Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер: мы вас предупредили

Рекомендуемые сообщения

zevran%20disappointed%20by%20Gaider.jpg

Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по обе стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить, — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age.

На самом деле, не нужно так волноваться. Мы пока ещё ничегоне рассказали по поводу игры. Пока что мы можем говорить только о том, чего вигре не будет, о том, в чём мы абсолютно уверены, как например, новыепредыстории. Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснитькаждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы нехотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождениепротагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что быдействительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к нимвозвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но покачто пусть все остается как есть. Ну а если ограничение по расам настолькокритично для вас, и возможность выбора между человеком, гномом или эльфом быласамой главной вещью для вас в Dragon Age:Origins, ну тогдапросто считайте что мы вас предупредили.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённойдолей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтноемнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительноокажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то васждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование. Но мынадеемся, что к тому моменту как мы станем давать чуть больше информации обигре, вы увидите что-то, что вам понравится и оцените труд, уже вложенный в этуигру — а этот труд огромен! Нам надо было принять очень много решенийотносительно того, что включать, а что не включать в Dragon Age 3, что мы сможем сделать,а что не сможем, и чтобы при этом игра стала только лучше.

Я не могу обещать что эта информация станет доступна ужезавтра. Так что если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что в игре будет многохорошего — вам придётся подождать. До того, как вы решите для себя, хороша илиплоха эта игра, пройдёт немало времени. Это не помешает вам оставаться скептиками, но со временем, я думаю, выпоймете, почему BioWare не стремится во что бы то ни стало развенчать ваш скептицизм».
  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствие выбора расы - строго параллельно. Бэкграунды...мммм, потенциально неплохо. ГГ - инквизитор - нормально + органично сочетается с фиксированной расой - человек.

Короче, то что, DAI - игра про человека-инквизитора меня устраивает, остальное волнует гораздо больше. Сам отношусь к игре с большим скепсисом, но нынешний вайн, в основной своей массе, абсурден, слишком много выводов об иных аспектах игры люди делают исходя из этой, вполне ожидаемой новости.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже мой, у вас розовые очки, или вы реально считаете ДАО похожей на классику? При учете что от класски там разве что внешние атрибуты, когда внутри уже обычная попса.

DA:O наиболее близка к NWN и SW:KotOR, чем любая другая сегодняшняя игра. Да — на неё повлиял дух времени, да — прокачка куда проще и приметивнее, да — не помешала бы зачаровка предметов и прочие радости крафта [кстати, как и DA3], но она наследница и это чувствуется во многом. Молодая, юная ещё неокрепшая наследница проходящая нелёгкий переходный возраст в DA2 и будим надеяться, на нём и закончившийся, будим надеяться, в DA3 перед нами предстанет зрелая, окрепшая и разносторонне развитая игра.

Морте...Bioware...что?

Я всё время приписываю Planescape к играм BioWare и меня всегда кто-то поправляет, я до сих пор не знаю почему так выходит.

  1. Озвучка это довольно дорогое и ресурсоемкое удовольствие (не в плане денег, технически). И расы урезаются не только поэтому.

  2. Безумный уровень сложности в помощь. К тому же игры BW никогда не были эталоном сложности. Если же судить с чисто технической стороны, то боевка в серии эволюционирует, как бы вы не кричали о обратном.

  3. ЧТО?! Последняя и вторая их хардкорная РПГ это второй BG. BW Всегда ориентировались на персонажей.

— Озвучка действительно стоит больших ресурсов и, вы удивитесь, больших денег. Основательная часть всего бюджета SW:TOR ушла именно на озвучку, согласно заявлениям разрабов и издателя. Приглашение голивудских звёзд отыгрывать вам целые роли с текстами превышающими объём диалогов почти любого фильма стоит немалых денег, как ни странно.

— Под хардкором я подразумевал не сложность, а высокий уровень наполнение игры и её олдскульность. При нынешней мании к всеобщему упрощению каждого элемента игры вплоть до механики, даже вид от третьего лица и тактическая пауза с обязательным продумыванием дальнейшей тактики для большинства уже является чем-то через чур мудрёным, они, скорее, предпочтут заюзать WASD в NFS или егоже плюс ПКМ во внеочередном примитивном CoD'е.

— Ещё раз: "глубоким проработанным миром, большим разнообразием выбора, тоннами часами гейплея и большой реиграбельностью".

Вот именно кунари ГГ 146% не будет. Ибо Кун с инквизицией слабо вяжется. Так что если предположить, только предположить, что будет выбор рас, и что будут косситы, то скорее из васготов, а не из кунари.

+

Протагонист-инквизитор, внезапно "вступающий в Кун", будет выглядеть, конечно, в разы менее нелепо, чем "тупая мясорубка" в качестве боя.

Ну, они же там, как уже неоднократно говорилось, не до конца всё решили, кто знает, тема с инквизицией отпадёт? А так, не знаю как вы, а я не переношу Церковь [инквизиция подразумевает дочернюю или прилегающую контору к религиозной] во вселенной DA, за километр прёт откровенной брехнёй, ошибочностью суждений и навязывания свой брехни людям. Хм, что-то это мне напоминает... Так что, если будет выбор послать церковников куда подальше, я пошлю. Но да, к несчастью, вы правы, при нынешнем раскладе нам ГГ кунари не сделать. А жаль,(

Немой герой выглядит по крайней мере глупо,получается с он с миром общается по средством чтения мыслей. первое.

Второе не стоит сравнивать мир песочницу с классической рпг, хоть три часа просиди в редакторе на гейплей это не как отобразиться, и сколько уже твердить да не бг, поиграйте в балдурис гейт и у вас многие вопросы отпадут сами собой.

— Нормально он выглядет. Гордон Фриман никого не напрягает, я ща играю в Dishonored и там тоже с этим никакого дискомфорта, да и в самом DA:O это так же не колыхало нисколько. Напротив, предложенная в Mass Effect система "диалогового колеса" с направлением ответов вызвало в своё время немало возмущений и негодования, а так же претензии по неудобству и желание знать полный текст вариантов до клика мышью, хотя подобное и не было инновацией и было в ряде игр и до того. Оба варианты допустимы и люди играют в игры и с молчаливым ГГ с тем же удовольствием при прочих равных. Незачем зацикливаться на озвучке ГГ, на неё одной свет клином не сошёлся, что бы делать её в каждой своей игре уже который раз подряд.

— Играли, спасибо, знаем. Но к чему именно ты это сейчас? Что же касается отражения на геймплее, то тут редактор и облик твоего ГГ отражается на ощущениях получаемых от игры. Да-да, можно ловить кайф от многих вещей в играх: от процесса, от сюжета, от персонажей, от конкретных событий, от стилистики, от внешнего вида ГГ и отыгрыша выдуманной игроком для него роли/характера/отношения к делу, от уймы разных вещей. И всё это вместе создаёт то ощущение от игры и кайф с неё который получает игрок.

Кстати, откуда игроки нашли информацию об инквизиции? Все железно утверждены, что будет играть именно на стороне церкви и именно примирять магов с храмовниками. А может в итоге оказаться, что это нейтральная, как Серые стражи, организация, которая борется с демонами. Вроде была информация, что отовсюду начали выползать демоны. Было бы логично, если бы мы боролись с ними. Но ведь это не значит, что мы будет привязаны к церкви, а следовательно - что будут принимать только людей. Разве что у этой организации будет "дресс-код" специфический, чего мы по сути вообще не знаем.

Откуда вообще информация, что инквизиторы будут церковниками? Из нашего, реального мира? Так у нас в мире и Церковь абсолютно другая. В игре все может быть по другому, и вместо "насадителей веры" мы будем учеными, специализирующихся на демонах и способах их экзорцизма. Вот такой вот финт ушами.

Товарищ прав [помимо большой разницы между нашей и ихней церковью — те же яйца только в профиль, но это уже совершенно другой разговор], инквизиция может подразумевать под собой всё что угодно, даже название цирка путешествующего по стране с экзотическими животными, чёрт их знает, этих BioWar'ов чаго они там выдумают на этот счёт. Да и не факт, как именно мы контактируем с этой организацией. Наняты мы ею, являемся её членов, отрабатываем перед ней какой-нить долг [например, долг жизни — один инквизёр нас спас, возможно, ценой своей жизни, и теперь мы должны вернуть ему/его конторе должок], да что угодно. Не зря же ей дали другое название, а не приписали нас к Храмивникам, из чего можно сделать вывод, что порядки, цели и взгляды у них основательно отличаются от ранее встречавшимся нам.

Так что с кунари мне ещё может перепасть, хе-хе-хе.

Да, я провожу тему с кунари красной нитью через весь своё трёп, считайте это фишкой сегодняшнего разговора.

Изменено пользователем A3zazel
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот насчёт "новых предысторий", которых "не будет", я не поняла. -_- Какие же это "старые" предыстории будут? Человек-нобель или человек-маг (ДАО)? Хоук-немаг и Хоук-маг? То есть, получается, нам русским языком говорят о том, что бекграундов в принципе не будет, или, точнее, их будет два-- за мага и за немага?!

з.ы. Но Гейдера я всё равно люблю.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт "новых предысторий", которых "не будет", я не поняла. -_- Какие же это "старые" предыстории будут? Человек-нобель или человек-маг (ДАО)? Хоук-немаг и Хоук-маг? То есть, получается, нам русским языком говорят о том, что бекграундов в принципе не будет, или, точнее, их будет два-- за мага и за немага?!

Возможно, будет еще разделение по странам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, получается, нам русским языком говорят о том, что бекграундов в принципе не будет, или, точнее, их будет два-- за мага и за немага?!

Здесь вариантов можно придумать массу, для фантазии широкий простор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, будет еще разделение по странам.

Я сама так думала, но тут вдруг выяснилось, что "новых" предысторий не будет. А предыстории, связанные со странами, явно не отнести к числу старых.

Здесь вариантов можно придумать массу, для фантазии широкий простор

Ну они ж говорят, что раз у них нет возможности реализовать офигенное влияние предыстории на игру, они её в принципе делать не будут. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они ж говорят, что раз у них нет возможности реализовать офигенное влияние предыстории на игру, они её в принципе делать не будут. -_-

Что в принципе правильного, либо надо делать реально значащее разделение рас как в Арануме, либо вообще не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТо всех так это волнует.

Да проще простого - заняться им нечем, скучно и надо придумать повод поволноваться. А то ведь никаких впечатлений в жизни нет, кроме выбора расы в очередной игруле.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сама так думала, но тут вдруг выяснилось, что "новых" предысторий не будет. А предыстории, связанные со странами, явно не отнести к числу старых.

Скорей всего, имеется ввиду не новых видов предысторий( бэкграундов в нынешнем варианте), а самой системы(небольшой отрывок игры), то есть бэкграунды могут быть отличны от Dao(те же нации и прочее), но останутся за рамками игры, новой\старой системы предысторий Dao не будет.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сии тёмные слова значат всего лишь, что будет как в МЕ-- выбираем бек из списка (а не отыгрываем его, как в ДАО)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нам бы не хотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождение протагониста играло минимальную роль.

Изменено пользователем Deathstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть сии тёмные слова значат всего лишь, что будет как в МЕ-- выбираем бек из списка (а не отыгрываем его, как в ДАО)?

Думаю, да. Надеюсь хоть различные начальные ролики\комиксы будут, а не тупо, 3 строчки в описании.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы решили, что не можем сделать это идеально, поэтому решили этого не делать". Знакомый приём. Сама иногда так говорю когда хочу отлынить от какой-нибудь работы)) Жаль только, что это не более чем унылая отговорка. А по поводу "не кипятитесь заранее"... Ставлю чай с печеньками на то, что будет у нас единственная и неповторимая играбельная раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что в принципе правильного, либо надо делать реально значащее разделение рас как в Арануме, либо вообще не делать.

Угу. Нужно делать такую вариативность как в аркануме, либо вообще не делать. Нужно делать такую социалку, как в аркануме, или лучше вообще не делать. И вообще-- если вы не собираетесь делать РПГ на уровне арканума, клепайте шутеры. Так, что ли? Если каких-то вершин достичь сложно, это не значит, блин, что не надо делать шагов в этом направлении и упрощать всё, что можно.

Изменено пользователем Налия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть сии тёмные слова значат всего лишь, что будет как в МЕ-- выбираем бек из списка (а не отыгрываем его, как в ДАО)?

Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснить каждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы онли эльф был, тогда я был бы счастлив:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Нужно делать такую вариативность как в аркануме, либо вообще не делать. Нужно делать такую социалку, как в аркануме, или лучше вообще не делать. И вообще-- если вы не собираетесь делать РПГ на уровне арканума, клепайте шутеры. Так, что ли? Если каких-то вершин достичь сложно, это не значит, блин, что не надо делать шагов в этом направлении и упрощать всё, что можно.

Нет нужды утрировать. Многорасовость прежде всего инструмент реиграбельности игры, но он не единственный. Можно с легкостью и с фиксированной расой сделать замечательную РПГ, надо лишь развивать другие РПГ составляющие. Изменено пользователем GG WP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснить каждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них.

Это все равно что сказать "Пока я не научусь водить машину идеально, я к ней и близко не подойду.

Понимаю, что после волны негодования и злобных воплей "Если они облажаются в этот раз - они точно окончательно сдулись!" Bioware уже страшно делать что-нибудь новое, вернее, то, на чем они не набили руку. Но ведь ее (руку) не набьешь, если не будешь стараться и пытаться. Если бы они хотели, они бы сделали предыстории. Они не хотят? Хорошо, пусть не делают. Но как минимум - пусть предложат нечто равноценное. Если будет не предыстория с некоторым влиянием на игру, а бэкграунд с сильным влиянием, я буду только рада. Если вместо предыстории с некоторым влиянием дадут бэк с нулевым влиянием (как в ME) я буду разочарована и раздражена. И это не придирка, это нормальная реакция на явное ухудшение качества.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гейдер-то трезво смотрит на ситуацию, в отличии от уже бесящих горе скептиков. Это радует ^^

Ну, а лично я буду что-либо судить, когда игра готова будет (или будет горааааздо больше достоверной инфы), а то заниматься пустомельством это явно не мое..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что после волны негодования и злобных воплей "Если они облажаются в этот раз - они точно окончательно сдулись!" Bioware уже страшно делать что-нибудь новое, вернее, то, на чем они не набили руку.

Поверь мне. Им глубоко насрать. Осбенно команде ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поверь мне. Им глубоко насрать. Осбенно команде ДА.

Будь им действительно насрать, они бы не стали обращать внимание на каждую мало-мальски крупную волну негодования. Мнение о пофигизме разработчиков, как мне кажется, сильно преувеличено.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многорасовость прежде всего инструмент реиграбельности игры, но он не единственный. Можно с легкостью и с фиксированной расой сделать замечательную РПГ, надо лишь развивать другие РПГ составляющие.

Знаешь, про другие они тоже могут сказать: "Ах, это у нас идеально не получится... Поэтому мы вообще это не будем делать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А Гейдер-то трезво смотрит на ситуацию, в отличии от уже бесящих горе скептиков. Это радует ^^

Ещё бы ему не смотреть. Он за это (в том числе) денежки на свой хлеб с нутеллой получает. В конечном итоге он ведь, считай, ничего не сказал. Зато налил о том, что вы, дескать, ещё ничего не знаете, а уже ноете. Но всё это просто болтовня.

Скажем так. Надо меньше "бла-бла", а больше конкретной инфы.

Изменено пользователем Inadzuma
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить,» — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age...

Хм, знаете, я не фанат вселенной ДА, и поиграть вытерпел только полигры ДАО, после чего бросил, но написать хочу не об этом.

Вот эти "фразочки" (мы вас предупредили... и ничего не решено) это как-то нездорово, не кажется, не?

Так и хочется спросить: "Чуваки, если у Вас ничего не решено, то какого Вы всех предупреждаете о том, что может вызвать негатив, да ещё и за чёрти сколько времени до выхода игры"? :)

Лучше бы думали не о повторении судьбы бэкграундов Шепа, а о повторении судьбы МЕ-трилогии в целом. Забавно, как разрабы иногда смотрят на мелочи, а крупное упускают из вида.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец-то, грамотный пиар. Правильно мужик излагает))) Всем не угодишь, а говна не делаем. Мне нравится такой подход. Более-менее честный. Эх, дождаться бы игрушку поскорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...