Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вставлю свои пять копеек. 

Итак, просмотрел буквально несколько часов назад, уже седьмую по счету, часть Саги и вот что могу сказать по этому поводу. Кино очевидно снятое фанатами оригинальной трилогии, для фанатов оригинальной трилогии. И этот факт ни Абрамсом, ни компанией, не скрывался. И если вы ярый фанат 4-6 частей, и ярый отрицатель всего, что было после - вам понравится. Нет, даже не так - вам ПОНРАВИТСЯ. Там присутствует все - и гиковский юмор, соответствующий антураж, незамысловатый и прямой сюжет, а также отсылки, даже в некоторых местах на уровне прямого копирования первой (4-й, кому как) части, ну и конечно же Хан и Чуви. Эти двое являются основным источником для всхлипов фанатов, ностальгии, и всего, пожалуй, остального. Хана в кадре много, шутки отдает также смешно, а их выяснения отношений все также весело наблюдать на экране.
Теперь о тех, кому не треплет сердце и скупая слеза не катится по щеке, когда он видит Тысячелетний Сокол, но сама ЗВ очень даже нравиться. По факту, такие люди получат переосмысление идей и ситуаций, которые они видели в Новой Надежде и просто годный, достойный продолжения Саги, фильм. Особых ахов и откровений он не выдает, да и думаю, что в планах это не стояло. Где-то начиная со средины просмотра фильма, уже догадываешься, какая будет развязка и ошибаешься разве что в мелких деталях, мол "не думал, что герой сможет такое уже здесь...". В остальном - годная часть, которая вряд ли возьмет награды за лучший сценарий или режиссуру, но для фанатов, повторюсь, самое то. 
Приятно порадовал новый каст. Это то, что ПС действительно может преподнести, как достижение. Лично мне наиболее приглянулись такие персонажи, как Кайло Рен и Финн. В основном из-за того, что кроме Рей, Фина и все того же Кайло Рена, других героев нам особо не раскрыли, оставив им по минимуму экранного времени. Наверное, все это входило в планы на следующие эпизоды и мы узнаем их более детально. Пока же, о них мне сказать особо нечего. 
Финн и Кайло оказались, и для меня это стало неожиданностью, полной противоположностью тому, что я о них представлял. Первый для меня характеризовался унылым (сломленным) штурмовиком, этаким классическим "борцом за справедливость", который попал не в ту компанию. Второй - тупо вторым Вейдером, без намека на уникальность. 
И было очень приятно, что ни второй, ни первый мои ожидания не оправдали. Финн довольно интересный персонаж, который имеет свою простую, но вполне искреннюю, мотивацию, предысторию и желания. К тому же, за персонажем было приятно наблюдать, так как Бойега (правильно написал?) вполне удачно справился со своей ролью и сыграл очень достойно. 
Кайло Рен оказался вообще не Вейдером и это уже плюс. Более того (не вдаваясь в спойлеры), отмечу, что это самый раскрытый во всех планах, герой.

Дейзи Ридли отыграла хорошо, но для меня, ее персонаж был несколько притянут за уши. Ни для кого не секрет, что Рей - это одна из главных героев новой трилогии, если не самая главная, но иногда поступки этой девушки выдавались мне не вполне логичными и осмысленными, а завязка Рей оказалась слегка скомканой и не гармоничной. 
По Демерон получил слишком мало экранного времени, как для третьего главного персонажа, так что о нем мне судить сложно. Но то, что я увидел, тоже приятно удивило. Персонаж харизматичный, любит отдавать всякие шутки и является таким себе Ханом Соло в новой троице. 
Всех остальных героев, включая Сноука, Фазму, генерала Хакса и прочих, нам лишь бегло представили и все они 

перекочевали в новую часть в целости и сохранности.


Что до концовки, то как и должно быть для трилогии, она оставляет больше вопросов, чем ответов. Но больше всего (и не только с приятной точки зрения) меня поразила последняя битва:

Третья звезда смерти? Серьезно? Блин, ну могли бы что-то оригинальней придумать? Но даже это пол беды, самое главное, что эта махина, раза в три больше и раз в 5 мощнее прошлой версии, уничтожается практически таким же макаром, как и две предыдущие. СЕРЬЕЗНО??? Я так понимаю, что над всеми тремя версиями работал один и тот же архитектор, с одними и теми же чертежами. Печальный опыт Таркина и самого Палпатиныча, по всей видимости, нифига его не научил. Если так, то этому горе-мастеру уже следовало бы ритуальное харакири совершить, а не клепать новую вундервафлю.

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итаааааак, у нас имеется в наличии хороший, качественный... ремейк "Новой надежды".

Смог... сделать ремейк "Новой Надежды". По поводу следующего эпизода... Что-то мне подсказывает, что ничего нового не будет.

сценарий полон откровенного самоповтора

Удивительно, но я ожидал, что 7 эпизод будет еще ближе к 4ому, чем он в итоге получился.

 

Хотя после того, как (спойлер!) 

Рен убил Хана

двое людей, сидящих слева от меня, собрались и вышли из зала. В какой - то степени их можно было понять.

Почему? Смерть Соло вполне обоснована - Форд старый. К тому же, я слышал, смерть Хана была условием возвращения Форда в ЗВ, то есть всё по желанию самого актера.

Не понравилось, когда (еще один!)

Рей, ни разу не державшая светошашки, и не обучавшаяся Силе, унизила Кайло, который кажется, не один год обучался у Люка и потом у Сноука (опустим ранение, он же прокачанный форсюзер, не могло это его настолько ослабить.)

С чего бы это ранение не могло его ослабить? Еще как могло. Другой вопрос - как он не остановил/отразил сам выстрел Чубакки до этого. Растерялся после эмоционального потрясения?

+ Насколько будет эффективным обучение фехтованию у Люка, если Люк сам ему никогда обучен не был?

+ Про самого Сноука мы ничего не знаем. Может он тоже лайтсейбером пользоваться не могёт.

+ Рей годы прожила одна в пустыне, используя как оружие какую-то палку. В ближнем бою она, видать, всегда норм была.

Говорите что хотите, но этот фильм, как звездные войны, лучше любого из новой трилогии на голову.

О чем ты? Эпизод 3 - это, возможно, лучший фильм ЗВ. Где-то на уровне 5 эпизода.

Имхо, эпизод 7 хорош. Насколько хорош сейчас сказать трудно, всё-таки, хайп, свежие впечатления и т.д. Но еще раз в кино сходить и посмотреть фильм второй раз желание всё-таки есть. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абрамс смог, ЗВ для меня вновь ожило.

 

Я боялся, что новичкам либо уделят мало внимания, либо сами они будут неинтересными. Нет, и таки Бойега отлично справляется, все предрелизные шуточки так ими и остались, он отлично смотрится и играет.

 

В иные моменты аж дух захватывает, Абрамс умеет снимать так круто. Я прямо в детство вернулся, даже не верится.

 

Я боялся, что вернувшись к духу первой трилогии, пропадет масштабность и фильм вновь станет глуповатым и наивным. Наивным он стал, но вот не глупым точно. Вообще, наивность только разве что в молодняке и проявляется.

 

Пожалуй единственной претензией являются самоповторы

Звезда смерти, погоня за дроидом, пустынная планета и повстанцы.

Но об этом я задумался уже после просмотра, что говорит само за себя. Правда то, куда оставленные хвосты ведут, это явно не "Империя наносит ответный удар" и от восьмого эпизода будет уже гораздо больше самостоятельности.

 

В общем, мне дико понравилось, схожу еще раз. На IMAX на этот раз, первый был в 2D, чтобы глаза не замыливать.

Изменено пользователем WeAreLegion
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивейший фильм. Все что есть сказать, собственно. Реакция зала на начало заставки, на появление каждого старого персонажа говорила сама за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Я страшно разочарован. И самое интересное, даже сказать не могу, что именно не понравилось. Вроде всё красиво, по канону, актёры молодые понравились, но весь фильм у меня было чувство "ну вот сейчас будет что-то, вот сейчас!" в итоге так до конца и просидел. Не пойму, то ли масштаба не хватило, то ли эпичности, ощущения какой-то мелкости и невнятности были.

И, сам не верю что пишу это, мне не понравились Хан Соло и Лея. Даже хуже, простигосподи, они раздражали. В общем, слишком многого ожидал от фильма, и получил то, что обычно в таких ситуациях бывает. Ну теперь надеюсь, последующие части будут лучше. Они просто обязаны быть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на волне фильм.

 

Вы все серьезно или прикалываетесь? Лучшая часть? Это самокопипаста, чтобы фанатов после долгого ожидания удар не хватил. Новые сцены убоги просто до нельзя и скачут между Дисней для малолелок и до хардкорного, простите, говна вроде Чем дальше в лес. Еще больше фансервиса, еще больше пафоса и полная тупость происходящего, сейчас только так и воскрешают старое.

 

2 из 10. 1 и 2 эпизоды считаю лучшими, так как они интриговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм какой то вторичный получился.Пока смотрел не покидало чувство что смотрю ремейк первого эпизода(который четвертый).Сюжет развивался 1 в 1.

Вот кто мне понравился,так это новые персонажи(главные,побочные вроди генерала пока что раскрыты никак),что хорошие,что плохие.Бойега вписался идеально(разве что вопросы к подготовке штурмовиков возникают,но этого добра и в в фильмах Лукаса хватало),Ридли тоже хорошо вписалась,да и вобще милашка.Демерону пока что мало времени досталось,но в общем он мне тоже понравился.

У Рена проблемы и это видно по нему(психует,рубит все вокруг),но очень хочется увидеть его(да и всех остальных тоже) в оригинале.

Ну и да,он махал шашкой с простреленным боком и под конец просто тыкал им

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

M-M-M-MEDIOCRE

В целом молодое поколение понравилось, особенно ведущая актриса, ну... эффекты неплохие, снято вроде прилично. Как-то больше ничего хорошего о фильме сказать и не получается.

И не надо клеветы пожалуйста, ни ситов, ни джедаев в фильме нет.

Окей, в самом конце есть один.

Есть куча детишек с такой грацией машуших светопалкой что их даже юнлинги из приквелов засмеяли бы.

Изменено пользователем Лэрден
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сейчас ЗВ пойдет один фильм за другим.

Через год Изгой, потом через пол года в Мае 17-го VIII эпизод. Ляпота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что стоит идти? или нефиг диснею бабки отдавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! От Илюши обзорчик! Немного спойлеров есть, так что кто не видел, тот не смотрит.



ну что стоит идти? или нефиг диснею бабки отдавать? 

Дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Официально - 57 млн  на вечерних и ночных в США. Гарри Поттер потерпел поражение!

 

72,7 млн международные (среда-четверг).

 

Титаник и Аватар, держитесь :Р

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Титаник и Аватар, держитесь :Р

 

Не. Сейчас начнется backlash и хейт, и сборы могут резко упасть.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Сейчас начнется backlash и хейт, и сборы могут резко упасть.

 

Посмотрим, аватару куча хейта никак не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в целом понравилось, хотя и не без недостатков и несуразностей. Главное, что смотреть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Сейчас начнется backlash и хейт, и сборы могут резко упасть.

Не. Это же Звёздные Войны. Абрамсу нужно было бы снять что-то гораздо более худшее чем посредственность вперемешку с ремейком четвёртого эпизода чтобы действительно начался бэклаш и хейт, а так публика схавает и попросит исчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет никакого хейта. Оценки прессы и юзерскор очень высокие. Посмотрел пару топовых западных ютуберов, там одни восторги. На imdb 8.9/10, 60 тысячь проголосовавших.

Еще жду что Angry Joe скажет.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценки прессы и юзерскор очень высокие.

 

Неуклонно снижаются. Осядут в районе 8.

Повторяется история с "Призрачной угрозой". От нее тоже в первое дни писали кипятком.

Хотя кто знает, как оно обернется.

 

Посмотрел пару топовых западных ютуберов, там одни восторги.

 

 

Вот что доллары животворящие делают! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса, в целом понравилось, фильм вышел очень стремительный и бодрый, но без серьёзных косяков не обошлось.

Авторы активно эксплуатировали стилистику старой трилогии, и да это мне понравилось. Байенга был хорош на удивление...

Самый лучший штурмовик - да и тот предатель. Хотя если бы его первой операцией была битва против солдат Сопротивления, а не зачистка деревни, вряд ли бы он дезертировал.

Харисон Форд не подвел, BB9 был няшей.

А Кайло Рен, ну такой истеричка

Я прекрасно понимаю, почему он маску - он напомнил мне смесь некрашенного Мэрлина Мэнсона и ученика Варшавской синагоги.

Главный косяк

Пробуждение силы у Рэй, Люку Скайуокеру понадобилась 2 фильма и куча тренировок, чтобы добиться таких результатов. А тут раз закрыла глаза - и штурмовика загипнотизировала, и телекинез освоила, и Кайла Рена одолела, которого достаточно долго тренировали Люк Скайуокер и Сноук. За Люка и других джедаев обидно!

P.S.: Рыжий офицер из Первого Ордена сам напрашивается, чтобы его обстебал Южный Парк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Сейчас начнется backlash и хейт, и сборы могут резко упасть.

Как я слышал, критика в киноиндустрии мало влияет на успешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуклонно снижаются. Осядут в районе 8.

Ниже 8.5-8.4 не упадет, я знаю imdb. Сколько там у первого эпизода? Шесть с половиной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже 8.5-8.4 не упадет, я знаю imdb. Сколько там у первого эпизода? Шесть с половиной? 

Шесть у рецензентов, а я там выставил I эпизоду полноценную десяточку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2\3 зала, после окончания фильма, начали аплодировать. 

Фильм лучше первого и второго эпизода. Плавает наравне с третьим, который считаю лучшим из приквелов.

И как уже все успели отметить, ремейк Новой Надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления ужасные.

Разочарование дикое.

Правильно мне друзья говорили, что зря я так ждал этого фильма.

Начнем с самого начала - титры.

По непонятным причинам, нам уже в титрах рассказывают о сюжете фильма. Зачем? Почему? Непонятно.

Почему нам нечего не рассказали о Республике после победы при Эндоре.

Ведь Республику распустил Император, а тут она снова действует.

Почему повстанцы все так же являются самостоятельной силой и не имеют судя по разговорам не какого отношения к Республике?

Как Империя пережила смену власти. 

Зато нам сказали главные нюансы сюжета - исчезновение Люка (зачем? почему надо было губить, пусть и элементарную интригу?) и все дальнейшие действия повстанцев.

Дальше начинается сразу развиваться сюжет, при этом абсолютно не объясняя кто перед нами, почему он имеет карту и какое вообще отношение имеет ко всему.

Оуч он уже мертв. 

Зато успел проспойлерить, что перед нами не ситх, а перешедший темную сторону псевдо джедай.

Не прошло и 5 минут от начала фильма, а нам УЖЕ раскрывают сюжет. 

Зачем? 

Дальше хуже.

Я не могу понять на кого рассчитывал Абрамс: на фанатов или на новое поколение, которое не знакомо с ЗВ?

Если на фанатов, то опять же - зачем нам спойлерить о детях Люка, Леи и Хана чуть ли с самого начала фильма. Почему так тяжело было дотянуть до последнего момента.

Почему Хан не мог сказать о том, что тот его сын перед смертью, что бы наколить обстановку и до последнего держать зрителя в сомнениях.

Если АБрас расчитавал на новый контигент - то почему нам сливают столько много трюков с силой и силовиками, но при этом почти ВООБЩЕ нечего не рассказывая о силе?

Всопним 4 эпизод, где силы и форсовиков было минимум. Нам неспешно и очень аккуратно давали по кусочкам информацию, рассказывая о огромном новом мире. У нас не было вопросом, как вот тот чувак мог движением руки влиять на всех вокруг. Ведь герои сразу же все рассказывали.

Что же происходит в новом фильме? 

Только жирные спойлеры.

Уже на 20 минуте было ясно, что Хан умрет от руки сына.

Об этом говорится ПРЯМЫМ текстом.

Ну это же смешно.

Сюжета как такого тоже нету.

Нам дают псевдо экшен и непонятные сопли главных героев. Как буд-то нам не хватало нытика Энакина.

Зато в первые же пол часа уничтожили Корусант. Причем уделили на это 2-3 минуты на ЭПИЧЕСКУЮ речь (о чем она я так и не понял) и 10 секунд на вспышку на орбите. Все. Досвидание планета, являющееся фактически центром галактического общества в течении многих сотен тысяч лет. Фанаты говорите? Да плевать Абрамсу на фанатов.

Империя всегда ощущалась и сравнивалась с фашисткой армией. Но если раньше реалии проводились совсем "легкие", то теперь это во всем. В речах. В одеждах. Даже в движениях. Why? 

Нам пытаются навязаться, что Империя зло? Почему?

Ведь если судить 4-6 эпизоду, комиксам и книгам, империя принесла во многие миры мир и порядок. Пиратство было полностью уничтожено во многих секторах, а рабство запрещено, хотя при той же Республике все это процветало на ура. Я не говорю, что Империя - это хорошо. Но в фильмах 4-6 эпизода у меня не было ощущения, что Империя - это АБСОЛЮТНОЕ зло. Да, это плохие ребята. Но не более.

И герои...

Если бы не старина Хан и Чуи я бы наверное вышел из зала еще на середине фильма. Потный нигер? (Непоймите меня не правильной. Я не против чернокожих актеров. Я всегда без ума от фильмов Вилл Смита и мне очень нравился как персонаж Лэндо и играющий его актер -Ди Уильямс) Почему он почти на каждом кадре весь мокрый? Почему у него везде и всегда 1 эмоция на любое происшествие? 

Злодеи. Черт, мне всегда нравились ситы. Я фанател от Дарта Вейдера и той ауры которой он себя акружал. Его голос был бесподобен. Даже наша локализация смогла передать те ощущения, что вызывал оригинал, хотя оригинал конечно все ровно на более высоком уровне.

Персонаж ощущался чертовски круто. Сидиус, который появился только в 5 эпизоде, сразу давал ощущение кукловода. Ему не надо было окружать себя огромным залом и делать свою галограмму ОГРОМНОЙ. Пяти минут хватало, что бы понять - это тот кто рулет всем и вся.

И что мы видим тут? Как только новоиспеченный ситх снял маску - зал лег со смеху. У нас открыто народ ржал. Кто то даже прокричал - "ты этого достоин чувак!" (явный намек на его волосы и шампунь). Этот писклявый голос, его постоянные муки и слезы.

Фак. И это наследие ситов? 

Это даже не смешно.

Он настолько уныл и пичален, что даже рядом не стоял с такими ситами как Вейдер, Сидиус, Реван или Бейн. 

Та даже Малок ощущался более колоритной персоной чем эта тряпка, что готов был срываться по любому поводу и как малолетний ребенок крушить все вокруг. Уж у меня сестра не когда не была фанатом ситов, как и звездных войнов в целом, просто вышла в кафе, что бы не видеть это разочарование. Во время конечного боя она вообще сидела и открыто его тролила. 

Продолжать можно много.

Ощущение, что я посмотрел пародию на те прекрасные фильмы на которых я вырос. 

Действительно ощущение есть, что Абрамс пытался вернуть тот дух классической трилогии, но у него получилась комедия.

Пафосные речи ощущаются как глупый юмор и почему - то не встают там где они должны быть.

Трагические моменты и открывающиеся правда не дает работать трагедии, т.к. все они известны с самого начала фильма. 

Останавливающиеся бластерные выстрелы в воздухе? Как? Почему? Оо 

Я бы понял если бы он их отбил той же рукой, ок, но просто остановить в воздухе и при этом даже не применять и капли силы на ее поддержание?

Девочка, которая не когда не державшая световой меч, смогла победить, пусть и раненого и все еще бывшего падавана, но человека, который обучен владению меча, только потому, что она смогла принять мысль, что она форсовик. Да куда там - Люк в первое время своего обучения еле ощущал силу и только через несколько лет самотренировкам научился двигать вещи. Тут же девочка, которая еще пару минут назад даже НЕ ВЕРИЛА в силу, смогла победить в ментальной схватке человека, который с детства этому обучается. Ребятки - это чушь. Я понимаю всплеск эмоций - и при помощи гнева и ярости выпустить силу и оттолкнуть или даже случайно убить противника. Но ментальное воздействие - это вещь которому учатся джедаи и ситы и далеко даже не всем это дается.

Т.е. это так глупо выглядит, что половину фильма можно только фейспалмить и разочаровано с жалостью смотреть на старую гвардию, которая даже сейчас выдает больше эмоций и лучшую игру, чем новый контингент.

В общем все получилось именно так как все и боялись - дисней получили корову, которую будут даить даить даить. И забить им на фанатов.

Изменено пользователем Ved
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на терзающий всех вопрос после просмотра

Корусант не уничтожали(по крайней мере, точно неизвестно), уничтожили Чандрилу, поскольку сенат НР находиться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...