Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Разработчикам не нужен Шепард №2

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_4_no_shepard_copycat.jpg

Кто, на ваш взгляд, достоин занять место главного героя в следующей игре серии? Абсолютно новый персонаж, полный антипод Шепарда или напротив чистая калька с коммандера? А может быть, кто-то уже известный игрокам? В интервью порталу VG247.com на недавней выставке EA продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас поделился мыслями насчет будущего Mass Effect, подтвердив, что студия никогда не отрицала того факта, что франчайз продолжится после завершения текущей трилогии, но уже с новым героем.

«Есть одна вещь, в которой мы стопроцентно уверены, – Шепарда больше не будет, трилогия завершена.

Для нас это на самом деле начало пути. Сейчас вселенная Mass Effect обширна и очень-очень богата, потому в настоящий момент мы пока даже не определились, с каким периодом времени будем работать. Пока мы лишь собираем идеи от команд, собираем отзывы, чтобы разобраться с определенными аспектами.

Мы не хотим делать "Шепарда №2" или Mass Effect 4, в которой нет Шепарда, но вы играете за солдата на просторах вселенной. Однако же, помимо того, что в новой игре однозначно будет совсем иной контекст, ничего еще не решено»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарда №2 не будет, будет Хоук Mass Effect Edition.

Брррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное хочу увидеть влияние своих решений на будущее. И больше свободы, как в ME1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА обсуждают не здесь. Первое и последнее устное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так идея про Mass Shift самая удачная т.к. там и Шепард как-бы и как-бы и не Шепард, т.е. 2 стороны фанатов должно по-идее удовлетворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то все хреново выходит, ведь на мой взгляд Mass Effect не то. чтобы какая-то отдельная вселенная, а скорее история Шепарда и его отношение к окружающему его Миру, поэтому без Шепа Mass уже не та.

Да ладно. В игре и помимо Шепарда немало интересного было. Другой вопрос, что будет в МЕ4 - сиквел или приквел. Потому если приквел... Даже и не знаю, как из того, что давно известно, сделать нормальную РПГ со свободой выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю МЭ 4 не будет не в этом, ни в последующие лет эдак пять - шесть. Только когда разрабам будет уже или скучно или нечего есть возможно появятся слухи или какие-то новости о разработке.

Собственно что уже рассматривать? Каварианцы и геты помирились, у кроганов излечили генофаг, Тучанку,Раннох,Землю и прочие планеты восстановили общими усилиями. Что уже мусолить галактику в которой все наладилось? Только новый сюжет может спасти серию. Сюжет с другой галактикой,другими планетами, расами и персонажами.

Таким образом у компании безвыходное положение : или замусолить до нельзя эту галактику (все хорошо и тут снова жнецы и прочее, глупо, неправда ли?) или придумать что-то абсолютно новое. Но будет ли это новое без Шепарда и жнецов таким же интересным и знакомым как раньше? Выход есть: или совсем не создавать игру, или начать ее разработку лет через пять - шесть, когда все соскучатся по серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончите эту трилогию, потом уже думайте, что будет дальше.

ГГ должен быть полной противоположностью Шепарда, ведь потом я не вижу смысла менять Шепарда на так званого "нового" ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как без Шепарда? Верните мне ВИ!

А если серьезно - вообще верно, нечего мусолить одну и ту же тему, ставя ее на конвейер. Вселенная Масс Эффекта на Шепарде не заканчивается, сколько еще можно историй показать. Рахнийские войны, Восстание кроганов, Война Первого контакта, срач с батарианцами за Скиллианский предел, и эта, у гетов-то с кварианцами... а, Утренняя война. Воооон сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, пускай сделают "1000 лет спустя".

И, если возможно выбор какой расой играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И придет новый враг-сеятели,цель которых была после жнецов воссоздавать жизнь в галактике,но увы жатва не произошла и теперь галактике грозит смерть от перенасаеления и только первый спектр волус Трепард сможет остановить эту угрозу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логичнее всякие утренние\рахнийские войны, восстание кроганов, эпоху протеан запилить в виде комиксов, книг, аниме, а в играх пусть будет что-то действительно новое. Дайте нового ГГ, новых сопартийцев, новый корабль и отпустите исследовать галактику и ее тайны, а войны пусть останутся в кодексе ибо там им самое место.

Изменено пользователем Vraekor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю… Лиары!

Я разве уточнял? Тут уж кому как. Я бы посмотрел на Легиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько еще можно историй показать. Рахнийские войны, Восстание кроганов, Война Первого контакта, срач с батарианцами за Скиллианский предел, и эта, у гетов-то с кварианцами... а, Утренняя война. Воооон сколько.

А толку, если знать к чему вся Вселенная в итоге придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно что уже рассматривать? Каварианцы и геты помирились, у кроганов излечили генофаг, Тучанку,Раннох,Землю и прочие планеты восстановили общими усилиями. Что уже мусолить галактику в которой все наладилось? Только новый сюжет может спасти серию. Сюжет с другой галактикой,другими планетами, расами и персонажами.

Таким образом у компании безвыходное положение : или замусолить до нельзя эту галактику (все хорошо и тут снова жнецы и прочее, глупо, неправда ли?) или придумать что-то абсолютно новое.

Галактика, как ни странно, огромна) И во вселенной МЕ исследована только малая ее часть. Плюс для того, чтобы сюжет был интересен, необязательно придумывать такую же масштабную угрозу, как Жнецы. Мне бы хотелось чего-то более приземленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И придет новый враг-сеятели,цель которых была после жнецов воссоздавать жизнь в галактике,но увы жатва не произошла и теперь галактике грозит смерть от перенасаеления и только первый спектр волус Трепард сможет остановить эту угрозу :rolleyes:

Уж скорее будет по методу КОТОР2. И повылезали какие-то новые черти, и стали они терзать измученную войной Галактику, и только Спектр-Изгнанник(ца) может их остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку, если знать к чему вся Вселенная в итоге придет.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю радоваться или плакать. То, что они действительно решились оставить в покое коммандера, закончить его историю раз и навсегда - это хорошо. Но...но я не наигралась Шепардом, я хочу и дальше спасать девиц в беде и всякие там Галактики, летать на "Норманди" и всякие пафосные речи толкать Т_Т

Понимаю, что дело в восприятии, но для меня Mass Effect без Шепарда уже не тот будет. Впрочем, поживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю радоваться или плакать. То, что они действительно решились оставить в покое коммандера, закончить его историю раз и навсегда - это хорошо. Но...но я не наигралась Шепардом, я хочу и дальше спасать девиц в беде и всякие там Галактики, летать на "Норманди" и всякие пафосные речи толкать Т_Т

Понимаю, что дело в восприятии, но для меня Mass Effect без Шепарда уже не тот будет. Впрочем, поживем - увидим.

Наиграешься в DLC-шки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного напрягает, что они так уверенно рассуждают о МЕ4, хотя МЕ3 был относительно недавно.

При этом про JE2 молчок.

Чего бы мне не хотелось: приквел/спин офф трилогии. Хотелось бы увидеть мир после жнеческой войны. Но на данный момент это невозможно. Надеюсь на канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

И что? Толку играть в приквел, зная, к чему все идет. Никакие решения на итог существования Вселенной уже никак не повлияют. Уж лучше, точно, идти по методу КОТОРА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Толку играть в приквел, зная, к чему все идет.

Интресно, почему же люди играют в KOTOR тогда? Важно построить качественную сюжетную линию, персонажей и геймплей. На дату тогда мало кто посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что Шепард №2 не нужен. Нужен Шепард №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...после Жнецов галактика пошла искать новый дом.

Мне бы понравился такой сюжет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интресно, почему же люди играют в KOTOR тогда? Важно построить качественную сюжетную линию, персонажей и геймплей. На дату тогда мало кто посмотрит.

Мало кто из новых игроков. Те, кто знакомы со Вселенной и знают итог ее существования, уже не будут столь увлечены периодом времени "до Шепарда". Выгоднее сделать про события после войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло много лет... Уже давно выросли дети детей и дети тех детей и однажды одному из ученых приходит гениальная идея, построить мега искусственный интеллект, который бы за ними следил и не давал им воевать и уничтожать друг-друга. И тут... Понеслась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...