Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Война миров Z / World War Z

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
война миров Z.jpg
  • Жанр: боевик, ужасы, фантастика
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Марк Форстер
  • Бюджет: $190 000 000
  • Премьера в РФ: 27 июня 2013
  • В ролях: Брэд Питт, Мэттью Фокс, Мирель Энос

 


Описание:
Сюжет первоисточника (книги) повествует о последствиях войны с легионами людей, заразившихся вирусом, который превратил их в вечно голодных и жадных до человеческой плоти зомби.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне захотелось книжку почитать...

Трейлер заинтересовал: мертвяки эпично так по головам друг дружки ползут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных схожу посмотрю, по трейлеру вроде бы не плохо все обстоит, хотя мяса не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных схожу посмотрю, по трейлеру вроде бы не плохо все обстоит, хотя мяса не хватает)))

Я надеюсь, что кому-нибудь ногу откусят, для поднятия рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне захотелось книжку почитать...

она крутая. мне понравилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1371885854_263495720.jpg

Великий Тварец и его патлатый фанат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

она крутая. мне понравилась.

Да? Ну, тогда точно прочту! Уже качнула на ё-ридер.

А с фильмом повременю на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня в кино. Фильм понравился, сюжет достаточно интересен(хоть и не без вопросов). На 3д идти не стоит, спецэффектов с гулькин нос, хотя, когда зики кувыркались, один влетел мне прям в глаза, дернулась :-D . Бред Питт, как всегда, сахарок :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом фильме приведён идеальный пример того, почему я не люблю звонить другим людям.))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм забавный. Мне понравилось. Так сказать - иллюстрации на тему по отношению к книжке.

Но вот сцена с проломом стены Израиля - по моему очень забавно получилось

20 человек запели и Израиль пал

Но вот если ожидаете увидель глобальные сцены всемировой катастрофы - вам понадобится ну очень хорошее воображение.

P.S. На голову выше всяких разных Обителей Зла (крому 1 и с натяжкой 2)

Изменено пользователем Gremlin34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом фильме приведён идеальный пример того, почему я не люблю звонить другим людям.))

:-D Питт-джентельмен, я бы разговарила бы с ней матно :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Рассвет мертвецов Зака Снайдера все также остается для меня лучшим фильмом про зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Рассвет мертвецов Зака Снайдера все также остается для меня лучшим фильмом про зомби.

На сколько я понял опять виновата Россия?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял опять виновата Россия?))

Нет, в фильме не уточняется происхождение вируса. Хотя изначально хотели Россию сделать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с фильма. Что сказать, вначале интересный, местами страшный, но чего-то ему не хватает, больше действий что ли или сюжетных поворотов. Для меня фильм на один раз, но потраченных денег не жалею, надеюсь вторая часть будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохое зомби-муви. Жаль, что масштабность после половины фильма сузилась до похождений бравого спасателя мира. если уж вторую часть собирались делать, могли бы открытую концовку сделать. или даже клиффхэнгер. после фильма было чувство "начали за здравие, кончили за упокой".

и да, жена - dumb bitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фильм годный. 9\10. жаль капитана самоликвидировавшегося из-за тупой бабы-жены...порадовал иерусалим

спойлер алерт!!11

граната в самолете - просто нечто блин))

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к смотревшим, при просмотре чувствуется 190 мильенов бюджета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
190 мильенов бюджета?

WAT?!?

В 50 млн я бы еще поверил, особенно если на рожи зомбэ смотреть -_-

а вообще фильм не понравился ( лучше книгу почитайте

там и русские на Т-34 с православными капелланами, и отаку с самурайской катаной по балконам скачет, хохлы травят зомбей газом, и даже есть люди, которые упоролись и думают, что они - зомби :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAT?!?

В 50 млн я бы еще поверил, особенно если на рожи зомбэ смотреть -_-

Когда я создавала тему, была информация про 125 мульенов, а теперь все 190. Питт делает кино на широку ногу или как-то я не очень понимаю. Ах да, есть же маркетинг и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме нету ничего особо выдающегося (

в общем для меня ничего круче "Dawn of the Dead" 1978г. не сняли по тематике живой мертвечины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в общем для меня ничего круче "Dawn of the Dead" 1978г. не сняли по тематике живой мертвечины

в своё время откровением было, наверное.

сейчас, как по мне, смотрится смешно. из-за зомбов.

не пластилин и пюре, конечно, но звуки, грим.

особенно под эту музычку:

http://youtu.be/B3-g5wu3bSg?t=10m36s

собссно, кино про ежегодный black friday =D

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я создавала тему, была информация про 125 мульенов, а теперь все 190. Питт делает кино на широку ногу или как-то я не очень понимаю. Ах да, есть же маркетинг и все дела.

Когда сняли фильм (в декабре кажись) сумма была меньше. Потом переделывали ещё пол года - вот и набежало.

Фильм напоминает помесь 28 дней и 28 недель спустя. Жаль после середины, фильм начал сдуваться. Но получилось лучше чем я ожидал и как на фильм про зомби, вполне годно.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом годно.

Но я так и не понял, что такого особенного в Б. Питте, что за ним так гонялись в начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень люблю пост-апокалипсис, включая зомби-тематику. Тем не менее, я очень люблю качественный пост-апокалипсис вроде "28 дней спустя", "28 недель спустя","Рассвет мертвецов" Снайдера (несмотря на свою простоту и примитивность), и т.д. К сожалению, качественных вещей на данную тематику выходит не так много, поэтому каждая такая картина на вес золота.

"World War Z" - типичный блокбастер для масс. Не могу сказать, что это такой уж плохой фильм, но он не является хорошим "post-apocalyptic movie". Это что-то среднее между низкокачественным и бредовым трэшем вроде "Resident Evil" и хорошими зомби-фильмами вроде "28 дней спустя".

В плане качества - немного выше стандартных примитивных экшн-блокбастеров. Вокруг экшна здесь все и построено. Его много, при этом атмосфера пост-апокалипсиса передана недостаточно хорошо и реализована в стандартном для подобных блокбастеров нереалистичном, примитивном формате,

Сцены вроде той, что со стеной в Израиле эффектны, но имеют больше общего с бредовостью "Resident Evil".

Причины, по которым израильтяне построили стену, выглядят бредово и нереалистично. Сюжет, в целом, реализован примерно на аналогичном уровне.

Мирей Инос, играющая жену Питта, понравилась в сериале "The Killing", но в данном фильме откровенно выглядит как плохой выбор тех, кто отбирал актеров на кастинг.

От игры самого Питта остались двойственные впечатления. Вроде бы и сыграл роль неплохо, но слишком приелся такой его стандартный образ ловеласа. Длинные волосы были лишними в данном случае и портили образ. Да и в целом актерская игра Питта была стандартна.

В целом, "World War Z" не является хорошим пост-апокалиптическим фильмом, но является неплохим блокбастером, который вполне можно посмотреть.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась. Посмотрела на 190 мульенов...

У фильма есть один существенный недостаток. Бюджет. Огромный бюджет. Чувствуется, что бухнули дофега. Хрустящие банкноты с Бенжи Франклином так и лезут из кадра. От каждого CG-зомбяка так и несет деньжищами. Скромнее надо, товарисч Питт (а вот Джордж Ромеро, наверное, плакал бы - ему такие деньжища никто бы не дал никогда) Но раз назвался "мировой войной", так что простительно, все простительно и экшен и странные метания по миру. Война должна быть масштабной, иначе это не война, а еще один треш про зомби.

Большой плюс фильму за... ТОЛПЫ зомбей, которые просто сметают все и вся на своем пути, с легкостью переворачивают автобусы, запрыгивают на вертолеты и на высокие стены запросто лезут. Это сильно. 28 чего-то там со Заковским Рассветом могут курнуть в коридорчике. И мои горячо любимые "Ходячие" могут курить тоже, как они с такими зомби-инвалидами умудрились про..шляпить всю страну?

Герой Питта умный, внимательный и воообще молодец, прямо-таки мастер выживания и ачивку в сжатые сроки открыл "эксперт по зомби".

Заприметил сколько времени нужно на превращение, защитил себя журналами, прикрутил нож к винтовке, моментально понял, что может представлять угрозу для семьи и подбежал к карнизу, а как он с ходу срубил укушенную руку, а граната в самолете это вообще нечто.

С таким никакой зомби-апокалипсис не страшен.

И мне одной в сцене

в коридоре, когда Питт шел не спеша с ящиком заразы,

показалось, что идет Ахиллес из "Трои"?

зомбаки разлетаются в стороны, а он как будто говорит "Ну кто из вас готов мне бросить вызов?.."

Жена только подвела. Неказиста и звонит в неподходящий момент.

Не знаю по каким причинам, но приз моих симпатий получает израильтянка. Ей только незачет за

стрельбу в корпусе Б в Англии.

Но все-таки создатели молодцы - запилить блокбастер про... зомби это... это надо обладать ого-го какой смелостью. Можно тупо загуглить и увидеть, что фильмы про зомбарей так-то очень скромно собирают зелени. Скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...