Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы еще про надругательство над вселенной расскажите, в лице отказа от РВ.

Вот этого я до сих пор понять не могу. Фанаты РВ хотели в 7-м эпизоде увидеть 60-летнего Люка, который встретил бы 60-летнюю Мару Джейд? Романтика для пенсионеров...

Как ни странно 5 книг про Трауна от Тимоти Зана я читал, и нахожу их интересными. Однако ничто не мешает мне воспринимать их как альтернативные события. Но некоторым видимо религия не позволяет. Хотя Траун безусловно персонаж занимательный, может его впихнут под другим именем как Джен Орс в "Изгое".

Изменено пользователем Ezh1k
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще про надругательство над вселенной расскажите, в лице отказа от РВ.

 

Смотрю, тебе РВ до сих пор спать мешает.

А между тем там очень много достойных историй для киноадаптации. Неужто никто из любителей SW KotOR не хотел бы фильма по нему?

Сюжет же на голову превосходит не только новый эпизод, но обе трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужто никто из любителей SW KotOR не хотел бы фильма по нему?

Сюжет же на голову превосходит не только новый эпизод, но обе трилогии.

Безусловно, найдется много людей, которые хотят фильм по ЗВ во времена Старой Республики, причем необязательно пересказывать события котора. Там непаханное поле, в течение тысячи лет до первого эпизода (Если книга Карпишина по Дарту Бейну канон, я не уверен), и еще две тысячи лет между событиями "Дарта Бейна" и свитором. А также бесконечные тысячи лет до Ревана и мандалорианской войны.

Другое дело, что не мы устанавливаем правила. Если Дисней хочет доить семью Небоходов, зрителям и фанатам остается только решить, смотреть или нет. Седьмой эпизод конечно не шедевр, но такого поливания дерьмом, которое сейчас происходит по всему миру (хотя в основном он негативно принят только в России, на родине в Асашай его приняли лучше) он точно не заслужил.

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой эпизод конечно не шедевр, но такого поливания дерьмом, которое сейчас происходит по всему миру (хотя в основном он негативно принят только в России, на родине в Асашай его приняли лучше) он точно не заслужил.

Полно в штатах людей, которые далеко не в восторге. То что блогеры все как один кипятком писаются от радости понятно, они и от нового баттлфронта в восторге были.

Седьмой эпизод - абсолютный средняк, но очень сильно портит впечатлиние колоссальная вторичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через 20-30 лет, люди будут ссать кипятком, что ни одна часть не напоминает по стилю ни один из 12 эпизодов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из тройки Рен-Финн-Рей последняя, если её не сравнивать с кем-то ещё, в целом играет неплохо.

Во всяком случае с ролью героини, по факту являющейся клоном Люка из Новой надежды, только с поправкой на пол (я, честно сказать, в ауте, перед нами же типичный пример Правила 63, только на экране), она справилась.

Там играть нечего. Лолодин без кое-чего в штанах. Смотри, как играл Хэмилл в оригинальной трилогии и делай также. Я не говорю, что она плохо играла, она играла так, как и должна была - где-то корчила рожу, где-то была доской. Другое дело, что весь фильм, и даже во время промо-кампании, девушку активно продавливали и пропихивали везде, где только можно. Поэтому, образовавшийся хайп закономерен. Ведь его не могло не быть, учитывая, какого терминатора из нее сделали: чинить умеет, стрелять умеет, лазить умеет, летать, так вообще - высший пилотах, ну а по силе - тут уже вообще "force unleashed". Лара Крофт, короче... 

Я вообще о другом. Финн, в исполнении Боиеги(или как там его писать...) - это один из главных персонажей новой части, который действительно привносит что-то новое во всю кино Сагу. Он имеет свои слабости, свои заморочки, понятную мотивацию, и непростую предысторию, и уже за это стоит его ставить чуть выше Ридли, героиня которой лишь форс-апнутый Люк Скайуокер с палкой. 

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он имеет свои слабости, свои заморочки, понятную мотивацию, и непростую предысторию, и уже за это стоит его ставить чуть выше Ридли, героиня которой лишь форс-апнутый Люк Скайуокер с палкой. 

 

Да что там у него непростого в предыстории? Стандартный солдат-перебежчик без имени, вдруг осознавший весь кошмар кровавой гебни (таких в РВ пруд-пруди). Нет, конечно по сравнению с Рей Финн верх оригинальности, это да. Только разница не особо чувствуется, что одна, что второй картонные клише с нулевой харизмой.

Я не сомневаюсь, что за over9000 эпизодов они ещё раскроются, возможно, даже появится в них некоторый шарм и детально проработанный характер. Но это не отменяет их в равной степени шаблонистой шаблонности уже на старте.

Впрочем, политика микки маусов мне понятна. Куда проще  рубить бабло на хайпе и на самом имени франшизы, чем заморачиваться над глубиной сюжета и персонажей. А инновации, да кому они нужны вообще...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Допы на русском языке:

https://vk.com/starwarscanonicalarchives?w=wall-110120119_5308

 

И еще. Люди. Относитесь к 7 эпизоду, как к прологу. Как с связующему звену со старой трилогией. Как к попытке попробовать(!) передать дух старой трилогии. Еще будет два фильма, где и развернется основной сюжет. Что нам рассказали в 7 фильме? Да почти ничего, война ПП с Новой Республикой даже не началась, у них мирный договор был. О героях тоже фактически ничего не сказано. 

Изменено пользователем Арин
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Допы на русском языке:

https://vk.com/starwarscanonicalarchives?w=wall-110120119_5308

 

В одном из роликов, с куклами мне стало грустно:

Вчера смотрел вырезанный ролик из 3го Эпа. Так вот, кукла из ролика выше(благодаря механизмам) проявляла больше эмоций чем Кристенсен =(

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из роликов, с куклами мне стало грустно:

Вчера смотрел вырезанный ролик из 3го Эпа. Так вот, кукла из ролика выше(благодаря механизмам) проявляла больше эмоций чем Кристенсен =(

Зато у него лицо смазливое) Вон Драйвер - актер прекрасный, но сколько у нас в России людей орало, что он страшный как смертный грех (видимо, сами в зеркало редко смотрятся)?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато у него лицо смазливое) Вон Драйвер - актер прекрасный, но сколько у нас в России людей орало, что он страшный как смертный грех (видимо, сами в зеркало редко смотрятся)?

Ну, рад за девушек)) Я его воспринимал как мебель оба сезона. 

Правда это из разряда Меган Фокс: мордашка красивая, но пластмасса пластмассой.

По поводу Драйвера....У нас люди слишком много говна в своей жизни видят, потому и обращают внимание в основном только на то что им не нравится.

Недостатки есть у всех - я всегда пытаюсь найти то что мне в человеке нравится, а всё что должно напрягать воспринимаю как особенность. В разы сглаживает впечатление.

А если человек ещё имеет хорошую мимику - уу, вообще прекрасно. Можно акцентировать внимание даже если только на этом. Или вообще не акцентировать внимание на человеке.

Но правду сказать, я сверх чего-то такого в мимике Адама не помню. До Бени ему ещё играть и играть.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у нас в России людей орало, что он страшный как смертный грех

Ну в общем-то так и есть. Бессмысленно отрицать. Но это как раз одна из причин почему именно его взяли на роль.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то так и есть. Бессмысленно отрицать. Но это как раз одна из причин почему именно его взяли на роль.

Нифига подобного. У него нормальное лицо, и сложен он прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига подобного. У него нормальное лицо, и сложен он прекрасно.

adam-driver-opening-night-mrs-warren-s-p

Без комментариев.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

adam-driver-opening-night-mrs-warren-s-p

Без комментариев.

И что? Сколько молодых людей в 20 лет страшны как смертный грех?

А теперь он выглядит вот так:

Adam-Driver-Venice.jpg

И многие женщины от него в восторге. Особенно от того, что кубики у него натуральные, а не нарисованные, как у некоторых вампиров из небезызвестных Сумерек.

Да и вообще. Он востребованный актер, у него жена красавица, которая на всех видео смотрит на него как кот на валерьянку. Которая полюбила его еще вот таким, молодым и страшненьким.

Немного юмора и красоты, а то у нас тут одна ругань:

FEC7o0Z8CAk.jpg

llbG3rHn6Lg.jpg

FPaUBj0-PRA.jpg

ATSFpFFqA8c.jpg

VW1IbN2wGdE.jpg

J0Tk_a6KXBs.jpg

S_JtOL_P5nI.jpg

B36245utnhs.jpg

wvM5hyZHULo.jpg

Изменено пользователем Арин
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WV78AdPMOX4.jpg

BrsRgaq09cQ.jpg

cWzlolMwRTM.jpg

QBW_nTxW6_U.jpg

post-43955-0-46976800-1460741130_thumb.j

post-43955-0-73749600-1460741130_thumb.j

post-43955-0-74236900-1460741132_thumb.j

post-43955-0-15907500-1460741145_thumb.j

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не понимаю, откуда взялись больные на голову фанаты Рей+Кайло.

 

Этот конченый мудила истребил джедаев, истребил деревню в самом начале фильма, убил родного отца, порезал Финна, пытал По, является одним из высокопоставленных командиров Первого ордена, истребившего целую звёздную систему. И это он успел натворить в первые двадцать лет своей жизни. Даже Вейдер до подобного состояния дошёл позже и под сильным эмоциональным давлением в виде умершей по его вине матери. Да Кайло по возвращении на светлую сторону уже 15 лет расстрела ждёт, вне зависимости, сколько он хорошего успеет сотворить. Ну это в том случае, если сценаристы не изнасилуют здравый смысл,  конечно. Ну либо фанаты ждут, что Рей перейдёт на тёмную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FPaUBj0-PRA.jpg

 

 

 

 

 

 

Боже, кроссовер с Inside Llewyn Davis просто слишком идеален для этого грешного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, кстати, не понимаю, откуда взялись больные на голову фанаты Рей+Кайло.

Если компостировать мозги с рождения, то и не до такого дойти можно. Все поступки Кайло в сознательном возрасте находятся на его совести, но упасть на ТС ему помогли. Притом и родные родители тоже.

Посмотрите дополнительные материалы о создании фильма, что я кинула. Там где-то во второй половине фильма рассказывается, как мальчик из хорошей семьи умудрился стать Темным. Достаточно правдоподобный образ создали на самом деле. 

 

И может не поверите, то у Рей и Кайло и действительно много общего. 

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите дополнительные материалы о создании фильма, что я кинула. Там где-то во второй половине фильма рассказывается, как мальчик из хорошей семьи умудрился стать Темным. Достаточно правдоподобный образ создали на самом деле.

 

А можно вкратце пересказать? Нет желания смотреть дополнительные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно вкратце пересказать? Нет желания смотреть дополнительные материалы.

Если вкратце. Сноук пас ребенка чуть ли не с рождения. Точнее об этом не говорится, но скорее всего посылал какие-нибудь видения и разговаривал с ним.

В то время Хан и Лея, прожив чуть-чуть вместе, взялись за старое. Хан как обычно куда-то улетал, Лея вела свою "борьбу" (тут скорее всего имеется в виду не Сопротивление, а политика). В общем, на ребенка времени не было вообще. 

При этом, с раннего детства на Бена давило то, что он весь из себя одаренный, что от него все ждут, что он станет гордостью семьи и тд и тп.

В общем, если говорить не про ТС, а про отношение Кайло к родителям, то он всю жизнь чувствовал себя брошенным и за это сильно обижен на родителей. Уж не знаю, сколько вообще привязанности у него к ним осталось к 30 годам, но как говорится: если Вы не занимаетесь своим ребенком, то это не значит, что не найдется товарищ, у которого хватит времени, чтобы объяснить ему свою точку зрения на происходящее в этом мире.

Изменено пользователем Арин
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не понимаю, откуда взялись больные на голову фанаты Рей+Кайло.

 

Этот конченый мудила истребил джедаев, истребил деревню в самом начале фильма, убил родного отца, порезал Финна, пытал По, является одним из высокопоставленных командиров Первого ордена, истребившего целую звёздную систему. И это он успел натворить в первые двадцать лет своей жизни. Даже Вейдер до подобного состояния дошёл позже и под сильным эмоциональным давлением в виде умершей по его вине матери. Да Кайло по возвращении на светлую сторону уже 15 лет расстрела ждёт, вне зависимости, сколько он хорошего успеет сотворить. Ну это в том случае, если сценаристы не изнасилуют здравый смысл,  конечно. Ну либо фанаты ждут, что Рей перейдёт на тёмную сторону.

Я где-то кидал сравнение возраста Кайло и Энакина. Вейдер в его годы уже нацепил броню и дочищал Империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я где-то кидал сравнение возраста Кайло и Энакина. Вейдер в его годы уже нацепил броню и дочищал Империю.

Да, но Эня при этом являлся частью военной системы Империи. А вот чем все это время занимался Кайло - неизвестно. Известно только то, что он находится вне(!) рангов ПП и командует небольшой группой - Орденом Рен, которая так же находится вне рангов ПП. То бишь армия ПП с одной стороны Сноука, Орден Рен с другой, работают вместе, но не пересекаются.

Да и если смотреть по броне Кайло, создается ощущение, что его гоняли по всей галактике. Шлем-то он явно не для красоты носит - на нем куча царапин и потертостей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкратце. Сноук пас ребенка чуть ли не с рождения. Точнее об этом не говорится, но скорее всего посылал какие-нибудь видения и разговаривал с ним.

В то время Хан и Лея, прожив чуть-чуть вместе, взялись за старое. Хан как обычно куда-то улетал, Лея вела свою "борьбу" (тут скорее всего имеется в виду не Сопротивление, а политика). В общем, на ребенка времени не было вообще. 

При этом, с раннего детства на Бена давило то, что он весь из себя одаренный, что от него все ждут, что он станет гордостью семьи и тд и тп.

В общем, если говорить не про ТС, а про отношение Кайло к родителям, то он всю жизнь чувствовал себя брошенным и за это сильно обижен на родителей. Уж не знаю, сколько вообще привязанности у него к ним осталось к 30 годам, но как говорится: если Вы не занимаетесь своим ребенком, то это не значит, что не найдется товарищ, у которого хватит времени, чтобы объяснить ему свою точку зрения на происходящее в этом мире.

Именно этой бредовой, подростковой сопливости хочется меньше всего :(

Родители все время пропадают на работе и ты страдаешь от недостатка внимания? Есть решение - заруби своего отца. Хорошая история чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...