Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

MAFIA CLASSIC - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

wU7oI1G.jpg
7EGLxEd.jpgV1ldRoQ.jpgRXzrRBK.jpg 

5RBCtW5.png


Город : Мафия : Маньяк : Ничья - 11: 04: 00: 02

tgFXz1M.png

 

____________________________________________________________________________________________________

Объявление: Всем участникам рекомендуется заходить в режим скрытности на время игры. Кроме того, не рекомендуется следить за не скрытыми игроками в профилях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

Come here, cute furry one :3

:Благодарный Шторм свернулся в идеальный котоэллипс на коленочках Грей, лениво наблюдая одним сонным глазом за спорщиками, и генерирует уют, вспоминая, какие вчера были вкусные роллы в приюте:

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Хочу высказаться по поводу себя. Имхо, конечно, но раскрытие было самым лучшим вариантом на тот момент, тем более, что никто не давал гарантий, что я выживу ночью если буду злостно тихарить. Эрес говорил, что писал свой пост про бессмертного не видя моего. Но ведь он видел итоги. Никто не сыпал голосами, а значит все ждали рискнет шериф попереть против засвеченного на голосовании или не рискнет. Рискнуть, на мой взгляд, было необходимо, ведь мафиози было целых пятеро, а значит им легко склонить голосование в свою пользу и вытащить своего, и сделать так на следующий день, пока мирные усиленно мыслят поодиночке. И с учетом такого перевеса, у города не было роскоши совершать ошибки. Я выступила против засвеченной Дез с риском, что если мафия и так поймет, что шериф - я, у меня останется прощальный выстрел после ночного убийства и данные в кого стрелять после дня. Но мирный с выступлением о бессмертном мало того, что подкинул мысль, что я - коварная мафия и сыграл на руку настоящей мафии, так еще и против себя настроил. 

Допустим, я бы промолчала и не раскрылась бы. Тогда голосовалкой слили бы шерифа, ночью убили бы мирного, а я бы пальнула в Дез - результат был бы такой же, как получился и с моим раскрытием (-1 мафиози и -2 горожанина). Но кроме этого, я уверена, после всего, мафии ничего бы не стоило сагрить город на того же Эреса и гейм овер.

Точно так же я размышляла и при выстреле. Днем все равно попрут против Эреса. А Эри я считала мирной до тех самых пор, пока мастер и Ноунейм не сказали, что "угадывать" мафия может и голоса своих, но это было уже ближе к дедлайну, а инерция мысли - штука коварная (тем более, что я завалилась на игру, что называется "с корабля на бал" и упустила некоторые моменты правил). Я написала мастеру, что стреляю в Эреса, а потом уже схватилась за голову поняв, что, епрст, надо же было палить в Эри. А т.к. в классике нельзя менять голоса, то я и не просила мастера изменить решение. Но я очень понадеялась, что исключив подозрительного Эреса из игры, то у города останется такая очевидная Эри, а еще город поймет, что с раскладом в 9 человек 4 из которых мафия - в такой ситуации необходимо голосовать паровозом, а не сыпать голосами веером на "авось этот и все мирные за мной пойдут".

Ух ты, ладно. Во всём виноват видимо я. Хорошо, объясню потому что уже каким-то Архидьяволом выгляжу прям.

Сообщение я написал до итогов, но ночью мы спим и обсуждать игру нельзя. Изначально сообщение было намного длиннее, даже больше того огрызка за который ухватился Шторм и включало вариант что узнать ход Эри мог разве что человек с ней общающийся ранее. Но как показывает практика, чем больше я пишу - тем легче мафам спустить на меня всех собак. И я сократил сообщение, но даже так Шторм ухватился чем себя выдал, а за ним и Грей полезла.

Но написать нужно было, ибо убрать следующими ходами бессмертного выгодно и я не хотел поезда как это обычно бывает. Тем более Фараон молчал и если он маф - то мог начать спектакль с поимкой подозрительного, а если мирный - то расставить всё по полочкам. Видимо посчитал что два баламута в чате многовато от того молчал.

Голосовать я планировал за Дез изначально, из-за чего поставил её первой в списке, но подозревал и что ты мафия. А после спектакля Шторма с Грей я даже пост составил по тем кто отметился в спектакле Шторма. И честно не думал что выстрелишь, тем более не разобравшись, т.к. Карамель не указал что стрелять нужно сразу же, только то что один выстрел после смерти(что в общем на протяжении оставшейся игры).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Eres сказал:

Ух ты, ладно. Во всём виноват видимо я. Хорошо, объясню.

Сообщение я написал до итогов, но ночью мы спим и обсуждать игру нельзя. Изначально сообщение было намного длиннее, даже больше того огрызка за который ухватился Шторм и включало вариант что узнать ход Эри мог разве что человек с ней общающийся ранее. Но как показывает практика, чем больше я пишу - тем легче мафам спустить на меня всех собак. И я сократил сообщение, но даже так Шторм ухватился чем себя выдал, а за ним и Грей полезла.

Но написать нужно было, ибо убрать следующими ходами бессмертного выгодно и я не хотел поезда как это обычно бывает. Тем более Фараон молчал и если он маф - то мог начать спектакль с поимкой подозрительного, а если мирный - то расставить всё по полочкам.

Голосовать я планировал за Дез изначально, из-за чего поставил её первой в списке, но подозревал и что ты мафия. А после спектакля Шторма с Грей я даже пост составил по тем кто отметился в спектакле Шторма. И честно не думал что выстрелишь, тем более не разобравшись, т.к. Карамель не указал что стрелять нужно сразу же, только то что один выстрел после смерти.

Я не говорю, что виноват ты. Я говорю, как все выглядело в моих глазах. Разные вещи. 

Как по мне, многоходовочки мирных действуют против города. Тем более, что я появляюсь в классике редко и для меня все игроки равнозначны без "вон тот то действует так, когда мирный, а вон тот так-то, когда мафия". Твоя фраза про бессмертного выглядела не мирно. О бессмертном, как правило, думает мафия, а не горожанин, который не может знать, кто он, да и бессмертный ему не подскажет. А потому рассуждения выглядели, как попытка мутить воду в тот момент, когда по итогам было выявлено, что шериф обнаружил мафиози. И для мафиози выгодно мутить воду после первого проголосовавшего против члена их тимы.

С выстрелом поторопилась не притормозив инерции движения мысли - это моя ошибка, но ведь действовать приходится быстро на опережение (что и успешно делала команда мафии). Ибо когда я пишу слово из трех букв типа "Эри" или "Дез", пока нажму выделить красненьким и "отправить ответ" - уже вижу 28 000 000 голосов и гифочек от других игроков, и вообще уже настала ночь/день. Поэтому так и получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

О бессмертном, как правило, думает мафия, а не горожанин, который не может знать, кто он, да и бессмертный ему не подскажет

Мафия знала имя бессмертного(по правилам) и могла его снести только на суде. Потому на мой взгляд важно было обезопасить его от необдуманного слива.

С другой стороны, счас думаю что слишком переоценил его важность, т.к. мафия в том составе могла его оставить до самого конца.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Eres сказал:

Мафия знала имя бессмертного(по правилам) и могла его снести только на суде. Потому на мой взгляд важно было обезопасить его от необдуманного слива. 

А каким образом это возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

А каким образом это возможно? 

ну, я ожидал паровоз и хотел чтобы каждый высказал домыслы. Впрочем слишком наивно, полагаю.
П.С. нет, я не учитывал фактор раскрытия личности шерифа

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пссть, ребят.

 Во-первых, я не говорю, что город дно. Как я и говорю, так вышло. Иногда ловят мафию голосовалками по порядку, иногда выносят всех активов в первые ходы. Так у нас и вышло. 

Во-вторых, я говорю, что думать всё же надо. Город, выигрывающий, голосуя абы как, размораживает мою думательную морозилку. Я понимаю, что города больше, следовательно, когда выигрывает город, юольше человек получает удовольствие от победы, но хз.

В-третьих, Дао действительно стоило подождать конца голосовалки, а потом уже заявить, что она - шериф а Дез - маф. Голосование было бы более характерным, выстрел бы она не потеряла. Но оно и так было - последняя троица думала, что делать с доставшимся им голососм Зеро, и решили не делать ничего, но спалились.

В-третьих, баланс считается не на количестве мафии на душу игроков, хотя в среднем мафии 30%, а на количество ходов. Ввод маньяка сразу резко сокращает количество ходов, поэтому мафии в играх с маньяком меньше. 

В-четвёртых, путана - имба. 

В-пятых, я думал, дать шерифу сержанта или выстрелы. И дал более сильные выстрелы, ну так вышло что не прокатило. Сержант бы тоже не прокатил - им был бы зеро (я сначала перекинул 17, поскольку было 16 человек, потом пришла Дао, и я дал шерифа ей. А я кидал d18, как вы видели.). 

В-шестых, кардинал начинал люто, бешено ролять в поздней игре при ситуации, в которой вы оказались. Когда голос предсказать легко, поскольку есть вскрытая или спалившаяся мафия. В начальной игре реально можно было угадать только голос своего, либо при помощи удачи. И я шёл в шерифский чатик в полнйо уверенности, что Эри сейчас словит маслину. Но как-то вот не вышло. Ещё повезло, что Дао Дез просто проверила, а стрелять не стала. Потому что ход был бы таким - Капи кидает защиту на Дез, мафия убирает Капи, шериф статит выстрел на защищённого мафа Дез и ничего не понимает.

Так вот, сержантом был бы Зеро, а его тоже проверил адвокат. Не помогло бы.

 

@DAO занят кемто другим :), в основном этот пост тебе (: По моим представлениям, в мафии БРК очень, очень тепличные условия для города. Вспомни, как мы втроём без абилок играли на чужом с маньяком, который так толком никого и не убрал. Или путану на поезде, которая, попав в мафию, блокала и убийство, и активную абилку.  понимаю, когда мафия убивает маньяка, городу всегда становится легко, но это прям вообще перебор был явный. Вывод босса, конечно, был написан смеху ради, и тут просто повезло, но всё же. ПОдумай о том, что город всегда может вывести голосованием ночную жертву тогда, когда она объявлена. Вспомни шерифа с убивающей проверкой с игры 57, в компанию к которому был выписан журналист.

Я хотя бы ходы ограничил. И то считаю, что город овербафнутым получился в итоге, хоть и не критично. Конечно, мафия могла сократить количество ходов до четырёх, но это было сделать сложнее, чем мирным увеличить до шести, плюс босса на самом деле поймали линчем - если бы Ками была боссом, а Тинви - рядовым, город бы слил, 

Подумай об этом вечном цирке с переголосованиями. Уж с этим-то пунктом точно надо что-то делать. Например, позволить голосовать в течение дня, но после 21:30 не принимать больше одного голоса от человека. Я сделаю иначе - разрешу переголос в течение 15 минут после того, как он был подан. Наверное, это несколько перебор, но попробовать стоит. 

Всё это делает положение мафии каждый раз таким, что хоть вой на их месте. 

Почитай новогоднюю игру, где доктор вынес на линче сам себя(!). Город что, должен был выиграть после такого? А они на следующий ход радостно линчевали мирного, пытаясь попасть в босса. Алё, ребята, хотелось спросить мне, не проще ли выбирать босса, когда мафия сама подсократит выбор?

И при всём этом город почти смог. Кристалльно-честное лицо Феаноры без тени эмоций вытащило, и единственное, что ей можно было вменить в вину, это тот самый слив дока, на оставшихся двух ребят пачка была куда толще.

Короче, я считаю, что люди сильно расслабились и стоит нежно и вежливо подталкивать в сторону логического мышления. 

 

Что касается этой, конкретной игры, 4 мафии на 17 человек, естественно без выстрелов, дают городу смотри сколько ходов:

17-8 (кол-во народу при техничке) = 9.

9 /2 убийства за ход = 4 хода. НА пятый линч, на пятый(!!!!!) линч у мирных всё равно остаётся запас в один голос. То есть четыре линча можно вообще голосовать наугад, а потом надеяться, что Фараон разрулит.

При этом у шерифа до четырёх проверок на этот момент. А ещё могут быть ничьи, может быть доктор, может ревнивец убить баламута, а может и мирного) 

Остановлюсь на том, что наугад можно голосовать 4 раза. 4 хода на поиск мафии - это изи мод (для города).

 

У меня было: 17-10 = 7.

7/2 = 3 + 1. Три линча можно было голосовать абы как, на четвёртый надо было ловить мафию.

Три линча - это тот минимум, когда можно найти мафию. Вернее  так - это нормал мод) Плюс городу вовсе не обязательно ловить мафию всем - достаточно пары человек, наблюдающих за ходом голосования и способных обсудить свои идеи. В целом для нахождения одной мафии результатов трёх линчей достаточно. Если повезёт - хватит и двух, но это правда мало того, чтобы мафия спалилась, надо обладать ещё некоторым навыком, чтобы заметить, плюс сложно точно сказать, мафия или просто тупанувший мирынй. 

Чтобы сделать жизнь города чуть проще, я отсыпал шерифу выстрелы, а чтобы дать ему страховочку, разрешил стрелять прощальным. Да, сработало не очень хорошо, но даже стреляя кубиком был хороший шанс мафию вынести) 

В данной, конкретной игре много факторов сошлось против города, и город закономерно слил. 

И для сравнения рассмотрим первоначальный вариант баланса с тремя мафиями:

12-6 = 6

6/2 = 3

Ой, а изначально-то игра была более сложная! Мафию пришлось бы уже на третий линч ловить, иначе техничка. Хоть мафии было 3, а мирных активов столько же. 

И шерифу пришлось бы ловить 2\10 (20%), потом 2\8 (25%) . При этом шансы наткнуться на цель баламута были 9 и 11 % соотв-но. (первые два хода почти всегда делаются наугад, дальше не работает)

А у нас надо было найти 4/15 (27%), потом 4/13 (31%). При этом цель баламута - 1/16 (6%) и 1/14 (7%).

Конечно, падали шансы и у доктора с ревнивцем, но игра всё ещё проще, чем планировалась изначально.

Теперь рассмотрим шансы мафии попасть в актива. Исключим всю мафию, жертву линча и бессмертного.

3/(12-1-3-1) = 3/7 = 43% и, если не нашли, то 3/5, или 60% на второй. Много? Отлично, посмотрим теперь на нашу игру.

3/(17-1-5-1) = 30% и, если не нашли опять же, 3/8, или 37 % на второй.

Ой, а мафии-то как сложнее сразу стало! В два раза сложнее. Поэтому они и получили адвоката, но даже не просто адвоката, а с коэффициентом 0,7.

--------------------

 

 

Товарищи игроки. Учитывая количестов пришедших, я серьёзно упростил игру для города, понимая, что большую толпу сложнее организовать. И что я получаю? "много мафии, баланс в пользу мафии". 

 

Ну-ну, конечно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то все слишком серьёзно подходите к тому, что должно быть вечерним развлечением, ей-Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во мне только что умер гуманитарий.

tumblr_m5zqnrVDE71rooebp.gif.142bf97b7da0a5d72b34194fec056e4a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

И то, 3 на 16 и с таким раскладом, мы были в одном ходу от победы, а если бы нас было изначально 4, то мы (мафия) , как мне кажется, выиграли б.

Ты кое-что путаешь. Вы были в шаге от победы, потому что мирный Трод решил вам подсобить и ушёл на линче вместо тебя. Иначе у мирных был бы доп.ход на поимку оборотня, ну а поскольку ловить его пришлось бы наугад, это неплохо так увеличивало шансы его таки поймать. я уже не говорю о том, что мирнячки решили провафлить ход на Ширру, которая была ну вообще не при чём, а вы на моём линче спалились так картинно и хрестоматийно, что я даже поверить не мог, что вы реально оба мафия. 

Если бы мирные реагировали не только на зелёную и красную краску, а умели бы ещё и аргументы читать, а, в идеале, ещё и взвешивать!.. но нет. Так пусть бы учились, нет? Иначе у нас так всю жизнь и будут игры под девизом "Фараон - король песочницы". 

 

И, учтывыя оборотня, вас было четверо, а не трое, для линчей это идентично, плюс у оборотня нет шанса спалиться. Ходы он, правда, даёт городу, зато его самого хрен поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Ты кое-что путаешь. Вы были в шаге от победы, потому что мирный Трод решил вам подсобить и ушёл на линче вместо тебя. Иначе у мирных был бы доп.ход на поимку оборотня, ну а поскольку ловить его пришлось бы наугад, это неплохо так увеличивало шансы его таки поймать. я уже не говорю о том, что мирнячки решили провафлить ход на Ширру, которая была ну вообще не при чём, а вы на моём линче спалились так картинно и хрестоматийно, что я даже поверить не мог, что вы реально оба мафия. 

Если бы мирные реагировали не только на зелёную и красную краску, а умели бы ещё и аргументы читать, а, в идеале, ещё и взвешивать!.. но нет. Так пусть бы учились, нет? Иначе у нас так всю жизнь и будут игры под девизом "Фараон - король песочницы". 

 

И, учтывыя оборотня, вас было четверо, а не трое, для линчей это идентично, плюс у оборотня нет шанса спалиться. Ходы он, правда, даёт городу, зато его самого хрен поймаешь.

Ах, ну да. Про Трода я действительно забыла. Но насчет оборотня ты не прав. Оборотень уязвим. Его могут грохнуть свои ночью, его могут слить на линче, если кому-то ошибочно покажется, что он мафия (и притопить на линче его могут снова таки свои же). Например, если бы ты был оборотнем или Ноунейм - сильно бы мафотиме бы помогло его наличие? К тому же, учитывая что оборотень был не стандартный, это  снова усложняло игру за мафотиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAO занят кемто другим :) сказал:

Ах, ну да. Про Трода я действительно забыла. Но насчет оборотня ты не прав. Оборотень уязвим. Его могут грохнуть свои ночью, его могут слить на линче, если кому-то ошибочно покажется, что он мафия (и притопить на линче его могут снова таки свои же). Например, если бы ты был оборотнем или Ноунейм - сильно бы мафотиме бы помогло его наличие? К тому же, учитывая что оборотень был не стандартный, это  снова усложняло игру за мафотиму.

И ты опять всё перепутала. 

Во-первых, оборотнем не могла быть ноунейм, потому что оборотня мастер кидал только после первой ночи.

Во-вторых, шанс слить оборотня на первых ходах нерелевантен. 

В-третьих, как я и сказал, на линче нет разницы, открытая мафия или скрытая. Разве что по действиям скрытой не догадаешься, что она мафия. 

И, наконец, в-пятых, что вам мешало сначала пощупать цель вербовщиком, а уж потом идти к ней с ножами? Это сводило шанс слива оборотня к одному ходу, и то на тот самый ход вашу же цель доктор и вытащил. То есть в принципе шансов сходить к оборотню ночью у вас не было вообще, используй вы преимущество, которое дал вам мастер. Правда, там в процессе Дарфи, которую вы щупали на первую ночь, стала слишком удобна для подставы, так что пришлось сменить цель на Меш. Так было?

 

Всё, что выигрывает оборотень городу - это количество ходов до технички. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я таки дико извиняюсь перед вами, ДАО, Карамель, но это всё-таки раздел Классик, а не BRC. Если вы тут его будете обсуждать, то у соседей будет без вас уже не так интересно и Её Дарфийшество может встретить вас с плёткой.) Не расстраивайте Дарфи обсуждением мафии BRC в Классик, пожалуйста.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stormcrow сказал:

Я таки дико извиняюсь перед вами, ДАО, Карамель, но это всё-таки раздел Классик, а не BRC. Если вы тут его будете обсуждать, то у соседей будет без вас уже не так интересно и её Дарфийшество может встретить вас с плёткой.) Не расстраивайте Дарфи обсуждением мафии BRC в Классик, пожалуйста.

Мы обсуждаем роль оборотня и её влияние на баланс, пример из соседнего раздела достаточно вторичен. А начали мы с обсуждения баланса вообще и вопросов способа его подсчёта. Просто в классике с этим обычно всё получше. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняемся, ребята, заглядываем. Это всех разделов касается. :grin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующую субботу проведу крайне экспериментальную мафию.

Заранее говорю, будет весело и тупо.

p.s за дня два до игры, не ставьте лайки - они полностью вам понадобятся для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eskilled сказал:

В следующую субботу проведу крайне экспериментальную мафию.

Заранее говорю, будет весело и тупо.

p.s за дня два до игры, не ставьте лайки - они полностью вам понадобятся для игры.

Моя хотеть. запиши меня сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за игру Освальд. Появляйся чаще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за игру и мафиози по личке так же. В душе я болел за город. алкоголизм - не хорошо

немного многовато было мафов, даже прозрел. Да и не все дотянули. Грей так и не удалось повернуть ситуацию с первым голосом =)))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освальду спасибо за игру. Всем участникам тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В общем когда у Фары клава не дымится капсом, он маф. Ясно.

Мастер, ты не любишь этот город. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь алкоголь победил благоразумие.
Спасибо всем за игру, ма бойз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

Однако игра была... С таким раскладом еще. Хотя капо все же много было, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут Шео подстрекнул так же мафию провести.

бронирую 24 февраля :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда угадываешь двух мафов и маньяка, а город все равно сливает.

Мафы подобрались просто огненные.)

Мастер няша :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...