом и изменять хотелось всю игру им пройти, с другой стороны неплохо бы иметь отряд полностью из псиоников. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, местный рандом напрягает неимоверно. Имею 20 человек с разными званиями. Из них 3 снайпера и два тяжелых. Остальные: 10 саппорты и 5 штурмовики. На задании одного из тяжёлых ранили. Решаю иметь ещё одного. Вызываю подкрепление. Четверых. Из них получаются, три долбаных саппорта и один штурмовик. Переиграл миссиию, изменяя тактику, два раза, каждый раз получаю саппортов и штурмовиков. Что за хрень?! С третьей попытки конечно получил ещё одного хэви. Сраный рандом достал.

Мелочи, вроде попал-промазал, зависящие от очередности хода членов отряда я вообще не трогаю. Игра хороша, но подобные вещи сводят на нет почти всю тактику.

Взял бы улучшение, что бы все новобранцы сразу рядовыми были, тогда бы не пришлось по сто раз переигрывать. Сразу кучу новичков нанимаешь, кто-нибудь да обязательно будет кто тебе нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...