Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Ну это как бы не объяснение.  И вот такая же история с ельфом который её сопровождает (забыл как его зовут).  Вот Геральт говорит её, что мол  ельф то этот ещё тот засранец и доверять ему нельзя. А она в ответ что? Что это мол мой друх и не наговаривай на него. Хотя при всех её приключениях в прошлом  когда её пытались юзать все и каждый в меру своей испорченности, можно было бы и научится, что нельзя доверять всем и каждому. А уж особенно ельфам которые через одно хотели её толи в койку своего короля подложить, толи сами огулять, толи просто под нож пустить ну или в цепи заковать и юзать по мере надобности как ходячий телепорт. Но нет куда там. А уж когда ей та ельфа  рассказала как к ней  этот ельф относится к ней и что она ему по сути то нужна только носительница старшей крови, вот прям захотелось заорать -" Вот это поворот!". Реакция её была кстати прекрасная. Опять же как у дитя. 

Да это и не объяснение, а какбЭ шутка, странная просто.

А что с этим Эльфом, которого звали Авалак`х, не так? Ну наговорила кралечка "сопернице" (пусть не по койке, но по вниманию всё же сопернице) гадостей, ну психанула девка. Я не очень понимаю суть ваших аргументов. Речь идёт о том, что реакции у Цири инфантильные? Да, и в игре это показано более плоско и одновременно гипертофированно, чем в серии романов. Но одно дело - реакции и истерики из-за детской травмы, и всё-таки другое планомерная и притом подлая месть, которая становится смыслом жизни.

Тут всё-таки надо учитывать и то, что Цириллу, как персонажа, создал всё-таки Сапковский и у него она - неотъемлемая часть его рассуждений о добре, зле и выборе. Разработчики её, как смогли, адаптировали, конечно, но при этом её неуравновешенность и инфантильность стали очень шаблонными по сравнению с богато прописанным персонажем из романов.

А вообще я сейчас перечитываю отрывок из "Последнего желания", тот, что про Ренфри-Сорокопутку, которая явно служила одним из прототипов Сианны...Нда...Ну что-тут сказать. Там уже всё сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, продолжает. Потому что в детстве обижали  :yes3: .

А если чуть посерьёзнее, то во-первых этот квест с лошадьми на концовку не влияет, значит не так уж и плохо, а Цири может и поскандалить на здоровье.

Зато где влияет на концовку, там она продолжает отрываться. Взял деньги - плохо, не позволил лабораторию разнести - плохо, бухнул с ней - плохо. Не знаю, чего вдруг так поляков на моралфажество потянуло в этих вопросах.

А вот насчёт Сианны 

даже рад, что её пришили у меня в концовке. Личность и правда противная, почти как Майя Брукс из Цитадели. Но у Сианны хотя бы мотивы были. Анариетту вот почему-то тоже не жалко, от слова совсем - так тупо слиться, ну зачем надо было это делать? Единственный, кто внимания заслуживает - Регис. Ему ж низшие вампиры щас покоя не дадут, да и высшие, возможно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато где влияет на концовку, там она продолжает отрываться. Взял деньги - плохо, не позволил лабораторию разнести - плохо, бухнул с ней - плохо. Не знаю, чего вдруг так поляков на моралфажество потянуло в этих вопросах.

Ну по поводу этих вопросов уже достаточно клочьев шерсти на форумных спорах летало, так что я доказывать ничего не буду. Скажу только, что для меня это более-менее логично и убедительно. Кроме лаборатории, пожалуй, там на мой взгляд оба варианта равнозначны по правильности, но Цири думает иначе. Но и на лаборатории свет клином не сошёлся, Геральт и без неё имеет возможность себе светлой кармы заработать. Ну и моралфажество ли? Если вы, как игрок отыгрывающий Геральта или, как человек не поняли и не смогли поддержать свою воспитанницу, ну сталбыть, туда ей и дорога. Белый хлад она всё равно остановила, а куда делась...Неведомо.  Есть же люди, которым мрачная концовка ведьмака нравится больше всех остальных, так что она тоже не плоха и имеет право быть.

И ещё хочется поделиться мыслями насчёт концовки КиВ.

Признаюсь, грешна, не удержалась и заглянула в спойлеры до того, как сама к ней подошла. Но размышляя, как бы я поступила, ничего не зная от уже прошедших, прихожу к выводу, что пожалуй именно так и поступила бы. Единственный момент, который я могла бы провалить - это выиграть ленточку для Сианны. Покупать бы я её точно не стала, потому что ну никак не прониклась я её "горем" и совершенно не хотелось для неё что-то приятное делать. А вот с гвинтом мы с Геральтом могли и лохануться. А всё потому, что я ненормальный маньяк этой игры, уж не знаю почему  :fool: Как вижу в диалоге значок карт, так теряю над собой контроль и - АААА!!! Гвинт!!!! 

Изменено пользователем Кистепёрая Рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с гвинтом мы с Геральтом могли и лохануться. А всё потому, что я ненормальный маньяк этой игры, уж не знаю почему  :fool:

Может потому что она... классная? :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня тоже думала про это, сравнивая ситуации Сианны и Цириллы. И опять никак у меня Сианна не оправдывается. Цири тоже многое пережила, может даже и побольше Сианны.

То есть весь вопрос не в принципе, а в границах. Одним можно, другим нельзя. Но у этих персонажей есть общее: они в игре выступают воплощением зла. Они монстры, которых воспитало отношение людей, их скотство. Кого при этом надо судить? Носителя зла, или тех, кто это зло пробудил?

Зато где влияет на концовку, там она продолжает отрываться. Взял деньги - плохо, не позволил лабораторию разнести - плохо, бухнул с ней - плохо. Не знаю, чего вдруг так поляков на моралфажество потянуло в этих вопросах.

А вот насчёт Сианны 

даже рад, что её пришили у меня в концовке. Личность и правда противная, почти как Майя Брукс из Цитадели. Но у Сианны хотя бы мотивы были. Анариетту вот почему-то тоже не жалко, от слова совсем - так тупо слиться, ну зачем надо было это делать? Единственный, кто внимания заслуживает - Регис. Ему ж низшие вампиры щас покоя не дадут, да и высшие, возможно, тоже.

А мне Сианна больше напоминает не Брукс, а Клона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло, не зло. Всем искусства!

tumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o1_1280.pngtumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o3_1280.pngtumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o2_1280.png

И настенной живописи.

tumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o5_540.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o4_540.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o1_540.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o2_1280.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o9_1280.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o3_1280.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o7_1280.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o6_1280.pngtumblr_o84fo8UbuO1vwufx5o8_1280.pngtumblr_o84f9v9uhL1vwufx5o1_1280.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зло, не зло. Всем искусства!

tumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o1_1280.pngtumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o3_1280.pngtumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o2_1280.png

 

Дайте два^______^

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло, не зло. Всем искусства!

tumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o1_1280.pngtumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o3_1280.pngtumblr_o85fgemb4O1u8mcj6o2_1280.png

 

 

Не разбираюсь в искусстве, но у меня стойкое ощущение, что есть реальные картины с таким содержанием (не с Геральтом, конечно :)). Особенно первые две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос Орианны- один в один голос отца Лиары :)
Я ее уже люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть весь вопрос не в принципе, а в границах. Одним можно, другим нельзя. Но у этих персонажей есть общее: они в игре выступают воплощением зла. Они монстры, которых воспитало отношение людей, их скотство. Кого при этом надо судить? Носителя зла, или тех, кто это зло пробудил?

 

И тех и тех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть весь вопрос не в принципе, а в границах. Одним можно, другим нельзя. Но у этих персонажей есть общее: они в игре выступают воплощением зла. Они монстры, которых воспитало отношение людей, их скотство. Кого при этом надо судить? Носителя зла, или тех, кто это зло пробудил?

Вы считаете, что Цирилла в игре выступает воплощением зла? В книгах - да, безусловно, а в игре, кроме истерик и мелких пакостей, вроде украсть лошадей для друзей, зла от неё вроде мало исходит.

И я считаю, что да - вопрос в границах. Не так, что одному можно, а другому нельзя... Из Цири делали монстра не менее, а может быть даже более старательно, чем из Сианны. И если бы она окончательно сломилась и поддалась, то размеры последствий были бы для всех ой какие страшные. Кто читал книги, наверняка помнят эпизод в пустыне, когда Цири, спасая единорожка, пробудила силу. И что она в этой силе увидела. И, увидев, отказалась, чтобы не стать очередной Фалькой (по сути, а не по имени). Ну и как я говорю, для меня отличительным моментом всё же является то, что Цирилла бывает жестокой и безбашенной, но она не подлая, она не использует для своей мести других существ, она может прощать и прощает тех, кто её мучил и собирался убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

идёт к купцу, покупает лошадей и приводит их к актёрам.

эльфы слишком горды что бы принять от Геральта помощь. о чем они предупреждают в самом начале. Одно дело дать взаймы, другое дело взять .... Ну да ладно. Новиградские ханжы от этого не обеднеют.

 

 не позволил лабораторию разнести - плохо, 

почему плохо? Мой Гера не стал разносить лабу, надел на шею Цири медальон Лары и ничего, я получил хорошую концовку.

 

 Носителя зла, или тех, кто это зло пробудил?

 

Ну Геральт уже однажды дал оценку людям: Люди чудовища.Которых надо истреблять.

Да и в разговоре  Геральта с настоятельницей Нэннеке однажды однозначно прозвучало что это "люди порождают чудовища своей ненавистью, злобой и алчностью".

«Сопряжение сфер отчасти смешало границы миров, сделало их на какое-то время легко преодолимыми. И сонм разнообразных монстров из чужих вселенных обрушился на мир, который выбрали для своей спокойной жизни эльфы. Самыми чудовищными из этих монстров оказались люди, приплывшие неизвестно откуда на четырех кораблях. Они высадились на земли Севера и с тех пор расплодились в великом множестве.

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что Цирилла бывает жестокой и безбашенной, но она не подлая, она не использует для своей мести других существ, она может прощать и прощает тех, кто её мучил и собирался убить.

о том и разговор

на пути Цири было много хороших людей, которые положительно на нее повлияли.

а кто встретился Сианне?

И сразу же вопрос. А кого там Цирилла простила из '' тех кто ее мучил и собирался убить''? мне помниться что она расквиталась со всеми обидчиками, без всякой жалости и сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же вопрос. А кого там Цирилла простила из '' тех кто ее мучил и собирался убить''? мне помниться что она расквиталась со всеми обидчиками, без всякой жалости и сожаления.

Жители деревни Ревность. Им повезло по-человечески Крыс похоронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филина она не стала добивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о том и разговор

на пути Цири было много хороших людей, которые положительно на нее повлияли.

а кто встретился Сианне?

И сразу же вопрос. А кого там Цирилла простила из '' тех кто ее мучил и собирался убить''? мне помниться что она расквиталась со всеми обидчиками, без всякой жалости и сожаления.

Если бы мы говорили о жизни, а не о игре, я бы сказала, что дело в том, замечает ли человек хороших людей, которые ему встречаются. И замечает ли хорошее в людях, которые ему встречаются. Не знаю, как у кого, но у меня реакция была однозначная, когда Сианна залепила в одном из разговоров - они, мол ВСЕ меня ненавидели. Ну, конечно, все вокруг уроды, одна ты лебедь белая. Может, если ВСЕ ненавидят, есть за что? Или же ты видишь только это?

Цирилла не стала убивать Стефана как его там...Филина, который её преследовал с целью убить. И остальных преследователей на льду, после того, как погоня уже не могла её преследовать. Хотя могла всех перерезать, следопыт имени которого я сейчас на вскидку не скажу, об этом своим дружкам напоминал. Не стала убивать Кагыра, хотя он был её самым большим кошмаром (это мы знаем, что он правильный чувак, она об этом не знала, она была уверена, что он её похитил и по всей видимости в бреду и шоке решила, что изнасиловал. На этот её страх прямые указания в книге есть.). Даже Бонарта не стала добивать, пока он на неё с ножом со спины не кинулся. Эредина, когда сбегала из мира народов ольх, в общем-то тоже. Правда неизвестно, смогла бы она это сделать... Но если точно попала в бедро, куда и собиралась, кто бы ей мешал по артерии резануть. На самом деле перечислять можно дальше. И потом, если опустить период крыс, когда она пустилась во все тяжкие и тупо разбойничала, то убивала она чаще, чтобы спастись. Или спасти близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она может прощать и прощает тех, кто её мучил и собирался убить.

Ну и зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в спор. Тем более что добро и зло в мире Сапковского это понятия весьма расплывчатые.

В игре я почти всю дорогу мечтал добраться до самого главного монстра - иерарха ( и жаль что такой возможности разработчики мне не предоставили). По сравнению с ним '' злодейства'' Сианны мне не кажутся чем то аномальным. Я не испытываю к ней неприязни.......Так, дурочка которой просто не повезло по жизни. И разумеется когда передо мной предстанет выбор какой будет ее конец я выберу примирение.

Ну а сама Анна Генриетта мне просто симпатична. 

И вообще, я считаю что в этой игре все основные персонажи ( за исключением двух,трех уж больно гадких) заслуживают счастливого конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы мы говорили о жизни, а не о игре, я бы сказала, что дело в том, замечает ли человек хороших людей, которые ему встречаются. И замечает ли хорошее в людях, которые ему встречаются. 

Хорошо сказано, Кисточка))) Хотя я играла без спойлеров, чисто интуитивно. И как-то оправдывать ни Сианну ни Детлаффа не хочется.

Признаюсь, рада была, что прошляпила девочку-барыгу. И Детлаффа отпустила ибо понимала почему он её завалил и ещё... думала о Регисе (вспомнила историю о Лирийской Бестии, и оттяпанную руку, и клятву высших вампиров не воевать друг с другом, рассказ Сианны о первой встрече с Детлаффом...) Эту дуру уже не вернёшь... короче куда вывезет.. И вывезло на тот финал, который мне больше всего и понравился. А Ласочка.. Красавчик- Жак правильно сказал, типа  чёто Генриетта раньше не думала об амнистии сестрёнки, а теперь взыграло у неё.. Ну да гуль с этими монархами. Заказы коронованных особ редко для ведьмина хорошо оборачивались.

Кстати, когда штурмовали Дун-Тынне в компании двух вампиров, подумала о том, что если эту парочку бы да на Дикую Охоту в Каэр-Морхен... кто знает, может и Весемир бы уцелел.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда штурмовали Дун-Тынне в компании двух вампиров, подумала о том, что если эту парочку бы да на Дикую Охоту в Каэр-Морхен... кто знает, может и Весемир бы уцелел.

Сначала завербовать к ведьмакам Сианну, потом убедить её шантажировать Детлаффа и натравить того с корешом-Регисом на ДО!

А Сианну потом шлёпнуть под шумок. Все равно она овца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как Цири в концовке-то получить? У меня только Йеннифер приезжает. От чего зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как Цири в концовке-то получить? У меня только Йеннифер приезжает. От чего зависит?

Насколько я понял, от романа. Если роман с Йен - приезжает Йен, если с Трисс, то Трисс. А вот если ни с кем романа не было, то Цири. При условии, что выжила в своей концовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотва)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Признаюсь, рада была, что прошляпила девочку-барыгу. И Детлаффа отпустила ибо понимала почему он её завалил и ещё... думала о Регисе (вспомнила историю о Лирийской Бестии, и оттяпанную руку, и клятву высших вампиров не воевать друг с другом, рассказ Сианны о первой встрече с Детлаффом...) Эту дуру уже не вернёшь... короче куда вывезет.. И вывезло на тот финал, который мне больше всего и понравился. А Ласочка.. Красавчик- Жак правильно сказал, типа  чёто Генриетта раньше не думала об амнистии сестрёнки, а теперь взыграло у неё.. Ну да гуль с этими монархами. Заказы коронованных особ редко для ведьмина хорошо оборачивались.

Детлафа я тоже отпустила. Во-первых потому, что он был подло подставлен. Во-вторых из-за Региса. Да, натворил он бед с вампирами в Боклере, но после того, как завалил Сианну, больше неопасен, Но Региса ведь спас. А исходя из реальностей игры мы знаем, что убить его пришлось бы именно нашему другу. Такого я допустить не могла. Да и вообще, натерпелся он то нас ещё в книге, что же это за дружба такая, от которой одни страдания? Сначала убили, потом друга заставили замочить.

Потом перечитала отрывок из Последнего желания, про Ренфри-Сорокопутку и убедилась, что книжный Геральт, которого я и старалась отыгрывать, поступил бы по всей видимости так же.

Изменено пользователем Кистепёрая Рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детлафа я тоже отпустила. Во-первых потому, что он был подло подставлен. Во-вторых из-за Региса. Да, натворил он бед с вампирами в Боклере, но после того, как завалил Сианну, больше неопасен, Но Региса ведь спас. А исходя из реальностей игры мы знаем, что убить его пришлось бы именно нашему другу. Такого я допустить не могла. Да и вообще, натерпелся он то нас ещё в книге, что же это за дружба такая, от которой одни страдания? Сначала убили, потом друга заставили замочить.

Потом перечитала отрывок из Последнего желания, про Ренфри-Сорокопутку и убедилась, что книжный Геральт, которого я и старалась отыгрывать, поступил бы по всей видимости так же.

Бедненький столько людей  убил он и его прихвости. Надо его пожалеть бедняжечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...