Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ася сказал:

Оваты то да, а вот остальные...

Остальным было пофигу, так как считали, что раз Берас приказал, то значит, надо. Даже те же Клыки постоянно спорят о том, стоит ли жизнь сородича краски. То есть единого мнения у них нет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Остальным было пофигу, так как считали, что раз Берас приказал, то значит, надо. Даже те же Клыки постоянно спорят о том, стоит ли жизнь сородича краски. То есть единого мнения у них нет.

Мой негатив ведь не только из-за жертвоприношений. Просто, не знаю. Дикое племя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, LightLance сказал:

профильную броню

Ну вот по поводу той же брони, стоит ли на того же Стоика надевать что-то тяжелее робы? А что надеть рдд сайферу?
Я просто закрузила старый "основной" сейв с почти пройденной игрой, а у меня там Алот в какой-то робе с ВУ 3 дланьчело и в том же инвентори дофига всяких легких доспехов, а я не могу понять, что в реале из них будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Остальным было пофигу, так как считали, что раз Берас приказал, то значит, надо. Даже те же Клыки постоянно спорят о том, стоит ли жизнь сородича краски. То есть единого мнения у них нет.

А вот тут интересно. Это воля Бераса, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Thinvesil сказал:

А вот тут интересно. Это воля Бераса, что ли?

Так мы же говорим гному, что Берас решил взять свое. Как минимум глафананцы знают, что мы говорили с богами. А для глафананцев Боги - авторитет. Они гораздо религиозные, чем дирвудцы.

Вообще, эти гномы что-то с чем-то. Использовать вместо средства от морщин кровь убитых людей...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

Так мы же говорим гному, что Берас решил взять свое. Как минимум глафананцы знают, что мы говорили с богами. А для глафананцев Боги - авторитет. Они гораздо религиозные, чем дирвудцы.

Вообще, эти гномы что-то с чем-то. Использовать вместо средства от морщин кровь убитых людей...

Ну я не дошла еще до квеста. Однако как клирик Бераса вот что-то насторожилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ну я не дошла еще до квеста. Однако как клирик Бераса вот что-то насторожилась. 

Да там все нормально, как по мне. Берас просит отправить на тот свет людей, которые зажились на свете.

Показать контент  

Первая - старший Оват. Она правит оватами уже давным давно, причем оваты начали жаловаться, что на молодильные ритуалы она тратит все больше и больше времени, вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями.

Второй - глава Кровавых Залов. Он с помощью кровавой краски продлевал себе жизнь. Стоимость такого омоложения ты знаешь.

Овата можно уговорить уйти с миром, а вот гнома приходится убивать в любом случае.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Да там все нормально, как по мне. Берас просит отправить на тот свет людей, которые зажились на свете.

Показать контент

Первая - старший Оват. Она правит оватами уже давным давно, причем оваты начали жаловаться, что на молодильные ритуалы она тратит все больше и больше времени, вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями.

Второй - глава Кровавых Залов. Он с помощью кровавой краски продлевал себе жизнь. Стоимость такого омоложения ты знаешь.

Овата можно уговорить уйти с миром, а вот гнома приходится убивать в любом случае.

Hide

Ой, а я так прочитала в дискуссии, как будто это ребенка надо убить по воле Бераса. О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Ой, а я так прочитала в дискуссии, как будто это ребенка надо убить по воле Бераса. О.о

Нет. Ребенок тут не причем. Более того, Шимок явно не хочет, чтобы это вышло за пределы клана - так как он сказал, что позаботился о том, чтобы ребенок в доме был один. Видимо, Журавли не обрадуются, что их младенца отправили на тот свет по желанию левой пятки хрыча, который не смог родить сильных сыновей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Нет. Ребенок тут не причем. Более того, Шимок явно не хочет, чтобы это вышло за пределы клана - так как он сказал, что позаботился о том, чтобы ребенок в доме был один. Видимо, Журавли не обрадуются, что их младенца отправили на тот свет по желанию левой пятки хрыча, который не смог родить сильных сыновей.

А, это хорошо. Было бы жалко, если б пришлось ребенка убить. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

А, это хорошо. Было бы жалко, если б пришлось ребенка убить. =(

Можно убить ребенка. Можно сразу убить Шимока (приемного отца). Можно его потравить. Можно убить Шимока или отравить его и забрать ребенка себе. Вариантов масса. Все таки пилларс отличная игра.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

Можно убить ребенка. Можно сразу убить Шимока (приемного отца). Можно его потравить. Можно убить Шимока или отравить его и забрать ребенка себе. Вариантов масса. Все таки пилларс отличная игра.

Нет, я понимаю, что можно выбирать. Я к тому, что хорошо, что это другой квест, а то пришлось бы убить, без вариантов. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Нет, я понимаю, что можно выбирать. Я к тому, что хорошо, что это другой квест, а то пришлось бы убить, без вариантов. =(

Ну это да. Но Берас вроде ничего против детей не имеет, а только против тех кто заживается на этом свете. В связи с этим смешно смотреть на восставшего Редрика, как он себя чемпионом Берата называет. Был бы действительно последователем Берата сдох бы с концами и отправился на перерождение.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

Ну это да. Но Берас вроде ничего против детей не имеет, а только против тех кто заживается на этом свете. В связи с этим смешно смотреть на восставшего Редрика, как он себя чемпионом Берата называет. Был бы действительно последователем Берата сдох бы с концами и отправился на перерождение.

Ой, да. Моя Берассийка на него смотрела, скептически заломив бровь. Классический случай, когда тщеславный смертный оправдывает свои тараканы божьей волей. Хорошо еще хоть Верховный Жрец адекватный попался, хоть и за стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос игравшим в бету. Как дела с технической частью игры: стабильность, загрузки, производительность? А то я, конечно, очень уважаю гейм-дизайнеров Obsidian, но вот кодеры у них - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ася сказал:

В связи с этим смешно смотреть на восставшего Редрика, как он себя чемпионом Берата называет.

Ну почему же, Редрик не прошёл до конца свой земной путь, угодный Берасу, а был подло убит героем. Вот он и переродился в виде нежити, чтоб закончить начатое. Всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот он и переродился в виде нежити, чтоб закончить начатое. 

И опять был подло убит героем. Можно ли предположить, что его путь, угодный Берасу - быть дарителем опыта и лута? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sorceress сказал:

В начале всё равно что одевать, потом легендарки. ИМХО, они зря их ввели - это обесценило почти всё оружие, которое есть в основной игре.

Если тут речь про оружие с духовной связью, то я не соглашусь. В отличие от обычного оружия, его нельзя улучшить ремеслом (а значит нельзя зачаровать дурганской сталью, дающей бонус к скорости атак, или, если нужно, повысить качество до легендарного). Обычное оружие благодаря ремеслу может обогнать по урону и скорости атаки оружие с духовной связью (если только оно не даёт сумасшедшие бонусы по типу молота Абидона или невычурного клинка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моём случае это был невычурный клинок, скипетр на мага с проком подчинения и лук электрический со станами (в руках рейнджера - воистину читерская вещь). Остальное я использовала, но с вариантами. Молот Абидона у меня так и провалялся в сундуке, как раз он-то заменяем.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sqrat сказал:

И опять был подло убит героем. Можно ли предположить, что его путь, угодный Берасу - быть дарителем опыта и лута? )

Пути Бераса неисповедимы, так что да, можем. Учитывая то, что Берас мог бы Редрика воскрешать сколько угодно раз, но не стал страдать ерундой, эту теорию можно счесть правильной. С другой стороны, а что если в следующей части Редрик снова возродится?)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Джахейра сказал:

Ну вот по поводу той же брони, стоит ли на того же Стоика надевать что-то тяжелее робы? А что надеть рдд сайферу?

Стоик себя вполне комфортно чувствует в робе (у меня бегает в Ваэлевой из Вайт Марша) со щитом в руках. Всё, чем обделен в плане вычета урона (оружейного), легко устраняется собственными баффами или помощью коллег-друидов. Тем более, что стоит всегда в центре построения и себя зацепить АоЕ спеллом - проще простого. Обязательно вложиться в ловкость и интеллект. На силу можно не размениваться: она у него изначально хорошая, и нужна только для лечения, а последнего под конец игры у всех будет вдоволь.

В прохождении ГГ-жрецом таскаю его с собой в качестве подменного танка. У него отличная концентрация, так что враги быстрее зубы об него обломают, чем прервут каст. Получается такая бронированная станция мед. помощи и турель по совместительству: стоит, раскидывает дебаффы и сыплет проклятиями, а если надо - и по зубам дать в состоянии. В общем, очень идущая Стоику роль.

Сайфера я воспринимаю исключительно как стрелка. Ему стоит носить что-то матерчатое, типа стёганых гамбезонов или меховой брони. Тут ловкость, на мой взгляд, важнее силы, а сила важнее интеллекта, т.к. урона для заклинаний капает изрядно и от сайферской плети, а для огнестрела (мушкетон, в частности) важна именно скорость, из-за чего будет постоянно поступать сосредоточение, необходимое для различного контроля, которому, как раз и приятнее всего от интеллекта. Как только появится возможность, рекомендую привязать к сайферу тот божественный арбалетик из 2-ой части аддона. Как только он прокачивается полностью, он становится эффективнее мушкетона: точнее, быстрее, безопаснее из-за большего расстояния, убойнее за счёт возможности двойного выстрела до перезарядки и встроенного хлыста с остаточным чистым уроном.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой сайфер ходит в легкой броне. Изначально восприятие у нее было высокое, ловкость набивала артефактами, но  в итоге набилось не больше 15. Однако сейчас она получает возможность кастовать спеллы последнего уровня после второго выстрела по врагу (но честно говоря в бою чаще всего применяю спеллы первого - второго уровня, "божественный разрыв", "поле отвращения" и "кукловод" с третьего уровня или "измена" с первого просто божественны), так что не такая уж ловкость необходимая (но и низко опускать нельзя). Для сайфера важна сила и интеллект. Сейчас мой сайфер ходит с тем серебряным луком из Вайд Марша, а до этого с пистолетом ходила - тоже неплохое оружие. Посмотрите гайд по сайферам от Нерда для ВМ2, я вообщем-то у него смотрела как прокачивать сайфера. Могу сказать, очень неплохо получилась, при том что максить-минить характеристики я по его предложению не стала.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Sqrat сказал:

Про слабую душу Ллирас говорит в контексте, что он не может из-за этого наследовать своему родителю, если тот внезапно скончается. Он папашу своего травануть предлагает, чтобы как раз не надо было Велу в жертву приносить.

А представьте многоходовочку: отравить отца для якобы защиты ребенка, заодно убрать основное препятствие на пути к власти, а потом захапать себе из Велы сильную душонку (судя по словам тех гномов-жертвоприношенцев это вполне возможно) и предстать перед советом годным лидером. Ну и что, что внезапно, "на все воля богов".
В общем, ему бы я тоже не верила :D

Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Xiang сказал:

А представьте многоходовочку: отравить отца для якобы защиты ребенка, заодно убрать основное препятствие на пути к власти, а потом захапать себе из Велы сильную душонку (судя по словам тех гномов-жертвоприношенцев это вполне возможно) и предстать перед советом годным лидером. Ну и что-то внезапно, "на все воля богов".
В общем, ему бы я тоже не верила :D

Я вот тоже в последнее прохождение задумалась о такой возможной ситуации:)

А у меня тут неожиданное открытие в начале игры. Оказывается, что Калиша и Хеодан могут умереть гораздо раньше  нашей первой встречи с Таосом. Для этого надо не заговаривать зубы лидеру гланфанцев - как следствие, Хеодан получает травму. В руинах он просит отдохнуть, чтобы  залечить рану,  против чего категорически выступает Калиша. Если  разбить лагерь, то поутру ГГ и Хеодан обнаруживают, что Калиша смылась, прихватив с собой запасы воды. Но далеко, как оказалось, она не убежала и погибла на ловушках. Подозреваю, что если  согласиться  с Калишей и продолжить дальше, то наоборот первым погибнет Хеодан. И вроде бы вся эта ситуация - мелочь, не на что скорее всего не влияющая,  но все равно  приятно, что есть такая вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Хеодан не умрет в этом случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...