Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что не только персонажи, но еще и государства имеют отсылку к реальным странам. Например, Редания это явно Польша. Это только мне так кажется?

А мне как-то больше Россию напоминает :) Особенно если учесть, что Новгород когда-то был тоже реданским. Но на самом деле тут трудно провести какие-то четкие параллели: только Нильф не вызывает вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия у меня с Темерией ассоциировалась, почему-то. А с Нильфгаардом у меня как раз больше всего вопросов. Германия периода нацистов? Так нет же, вроде не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Ложи - всех нужно, здесь я с Радовидом

Кого всех? И Трисс, и Кейру?

Эм, а чем эльфийки мешают то вам? Сидят себе безвылазно в своей долине цветов и им вобще уже пофиг, что в мире творится.

Да вот в том и дело, что пофиг им на всё. И не верю, что им на самом деле пофиг - наверняка мутят что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Россия у меня с Темерией ассоциировалась, почему-то. А с Нильфгаардом у меня как раз больше всего вопросов. Германия периода нацистов? Так нет же, вроде не похоже...

Просто Германия, периода любого Рейха.

А Темерия у меня ассоциируется с Западной Европой в целом, там имена как бы намекают: баронесса Ла Валетт, Вернон Рош, Ян Наталис, Маравель...

Да вот в том и дело, что пофиг им на всё. И не верю, что им на самом деле пофиг - наверняка мутят что-то.

Да что они могут мутить? Я мог бы понять если бы они желали воссоединения своего народа с народом Ольх, но, судя по имеющейся информации, народ Ольх их от людей не сильно отделяет.

Скорее- просто не хотят светиться лишний раз в щекотливые моменты.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас обнаружил 2 штуки.

  • При прохождении через болота и речки Геральт покрывается "мокрым" шейдером лишь на половину, а не становится сухим или мокрым полностью :D Ахринеть, джва года ждал.
  • Обнаружил как сильно я хочу игру от поляков в северном сеттинге. От Велена хочется блевать, а от Каэр Трольде хочется писать кипятком. Прохожу второй раз, наиграл 60 часов за это прохождение, только приперся в Скеллиге и все равно залипаю на атмосферу. Как житель севера часами гляжу на родной снежок, горы и серость северной локации.

По странам:

Темерия - типичная Западная Европа, точнее те же лилии на гербе указывают на конкретно французское происхождение.

Редания - почему-то кажется мне Англией.

Каэдвен - типичный шотландец, которого в итоге окучила Англия XD Либо Россия.

Нильфграад - да, стандартный Рейх, правда без ярко выраженного расизма, даже наоборот.

Скеллиге - обычная такая Дания с кланами и королями севера.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет там каких либо предрасположений какой либо конкретной стране, там все в перемешку от средневековой Европы. Кто то пишет что Темерия это Франция? Из за лилий?Флёр де Лис (ака Геральдическая лилия),  на многих гербах государств и семейств использовалась. По именам в каждой стране неразбериха (Ян западнославянское, фамильная приставка Ла скорее итальянская ( у меня лично из за шлемам доспехов, во второй части, именно у Ла Валеттов сложилась в голове Италия), далее Велерад (не типичное для западной Европы имя), ну и напоследок взять хотя бы поджигателя из Белого Сада, его звать Непелка ( я вообще не знаю, есть ли такое имя, но отдает явно славянскими корнями), в Нильфгаарде например первый император Торрес, и название нильфгаардской дивизии "Альба" в честь одноименной реки у столица Нильфгаарда ( типичная Испания, именно исконные территории Нильфгаарда, до захвата каких либо королевств и территорий ) и так во всех государствах мира ведьмака, все в перемешано ( на Скеллиге конечно в большинства случаях скандинавские имена). Да и на мой взгляд СРИ и Нильфгаард не очень вяжутся, по размерам СРИ не такая огромная была, за то как знатно всерила гуситам, не очень похоже на Нильфгаард. По захвату территорий, она скорее как государства античности (Македония и Рим) или же средневековые набеги и порабощения Гуннов и Татаро - Монголов ( Пусть Нильфгаард и более Европейское государство). 

 

Короче, долой подобные споры.

Изменено пользователем Nedzhakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас обнаружил 2 штуки.

  • При прохождении через болота и речки Геральт покрывается "мокрым" шейдером лишь на половину, а не становится сухим или мокрым полностью :D Ахринеть, джва года ждал.
  • Обнаружил как сильно я хочу игру от поляков в северном сеттинге. От Велена хочется блевать, а от Каэр Трольде хочется писать кипятком. Прохожу второй раз, наиграл 60 часов за это прохождение, только приперся в Скеллиге и все равно залипаю на атмосферу. Как житель севера часами гляжу на родной снежок, горы и серость северной локации.

 

То что Гера, перейдя реку/болота становится наполовину мокрым, заметила уже давно и я просто аплодировала стоя этому. А насчёт Веллена и Скеллиге... Кидайте в меня тапками и помидорами, но мне одинаково нравятся обе локации, каждая по своему цепляет (тем паче довольно много времени люблю просто побродить, подумать о том, какое решение принять, либо куда дальше двинуть, либо просто занимаюсь созерцанием).

Бесконечно радуют такие простые вещи как одуванчики, похожие на одуванчики, заросли крапивы, берёзки, болота, смрад которых, кажется, ощущаю через монитор (меня в детстве вечно отправляли в ссылку в деревню, оттого окружение ощущаю родным). Радует, что собираемые травки не выделяются на общем фоне (ну, честно, добивает то что во многих играх эти самые полезные собираемые травы имеют какой-то гигантский размер и абсолютно чудовищно выглядят на общем фоне). Грязные, разбитые дороги, заброшенные заросшие дома, места боёв с их атмосферой безнадёги и уныния, надоедливые одичавшие псы, любимый мною Берег разбитых кораблей - всё обладает своим неуловимым очарованием и настраивает на нужный лад.

Скеллиге для меня просто филиал рая))) Музыка, природа, горы, снег, небольшие поселения.... Бродяга в моей душе всегда стремится попасть туда как можно скорее чтобы отдохнуть и уходит оттуда всегда с великой неохотой. Холера, да я бы охотно осталась жить на Скеллиге)))

Новиград, пожалуй, единственное место, которое хочу покинуть поскорее. Но, надо отдать должное, город отлично проработан.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Кондвирамурса и Корина Тилли - один и тот же человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Кондвирамурса и Корина Тилли - один и тот же человек. 

Возможно родственницы или простая отсылка к Саге. Но уж больно книжное описание похоже на игровое воплощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не думаю, что Кондвирамурса и Корина Тилли - один и тот же человек. 

В любом случае нет. Если только она не тайная чародейка и не из клана МакЛаудов. Их разделяет добрая сотня лет.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого всех? И Трисс, и Кейру?

Ну, Кера то у меня и так загнулась от меча Геральта, а за Трисс Йен и так замолвила словечко перед императором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае нет. Если только она не тайная чародейка и не из клана МакЛаудов. Их разделяет добрая сотня лет.

А может она высший вампир  :kuzya_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изменения и незначительные дополнения в диалоговых линейках с Трисс введут в следующем (1.09) патче.
http://forums.cdprojektred.com/threads/57170-Triss-tweak/page3

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже, война фанов двух теток продолжается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Боже, война фанов двух теток продолжается :)

War. War Never Changes.

 

Филиппа забавная,ее только прекратили преследовать нильфгардцы(прекратили ли?судя по вырезанному совсем не прекратили) и что нужно делать?Правильно,воссоздавать Ложу и лезть Эмгыру в одно место без мыла(она правда считает себя самой умной и хитрой?).

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

War. War Never Changes.

 

Филиппа забавная,ее только прекратили преследовать нильфгардцы(прекратили ли?судя по вырезанному совсем не прекратили) и что нужно делать?Правильно,воссоздавать Ложу и лезть Эмгыру в одно место без мыла(она правда считает себя самой умной и хитрой?).

Она идею воссоздания Ложи отвергает, так как считает что ей не нужна организация, где у неё нет права решающего голоса и хочет сразу заменить Йен на посту придворной чародейки (или советницы без разницы) у Эмгыра. (см квест по поиску Солнечного камня). А что касается обещания императора и договора данного Йен,  говоря Геральту что он не простил чародеек, но данного обязательства не нарушит и вырезанного контента - можно предположить что он его он не сдержал и чем за кадром для трех чародеек это закончилось и так понятно. Лучше бы Филиппа в образе совы и дальше оставалась. :D      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати говоря возвращаясь к срачу про то, что Геральт тупой и не догадался, что в золтановой Пусе сидит Филиппа. Проходя сюжетку в Новиграде, зашел к Золтану до Радовида, к последнему поперся только после выполнения квестов Лютика и Золтана. При этом мне как игроку и Геральту никто до момента встречи с Радовидом не говорил, что вообще с Филиппой стало, куда делись ее глаза и что она в сову превратилась, мне попросту не попались такие диалоги по прохождении. Потом я просто уперся в Велен, больше к Золтану не заходя ибо нет смысла и про сову даже не вспоминал. Вывод можно сделать следующий - "сценаристы виноваты и сделали лажу" только в конкретном случае конкретного игрока. Это я так, к слову.

 

Радость слоупока: начал вглядываться в игру только на втором - нынешнем - прохождении и заметил, что при входе в бой на лошади, затем сразу слезая, Геральт автоматом использует Аксий на Плотве :D Свечение над головой лошадки только сейчас увидел.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один забавный момент из разряда сценарной и игровой условности - сидят на складе три заговорщика - Талер, Роше и Дийкстра ждут потенциального четвертого - Геральта. Встреча проходит а за ней наблюдает сова и никто кроме Геральта и камеры её не заметил. Ладно Роше и Талер, но как Дийкстра её умудрился не приметить и сделать соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геральт слышит дыхание совы, Дийкстра слышит только свою гудящую ногу :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается обещания императора и договора данного Йен,  говоря Геральту что он не простил чародеек, но данного обязательства не нарушит и вырезанного контента - можно предположить что он его он не сдержал и чем за кадром для трех чародеек это закончилось и так понятно. Лучше бы Филиппа в образе совы и дальше оставалась. :D      

1. Вырезанный контент, как и твиттер, к игре не пришьешь.

2. Продолжения истории про Геральта ждать не стоит, а то выяснится, что опять все умерли, и остался только один :) 

Геральт слышит дыхание совы, Дийкстра слышит только свою гудящую ногу :laugh:

А если ему еще одну ногу поломать, то он и слона не услышит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше появилась первая школа ведьмаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Польше появилась первая школа ведьмаков.

О! Последователи Цириллы нарисовались. Тоже будут ведьмачить без эликсиров и мутаций. Надеюсь, хоть прыгать научатся :)

Но обучение у них, смотрю, построено правильно: предмет намба уан- костяный покер  :laugh:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но обучение у них, смотрю, построено правильно: предмет намба уан- костяный покер  :laugh:

Чему ж еще там быть? Надо еще добавить гвинт, сношения со шлюхами и верховую езду, конечно же. Основные навыки ведьмака)

 

Лицо мужика на 0:38 бесценно - "Твою ж мать, на что я трачу свою жизнь")

Изменено пользователем Spieler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...