Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Чупакабра

Mass Effect 3 — Итоги VGA 2012

Рекомендуемые сообщения

casey_husdon_vga_2012_news_top.JPG

Подводя итоги прошедшей, десятой по счёту, церемонии награждения видеоигр VGA, напомним о том, что серия Mass Effect была представлена в пяти номинациях, из которых выиграла только одну:
  • Игра года
Победитель: The Walking Dead: The Game (Telltale Games)
  • Лучшая RPG
Победитель: Mass Effect 3 (Electronic Arts/BioWare)
  • Лучшая женская роль, номинант: Дженнифер Хейл в роли коммандера Шепард
Победитель: Мелисса Хатчинсон в роли Клементины, The Walking Dead: The Game (Telltale Games)
  • Лучший DLC, Номинант: Leviathan — Mass (Electronic Arts/BioWare)
Победитель: Dawnguard — The Elder Scrolls V: Skyrim (Bethesda Softworks/Bethesda Game Studios)
  • Персонаж года, номинант: коммандер Шепард
Победитель: Клэп Трэп, Borderlands 2 (2K Games/Gearbox Software)

Видеоролик, сделанный для коммандера Шепарда, обязателен к просмотру всеми фанатами серии. Понять, кто же на самом деле главный герой трилогии, можно под катом новости.
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему не игр? В МЭ, интерактивных кат сцен, тоже хватает.

Как собственно и геймплея. Которого по времени раз в 20 больше, чем заставок и диалогов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, VGA разочаровывает победителями в номинациях. Дешевое кинцо - игра года? ME3 - лучшая RPG? (ME3 - RPG?) Вы должно быть шутите :dry:

Это прям как на прошлой VGA, где шутером года стал Call of Duty: MW 3, а не Battlefield 3. Бред сивой кобылы, не иначе :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же? Своей сопливостью? Я бы хоть десять наград Дженнифер Хейл отдал. Она сделала огромный вклад в озвучку игр. Озвучила более сотни персонажей. И сыграла Шепарда-женщину (хоть я редко за неё играю) великолепно.

она очень взрослая и смышленная для ребёнка, яркий персоонаж ну и к тому же дети это дети, как чит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как обычно, VGA разочаровывает победителями в номинациях. Дешевое кинцо - игра года? ME3 - лучшая RPG? (ME3 - RPG?) Вы должно быть шутите :dry:

Это прям как на прошлой VGA, где шутером года стал Call of Duty: MW 3, а не Battlefield 3. Бред сивой кобылы, не иначе :wacko:

Судят они явно по продажам.

А у МЕ3 просто нормальных конкурентов в этой номинации не было, потому она и победила.

она очень взрослая и смышленная для ребёнка, яркий персоонаж ну и к тому же дети это дети, как чит :)

Особенно в МЕ3. :dry:

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я промолчу насчет наград за озвучку и игру года, сказано и написано достаточно. Но игровой персонаж года?! Бордерлэндс?! Это уже за гранью - няшный (но не более того) робот Клэп Трэп из мультяшного (и однообразного) шутера facepalm.gif

Я понимаю, что надо было "раздать всем сестрам по серьгам", но так?! Уж как игровой персонаж Шепард глубже хотя бы тем, что проработан гендерно (и под мужчин и под женщин). Да и линии поведения различные (парагон-ренегат), да и вариативность отношений с персонажами... Оказалось это нафиг не надо - достаточно кавайного дроида, который гелиевым голосом будет молоть чушь, чтобы хоть как-то освежить умершую игровую интригу. Бред.

Изменено пользователем Corvalol
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"имеющегося" - он же не зря выделил это слово, сэр грамотей.

Да нет, Алекс, он прав - я подчеркнул, что в МЕ3 выбор как раз-таки и присутствует. Не буду начинать про концовки (кто-то видит светофор, кто-то - четыре совершенно разных судьбы для Галактики), в МЕ вы реально влияете на состав и настроения команды, и разрешение многих ситуаций зависит от вас и вашего прохождения, а не от скриптов. Вот пример ситуации с гетами и кварианцами в стиле TWD: выбор либо одних, либо других (третьих вариантов в принципе нет); выбираешь гетов - они уничтожают кварианцев и однозначно гибнут в финале. Выбираешь кварианцев - геты протестуют, не подчиняются тебе и уничтожают кварианцев, после чего ты уничтожаешь гетов. Несомненно больше выбора и вариативности.

Игра с мизерным по сравнению с блокбастерами индустрии бюджетом, порвала их.

В том и загвоздка, что не порвала ни разу, а нас усиленно пытаются убедить в обратном. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, собственно, я рад за МЕ 3 как за лучшую РПГ. Соперники, конечно, у нее были так себе, но, тем не менее, она заслуженно ее взяла.Я понимаю всех тех, кто отчаянно цепляется за старое (Тру-РПГ), я сам за кое-что старое в этой жизни цепляюсь и не хочу признавать поражения :) Но, тем не менее, реальность такова, что "чистых", классических РПГ практически не осталось. Сейчас правят бал смешанные жанры - и это, черт возьми, правильно.

Лучший женский персонаж - Клементина. Полностью согласен, поскольку Клементина, в отличие от Шепард, является полностью созданным и прописанным персонажем, как Гррус. И Мелисса Хатчинсон превосходно справилась с этой ролью, полностью раскрыв персонажа. Я исренне переживал за девочку и всеми силами старался ее спасти и сберечь.

Не согласен с номинацией "лучшее ДЛЦ" - ее должен был взять Левиафан

То, что TWD взяло лучшую игру года то же понятно и заслужено. Благодоря тому набору приемов (социальная составляющая, популярность самого сериала, великолепная концепция самой игры и т.д.) она и победила. Биоварам стоит повимательее присмотреться к этой игре и кое-что позамиствовать оттуда и улучшить.

На счет персонажа года тоже, в принципе согласен, Клап великолепен! Хотя, почему не Хенсон Джек взял номинацию мне не понятно, ну да ладно.

Я, если честно, не очень понимаю негодование части сообщества по поводу того, что не Шепард - персонаж года. Шепард - это "наш" персонаж, чей характер и поступки мы с вами формируем и совершаем. Ввиду этого Шепарду сложно тягаться с полностью "прописанными" персонажами.

Изменено пользователем Surenius
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно читать про подсуживание The Walking Dead))) Игра с мизерным по сравнению с блокбастерами индустрии бюджетом, порвала их. Показав, что отличное отношение к сюжету, великолепная проработка персонажей и главное душа еще что-то значат. А теперь еще и кричат, что как обижают больших и сильных в пользу маленьких. Я очень рад, надеюсь это покажет на что разработчикам крупных проектов нужно обращать внимание прежде всего в играх.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас правят бал смешанные жанры - и это, черт возьми, правильно.

Мешать аккуратней надо, а то переборщить не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешать аккуратней надо, а то переборщить не долго.

Согласен, все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары бы задумались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарован в номинациях DLC, РПГ, Графика и Эшкн адвенчур. Про последние две промолчу, не в тему потому что. Но Лучшая рпг... да тут уже всё сказали, думаю. А лучшее DLC - это действительно Левиафан и не выйграл он лишь из-за ужасной репутации сингла МЭ3, ибо давнгард хуже, намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вообще разница кто победил в каких то номинациях, на какой то церемонии. Несколько лет назад, оскар дали фильму про педиков, после такого стоит задуматься в адекватности каких либо премий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Лучшая RPG

Победитель: Mass Effect 3 (Electronic Arts/BioWare)

Звучит как анекдот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да причем как анекдот. VGA-шники выбирали по старому доброму рыночному принципу наверное, т. е. сколько копий той или иной игры было продано и все. Хотя на самом деле это все напоминает какой-то корпоратив с наградами а'ля лучший работник месяца, года и т. п. Хотя есть и заслуженные не спорю. Кому надо вот VGA 2012 на русском

http://youtu.be/Ou_M71TKdzE

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж года безусловно Clap Trap. Но уж Leviathan куда круче Dawnguard.

И кстати, видос с номинации на персонажа потрясный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПГ года МЕ3? Да уж) пойду-ка я в Jade Empire окунусь в события дней ушедших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю скайрим, но давангард намного слабее Лёвушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду неоригинален. РПГ года - крайне неубедительная награда. МЕ3 как РПГ хромает на обе ноги. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшая RPG

Победитель: Mass Effect 3 (Electronic Arts/BioWare)

Звучит как анекдот. :)

facepalm.gif

И в чем соль этого "анекдота" по сравнению с другими номинантами в этой категории?

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта церемония, одно сплошное недоразумение :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду неоригинален. РПГ года - крайне неубедительная награда. МЕ3 как РПГ хромает на обе ноги. Увы.

Что самое интересное, то сабж вполне мог бы стать нормальной РПГ (РПГ-это не только цифры, но и отыгрыш роли), если бы не последние 15 минут. У нас был и отыгрыш, и выборы, и последствия, но все слилось в одну колею на протяжении последних минут игры.

В том виде как сейчас, МЭ3 очень сильно похож на NOLF, то есть шутер с прокачкой. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме МЕ3 РПГ еще были в этом году? А то я почти и не вылезал из ТОРа, может пропустил что достойное.

А вот ролик хорош, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме МЕ3 РПГ еще были в этом году? А то я почти и не вылезал из ТОРа, может пропустил что достойное.

А вот ролик хорош, зараза.

Of orcs and men, Game of thrones- достойный конкуренты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ролик хорош, зараза.

Это бы умение да на пользу творчеству, а не только пиара ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...