Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлер про Алота, после суда

Я тоже читала, что если 

прогнать его, то в эпилоге он покончит с собой, но как-то не была уверена. Раз нас уже двое видели эту информацию, стало быть, правда. Вот вам и "спокойно".

 

а вот в невере 2 они были действительно намного лучше и в маске предательства, да, согласен. Эх, Нишка, Нишка, как я скучаю по тебе.

А уж если сравнить с БГ2, то всё ещё печальней. Что не мешает мне получать удовольствие от PoE и считать её хорошей игрой.

Я, наверное, в абсолютном меньшинстве, но я не слишком люблю сопартийцев НвН2: половина из них даны чтобы было и совершенно адским образом навязываются в отряд. Я бы с куда большим удовольствием проходила игру, если бы мне не требовалось тащить за собой груз из Элани, Гробнара, Нишки, Кары и Бишопа. Уверена, кто-нибудь другой с легкостью составит свой список, потому что когда тебе навязывают ВСЮ партию, где тебе почти гарантированно кто-то не понравится, - это мучение, тем более если сюжетно их можно выкинуть, ничего не потеряв. Да-да, Элани и Бишоп условно вовлечены в сюжет, но в сравнении с Зджаев и Аммоном это сущая ерунда. Поэтому от ПоЕ я не требую глубокой вовлеченности спутников в сюжет, они и так неплохо раскрывают основные темы игры своими квестами, а стали бы они сюжетными - и от них было бы не отделаться даже тем, кого они бесят. Но вот взаимодействия друг с другом мне у них категорически не хватает. Нет между ними никакой химии, несмотря на довольно частые бантеры.

Про БГ2 могу только сказать, что это, имхо, банальная ностальгия. Образы там были яркие, но по объему диалогов и квестов большинство из них не идет ни в какое сравнение с местными ребятами. Собственные задания есть хорошо если у половины, продолжительные разговорные ветки - только у тех, кто с романом. Остальные общаются с ГГ максимум три-четыре раза за игру.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, тут такое дело, что не приглянувшихся сопартийцев в НВН точно так же можно отправить в Утонувшую Флягу или Крепость-на-Перекрестке и не брать с собой, кроме некоторых сюжетных моментов. А вот если контента и диалогов с ними в игре не хватает, то с этим уже ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, тут такое дело, что не приглянувшихся сопартийцев в НВН точно так же можно отправить в Утонувшую Флягу или Крепость-на-Перекрестке и не брать с собой, кроме некоторых сюжетных моментов. А вот если контента и диалогов с ними в игре не хватает, то с этим уже ничего не сделаешь.

И вот как раз этих "некоторых" (достаточно многочисленных) сюжетных моментов я предпочла бы избежать. Меня настолько вымораживали некоторые из них, с этим их немотивированным присоединением к ГГ, что я их вообще нигде видеть не хочу. Однако ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто же из них немотивированно присоединяется? Элани? Да она шпионит за Носителем с тех пор, как он(а) лежал в колыбельке. Нишка? Она рада спрятать свои рога и хвост за чьей нибудь широкой спиной? Кара? Ее обязали отработать ущерб "фляге". И все так.  Наверное персонажи действительно могут кого то раздражать (вспомнила Андерса, прикинула - могут!), но "обоснуй" их путешествию с героем в Невере был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без клирика в партии можно совсем обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим их немотивированным присоединением к ГГ

Как раз таки мотивированное присоединение к ГГ будет означать, что персонаж, наоборот, сильно вовлечен в сюжет, и от него сложнее избавиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное это правильно мотивировать персонажа на присоединение, чтобы и игрок, так сказать, под весом аргументов принял персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с интерактивностью туго, вообще рассчитывал, что раз не полный войсовер, то будет больше взаимодействия между сопартийцами, без гг. было бы неплохо увидеть их споры по поводу выполнения квестов хотя бы. а то, что я видел - ну, уровень которов, какие-то рандомные реплики раз в сто лет. хотя бы бантеры есть, и то спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто же из них немотивированно присоединяется? Элани? Да она шпионит за Носителем с тех пор, как он(а) лежал в колыбельке. Нишка? Она рада спрятать свои рога и хвост за чьей нибудь широкой спиной? Кара? Ее обязали отработать ущерб "фляге". И все так.  Наверное персонажи действительно могут кого то раздражать (вспомнила Андерса, прикинула - могут!), но "обоснуй" их путешествию с героем в Невере был.

Они не нуждались в главном герое, для них не было потребности для объединения в команду (особенно одиночкам Каре и Аммону). И речь не про сюжетное обоснование.

В PoE все спутники как будто немного с надломом и через героя ищут ответы на свои вопросы. Мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и кто же из них немотивированно присоединяется? Элани? Да она шпионит за Носителем с тех пор, как он(а) лежал в колыбельке. Нишка? Она рада спрятать свои рога и хвост за чьей нибудь широкой спиной? Кара? Ее обязали отработать ущерб "фляге".

Ничего, что практически все они объясняют свое присоединение в духе "Мне нечего делать и некуда идти, поэтому я буду таскаться с тобой", и ГГ вынужден им это позволить? И нет, Нишка не прячется за широкой нашей спиной, потому что эта самая спина ее очень вовлекает в огромное количество переделок, в сравнении с которыми ее собственные воровские проблемы - полная ерунда. 

Главное это правильно мотивировать персонажа на присоединение, чтобы и игрок, так сказать, под весом аргументов принял персонажа.

Вот именно. Немотивированным для меня выглядит также и согласие ГГ таскать с собой всю эту братию. Достаточно убедительными для меня звучали разве что Аммон, Зджаев, да Сэнд с Бишопом на определенный период. Элани могла бы быть в их числе, если бы диалог с нею не предлагал сотню вариантов ее послать, на каждый из которых она отвечает "А я все-таки пойду с тобой, я тебе нужна". Кару обязали помогать в таверне - ок, помыла полы и до свидания. Нет, Келгар, мне не нужен попутчик до Невервинтера, который потом будет таскаться со мною до конца игры. И демоница-воровка тоже не нужна, не хочу лишних проблем. И нафига мне бард с невидимой лютней? Бишоп, ты так любишь свободу, ну вот и люби ее подальше от меня и не приседай мне на уши. И т.д.

У них нет объективных серьезных причин следовать за ГГ. У ГГ нет причин непременно брать их в партию. Но при этом они прибиты к нам гвоздями.

Как раз таки мотивированное присоединение к ГГ будет означать, что персонаж, наоборот, сильно вовлечен в сюжет, и от него сложнее избавиться.

Я не против обязательного, но хорошо мотивированного присоединения (см. Аммона и Зджаев, Сафию, или ту же Крею в Которе). Я не против немотивированного, но необязательного, как это бывает во многих играх. Но я категорически против немотивированного и обязательного, я хочу, чтобы в ответ на "Мне нечего делать, пошли вместе" у меня было право ответить: "Нет, не пошли, лучше я как-нибудь без тебя". ПоЕ этому условию более чем удовлетворяет.

В начале я немного непонятно написала, конечно. Если бы спутники здесь были реально очень глубоко вписаны в сюжет, тогда ок, я бы приняла, что от них нельзя избавиться. Но если бы это было на уровне какой-нибудь Элани, "я провожу тебя через болота, а потом буду с тобой до конца игры" - спасибо, не надо. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Без клирика в партии можно совсем обойтись?

 

Можно, но на высокой сложности это будет писец,т.к. ближе к концу парализуют и очаровывают на раз. И на драконов не сможешь залупаться. Хотя можно пройти и без этого, но зачем? В принципе, певчий с друидом отчасти священника заменяют, если правильно раскачать певчего.

 

Что меня раздражает в здешних спутниках - почти все стоят у дороги с протянутой рукой, ожидая гг. Исключение - Пеленджина, которая появляется в ходе выполнения квеста и косвенно в нём участвует, так мне нравится больше.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бишоп, ты так любишь свободу, ну вот и люби ее подальше от меня и не приседай мне на уши. 

Ну, к слову Бишоп будучи расчетливой скотиной просто настроился что-нибудь поиметь с приключений. Вроде как, если ты его не берешь - он просто в таверне продолжает сидеть, где и сидел до твоего прихода)

 

 

Что меня раздражает в здешних спутниках - почти все стоят у дороги с протянутой рукой, ожидая гг. Исключение - Пеленджина, которая появляется в ходе выполнения квеста и косвенно в нём участвует, так мне нравится больше.

Мне Эдер особенно понравился. "Вон там дерево, на котором, жопой чую, меня скоро вздернут. Поэтому я буду стоять рядышком". Чтоб не утруждать людей волочь до места казни, не иначе :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, что практически все они объясняют свое присоединение в духе "Мне нечего делать и некуда идти, поэтому я буду таскаться с тобой", и ГГ вынужден им это позволить?

 

 с "мне некуда идти" начинается, а потом это уже друзья

Если раздражаться только на то, что спутники, дойдя до городка N, не отваливаются от ГГ, какой смысл тогда играть в партийные РПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Эдер особенно понравился. "Вон там дерево, на котором, жопой чую, меня скоро вздернут. Поэтому я буду стоять рядышком". Чтоб не утруждать людей волочь до места казни, не иначе :D

Так он говорит, что как раз собирался валить из деревни, просто пока не определился куда. А раз у ГГ есть конкретное направление, почему бы не свалить вместе. 

 

 с "мне некуда идти" начинается, а потом это уже друзья

Или не друзья. Или я вообще не хочу брать кого-то из них с собой, а меня вынуждают.

 

Если раздражаться только на то, что спутники, дойдя до городка N, не отваливаются от ГГ, какой смысл тогда играть в партийные РПГ?

А что, партийные РПГ ограничиваются только Невервинтером, в котором спутников приклеили к ГГ суперклеем? Я вот знаю большое количество таких, в которых или мне дают выбирать, кого взять с собой, или сюжет гораздо лучше обосновывает связь сопартийцев с ГГ. А в НвН2 я в том числе из-за такой насильственно-необоснованной системы так больше и не играю после одного прохождения, а если пытаюсь, то сдуваюсь в первом же акте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А что, партийные РПГ ограничиваются только Невервинтером,

 

я употребила слово во множественном числе, а значит речь не идет конкретно о Невере.

Я вот знаю большое количество таких, в которых или мне дают выбирать, кого взять с собой

 

не знаю таких. Всегда спутники "клеятся суперклеем". И зачастую с гораздо меньшим обоснованием причины. 

"вот ты то мне и нужна, чтобы решить одну мою проблему с дуэлью" - "почему я?" - "не знаю, наверное что то в воде разлито"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, как тут с атмосферой игры? Сказка больше или что-то более мрачное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уровень первого ведьмака, но уж точно не сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, этого чувака заблокировали :DD

Заходишь ты такой в сообщество Стима, а там все е...

 

Камрады, как тут с атмосферой игры? Сказка больше или что-то более мрачное?

Мрачное. Сказкой явно не пахнет. Тут не дарк, в общем то, и не "говно-говно-всемрази" в стиле Ведьмака, но именно мрачно. Хотя бы когда в первую деревню приходишь - можно проникнуться атмосферой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прям гомо-террор. Надоели уже

Уравняли их в правах, а вышло. как со свиньей из пословицы: ее за стол, а она на нем разлеглась и апельсинами обложилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же вроде можно подслушивать у всяческих прохожих страстные лесбосцены? Гейсцен пока не попадалось, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же вроде можно подслушивать у всяческих прохожих страстные лесбосцены? Гейсцен пока не попадалось, правда.

 

попадались две тетки в доме, кто они можно узнать только прочитав мысли.  А в разговорах на улице не встречала. Нормальные все. "А я ей такой говорю - это не пистолет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, плиз, как справляться с контролем разума?

Визрак или как его там наложил доминирование на Итумаака, визрака быстро убили, но Итумаак всех грызет, вся группа от него бегала-бегала, потом убили все-таки, потому что надоело бегать.

Потом грибы споровики. Вообще содом и гоморра. Подчинили пол-группы, все друг-друга перебили, Кана один остался, вызвал трех вирмов, вирмов грибы подчинили, Кану убили )))

Что с этим делать? Я так понимаю, Стоик должен снимать такие штуки, но чем? Я у него разное пробовала, ничто вроде не действует.

 

З.Ы. Помню страстную лесбо-сцену соблазнения, "блондинка" и "брюнетка", из воспоминаний считывала. Но закончилось все не совсем так, как начиналось ))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, как тут с атмосферой игры? Сказка больше или что-то более мрачное?

В основном это сказка, особенно благодаря музыке (она великолепна), хотя и мрачняков игра нагоняет достаточно. Однако при всем этом все равно сохраняется дух приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, как справляться с контролем разума?

Визрак или как его там наложил доминирование на Итумаака, визрака быстро убили, но Итумаак всех грызет, вся группа от него бегала-бегала, потом убили все-таки, потому что надоело бегать.

Потом грибы споровики. Вообще содом и гоморра. Подчинили пол-группы, все друг-друга перебили, Кана один остался, вызвал трех вирмов, вирмов грибы подчинили, Кану убили )))

Что с этим делать? Я так понимаю, Стоик должен снимать такие штуки, но чем? Я у него разное пробовала, ничто вроде не действует.

 

З.Ы. Помню страстную лесбо-сцену соблазнения, "блондинка" и "брюнетка", из воспоминаний считывала. Но закончилось все не совсем так, как начиналось ))

где эта сцена ?) 

стоик косячный перс ) 

кто нибдуь играл за скейнита ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...