Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Исследование поведения играющих в Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На сайте masseffectuniverse.fr появился опрос, который ставит своей целью исследование поведения ирающих в Mass Effect. Принять участие в нем можно до 1 декабря 2012. Результаты будут обнародованы в конце декабря.

mass_effect_3_mordin_news.jpg

Как заявляют организаторы, опрос был одобрен BioWare, а в свете того, что совсем недавно представители этого портала проводили интервью с Крисом Пристли и Джессикой Меризан, а Кейси Хадсон предложил фанатам высказать свои пожелания по поводу новой игры из серии Mass Effect, на некоторых тематических форумах стали появляться предположения о том, что этот опрос, возможно, проводится для того, чтобы понять общее направление желаний фанатского сообщества относительно ME3 и выпускаемого дополнительного контента, а, возможно, и Mass Effect 4.

Вопросы и варианты ответов на них смотрите под катом новости.


Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:
  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия
Азари:
  • Благородный вид и образцовое общество
  • Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики
  • Представляют только сексуальный интерес
Саларианцы:
  • Я не доверяю им
  • Я буду сотрудничать с ними
  • Я вызываю их лишь для сложных проектов
Когда я вижу Турианца на улице:
  • Я чувствую себя хорошо
  • Я боюсь
  • Я отрицаю его существование
Для меня генофаг:
  • Отличное наказание
  • Не являлся единственным решением
  • Я не забочусь о судьбе кроганов
Потеря кварианцами родного мира:
  • Мне очень обидно за них
  • Логическое следствие их противоестественных действий
  • Это интересный предмет для разовора
Синтетики — это:
  • Роботы
  • Форма жизни
  • Опасность

Тема 2

Альянс:
  • Усердно работает во имя человечества
  • Они лишь бюрократы!
  • Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики
Решения Совета:
  • Плохие и слишком долго ждать
  • Осторожны и часто оправданны в будущем
  • Я не люблю политику
Советник Удина:
  • Безупречен. Он хорошо защищает человечество
  • Недостаточно непредубеждён для галактической политики
  • Тёмная личность. Он не очень хорошо работает
Когда я гуляю по Цитадели:
  • Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична
  • Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами
Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:
  • Этот парень прав!
  • Этот парень сошел с ума!
  • Я собираюсь задуматься об этом
Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:
  • Я жду официальных подтверждений Совета
  • Я ему верю
  • Я не обращаю внимания
Началась Галактическая война:
  • Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её
  • Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:
  • Спасти Совет
  • Сохранить флот Альянса
В конце Mass Effect 2 я выбираю:
  • Уничтожение Базы Коллекционеров
  • Сохранение Базы Коллекционеров
В конце Mass Effect 3 я выбираю:
  • Уничтожить Жнецов и всех синтетиков
  • Использовать вариант синтеза
  • Контроль над Жнецами
В Mass Effect 1 на Новерии:
  • Я убил(а) Королеву Рахни
  • Я дал(а) уйти Королеве Рахни
Протеанская империалистическая система:
  • Это очень хорошо
  • Демократия лучше
Специальные агенты Совета, Спектры:
  • Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений
  • Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надоел Хадсону МЕ. Или Хадсон надоел.

Скорее второе) С одной стороны, BioWare Montreal - люди со свежим взглядом, что необходимо серии. С другой - справятся ли они с такой непростой задачей? Тот факт, что Кейси будет все курировать все же позволяет надеяться на лучшее

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз не верю в конец света, ибо это очередной рычаг управления людьми, при помощи их страхов.

А встреться мне такая же личность, как Шепард, я бы ему мог доверится, может и не сразу, но как-никак спаситель, грёбанной галактики, как такой няшечке не поверить?

Солдат и спектр спасший цитадель от гетов достоит доверия, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы я не мешаю. Люди именно такие, со своими плюсами и минусами, а так же по своим природным инстинктам готовые, прибить все чего бояться и не понимают. Увы Дисхоноред в этом прав X) И надо иметь силы в себе, признать это. Что за какое либо движение в науке, не под тем углом которое зверью понравиться, может быть растерзанным, а если подать под правильным углом, то можно еще этим зверьем и управлять. X)<br>С помощью силы можно выбить стенку, дурак же выбьет стенку ядерного реактора X) Так что вы путаете, между тем чтобы быть умным и сильным, и тем чтобы это стараться показывать окружающим. Можно быть хитрым, а можно перехитрить самого себя. предпочитаю баланс этих трех направлений, ума, силы и хитрости. Дисбаланс уводит в крайность, а там , дальше.. В дурку, в тюрьму или в телепузики :-D

Либо я тупой и непонимаю твоих литературных изысков, либо мы говорим об 1 и томже, разными словами и формулировками, что не меняет сути - крайности плохи для личности, но хороши в общении и управлении.

Позиция гражданина альянса намекает на то что ты можешь каждый день видеть лживые новости или вообще ничего не знать о том что про происходит за пределами твоей планеты. А своя собственная позиция означает что ты играл в игру и действовал так как считал нужным.

Ну если уж пошла такая пьянка, то я отвечал с точки зрения человека в глаза не видившего эффект массы(я так отношусь ко всем тестам имеющим претензии на реализм).

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, в первых двух частях мало где попала, а где уже спрашивали про решения конкретно в ме, тютелька в тютельку. я лицемерный парагон, аве мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще опрос не плохой, классная идея)

Однако некоторые вопросы следовало бы задавать до того, как я прошол все 3 части ME!!!

Например про солдата альянса и риперов, понятно, что многие жмут верю ему, так как знают, что риперы в итоге нападут и он оказывается правым.

Но кто поверит человеку, говорящему о скором конце света, когда во вселенной, особенно на цитадели тишь да гладь? Так что я

ответил объективно, что дождался бы решения совета!!)

Кроме того на некоторые вопросы я предложил бы побольше вариантов ответа.

А так тема классная, с удовольствием внёс свой вклад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, прошел по ссылке проголосовать, но в Theme 1 уже не могу, считается что я там уже проголосовал: показаны результаты и жирным вделен один из вариантов в каждом вопросе(типа "мой" выбор?), что за прикол? :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат и спектр спасший цитадель от гетов достоит доверия, как мне кажется.

Когда данный солдат говорил про риперов совету впервые, он был никем и звать никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда данный солдат говорил про риперов совету впервые, он был никем и звать никак)

Веселее верить чем не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда данный солдат говорил про риперов совету впервые, он был никем и звать никак)

Ну да, герой Скиллианского Блица это и есть никто... Я напомню - это самая выбираемая предыстория, наравне со Скитальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, галактика должна была быть зачищена риперами, если б не вундерфавля(выйграли то чудом, а не тактикой и не стратегией)

Алсо, когда твоя шкура спасена, выражать свое лицемерие необязательно

ничего подобного, Горн не сам прикрепился и был активирован, а Шепардом для высадки которого на Цитадель была использована тактика и стратегия, а так же органический ресурс

Когда данный солдат говорил про риперов совету впервые, он был никем и звать никак)

неет, он был очень известен и титулован и чуть ли не на одной ступени с Андерсоном стоял, так что его мнение достойно внимания

а тем более доказательства были!

Изменено пользователем sheen123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего-себе, как много народа "Уничтожение" выбирает. А всё из-за ролика длинной в пять секунд...тьфу. А вообще я согласен с уже высказанной мыслью- они создают канон =)))) Надеюсь не обидят тех, у кого сохранения остались...

Контроль и ещё раз контроль. Уничтожение-смерть Гетов и и сузи, Синтез- розовая приторная хэпиэндщина, Контроль- вселенная какой была, такой и остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, герой Скиллианского Блица это и есть никто... Я напомню - это самая выбираемая предыстория, наравне со Скитальцем.

Ок, ремарка:

Данный солдат был для совета никем и звать его было никак, ибо его видели впервые советники и доказательств кроме как картинок в голове этого солдата не было и даже он сам точно не знал, что они означают.

И да, еще есть вариант единственный выживший, который совершенно ставит под сомнение репутацию данного солдата) И тут не дело в популярности выбора, предысторию лучше не брать во внимание - у всех она разная и на сюжет не влияет =Р

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ремарка:

Данный солдат был для совета никем и звать его было никак, ибо его видели впервые советники и доказательств кроме как картинок в голове этого солдата не было и даже он сам точно не знал, что они означают.

И да, еще есть вариант единственный выживший, который совершенно ставит под сомнение репутацию данного солдата) И тут не дело в популярности выбора, предысторию лучше не брать во внимание - у всех она разная и дело не в популярности, а дело в том, что это никак на сюжет не влияет.

Не в ту сторону идете, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего-себе, как много народа "Уничтожение" выбирает. А всё из-за ролика длинной в пять секунд...тьфу. А вообще я согласен с уже высказанной мыслью- они создают канон =)))) Надеюсь не обидят тех, у кого сохранения остались...

Контроль и ещё раз контроль. Уничтожение-смерть Гетов и и сузи, Синтез- розовая приторная хэпиэндщина, Контроль- вселенная какой была, такой и остаётся.

Вы до сих пор уверены, что то что происходит с каталистом и Шепом - правда? Ну ладно... Я лично уверен, что это либо индоктринация, или разговор в голове Шепарда, как с Левиафаном. Хотя первое вероятней, не с проста же в снах с мальчиком есть шепот и маслянистые тени... Рахнийская королева именно их и описывала, смекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этот опрос никак не повлияет на новую часть, ибо у биоваров есть подробная статистика решений игроков на протяжении всей трилогии.

Если вы конечно не убивающий индустрию пират.

Так что данный опрос создан лишь для поднятия ЧСВ у игроков и как подогревание интереса к вселенной Mass Effect среди фанатов и фанбоев серии.

Очень удивило, что 90% уничтожили базу коллекционеров. Даже я, с парагонизмом головного мозга, сохранил её. Не понять мне людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этот опрос никак не повлияет на новую часть, ибо у биоваров есть подробная статистика решений игроков на протяжении всей трилогии.

Если вы конечно не убивающий индустрию пират.

Так что данный опрос создан лишь для поднятия ЧСВ у игроков и как подогревание интереса к вселенной Mass Effect среди фанатов и фанбоев серии.

Очень удивило, что 90% уничтожили базу коллекционеров. Даже я, с парагонизмом головного мозга, сохранил её. Не понять мне людей...

Там перерабатывали тысячи людей. Мне как-то от одной мысли сохранить такое место не по себе. Тем более для цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этот опрос никак не повлияет на новую часть, ибо у биоваров есть подробная статистика решений игроков на протяжении всей трилогии.

Нужно создать видимость легитимности принятых решений с ссылкой на общественное мнение. Месяца три назад это мнение заставило их третью часть дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это более правдоподобнее.

Чертовски интересно. Как вариант: мы запускаем четвертую часть и узнаем как было на самом деле в финале третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт и почему то первая тема была отвечена за меня.

Чуров постарался чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертовски интересно. Как вариант: мы запускаем четвертую часть и узнаем как было на самом деле в финале третьей.

Давно настаиваю именно на такой канонической концовке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я-то как раз не верю в конец света, ибо это очередной рычаг управления людьми, при помощи их страхов.

А встреться мне такая же личность, как Шепард, я бы ему мог доверится, может и не сразу, но как-никак спаситель, грёбанной галактики, как такой няшечке не поверить?

дело не в шепарде, а в объективности. В общем то всё что у шепа есть на риперов - это видение маяка протеанского. То есть что то на уровне календаря майа. Остальные док-ва либо уничтожены, либо сомнительны

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где отвечать надо?

В ЛС и в разделе Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...