Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Зомби в начале, 2) Катакомбы, крыс мочил и летунов. 3) Рэйвел, 4) Тюрьма, 5) Абишшаи и Демоны в пустыне где скелет и у колонны. 6) Нижний Сигил, 7) Триас (только ради меча) 8) Тени в Башне в конце. Половину пунктов ради экспы делал.

Норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только через "интеллект" открывается много новых диалоговых веток.

Проходил воином с высокими интеллектом мудростью и силой.

Похоже кто-то читает сквозь строчки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже кто-то читает сквозь строчки :rolleyes:

По 25 каждого стата?

"Коробочку" открыли в конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По 25 каждого стата?

"Коробочку" открыли в конце?

А вы как думаете...

85839d44b8aa2439410681e1ca97d149.jpg

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спойлер убери скриншот.

В интернетах у скобочек достаточно четкое значение _якобы_

И опять же такой ответ был разработчиков. И он полностью соответствует как сюжета Тормента (там огромное количество фишек намекающих на этот ответ), так и самой сути мультиверсума Планскейпа в котором данный аспект всегда был очень и очень важен. И на нем очень многое строилось.

Там много указывает и на другие аспекты, но это философский спор. Каждый обрел понимание в игре по-разному.

Многие прошли. Не забывайте про спойлеры. Иногда задают вопросы те, кто не пришел игру, как я однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу игру впервые. Можно задать пару вопросов?

Чем накормить упыря, у которого нож Ухира? Как помочь Ингресс? Нормально ли, что у меня в инвентаре вдруг из ниоткуда появился свиток "Ярость Бездны"? Нет, я не жалуюсь, скопировал его в книгу и жду, когда дорасту до 9 уровня заклинаний, но откуда? Пять минут назад там не было ничего подобного. Я сломал глаза, читая лог, но ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем накормить упыря, у которого нож Ухира?

Крысиными хвостами вроде можно, если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ранних этапах появилась ярость бездны - не нормально. Упырю нужно хвосты мозговитых крыс, точно число не помню. Ингресс может помочь эксперт по планам в баре Тлеющий Труп.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ранних этапах появилась ярость бездны - не нормально. Упырю нужно шесть или больше хвостов мозговитых крыс. Ингресс может помочь эксперт по планам в баре Тлеющий Труп.

Ну, у меня уже не совсем ранний этап. Брожу сейчас по Ксерту (если не путаю с названием). Но свиток взялся совершенно ниоткуда, что пугает...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярость Бездны где-то бесхозным валяется, если меня память не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то вдруг вспомнила - я прошла игру и так не доросла до заклинаний высокого уровня. Хотя и очень много бегала по лабиринту Модронов и гусениц убивала не по разу в канализациях, и все диалоги старалась проговаривать и квесты выполнять. Безымянный стал магом с самой первой возможности и мудрость, харизма и интеллект прокачаны. Я что-то пропустила такое важно или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярость Бездны где-то бесхозным валяется, если меня память не подводит.

Я определенно помню, что ничего не подбирал... Я делал квест о двух братьях, что не могли поделить наследство. Несколько раз заглядывал в рюкзак, читал завещания. Поделил наследство между ними поровну, вернулся в таверну, открыл рюкзак - а там это. В логе ни строчки о полученных предметах за это время.

Взявшийся из ниоткуда свиток с чудовищным заклинанием... Брр, мне страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то вдруг вспомнила - я прошла игру и так не доросла до заклинаний высокого уровня. Хотя и очень много бегала по лабиринту Модронов и гусениц убивала не по разу в канализациях, и все диалоги старалась проговаривать и квесты выполнять. Безымянный стал магом с самой первой возможности и мудрость, харизма и интеллект прокачаны. Я что-то пропустила такое важно или это нормально?

В Крепости Теней у тебя был с собой шар, который тебя просил найти Фарод? Нужно поговорить с первым Безымянным. Это его шар памяти до того, как он стал Безымянным из-за ритуала Рейвел. Колоссальное число опыта.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня, кстати, тоже был и интеллект, и мудрость прокачана, магом сразу, как только появилась возможность, стал. Вроде выполнял все квесты, всё обшарил, но высших уровней в магии так и не достиг, а те заклинания, что имелись наносили врагам какой-то мизерный урон. Хвала Сатане, что Даккон всех шинковал. =/

Я так и не понял, что я делал не так.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я определенно помню, что ничего не подбирал... Я делал квест о двух братьях, что не могли поделить наследство. Несколько раз заглядывал в рюкзак, читал завещания. Поделил наследство между ними поровну, вернулся в таверну, открыл рюкзак - а там это. В логе ни строчки о полученных предметах за это время.

Взявшийся из ниоткуда свиток с чудовищным заклинанием... Брр, мне страшно

9 круг к финалу игры открывается. Не беспокойся.

А вот у меня, кстати, тоже был и интеллект, и мудрость прокачана, магом сразу, как только появилась возможность, стал. Вроде выполнял все квесты, всё обшарил, но высших уровней в магии так и не достиг, а те заклинания, что имелись наносили врагам какой-то мизерный урон. Хвала Сатане, что Даккон всех шинковал. =/

Я так и не понял, что я делал не так.

Прочти спойлер выше. Многие заклинания 3-5 кругов раскрывают силу на высоких уровня.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был шар, со всеми поговорил... =( А, ладно, не важно. Никогда я магами играть не умел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был шар, со всеми поговорил... =( А, ладно, не важно. Никогда я магами играть не умел.

Не знаю. Опыта набирается выше 20 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.spellholdstudios.net/ie/pst-fixpack

http://www.spellholdstudios.net/ie/pst-ub

http://www.spellholdstudios.net/ie/pst-qtweaks

/me задумчиво чешет тыковку.

Интересно, а оно совместимо с гог.комовской версией Тормента? И ещё с вайдскрином ситуация интересна. Совместим ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.spellhold.../ie/pst-fixpack

http://www.spellhold...s.net/ie/pst-ub

http://www.spellhold.../ie/pst-qtweaks

/me задумчиво чешет тыковку.

Интересно, а оно совместимо с гог.комовской версией Тормента? И ещё с вайдскрином ситуация интересна. Совместим ли он.

где-то на торентах видел уже готовую сборку данных плюшек и игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня уже не совсем ранний этап. Брожу сейчас по Ксерту (если не путаю с названием). Но свиток взялся совершенно ниоткуда, что пугает...

Спасибо!

Даёт одна из женщин у которой часть ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот я и допрошёл Тормент(хе-хе-хе).

На самом деле все дифирамбы спеты и цветы поднесены уже, так что нового добавить нечего. Невероятно оригинальный мир и под стать ему невероятная проработка этого мира и персонажей(а какие сопартийцы! Лучшие сопартийцы эва, Дакон мой любимец, потерявшаяся няша). Есть очень хороший метод определения качества вселенной игры( и того как он подан), если у тебя создаётся впечатление, что есть ещё квесты, что есть какая то локация которую ты пропустил и т.п., то да это знатный мир. И о мой боже Тормент даёт этого более чем необходимо.

Хочу отметить графику. Очень красиво, даже после всех этих лет. Определённо красивейшая игра эпохи Инфинити. Ну и кончено же эти эффекты от магии. Я сразу вспоминаю как ни странно гуррен лаган ибо та же сумасшедшая избыточность(мне хотелось кричать что ниубдь типа "ЯРОСТЬ ТРИЕДИНОЙ НЕБЕСНОЙ САТАНЫ").

Из плохих вещей нужно заметить бой(вот уж где игра отрабатывает свой подзаголовок). Такого фигового АИ и вообще боевой системы это надо было постараться.

P.S. Забавно что эту игру я прошёл сразу после Биошок Инфинит. И там ,и там удивительному миру, с не менее удивительной историей мешает отвратительная боевая система.(хотя кончено Торменту это более простительно ибо не профильный жанр)

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру можно пройти вступив в бой только пару раз. Что это значит? Значит остальных можно избежать уговорами, или тупо убегать от мобов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

И то и то, бишь.

Правда, это звучит красиво, а бегать придётся часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колин МакКомб рассказал об отмененном Planescape для PlayStation. Я и не знала, что была Planescape для PlayStation. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...