Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — «Омега» стала самым большим DLC случайно

Рекомендуемые сообщения

Aria_T__Loak.jpg

Выпущенный вчера DLC «Омега» стал самым крупным набором скачиваемого контента для Mass Effect 3 на сегодняшний день. На полное прохождение «Омеги» требуется приблизительно 4 часа, что весьма много для одного DLC, однако, изначально такой продолжительности не планировалось. О том, как же так вышло, поведал продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас.

Разговаривая с представителем портала Polygon.com, Кондоминас сказал, что команда разработчиков «Омеги» могла самостоятельно решать, насколько полно они хотят рассказать историю Арии и станции Омега в этом дополнении. По его словам, никому в руководстве BioWare не нужно было доказывать необходимость увеличение объема контента по мере роста проекта — все решения разработчиков получали заведомое одобрение.

«Мы получали множество писем с просьбами больше рассказать об Арии и Омеге, и мы на довольно раннем этапе решили сделать это личной историей Арии и станции. Но получившийся в итоге размер не являлся нашей изначальной целью, — сказал Кондоминас. — Спустя примерно 1/3 часть времени, ушедшего на разработку, мы первый раз провели проверку сценария и поняли, что нам нужно добавить сильные моральные решения по ходу игры, не оглядываясь на то, насколько длинной в итоге она получится».

Получившуюся продолжительность DLC Кондоминас объясняет предоставленной разработчикам свободой. «Подобное вовсе не является всеобщей тенденций в индустрии, — говорит он. — Иметь такую свободу — настоящая роскошь». Несмотря на полную творческую свободу, у команды все же были ограничения, но технического плана — размер DLC на Xbox 360 не может превышать 2GB.

«Омега» вышла вчера для Xbox 360 и PC по цене 1200 MS/BioWare Points или ~$15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общество потребления клеймит потребление. Срыв покровов! Либо вы возвращаетесь к теме, либо.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один момент, зарплату хорошую любите?

Да, но явно меньше, чем биовары. Они ее слишком любят - пора бы уже чем-то доказать свою любовь. Например, выпуском реально большого и качественного дополнения, а не пострелушек на 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же по списку еще 3 будет, что-то про планету где шлепнится Нормандия, про хранителей и чето про ТИ...

То фанатский список. Даже если слухи правдивы, я глубоко сомневаюсь, что они будут и дальше по чьему-то меткому выражению "насиловать труп Шеппарда".

Помнится, в DA2 тоже планировались дополнения, но всё оборвали на Таллис, ибо выпускать новые нерентабельно - игра в целом получилась не очень удачной. Так же и с дополнениями к МЕ3. Кроме того, для многих игроков не очень интересно дальше играть в игру с заведомо известным трагическим финалом. МЕ2 - совсем другое дело, там набранные в дополнениях очки опыта и заработанные деньги влияли на финал - было интересно переигрывать ещё и по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зайти на карту то будет система со жнецом на которую нельзя тыкнуть.

Эта система имелась в игре еще при релизе. Я сразу смекнул, что тонкий намек на Омегу...

То фанатский список. Даже если слухи правдивы

Кстати. Тот фанатский список был прав про крупную шахту с нулевым элементом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто говоря про то что игры нынче через чур казуальные- обвиняют разработчиков, хотя на самом деле это игрок настолько отупел что уже "играет" на ютубе

Вы даже не представляете, насколько Вы правы. Увы.

P.S. особенно весело читать в ветках форумах о "лав стори" В моем случае, проще сказать, с кем из персонажей мои Шепы не видели "совместного счастья". Это Джейкоб, Дайяна и Кортез. Надеюсь, уже один факт этого о многом говорит.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я например не утверждаю, что Омега плоха, говорю лишь, что явно не стоит тех денег которых за нее просили - скостили бы хотябы 400БП и уже б ворчания поменьше стало бы (а еще бы 240БП скинули так вообще норм), особенно в контексте сравнения с Левиафаном и "из пепла". И да забагован ДЛЦ самым жутким образом: в оригинале стольких багов нет как в этом ДЛЦ, а Левиафанн так тот вообще самый стабильный.

240 БВ поинтов бы стоила, я лично бы сказал, какая цена, такое и качество, и успокоился бы X)

А так, начали за здравие а закончили за упокой.

просто говоря про то что игры нынче через чур казуальные- обвиняют разработчиков, хотя на самом деле это игрок настолько отупел что уже "играет" на ютубе

Проще говоря, какие игроки таки и игры.

И по теме еще раз:

Жаль одно, что самый большой DLC не получит самого большого патча! В котором он нуждается, БОЛЬШЕ всех.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта система имелась в игре еще при релизе. Я сразу смекнул, что тонкий намек на Омегу...

Кстати. Тот фанатский список был прав про крупную шахту с нулевым элементом...

Вроде таких свездных скоплений было 4-6 еще при релизе (уж запамятовал, т.к. в сингл залажу ради ДЛЦ и только)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя на самом деле это игрок настолько отупел что уже "играет" на ютубе

Хм, или поумнел, раз не тратится на всякое. Одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, или поумнел, раз не тратится на всякое. Одно из двух.

Если игрок поумнел, то гоу в реал, а не форум по МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят извиняюсь что не по теми но как получить Bioware Points через WebMooney поступенчато в ЛС (Буду благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игрок поумнел, то гоу в реал, а не форум по МЕ.

Наличие ума и сидение на форумах - совершенно не взаимоисключающие вещи. Или это была самокритика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие ума и сидение на форумах - совершенно не взаимоисключающие вещи. Или это была самокритика?

Наличие ума подразумевает знание материала, на основе которого делаются выводы. Говорите, "самокритика"? Ну-ну, продолжайте, не стесняйтесь =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто то утром встал не с той ноги? давайте обсуждать DLC, хотя обсуждать там особо и нечего. Прилетели, зачистили, поиграли в дипломатию, и улетели... Ах да, мне понравился "прикол" Арии с шахматной доской, и я так был рад увидеть Харрота, что во время выполнения последнего задания совсем забыл о его просьбе. Как же теперь он будет без дивана Арии?!xD(если ему верить то он его хотел вернуть хозяйке).

Изменено пользователем SyperZaNoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто то утром встал не с той ноги? давайте обсуждать DLC, хотя обсуждать там особо и нечего. Прилетели, зачистили, поиграли в дипломатию, и улетели... Ах да, мне понравился "прикол" Арии с шахматной доской, и я так был рад увидеть Харота, что во время выполнения последнего задания совсем забыл о его просьбе. Как же теперь он будет без дивана Арии?!(если ему верить то он его хотел вернуть хозяйке).

Действительно, DLC хороший, не смотря на огрехи. Но вот как Вы объясните тем "поумневшим" игрокам, которые "проходят" МЕ на ютубе и не знают о Харроте и не понимают его, собственно, наличие? А ведь тут не только Харрот. Тут целая куча перонажей...

Пример: Если Вы в МЕ1 выполнили 3 квеста "фанат", то увидите Конрада Вернера в МЕ2. И, скорее всего, в МЕ3 - тоже. В МЕ2 это провалить можно, но нужно постараться. Если при этом собрали 10 записей матриарха Делинаги в МЕ1, то Конрад сможет перевести текст в МЕ3. Если при этом, по девочке, внедренной в "Логово Коры", в МЕ1 квест засчитан, то Конрад останется жив. А уж его комментарии в отношении перевода оружия на ограниченный боезапас - это отдельная тема.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что они не добавили двух саларианцев (Иш и Сел), а воча своим "А?" просто убил :victory:

P.s. И куда они дели Капитана Гаврона?! В ME2 он был "великим" охотником на ворка, а в ME3 стал бы "великим" охотником на Адьютантов :D

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты даже не представляешь, насколько.

И представлять не хочу, если честно...

просто говоря про то что игры нынче через чур казуальные- обвиняют разработчиков, хотя на самом деле это игрок настолько отупел что уже "играет" на ютубе

Печаль, да... Но меня другое заботит - я таки дождусь ответа или всё дальше буду читать философствования экспертов, которые труЪ и вообще круче, потому что купили DLC, вне зависимости от претензий последнего на качество?

читаю коменты и диву даюсь, а не зажрались ли вы други? вас послушаешь и вывод сам напрашивается, вы за 1200 поинтов ждали дополнение сопоставимое с основной частью игры, не жирно вам будет?

Не будет. Левиафан стоил меньше, но был качественнее. Он рассказывал новый сюжет, раскрывал новые подробности касательно LOR'а вселенной, давал ответы на старые вопросы, наконец предоставлял новый геймплей (то же расследование), при этом в нём было немного перестрелок (кои подутомили ещё в кооперативе), а само DLC концентрировалось на истории (народ ещё не забыл, что мы играем в как бы RPG?). Что по большому счёту даёт Омега? Три часа перестрелок за 15$, кои можно получить и в кооперативе. Бесплатно. Но BioWare ведь - всё равно гении и идут по правильной дороге. Хвала им! Так что ли?

Действительно, DLC хороший, не смотря на огрехи. Но вот как Вы объясните тем "поумневшим" игрокам, которые "проходят" МЕ на ютубе и не знают о Харроте и не понимают его, собственно, наличие? А ведь тут не только Харрот. Тут целая куча перонажей...

О да, Гаррот и сумасшедший проповедник (а ещё наверное и безымянные техник с хакером! И как вы о них забыли?) - несомненно вытягивают игру и стоят 15$... Лично я думаю, что если бы мне нужны были исключительно эти двое я бы просто поиграл в ME2.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно, DLC хороший, не смотря на огрехи. Но вот как Вы объясните тем "поумневшим" игрокам, которые "проходят" МЕ на ютубе и не знают о Харроте и не понимают его, собственно, наличие? А ведь тут не только Харрот. Тут целая куча перонажей...

Пример: Если Вы в МЕ1 выполнили 3 квеста "фанат", то увидите Конрада Вернера в МЕ2. И, скорее всего, в МЕ3 - тоже. В МЕ2 это провалить можно, но нужно постараться. Если при этом собрали 10 записей матриарха Делинаги в МЕ1, то Конрад сможет перевести текст в МЕ3. Если при этом, по девочке, внедренной в "Логово Коры", в МЕ1 квест засчитан, то Конрад останется жив. А уж его комментарии в отношении перевода оружия на ограниченный боезапас - это отдельная тема.

И причем тут Ютуб? с 99% вероятностью это все будет у проходящего ютубера.

А вот то что Гаворна нет, или Елены Блейк, или Фиста, или Патриарха - тут Ютуб вообще непричем, потому как их просто нет.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И причем тут Ютуб? с 99% вероятностью это все будет у проходящего ютубера. А вот то что Гаворна нет, или Елены Блейк, или Фиста, или Патриарха - тут Ютуб вообще непричем, потому как их просто нет.

Гаворна и Елену Блейк действительно жаль. Охотник на ворка и леди, заставившая нас разгромить синдикат, а после этого прибывшая на Омегу в качестве социального работника. Это да. Но речь не об этом. Речь о том, что Омегу (DLC) зачастую оплевывают игроки, толком об Омеге и не знающие. Нет, это наверное, даже интересно, в вопросе знакомства начать это самое знакомство со вселенной МЕ прямо-таки с МЕ3. В лучшем случае - с МЕ2. И о чем это говорит?

Патриарха не жаль, хотя и было время, когда я надеялся увидеть его рядом с Рексом и Грюнтом. Но увы. В последние прохождения он у меня умирал, как и подобает крогану. В бою.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПОЙЛЕРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие ума подразумевает знание материала, на основе которого делаются выводы. Говорите, "самокритика"? Ну-ну, продолжайте, не стесняйтесь =)))

Т.е. просмотр геймплея на ютубе сим знанием наделить не может? Интересный вывод, учитывая, что разговор идет даже не целой игре со всеми ее фишками, а об ее огрызке.

Как бы намек был не на то, так что Вы не стесняйтесь перечитывать сообщения. И свои собственные тоже. Ну и наличие ума есть несколько иное, чем знание материала по игре.

Но да ладно, тема не о том. С Омегой я решила все-таки ознакомиться (увы и ах для милых оппонентов не на ютубе, а лично). Хотя и заценила только начало, но особого желания продолжить играть не появилось. Поэтому пока, пожалуй, пропущу. Возможно позже появится желание допройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СПОЙЛЕРЫ.

Приношу свои извинения. В качестве оправдания могу сказать, что учет параметров ранее пройденных игр в текущем дополнении не может быть критичен. Куда хуже игроки, которые "знакомятся" с материалом, например МЕ1, на ютубе, и на основании которого потом делают выводы об МЕ3 в целом, и DLC в частности. Им даже в голову не приходит, что отсутствие сейва от предыдущей игры не позволяет зачастую увидеть эффект от действий в игре в последующих проектах.

Но, тем не менее, приношу администрации свои извинения повторно.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что Шепарду сломают его лапающие руки. Он потом убеждал Лиару, что с лестницы упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

16 ть.. А не 10 ть.

Но согласен с остальным выше сказанным.

А по теме... ПАТЧ, хочу патч такой же большой как и сам DLC! Хотя... ХОЧУ DLC, ЕЩЕ БОЛЬШЕ!! Который введет новых противников во всю синглу, даст квест с Колами, исправит баги на Омеге, и добавит возможность полета за Омегу 4 после Тессии!!! И вообще хочу чтобы игры делались как раньше, с любовью и на двух дискетах! Долой 3ДФХ! Скажем нет ММХ! Фухх.. Что-то меня понесло :D Вообщем жду патча на DLC Омегу, и чем больше тем лучше. =)

Я надеялся, что Шепарду сломают его лапающие руки. Он потом убеждал Лиару, что с лестницы упал.

Я так и не понял, ГДЕ, лапать то и кого X)

Приношу свои извинения. В качестве оправдания могу сказать, что учет параметров ранее пройденных игр в текущем дополнении не может быть критичен. Куда хуже игроки, которые "знакомятся" с материалом, например МЕ1, на ютубе, и на основании которого потом делают выводы об МЕ3 в целом, и DLC в частности. Им даже в голову не приходит, что отсутствие сейва от предыдущей игры не позволяет зачастую увидеть эффект от действий в игре в последующих проектах.

Но, тем не менее, приношу администрации свои извинения повторно.

Аминь.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, ГДЕ, лапать то и кого X)

Легко отделался. Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...