Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Его тоже можно было рефанднуть в пс стор?

Ага. Он вообще консоль перегревал, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову говоря о проблемах на консолях. Сравнение последних патчей.

 
Hide  

Ещё получше, в частности на базовой ps4 теперь динамический 1080 вместо 900, по прежнему просадки во время езды но уже получше. Гляди так к февралю и реально сделают хорошо. Учитывая что текущие патчи - минорные, по сути хотфиксы, а предполагаемый 1.1 в январе и 1.2 в феврале большие и серьёзные. Посмотрим. 

Я искренне надеюсь что бесплатными модами и dlc вернут часть вырезанных механик. Тут по инсайдам интересная информация есть 

 

Management gives up about metro transportation, running on the walls, flying cars, large discussions with passerbies, different voice options, and other things. My source believes that the overall content is 1/4 - 1/3 smaller than that planned before

The date of the release is postponed from April to September.

My source believes at that time that the cut version of the game is playable in 80% on PC and 70% on consoles.

Almost 450 people work now directly in CDP on Cyberpunk + some outsorcing, altogether almost 500 people. It is decided there will be no other game and multiplayer for Cyberpunk at least until late 2022.

Hide  
Если кратко - очень много из запланированного было вырезано, а потом ещё больше - причём это более-менее работало, но довести эти механики к реализу даже в конце 2020 не успевали. Но наработки есть и они почти готовы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

неопытная совсем. 

Наверняка если копнуть глубже, можно нарыть инфу об их менеджменте и о том, какие движения на местах у них происходили (я не о кранчах). Проект заканчивается в том виде, в котором его задумывали при первых инвестициях, в исключительных случаях, так что не ново это. Но судя по динамике изменений и итоговому огрызку, обосрались они в управлении знатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

 

На то и надежды. Полякам с КП77 жить дальше и некоторые основания думать, что они свою единственную ААА будут доводить до ума по максимуму пока есть.

2 минуты назад, Drama сказал:

Но судя по динамике изменений и итоговому огрызку, обосрались они в управлении знатно.

Менеджеры очень среднего звена, чтоб им Смашер руки в благодарность пожал. :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

 

Менеджеры очень среднего звена, чтоб им Смашер руки в благодарность пожал. :upside_down:

Нет. Это не так работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Не понимаю, почему они не отложили игру еще на год.

Потому, что "правильную" дату релиза нужно было выбирать еще до первого переноса. С каждым новым переносом общественность давила на них все больше и больше и у них было все меньше пространства для маневра, чтобы можно было переносить игру на более поздние сроки.

32 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Перенесли бы на год, отменили релиз на пастгене (да, получился бы щитшторм, но он хотя бы бы направлен на Редов, а не на игру), подлатали, пофиксили баги.

Они не могли отменить релиз на пастгене потому, что пастген является основной платформой практически для любой большой игры на западном рынке. Даже для CDPR, у которых традиционно очень сильные позиции на PC рынке, т.к. на консолях они все-таки продали Ведьмака 3 больше, чем на PC. И пастген будет оставаться основной платформой, пока не продадут достаточное количество консолей нового поколения.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

На то и надежды. Полякам с КП77 жить дальше и некоторые основания думать, что они свою единственную ААА будут доводить до ума по максимуму пока есть.

Если не потонут в судах и общих обвинениях. Очень не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Менеджеры очень среднего звена, чтоб им Смашер руки в благодарность пожал. :upside_down:

Руку пожал? Пусть лучше сделает с ними всё то что обещал сделать с Ви. :D 

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Менеджеры очень среднего звена, чтоб им Смашер руки в благодарность пожал. :upside_down:

Угу. Несмотря на всю ненависть в интернете я более чем уверен что это не помешает игре стать культовой. В какой-то уж мере так точно. =) Беседка вон одни и те же баги из игры в игру переносит, и из игры в игру их испрвляют модеры. (А нас ждёт Starfield в следующем году, можете скринить моё вангование) и ничего. Я игру прошёл, мне в целом понравилось, не шедевр, особо сильных эмоций нет, но в неё всё равно хочется вернуться. (А ещё жутко хочется исправить всяких мелочей :D) 

В общем I want to believe. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Нет. Это не так работает. 

Просто Шнура вспомнил... На фоне замечательного нашего разговора.
Или ты про Смашера?) Все равно считаю, что крепкое рукопожатие с раздробленными костями было бы не лишним. :sweat_smile:

1 минуту назад, Kievanson сказал:

Если не потонут в судах и общих обвинениях. Очень не хотелось бы.

Ну, тогда я окончательно потеряю веру в человеков. Неудачный старт? Пожалуй. А доходы? Да вполне нормальные ведь. И никто игру как в свое время Андромеду через полгода бросать вроде не собирается. А там вообще забили, скинув пару книг, вместо DLC и плевать, что игру тоже кто-то купил. Не оправдала ожиданий, оскандалилась - точка.

Кому станет лучше, если поляков закопают... Да никому. Разве что минус одна независимая студия с перспективами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

Ну кстати про Киану я сомневаюсь, что там есть его вина. Половина сцен с Джонни коротенькие и совсем не интерактивные, просто на пару секунд появляется и исчезает. Не кажется мне что это могло сильно повлиять на разработку в целом.

Если вспомнить слова поляков о том, что заполучив Киану они значительно расширили роль его персонажа в игре, а так же посмотреть на первоначальный редактор главного героя, где можно было выбрать помимо происхождения, еще и героя детства, среди которых были и Сильверхенд и Блэкхенд и сам Сабуро. Мне начинает казаться, что роль Сильверхенда изначально была совсем крошечной, а уже с заполученным Ривзом в 2018-ом прилепили и чип и Джони в голове ГГ к сюжету, сделав это основой. И все эти два года они натужно собирали и слепливали то, что было наработано раньше и что придумывалось по ходу. Отсюда все эти переносы, кранчи и отвратительное техническое состояние на релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Просто Шнура вспомнил... На фоне замечательного нашего разговора.
Или ты про Смашера?) Все равно считаю, что крепкое рукопожатие с раздробленными костями было бы не лишним. :sweat_smile:

Я про то, что больна изначально вся цепочка менеджмента, тут нет какого-то одного злого буратины. Плюс давление со стороны крупных инвесторов.

Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tunalex сказал:

Меня интересует правда и то, почему журналистика умерла, оскотинившись до публицистики с перманентным "носом по ветру".

Потому что они живут за счет рекламы на своих сайтах, а зайповые заголовки привлекут больше внимания?

Со стреорчки журналиста ДТФ я вообще в шоке,  я-то согласна с его первым обзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что там было какое-то давление со стороны крупных инвесторов. Именно крупные инвесторы, слово которых имеют вес - у них, скорее всего, национальные. А CDPR - это польское национальное достояние, главная польская гордость на мировом рынке. У них особые отношения с правительством и инвесторы эти (если они есть), скорее всего, на коротком поводке. Когда Обама приезжал в Польшу, тогдашний премьер-министр Польши Туск подарил ему коллекционку Ведьмака 2 и вот, что Обама говорил о том случае:

Цитата

The last time I was here, Donald [Tusk] gave me a gift, the video game developed here in Poland that's won fans the world over, "The Witcher." I confess, I'm not very good at video games, but I've been told that it is a great example of Poland's place in the new global economy. And it's a tribute to the talents and work ethic of the Polish people as well as the wise stewardship of Polish leaders like prime minister Tusk.

Это было еще до большого успеха Ведьмака 3. На вечеринку, посвященную релизу Ведьмака 3 также приходила тогдашний премьер-министр. Так что какое-то влияние на CDPR со стороны крупных инвесторов очень маловероятно.

CD Project - это компания, в которой все держится на одной единственной игре. GOG, Гвинт практически не приносят им денег. В интересах инвесторов, также как и в интересах CDPR - сделать так, чтобы релиз этой игры прошел максимально гладко, потому, что от этого единственного релиза зависит все.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Ты не согласен, что в игре нет многих обещанных, конкретных геймплейных механик?

Это факт, с этим нельзя спорить)
Но тут есть 3 важных момента, которые меняют отношение к последнему вопросу "обмана".

Показать контент  
  1. На деле вырезано не так много важного и то чего нет сейчас - легко можно добавить в даже в патчах и DLC, не говоря об аддонах. Некоторые пункты того реддитора высосаны из пальца, а то и вовсе опираются на ненадёжный источник из-за чего создают какую-то прям драматическую иллюзию краха. Если интересно, я могу потом конкретно тебе привести примеры. Это не обесценивает его пост никак, но виден сам факт его предвзятости и желания прицепиться даже к самым слабо подкреплённым моментам. На фоне с "объективной объективностью" которую тот реддитор декларирует в самом начале - смотрится забавно.
    И тем не менее: игру сильно порезали, да. Но я думаю что это "сильно" видно только потому, что контрастирует с уровнем информации об игре, который дали CDPR и дают обычно другие. В остальном это средний по больнице уровень сглаживания углов. Другие издатели просто умнее в этом плане, т.к. не показывают свои геймплеи за 2 года до релиза. Плохо ли что в игре нет барбершопа? Да. Плохая ли из-за этого игра? Нет.
  2. Зачастую штуки вырезают не потому, что их кто-то не смог реализовать. То есть главная цель разработчиков всё ещё на месте: дать лучший опыт из возможных. Эта цель также умножается на условный бюджет и время на разработку, включая порой идиотские, "жёсткие" даты релиза. Даже путём вырезания чего-то, да. Это важно понимать: отдельные вещи реализовываются как два пальца об асфальт. Я могу почти любую механику из описанных в теме реддитором реализовать тебе за срок от 3 до 7 дней, без учёта графической детализации, на уровне фигур-примитивов и их взаимодействия через код. Проблемы вылазят, когда все эти штуки-хотелки начинают стыковаться в рамках системного дизайна на более поздних этапах разработки.
    Тогда оказывается, что банальные руки-кошки вынуждают дизайнеров делать не просто горизонтальный детализированный город с отдельными вертикальными башнями, а "тру-3д" локацию с соответствующим уровнем проработки каждого балкона с пепельницами, полными окурков и прочими записочками киберлора.
    С точки зрения визуала - в КП и так самый детализированный город в истории индустрии. А теперь представь необходимость угрохать ещё год-два дизайнерам всех мастей только на то, чтобы на каждой крыше *тоже что-то было*. Игроки зачастую не замечают сколько работы вложено в правдоподобное окружение. Мы привыкли к правдоподобности в жизни, она для нас естественна. Трудно ценить то, что у тебя всегда вокруг по дефолту. Зато легко замечают, когда это окружение "не правдоподобное" и/или, когда уровень правдоподобности окружения в рамках одной игры сильно скачет. Ведь если это будут просто пустые крыши и балконы с закрытыми квартирами (как в реальной жизни) на которые можно при этом залезть без эксплоитов - это уже не будет работать как игровой элемент. Если на них можно залезть руками-кошками - значит с этим должны быть связаны квесты / (псевдо) рандомные энкаунтеры, NPC. Иначе игрок задаст вопрос: "а почему крыши пустые? Вы что, ВЫРЕЗАЛИ весь контент связанный с ними?" То есть, они могли хотеть механику рук-кошек для стелса и вообще в интерьерах, но на уровне экстерьеров это создаёт какие-то невменяемые требования ко всему остальному. Даже тот уровень детализации, что есть в игре сейчас - исключительный. Такого нет нигде. Представить, что они бы сделали всё то же самое, но с каждым балконом, окном (за которым кто-то живёт) и крышей - безумие, ну честно. Запретить в экстерьерах? Ну их бы вообще на смех подняли с таким геймизмом. "Тут можно, а тут нельзя - ДА ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?"
    Самый очевидный пример - серия Assasins Creed. Если бы стражники не могли за тобой залезть на здания (что было жутким геймизмом и всё равно смотрелось весьма комично, учитывая какие они нубасы по сравнению со специально тренированным убийцей-ловкачём) - они бы не представляли вообще никакой опасности и никак не влияли на поведение игрока. То есть возможность лазить такой штукой по стенам - создала бы необходимость обучать AI делать тоже самое. Банальных копов, чтобы лазили за тобой. Как видишь у редов даже обычные копы телепортируются, а потому я боюсь даже представить - что было бы с полностью вертикальным дизайном.
    Некоторые вещи либо плохо стыкуются с другими, либо создают слишком много требований к другим частям системы (и не оправданы с точки зрения капиталовложений), либо и вовсе размывают желаемый игровой цикл. С тем же метро какая ситуация: оно медленное. Его проходилось бы ждать, на нём приходилось бы ехать. И в отличии от езды на машине/байке - в этом вообще не было бы никакого геймплея. И при этом - оно сжирало бы время игрока. Я и сам любитель посозерцать (у меня за игру около 700 скриншотов), но я понимаю, что мою любовь к метро в игре разделили бы 3,5 калеки. Ну так чтобы ездить регулярно, а не *разок прокатиться*. С метро тоже должны были бы быть какие-то квесты, интересные NPC и т.д. Иначе - "зачем вы добавили метро".
  3. Всё это так или иначе апеллирует к "пиши, сокращай". То что мы получаем в игре в итоге - почти всегда лучшая версия из всех, что вообще могли получится за тот срок, который разрабатывалась игра. И лучшая версия комбинации всех тех идей, что были в чане разработки. Особенно, если принимать во внимание уже состоявшийся факт не самого удачного менеджмента с поспешной датой релиза. Кто знает, а вдруг они бы реализуя ВСЁ-ВСЁ что когда-либо упоминали за 8 лет - всё равно бы выпустили игру 10 декабря 2020 по причине: ПОТОМУ ЧТО. Ведь причина произошедшей на наших глазах спешки имеет такой же характер обоснованности с позиции стороннего наблюдателя, если честно. *Кто-то пришёл и из принципа долбанул жесткую дату релиза*. Я боюсь даже представить уровень полировки при таком контексте.

В целом, это тот случай, когда окончательно уверяешься, что проще вообще ничего конкретного не показывать об игре. Синематики, лорный лор и прочий шум - наш выбор. Геймплей за полгода до релиза на манер Убисофт - когда игра уже точно не претерпит фундаментальных изменений в геймплее. Всё остальное - НЕТ, даже под страхом смертной казни и разорения.

Hide  
Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Game сказал:

 

CD Project - это компания, в которой все держится на одной единственной игре. GOG, Гвинт практически не приносят им денег. В интересах инвесторов, также как и в интересах CDPR - сделать так, чтобы релиз этой игры прошел максимально гладко, потому, что от этого единственного релиза зависит все.

Лол проджекты это огромный холдинг, чья дочерка реды

Это как говорить что мэил сру держится исключительно благодаря разработкам внутренних игровых студий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Лол проджекты это огромный холдинг, чья дочерка реды

Это как говорить что мэил сру держится исключительно благодаря разработкам внутренних игровых студий)

Ты прежде, чем лолить, изучи тему и разберись в том, что такое CD Project и чем они занимаются.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Game сказал:

Ты прежде, чем лолить, изучи тему и разберись в том, что такое CD Project и чем они занимаются.

Ну да бедная несчастная инди студия обогнавшая по капитализации даже убейсофт

Да в3 принес сверх прибыль но с бюджетами у проджектов никогда не было проблем, ещё с начала их локализационной деятельности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tunalex сказал:

Но я думаю что это "сильно" видно только потому, что контрастирует с уровнем информации об игре, который дали CDPR и дают обычно другие. В остальном это средний по больнице уровень сглаживания углов.

В целом согласен. Убрать игру из контекста пиар-компании Проджектов и их репутации, и получается достаточно стандартный проект. Что так же не отменяет очевидного технического провала и откровенно ужасного исполнения некоторых элементов (тупейший/отсутствующий ИИ, как самый главный пример, наверное). Но я именно поведение разработчика/издателя считаю основным косяком, как и явно форсированный релиз (какая бы не была у этого причина).

То, что из чуть ли не любого проекта подобного масштаба и сложности разработки (в том числе фильмов, к примеру) что-то неизбежно вырезают ради складности общей картины - я прекрасно понимаю. К вырезанию того же лазания по стенам отношусь нормально, хотя не вижу, как оно бы сильно мешало, учитывая, что в игре и без них можно на многие крыши залазить с помощью некоторых аугментаций. Как и считаю, что многие из отсутствующих элементов не так уж трудно реализовались и их скорее всего добавят позже. Самый проблемный, правда, опять же, - ИИ.
С другой стороны, лутер-шутерство они вряд ли будут изменять, но оно при этом крайне мешает игровому опыту, особенно с учетом того, что игра пытается делать акцент на стиле и индивидуальности - однако мотивирует игрока менять оружие каждый час и одевать персонажа как чучело ради статов.

И, думаю, можно найти другие проблемы именно в механиках, которые вне контекста звучат вроде не так страшно, да и вообще "другие разработчики тоже не очень в этом умеют", но которые как-то портят игровой опыт на фундаментальном уровне.

В целом в плане геймплея в игре нет ничего выдающегося или прорывного, как у Проджектов никогда и не было (по моему скромному мнению). Их сильной стороной всегда был нарратив, атмосфера и визуал, и даже в поломанном Киберпанке они все явно видны и именно они тянут игру на себе. Как и тянут многих игроков, для которых эти качества самые привлекательные в играх.

18 минут назад, Tunalex сказал:

В целом, это тот случай, когда окончательно уверяешься, что проще вообще ничего конкретного не показывать об игре. Синематики, лорный лор и прочий шум - наш выбор. Геймплей за полгода до релиза на манер Убисофт - когда игра уже точно не претерпит фундаментальных изменений в геймплее. Всё остальное - НЕТ, даже под страхом смертной казни и разорения.

Полностью разделяю такой подход и как потребитель и как человек, размышляющий с позиции издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, drakonid999 сказал:

Ну да бедная несчастная инди студия обогнавшая по капитализации даже убейсофт

Да в3 принес сверх прибыль но с бюджетами у проджектов никогда не было проблем, ещё с начала их локализационной деятельности 

При чем тут бюджеты?

CD Project формирует выручку из 3 источников (2015):

- разработка игр (CD Project Red) - 85%.

- глобальная дистрибуция игр (GOG) - 14%.

- другие activities (вполне вероятно - мерч и т.п.) - 1%.

В последующие годы доля GOG была больше - около 35%.

Из выпущенных игр за последние годы Thronebreaker не оправдал ожиданий и заработал всего несколько миллионов долларов, Гвинт и GOG едва окупают расходы на них.

И да, с бюджетами у них до Ведьмака 3 могли быть проблемы, так как раньше у них были скромные доходы непосредственно от их деятельности.

Если можешь подкрепить свои не соответствующие фактам утверждения - вперед, иначе не стоит засорять тему.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть данные по продажам Киберпанка, кроме тех 8 млн. предзаказов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Game сказал:

И да, с бюджетами у них до Ведьмака 3 могли быть проблемы, так как раньше у них были скромные доходы непосредственно от их деятельности.

Если можешь подкрепить свои не соответствующие фактам утверждения - вперед, иначе не стоит засорять тему.

Ну для 2006 2007 годов 10 лямов баксов на разработку а потом еще лям на расширенную версию могла позволить себе любая инди студия эт да

Скрины с вики:

Показать контент  

Screenshot_20201222_152950.thumb.jpg.3ae71ac7079f0d1caac0ac3b6bca54f6.jpgScreenshot_20201222_152859.thumb.jpg.559089367f9d905f2b93ba52e34e9f78.jpg

Hide  

И это самая первая игра студии 

Да и про скромные доходы тоже ошибка, проджекты поднялись на локализации игр в Польше (таких как дьябла и балдурс гейт), а дальше решили уйти в свой геймдев. 

Так что ведьмак 3 это именно сверх прибыль, а не спасительная соломинка держащая несчастных проджектов на плаву. 

Кибер должен был стать следующим сверхприбыльным проектом. Но вот станет или нет уже большой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, drakonid999 сказал:

Ну для 2006 2007 годов 10 лямов баксов на разработку а потом еще лям на расширенную версию могла позволить себе любая инди студия эт да

Скрины с вики:

Показать контент

Screenshot_20201222_152950.thumb.jpg.3ae71ac7079f0d1caac0ac3b6bca54f6.jpgScreenshot_20201222_152859.thumb.jpg.559089367f9d905f2b93ba52e34e9f78.jpg

Hide

И это самая первая игра студии 

Да и про скромные доходы тоже ошибка, проджекты поднялись на локализации игр в Польше (таких как дьябла и балдурс гейт), а дальше решили уйти в свой геймдев. 

Так что ведьмак 3 это именно сверх прибыль, а не спасительная соломинка держащая несчастных проджектов на плаву. 

Кибер должен был стать следующим сверхприбыльным проектом. Но вот станет или нет уже большой вопрос. 

Чел, причем тут бюджеты, инди-студии. Посмотри, что написал я

1 час назад, Game сказал:

CD Project - это компания, в которой все держится на одной единственной игре. GOG, Гвинт практически не приносят им денег. В интересах инвесторов, также как и в интересах CDPR - сделать так, чтобы релиз этой игры прошел максимально гладко, потому, что от этого единственного релиза зависит все.

и что написал ты:

1 час назад, drakonid999 сказал:

Лол проджекты это огромный холдинг, чья дочерка реды

Это как говорить что мэил сру держится исключительно благодаря разработкам внутренних игровых студий)

Их расходы и доходы доступны в открытых финансовых отчетах, которые они публикуют. Можешь ознакомиться. Бюджет игры может формироваться не только за счет доходов студии за предыдущие годы и если на бюджет Киберпанка их собственных доходов должно было хватать, то на бюджет Ведьмака 3 могло и не хватить. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Game сказал:

Их расходы и доходы доступны в открытых финансовых отчетах, которые они публикуют. Можешь ознакомиться. Бюджет игры может формироваться не только за счет доходов студии за предыдущие годы и если на бюджет Киберпанка их собственных доходов должно было хватать, то на бюджет Ведьмака 3 могло и не хватить. 

Бюджет ведьмака 3 67 лямов (причем всего 32 ляма ушло на разработку, остальное это маркетинг) учитывая вполне успешные продажи в2 оплачивали в3 они сами.

В3 продался сверх успешно 

Гог тоже вполне доходный (да относительно продаж в3 он кажется маленьким) 

Я не знаю откуда взялся стереотип что у проджектов были проблемы с деньгами, но это всего лишь стереотип. 

Так что мое имхо выход кп это никакие не инвесторы а просто руководство посчитало что лучше выпустить чем переносить (на чем успешно и погорело). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, The_Crow сказал:

Кстати, а есть данные по продажам Киберпанка, кроме тех 8 млн. предзаказов?

15 лимонов всего, вроде как. Без учета рефандов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нытье нытьем, а пока Киберпанк победил в голосовании за лучшую игру года на DTF.

Реальное противостояние развернулось между двумя играми и в этот раз для российского игрока выбор был очень непростым: вроде и хейтить Киберпанк нынче модно, актуально, и за поделку Дракмана голосовать зашкварно.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...