Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, WishMaster сказал:

А зачем эту любимую черепушку убивать?) он же нам сам в любви признаётся при встрече! какими яркими то красками была наполнена его жизнь с нами!
По факту убил канселота и всех его учеников, но черепушка опять себе тело раздобыла xD, стоило только его оставить, как дитё начало шалить!

Ага. "Шо?! Опять ты?!" голосом волка из мультика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ага. "Шо?! Опять ты?!" голосом волка из мультика...

Да, не удивлюсь, если в каком-то DLC канселот использует остатки своей бессмертной жизни и спасет ватчера от неминуемой гибели xD, под предлогом старых счетов с богами.
Вот бы к нему череп акемира добавить... убить что ли его после совета в этом прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, WishMaster сказал:

Да, не удивлюсь, если в каком-то DLC канселот использует остатки своей бессмертной жизни и спасет ватчера от неминуемой гибели xD, под предлогом старых счетов с богами.
Вот бы к нему череп акемира добавить... убить что ли его после совета в этом прохождении?

А смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Нашёл вчера заброшенное капище Воэдики с той самой булавой. Посмотрел, что она даёт на апгрейдах и решил развернуться, уйти и не возвращаться. С первой части испытываю брезгливость в отношении оружия, как-то связанного с "былой королевой" (мерзкая старуха), в описании которого постоянно много крови, смертей и всякого другого дерьма. Вон и Модвир аж на дыбы встаёт при первом контакте. Да и денег на два респека жалко, на галеон откладываю (или всё-таки джонка?).

Примерно та же история со скейнитской робой. Отменная одёжка для того же Алота, но просто выворачивает, когда читаю, из чего она сшита. Я страшный плюшкин в отношении уникальной снаряги, никогда не продаю "жёлтые" вещи, но тут, возможно, сделаю исключение.

Гадаю, что бы было, откажись мы ломать пилоны в энгвитанском НИИ океанографии близ берегов Сайюки? Судя по той мелькнувшей страшной тени, "грязный бог орланов" не иначе наслал бы на моего крошку «Зимородка» по меньшей мере КРАКЕНА.

И я очень надеюсь, Obsidian в третий раз не станут оживлять Кощея? Могли бы и изобретательнее отмазку придумать. Но спасибо за классный двуручник, очень хорошая вещица.

На джонке мест больше. Я как любитель таскать всех, кого только можно, выбираю ее. А так галеон тоже неплох.

Тоже продаю одежду чучела при первой возможности. Ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

А смысл? 

бесит он меня. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А где можно почитать патчноут 1.1 на русском? Может уже было, заранее извиняюсь. Первую часть перепрошёл, теперь хотца и во вторую поиграть, с сейвами от первой. Но также хочется, чтобы игра более менее в плане баланса и багов была адекватна. 

Впрос по переносам сохранений: я заканчиваю игру (1ю часть), выбираю, например "вернуть души тем, кому они предназначались изначально", идёт заставка и титры. Соответственно сохранение именно с конечным выбором отсутствует (есть только сейв перед ним). Соответственно Берас во второй части вначале мне задаёт вопрос про концовку - так и должно быть, или как то можно сохранить свой выбор после титров чтоли? - не знаю понятно ли изъяснился.

Скажите, я не прошёл допы "Вайт марш", это критично? Будет во второй части упоминание об этом?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Миха86 сказал:

А где можно почитать патчноут 1.1 на русском? Может уже было, заранее извиняюсь. Первую часть перепрошёл, теперь хотца и во вторую поиграть, с сейвами от первой. Но также хочется, чтобы игра более менее в плане баланса и багов была адекватна.

Пока что патч в режиме бета-теста, и в нем куча косяков. Надеюсь, его еще исправят.

16 минут назад, Миха86 сказал:

Впрос по переносам сохранений: я заканчиваю игру (1ю часть), выбираю, например "вернуть души тем, кому они предназначались изначально", идёт заставка и титры. Соответственно сохранение именно с конечным выбором отсутствует (есть только сейв перед ним). Соответственно Берас во второй части вначале мне задаёт вопрос про концовку - так и должно быть, или как то можно сохранить свой выбор после титров чтоли? - не знаю понятно ли изъяснился.

По идее там создается игрой сохранение, невидимое для загрузки, но оно должно быть видно для выбора мира во второй. Когда Берас спрашивает о событиях, он не берет пока ничего из сейвов - игрок должен указать, какой мир из списка считать. Соответственно, надо выбрать свой перенесенный. Уточнение, уверен ли игрок - оно для подтверждения, чтобы еще раз подумал, правильный ли указал.

17 минут назад, Миха86 сказал:

Скажите, я не прошёл допы "Вайт марш", это критично? Будет во второй части упоминание об этом?

По крайней мере, идут отсылки и последствия для тех, кто прошел. Как игра считает непройденное - вот этого не скажу. Может убирает все упоминания, может какие-то ставит по умолчанию, что случилось, если герой туда не ходил. Надо в игре смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

По идее там создается игрой сохранение, невидимое для загрузки, но оно должно быть видно для выбора мира во второй. Когда Берас спрашивает о событиях, он не берет пока ничего из сейвов - игрок должен указать, какой мир из списка считать. Соответственно, надо выбрать свой перенесенный. Уточнение, уверен ли игрок - оно для подтверждения, чтобы еще раз подумал, правильный ли указал.

Выбираю вроде "импортировать сохранение", а он(она) всё равно спрашивает про итоговый выбор. Может что-то не так делаю, поковыряюсь ещё. И вообще, пойду пока дополнения допройду, может к тому времени и игру подправят.

Я так понимаю при повышении уровня, например присту или друиду, теперь не даются заклинания пачками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Миха86 сказал:

Выбираю вроде "импортировать сохранение", а он(она) всё равно спрашивает про итоговый выбор. Может что-то не так делаю, поковыряюсь ещё. И вообще, пойду пока дополнения допройду, может к тому времени и игру подправят.

Еще раз: 

22 минуты назад, Thinvesil сказал:

Уточнение, уверен ли игрок - оно для подтверждения, чтобы еще раз подумал, правильный ли указал.

Если уверен, что правильный, жми "Да" и все будет ок.

Или это что-то другое? Можно скрин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, здесь уже это обсуждали,  но ребятааа...

Никогда бы не подумал, что придется это сказать, но надо успеть пройти до официального патча. Такое ощущение, что разрабы больше обеспокоены геймплеем (тупо редьюс и нерф всего), чем нарративным дизайном.

Позорище: плыву я, значит, в верхний правый угол карты разведывать тамошние острова по квесту Санцы. Нахожу какой-то, высаживаюсь и внезапно узнаю, что приплыли мы сюда в поисках какой-то экспедиции, которая ищет древний Укайзо. Obsidian, вашу маму, я не брал ещё никакие сюжетные квесты, даже на Хасонго ещё не был! В итоге вылечил деревца (это святое), забрал классный щит для Эдера и слинял оттуда в шоке.

А вот моя красотка-ГГ приуныла в ожидании правок баланса. Она у меня воин духа, и, судя даже по этому видео, дрыном своим ей придется махать с удвоенной скоростью, будто бы она сейчас стоит бамбук курит...

Obsidian точно разблокировали ачивку «No pre-order - no cry». На горизонте маячит ещё одна - «No purchase - no pain».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, Миха86 сказал:

Скажите, я не прошёл допы "Вайт марш", это критично? Будет во второй части упоминание об этом?

По идее ПоЕ2 должна была сама сгенерить выборы из ВМ.

Я не проходила Вайт Марш, играю с переносом сейвов. Упоминаний про него не встречала, кроме только по одному квесту (и то если бы мне не проспойлерили, что это из ВМ, то и не знала бы). Диалогов про это DLC нет. Персонажей может и видела, хз. Грубо говоря, если играешь без сейвов из ВМ, то и не заметишь отсылок, даже если они присутствует. Игра и так вполне гармонична.  

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то находил уникальных матросов?

Показать контент  

Это все, кого удалось обнаружить.

1. Пьяница из тюрьмы Порт-Маже. Можно внести залог и завербовать. Палубный матрос.

2. "Дурак Бестолковый", бес в Некитаке. Навигатор.

3. Вроде как можно завербовать кока огра, в таверне "Дыра".

4. Канонир 50 лвл, амауа в Сияющей Цитадели. Однако просто так она в команду не пойдет. Нужно иметь при себе Майю, которая за нас поручится.

Hide  
Еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ксаурип есть еще.

Есть работник ВТК после квеста. Есть эльф, которого спасаем в Храме Воедики.

Есть один из команды каннибалов, которые пережрали друг друга, после того, как застряли на острове.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полный список всех, кого можно нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Кто-то находил уникальных матросов?

Показать контент

Это все, кого удалось обнаружить.

1. Пьяница из тюрьмы Порт-Маже. Можно внести залог и завербовать. Палубный матрос.

2. "Дурак Бестолковый", бес в Некитаке. Навигатор.

3. Вроде как можно завербовать кока огра, в таверне "Дыра".

4. Канонир 50 лвл, амауа в Сияющей Цитадели. Однако просто так она в команду не пойдет. Нужно иметь при себе Майю, которая за нас поручится.

Hide
Еще есть?

Лиам Красавчик, богоподобный - отбить (или выкупить из рабства) в форте Крукспур

Мать Острый Коготь - в пещере на неназванном острове, чуть выше Порт -Маже

Лука - ВТК после квеста, выполненного в пользу туземца

Вектор - о. Такивара

гном на неназванном острове на юго-западе карты. Никогда не беру в команду. Ибо каннибал (обстоятельства, все дела, но, ребята, у вас есть пресная вода, рядом оазис с фруктами, кругом океан с рыбой, а вы друг друга едите)

Бальтия - о. Матаре-о-кози, если освободить от лиан

Изменено пользователем ИнаЯ
опеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Кто-то находил уникальных матросов?

Показать контент

Это все, кого удалось обнаружить.

1. Пьяница из тюрьмы Порт-Маже. Можно внести залог и завербовать. Палубный матрос.

2. "Дурак Бестолковый", бес в Некитаке. Навигатор.

3. Вроде как можно завербовать кока огра, в таверне "Дыра".

4. Канонир 50 лвл, амауа в Сияющей Цитадели. Однако просто так она в команду не пойдет. Нужно иметь при себе Майю, которая за нас поручится.

Hide
 Еще есть?
Показать контент  

4. Майя не обязательна, нужна просто высокая репутация в Некетаке.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо репутация Некетаки +2, либо Майя с хотя бы +1 отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Либо репутация Некетаки +2, либо Майя с хотя бы +1 отношения. 

мне показалось, что и то, и другое.

Репутация быстро набивается, но она не идет без влияния на Майю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

мне показалось, что и то, и другое.

Репутация быстро набивается, но она не идет без влияния на Майю

В википедии в условиях стоит только про Некетаку. То есть, человек, который заполнял, по идее, без Майи справился.

А репа конкретно в Некетаку медленно идет. Там еще часть отходит на уана, часть на Глотку - это отдельные репы, не в зачет Некетаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не советую играться с воровством. Второй раз натыкаюсь на баг, когда воруешь квестовый предмет, то квест наглухо виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, когда оружие обозначено как уникальное, то на него влияют все оружейные навыки что найдутся на персонаже, или наооборот ни один из них? речь конкретно о малых проклятиях калакот. мне интересно считается ли они оружием дальнего боя и будут ли на него влиять рейнджеровские пассивки на дальний бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай в описании пассивок. Обращай внимание на тип оружия. И русский перевод иногда отличается от английского текста, поэтому можно воспользоваться англ. вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Thinvesil сказал:

Либо репутация Некетаки +2, либо Майя с хотя бы +1 отношения. 

С чего это рауатайскому канониру нужна высокая репутация Некитаки? Ей нужна хорошая репа у Королевской компании Архипелага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

С чего это рауатайскому канониру нужна высокая репутация Некитаки? Ей нужна хорошая репа у Королевской компании Архипелага.

За что купил за то и продаю - так написано было в вики. Но там такой канонир, субординацию не соблюдает, с наемниками плавала - вполне может быть что и правда ей главное слышать, что человек хороший, а не насколько ГГ рауатаю помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

С чего это рауатайскому канониру нужна высокая репутация Некитаки? Ей нужна хорошая репа у Королевской компании Архипелага.

Ей нужна хорошая репутация у капитана вообще, а не конкретно у её организации. Своего капитана она вон не шибко высоко ставила, хотя он весь из себя руатайский.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...