Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использует спецрежимы оружия? Все эти пробивания ценой и без того неспешной скорости атаки пока как-то совсем не сияют. Пока только Эдеру его щитовую абилку подрубаю, ему все равно палашом часто махать не требуется.

Выдал Алоту пассивку на одноручный стиль боя. У него чудесный скипетр, даже с минимумом уронных заклинаний порой даже с Феней конкурирует по числу взрывов с кровавыми ошметками. Представляю пиротехническое шоу ужасов, когда я уже найду мою Маечку.

А вот куда приткнуть Зоти с её херовыми статами и площадным эотасианством ГМ - не возьму в толк. Как жрец не нужна и откровенно никакая, а как монах неэффективна, да и потребности особой нет, когда есть ДД в лице сайфера и вот уже скоро красавицы рейнджера с винтовкой. Да и герой прекрасно лопает врагов, делая хорошо партии да и всем вокруг.

Заметил прикольную штуку: проходящий мимо стражник (явно паладин) наводит ауру на точность и на отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Много нового в боевой системе.

Показать контент
Hide

Это ж еще осенняя бета, думаю, там с релиза уже много всего поменялось, толку устаревшую инфу смотреть.

На Нерда, к сожалению, уже придется забить, т.к. этот неадекватный дебил полностью разосрался с русским комьюнити. Жаль, гайды хорошие делал, но если человек идиот - то что взять. На английском он все равно делает, но лучше найти нормального западного игрока, а не эти потуги на ангийский слушать =)

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, KnightOfNine сказал:

Это ж еще осенняя бета, думаю, там с релиза уже много всего поменялось, толку устаревшую инфу смотреть.

На Нерда, к сожалению, уже придется забить, т.к. этот неадекватный дебил полностью разосрался с русским комьюнити. Жаль, гайды хорошие делал, но если человек идиот - то что взять. На английском он все равно делает, но лучше найти нормального западного игрока, а не эти потуги на ангийский слушать =)

Ну, лично для меня стало новостью, что теперь главное - это чтобы пробивание брони было выше брони. И что теперь Вычета урона нет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой момент Эдер выдает личный квест? Уже до Некитаки дошли, в отношениях единица, а в меню диалогов те же вопросы, которые можно задать в начале игры, и никаких упоминаний о бывшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Кто-нибудь использует спецрежимы оружия? Все эти пробивания ценой и без того неспешной скорости атаки пока как-то совсем не сияют. Пока только Эдеру его щитовую абилку подрубаю, ему все равно палашом часто махать не требуется.

В принципе, там есть и полезные режимы. Напимер, у аркебузы +20 к точности за -25% к скорости. На пути проклятых, если не подрубить, будет мазать только так, абсолютно оправданная штука. Или тот же самый топорик у Зоти, много хп она им всё равно не наковыряла б, а так -10 к точности врага, тоже полезно. Как жрец Зотя меня вполне устраивает - урон на себя оттягивает, лечит, не фонтан, конечно, но точно лучше, чем варвар из орлана. Монахом делать её смысла не увидел - не те статы. К тому же смотреть на Зотю с Эдером одно удовольствие, прекрасная пара.

1 час назад, sham сказал:

В какой момент Эдер выдает личный квест? Уже до Некитаки дошли, в отношениях единица, а в меню диалогов те же вопросы, которые можно задать в начале игры, и никаких упоминаний о бывшей.

Намного раньше. У меня на первом острове сразу после знакомства с Зотей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Намного раньше. У меня на первом острове сразу после знакомства с Зотей.

В Порт-Маже? Я ее так и не завербовала, может поэтому и квест не активировался? Начинать заново как-то не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замучилась переигрывать : сохранения переносятся некорректно и трактуются этими чертовыми богами, как им заблагорассудится

Кто играет со стандартными заготовками : они не урезаны по событиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sham сказал:

В Порт-Маже? Я ее так и не завербовала, может поэтому и квест не активировался? Начинать заново как-то не хотелось бы.

Эдер просит разыскать её бывшую. Пока это его личный квест.

4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

замучилась переигрывать : сохранения переносятся некорректно и трактуются этими чертовыми богами, как им заблагорассудится

Кто играет со стандартными заготовками : они не урезаны по событиям?

Я забила до первого патча и использовать тест. Вроде нормально сработало. Только Эдер не мэр, а к родителям уехал, но видимо, тут только два варианта, коорые зависят от того, стал он более верующим или более скептическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я забила до первого патча и использовать тест. Вроде нормально сработало. Только Эдер не мэр, а к родителям уехал, но видимо, тут только два варианта, коорые зависят от того, стал он более верующим или более скептическим.

то же забить что ли?

у меня первая попытка была самой удачной до первого боя на море, после которого игра напрочь отказалась загружаться. Удалила перса - и с тех пор все наперекосяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

то же забить что ли?

у меня первая попытка была самой удачной до первого боя на море, после которого игра напрочь отказалась загружаться. Удалила перса - и с тех пор все наперекосяк.

Ну, там достаточно выборов в тесте, чтобы не парится в первом прохождении.

Хех, чую, что самым честными окажутся пираты. Никаких подстав совершать не надо. Сначала убить одного говолореза, потом корабль призраков. Почти честная работа, ей Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Thinvesil сказал:

Адекватный человек не делит разумных существ на питомцев и двуногих.

Ну к чему это ёрничанье, если и без пояснений понятно, что имелось в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dena сказал:

Он двуручный или одноручный? И где его можно найти? 

Одноручный. Найти в Старом Городе под Глоткой в Некитаке. На третьем уровне, если брать сверху. Но туда можно спуститься сразу с первого, где лифт нас ждет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я совершенно разучилась играть, то ли ПП во второй части сложнее, чем в первой (может из-за более высокого базового урона мобов, может из-за чего-то еще, хз). Какой-то элементарные скелет или ксаурип наносит урон сравнимый с уроном медведей (например тех, что были в лесу рядом с Позолоченной Долиной в ПоЕ1, если приплестись к ним на 2-ом уровне), Эдеру сносят выносливость просто за два удара, в первой же части он был практически неубиваем и танчил драконов соло.

И это при том, что в целом боевка в ПоЕ2 стала проще, заклинания и умения восстанавливаются после битвы, есть усиления, выносливость режется только если персонаж потеряет сознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lucky Bill сказал:

То ли я совершенно разучилась играть, то ли ПП во второй части сложнее, чем в первой (может из-за более высокого базового урона мобов, может из-за чего-то еще, хз). Какой-то элементарные скелет или ксаурип наносит урон сравнимый с уроном медведей (например тех, что были в лесу рядом с Позолоченной Долиной в ПоЕ1, если приплестись к ним на 2-ом уровне), Эдеру сносят выносливость просто за два удара, в первой же части он был практически неубиваем и танчил драконов соло.

И это при том, что в целом боевка в ПоЕ2 стала проще, заклинания и умения восстанавливаются после битвы, есть усиления, выносливость режется только если персонаж потеряет сознание...

Правила игры изменились. Жаль тот парень на русском ролики больше не выпускает. Я комментарии не читаю, что там он с кем-то ругался, а вот ролики были полезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и вот ещё халтура. Вчера заметил в репутации четвертинку ободка в неблагоприятной черте. Затем полез в меню включать репутационные маркеры в диалогах. И, как выяснилось, не зря: в диалоге с Заклинательницей Икавой в Порт-Маже реплика с благодарностью за помощь с кораблем была обозначена как асоциальная, лживая. Ума не приложу, каким должен быть контекст, в котором искреннее "спасибо" трактуется как криводушие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ИнаЯ сказал:

то же забить что ли?

у меня первая попытка была самой удачной до первого боя на море, после которого игра напрочь отказалась загружаться. Удалила перса - и с тех пор все наперекосяк.

А мир точно выбрала нужный? Там можно тупануть в самом конце и не тот выбрать. Уже после воссоздания персонажа.

Насчет андерсити под Глоткой:

Показать контент  

Лифт ждет только полдня. Поэтому если не делали квесты с контрабандистами в Гнилом чего-то там, то лучше быстренько найти сосланного парня, прочитать его душу и топать назад. В принципе, можно и побольше успеть, но оценивайте свои силы и то, что до лифта надо пешком добираться. Я еще сгоняла поныряла у статуи, и сходила за говорящим мечом, чтобы взять его пораньше. Потом решила не испытывать судьбу и вернуться обратно наверх, чтобы раскручивать ветку про контрабанду.

Hide  

Про Говорящий меч:

Показать контент  

Меч одноручный, с духовной связью. С ним можно разговаривать через окошко информации о нем (там, где квесты по привязке описаны, статы и пр. есть кнопочка "Поговорить"). 

Hide  

Как быстро найти:

Показать контент  

1. Спускаемся в лифте под город.

2. Сам меч на два уровня ниже, но можно сократить путь, если времени в обрез (см. выше). Для этого бежим по карте на запад, там будет подсвеченная пещера - проход на третий уровень.

3. Пройдя через пещеру идем по карте в центр и на юго-восток. Убежище с мечом находится над фиолетовой областью, подсвечено огнем. Там лежит горящий меч.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... О_о Я вроде её тоже благодарила, но у меня такого не было. У меня только агрессивность качнулась, потому что я одному мудаку решила в табло дать.

А без квестов контрабандистов нельзя попасть в Стальной город еще? Или туда можно несколько раз заходить по полдня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А, и вот ещё халтура. Вчера заметил в репутации четвертинку ободка в неблагоприятной черте. Затем полез в меню включать репутационные маркеры в диалогах. И, как выяснилось, не зря: в диалоге с Заклинательницей Икавой в Порт-Маже реплика с благодарностью за помощь с кораблем была обозначена как асоциальная, лживая. Ума не приложу, каким должен быть контекст, в котором искреннее "спасибо" трактуется как криводушие... 

Ну она же потом говорит, что не ее это заслуга. То есть, получается, ты не искренне благодаришь, потому что она ничего не сделала, а подлизываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, sham сказал:

В Порт-Маже? Я ее так и не завербовала, может поэтому и квест не активировался? Начинать заново как-то не хотелось бы.

Да. Может быть, именно разговор с эотасианцами является триггером, запускающим квест о его подруге-эотасианке? Выглядит логично.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Хм... О_о Я вроде её тоже благодарила, но у меня такого не было. У меня только агрессивность качнулась, потому что я одному мудаку решила в табло дать.

А без квестов контрабандистов нельзя попасть в Стальной город еще? Или туда можно несколько раз заходить по полдня?

Ты про город под городом? Если да, то контрабандисты на тебя кидаются, с ними можно только драться. Так что лучше подождать квестов.

1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Да. Может быть, именно разговор с эотасианцами является триггером, запускающим квест о его подруге-эотасианке? Выглядит логично.

У Паледжины квест запускается, если взять ее к душеведам в Священных Ступенях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Thinvesil сказал:

Адекватный человек не делит разумных существ на питомцев и двуногих.

Адекватный человек не делит разумных существ, а размножает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lucky Bill сказал:

То ли я совершенно разучилась играть, то ли ПП во второй части сложнее, чем в первой (может из-за более высокого базового урона мобов, может из-за чего-то еще, хз).

И это при том, что в целом боевка в ПоЕ2 стала проще, заклинания и умения восстанавливаются после битвы, есть усиления, выносливость режется только если персонаж потеряет сознание...

Кстати да, тут много урона наносится, поэтому бои очень быстрые. Особенно в начале боя, дружным залпом одного противника уносит сразу. Поэтому заклинаниями я почти не пользуюсь, нет смысла их накастовывать, только ледяной лужей и бафом у жреца на восприятие.

И если противник добирается до тряпок, их уносит за 2 тычка, я обычно откайчиваю в узкий проход и ставлю Эдера поперёк него.

Пофиксят это я думаю, причём довольно скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А, и вот ещё халтура. Вчера заметил в репутации четвертинку ободка в неблагоприятной черте. Затем полез в меню включать репутационные маркеры в диалогах. И, как выяснилось, не зря: в диалоге с Заклинательницей Икавой в Порт-Маже реплика с благодарностью за помощь с кораблем была обозначена как асоциальная, лживая. Ума не приложу, каким должен быть контекст, в котором искреннее "спасибо" трактуется как криводушие... 

Я в своём прохождении за Холодного Ходока столкнулся с ситуацией, когда в диалоге была доступна одна-единственная великодушная реплика. Теперь хожу с небольшим, но всё же штрафом к защитам, потому что вовремя не откатился. :frowning2:

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ну она же потом говорит, что не ее это заслуга. То есть, получается, ты не искренне благодаришь, потому что она ничего не сделала, а подлизываешься.

С кораблем помогали они вместе с Кларио (на пляже стоят и хуана в т.ч.). Спасибо можно сказать и просто за разговор (человек мы новый на Островах, элементарная вежливость скорее уместна, чем нет). По-моему, куда вероятнее, что кто-то из разработчиков оказался кривоват на руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вопрос. А можно как-то сделать, чтобы мы нового спутника с нуля раскачивали? А то неудобно потом деньги за перекачку платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...