Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты счтатешь, что Томми полезнее Хуаниты? Тебе конечно виднее, - Майк нахально ухмыльнулся, глаядя на черноволосую учительницу. - Но он несомненно и опаснее. Именно тем, что может быть полезен больше, чем деревенский дурак не только нам, но и Ставленнику. И именно поэтому я сокращать свой выбор буду.. за счет Дуфи.

- А что, если на это ставленник и расчитывает? Что "бесполезным" Дуфи все побрезгуют - а он, тем временем, завербует кого поумнее, а Дуфи отправит самоубиваться об кого-то более голосистого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Старший оперуполномоченный Дуфи прибыл! - козырнув, помощник шерифа сунул очет под самый нос сеньоро Монтеро. - Прошу разрешения арестовать всех присутсвующих!

Равнодушно взглянув на Дуфи и его отчет, шериф проговорил:

- Всех не нужно, Дуфи. Достаточно будет и кого-то одного. Кого? Ну, за исключением "плохой женсчины" Эвы, пожалуй. За ее грешки в тюрьмы не садят.

И хотя на учительницу Габриэль не смотрел, последние его слова явно были адресованы не "помощнику".

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Майк, - обратился шериф к Дарлингу, заглядывая ему в глаза, - если я начну сокращать список от обратного своих предыдущих слов, то ты у меня будешь одним из основных кандидатов. Поосторожнее бы.

- А, - отмахнулся водитель и потер пальцем шрам, оставшийся после давней аварии. - Где моя не пропадала. И вообще. Я ж тебе ни в друзья не набиваюсь, ни мнение свое не навязываю. Свою точку зрения я по-моему, объяснил доходчиво. Более неаппетитного кандидата чем Дуф не найти. Поэтому трогать я его пока не буду. А все остальные - равны передо мной. Ка там Эва сказала? молчуны - идеальные вассалы. Краснобаи - тоже. так почему я должен отдавать предпочтение первым, а не вторым?

- А что, если на это ставленник и расчитывает? Что "бесполезным" Дуфи все побрезгуют - а он, тем временем, завербует кого поумнее, а Дуфи отправит самоубиваться об кого-то более голосистого.

- Смышленая девочка, - похвалил Дарлинг. - может организуем еще одну партейку с Риосом? Верю, у тебя все шансы его разгромить. А значит у меня - полюбоваться на соло Алехандро.

Майк задумался.

- Можем проголосовать: кто был бы готов пойти в разведку с Дуффи, чтобы потом бросить его на растерзание врагам? Ты что мне ответишь, Мария? Готова? Лично мне ничто не помешало бы пойти в разведку с... например тобой. И точно так же пожертвовать при гамбите. Так при этом шорты на тебе сидят идеально, да и каждый второй не норовит расправиться на второй же день, лишая меня твоей потенциальной поддержки и общества. Понимаешь, детка?

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, - отмахнулся водитель и потер пальцем шрам, оставшийся после давней аварии. - Где моя не пропадала. И вообще. Я ж тебе ни в друзья не набиваюсь, ни мнение свое не навязываю. Свою точку зрения я по-моему, объяснил доходчиво. Более неаппетитного кандидата чем Дуф не найти. Поэтому трогать я его пока не буду. А все остальные - равны передо мной. Ка там Эва сказала? молчуны - идеальные вассалы. Краснобаи - тоже. так почему я должен отдавать предпочтение первым, а не вторым?

- Почему именно Дуфи? - шериф вновь повернулся к Майку. - Я точно также могу, навскидку, составить список тех, кто, по моему мнению, не является аппетитным для Ставленника в первую ночь. И одним Дуфи этот список вовсе не ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я прекрасно понял тебя, - отозвался Майк. - Только в моих глазах старина Дуф, общением с которым не задумываясь побрезгует не только ставленник этой пришлой сучонки, ничуть не лучший кандидат на расправу, чем старина Томас, на чьи соловьиные трели готовы позариться не только знойные красотки, - насмешливо окинув взглядом хмурую Эву сказал Майк. - Понимаешь меня? Ты счтатешь, что Томми полезнее Хуаниты? Тебе конечно виднее, - Майк нахально ухмыльнулся, глаядя на черноволосую учительницу. - Но он несомненно и опаснее. Именно тем, что может быть полезен больше, чем деревенский дурак не только нам, но и Ставленнику. И именно поэтому я сокращать свой выбор буду.. за счет Дуфи.

- Нет, Майк, ты не понял меня, ты ни черта меня не понял, - Эва подалась вперёд, в сторону Дарлинга, всё так же обхватив себя за плечи, что в результате дало несколько более живописный вид, чем требовал серьёзный, даже агрессивный тон, но, видимо, она не отдавала себе в этом отчёт. - Я не говорю "давайте избавимся от Дуфи" или "давайте избавимся от Хуаниты". Я говорю "давайте избавимся от тех, кто так и не появится до вечера, и не будет появляться в дальнейшем".

- И ещё я говорю, Майк, что ничего не знаю насчёт полезности Томи для тебя, но Дуфи ты защищаешь очень трогательно. У тебя хороший aspiradora*, дарлинг?Может вам с Дуфи есть, чем быть полезными друг другу? - на пастушку** Эва уже совсем не походила, скорее на шипящую кошку.

* в испанском "пылесос" более чётко созвучен с "сосать", чем в русском

**Фамилия Эвы переводится как "пастушка".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Почему именно Дуфи? - шериф вновь повернулся к Майку. - Я точно также могу, навскидку, составить список тех, кто, по моему мнению, не является аппетитным для Ставленника в первую ночь. И одним Дуфи этот список вовсе не ограничен.

- Ну как почему, - ответил Майк, как раз занятый созерцанием "рапорта" Дуфи, который взять в руки не рискнул. Мало ли, какая у этого листика пестревшего не только ошибками, но и пятнами, была предыстория. - Если ты хочешь предложить мне список БОЛЕЕ неаппетитных товарищей, чем Дуф, я прошу у тебя пощады. Мое сердце может не выдержать столь душераздирающего зрелища.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой! Что-то я как-то не подумала над этим. - Смущенно произнесла девушка. - Ну... я даже не знаю... Мне что-то страшно... Я ведь ни разу не курила...

- Разница между курением и встречей с Дымком такая же, как между песчинкой и солнцем. Вроде бы состав тот же, а на деле, одного ты не заметишь, а другое ослепит, - терпеливо объяснил дон Хуан. - Но мне бы хотелось тоже внести свою лепту в общее дело. Если выбирать из самых бесполезных для синьора, то, признаюсь, я бы тоже выбрал малыша Дуфи. Его внутренние миры безграничны, но, к великому сожалению, он не умеет путешествовать по ним самостоятельно, уподобляясь подхваченной бурным потоком щепке что несётся, не понимая своего предназначения. Но если мы будем столь единодушны в своем выборе, не будет ли этот момент удачным для той самой рокировки, которую мы вчера обсуждали с Алехандро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что, если на это ставленник и расчитывает? Что "бесполезным" Дуфи все побрезгуют - а он, тем временем, завербует кого поумнее, а Дуфи отправит самоубиваться об кого-то более голосистого.

- Старшего оперуполномоченного Дуфи та просто не взять! - возмутился "помощник" шерифа. - У меня есть пистолет, рация и значок!

Только пистолет был водяным, рация - детской, а значок из картона.

Равнодушно взглянув на Дуфи и его отчет, шериф проговорил:

- Всех не нужно Дуфи. Достаточно будет и кого-то одного. Кого? Ну, за исключением "плохой женсчины" Эвы, пожалуй. За ее грешки в тюрьмы не садят.

- Так точно, сэр! Арестовать подозреваемого с фамилией "Кого" - Дуфи снова козырнул и пошел искать таинственного подозреваемого.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как почему, - ответил Майк, как раз занятый созерцанием "рапорта" Дуфи, который взять в руки не рискнул. Мало ли, какая у этого листика пестревшего не только ошибками, но и пятнами, была предыстория. - Если ты хочешь предложить мне список БОЛЕЕ неаппетитных товарищей, чем Дуф, я прошу у тебя пощады. Мое сердце может не выдержать столь душераздирающего зрелища.

- Дуфи отнюдь не так прост, каким кажется, - шериф устало опустил подбородок на переплетенные пальцы, глядя на водителя исподлобья, - иначе Хозяин не дал бы ему ни капли своей крови. Тебе ли об этом не знать, Майк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можем проголосовать: кто был бы готов пойти в разведку с Дуффи, чтобы потом бросить его на растерзание врагам? Ты что мне ответишь, Мария? Готова? Лично мне ничто не помешало бы пойти в разведку с... например тобой. И точно так же пожертвовать при гамбите. Так при этом шорты на тебе сидят идеально, да и каждый второй не норовит расправиться на второй же день, лишая меня твоей потенциальной поддержки и общества. Понимаешь, детка?

- Ну уж нет! Я скорее с Доном Карлосом буду Дымок нюхать! Да и с тобой в разведку не рвусь. И вообще, кто сказал, что говорящий Майк Дарлинг умнее и опаснее молчащего Альберта Доннавана? У него, по крайней мере, очки есть!

Выпалив эту тираду Мария отошла от баллюстрады и села на стул, закинув ногу на ногу и сверкая голыми коленками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между курением и встречей с Дымком такая же, как между песчинкой и солнцем. Вроде бы состав тот же, а на деле, одного ты не заметишь, а другое ослепит, - терпеливо объяснил дон Хуан.

''Полезно, иногда, общаться с умным человеком'' - Думала Мариэлла, кивая в такт головой. - ''Надо будет запомнить что-нибудь из его речи, и потом вставлять перед покупателями. Ведутся они на разные умности!''

А в слух же она сказала.

- Я надеюсь, что мы на этом не закончили нашу беседу. И мне еще выпадит честь познакомиться с Дымком.

А на счет выбора, даже не знаю. Не люблю я тыкать пальцем просто так. Подумаю еще, время есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю "давайте избавимся от тех, кто так и не появится до вечера, и не будет появляться в дальнейшем".

- Кисонька, не юли.- все так же насмешливо ответил Майк в ответ на сердитые речи Эвы. - Все те, кого ты обозначила как "не появятся до вечера" и от кого ты не ждешь ни слов, ни действий, уже появились. Кроме Фуэнте и Альберта. И что теперь ты будешь делать? Проголосуешь, пока не объявился мясник или книжник? Во мнениях мы с тобой разошлись. Я никакой разницы между молчунами и краснобаями не вижу. Дуфи я не трогаю сегодня по тем же причинам, по каким не трогаю Васкез и Карлоса. Ставленником они могут быть, но вот вассалом - нет. Ради справедливой математики поправлюсь: первый может быть вассалом с вероятностью 0.1%. Ну а вдруг наш Ставленник тоже любит экстремальные развлечения?

А если ты и дальше хочешь точить об меня свои когти и зубы - могу предложить менее многолюдное место, - не меняя насмешливого тона сказал Майк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дуфи отнюдь не так прост, каким кажется, - шериф устало опустил подбородок на переплетенные пальцы, глядя на водителя исподлобья, - иначе Хозяин не дал бы ему ни капли своей крови. Тебе ли об этом не знать, Майк.

Помощник шерифа отошел уже достаточно далеко и не услышал кучу комплиментов (что было совсем не похоже на шерифа) в свой адрес. Дуфи был занят расклейкой объявлений на каждом столбе и дереве.

кого.jpg

post-5617-0-22640000-1362399175_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Майк, ты, случаем, никогда не явлекался конным спортом? Твоя уверенность в том, что вассалом Дуфи быть не может, уж больно похожа на кавалерийскую. Что для тебя довольно нетипично, - негромко и мягко сказал Габриэль, слегка сощурившись.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хуанита считать синьор Дарлинг подозрительный. Си синьор, вы не вызывать моё доверие.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это становится даже интересным, - хмыкнул Майк. - Габриэль, мы можем действительно провести опрос: кто из здесь присутствующих выбрал бы Дуфи в качества вассала. Хотя, к черту опросы. ответь мне за себя: ты бы выбрал? Твой ответ - секрет моей кавалерийской уверенности. Сужу по себе.

А второй вопрос - что со мной не так? - Дарлинг даже демонстративно повертелся. - Ты можешь не соглашаться с моими словами, но нить рассуждений для тебя должна быть очевидна. Я всего лишь согласился с Томасом, и не согласился с тобой и Эвой. И убрал из своего списка кандидатов на сегодня Дуфи, четко объяснив почему. Что именно в моих действиях тебя настораживает?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я бы вот Дуфи из списка тоже не исключал, - Томас прикрыл глаза, растекаясь по креслу, - Таки при всех его... странностях, он - один из нас, а мы едва ли вправе подвергать выбор господина сомнению. Враг мог как пренебречь столь сомнительным вассалом, так и понадеяться на его образ городского сумасшедшего. Это если Дуфи - сам не дитя той девчонки. Как бы то ни было, сегодня я намерен довериться удаче, поскольку иных вариантов у нас нет в любом случае. Разве что пощупать особо активных сторонников слива балласта, - Ривера, приоткрыв один глаз, взглянул на Эву, - Тем более, некоторые наверняка были бы не против.

Томас расставил на подвернувшейся под руку шахматной доске полтора десятка фигур, затем снял с нее две и принялся, глядя на композицию, подкидывать пальцами большую монетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да запросто, - хмыкнул шериф и, сопровождая слова жестикуляцией, продолжил, - образ "городского сумасшедшего", на самом деле, может быть очень удобен. С тобой же не так две вещи:

Ты отрицаешь, что Дуфи может быть вассалом, не имея никаких фактов, кроме своих, хм, ощущений - это раз.

Ты откидываешь идею слить одного из молчунов, выбирая меньшее из зол, при этом, не предлагая никакой альтернативы. Это два.

Впрочем, я думаю, что ты все еще верный слуга нашего Господина. Привлекать столько внимания к себе и Дуфи ставленнику или вассалу смерти подобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не искажай мои слова. Монтеро, - поправил шерифа Майк. - Я допускаю, что Дуфи может быть вассалом. Но мне это допущение кажется очень маловероятным.

Идею слить одного из молчунов я не откидываю. Но свой выбор я до этих " молчунов" сводить не буду.

И уж прости, но я тебе не верю. Я согласен, что Дуфи - не прост. Но представить что ты, будучи Ставленником и имея на руках 14 потенциальных союзников, делаешь выбор в пользу Дуфи я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не искажай мои слова. Монтеро, - поправил шерифа Майк. - Я допускаю, что Дуфи может быть вассалом. Но мне это допущение кажется очень маловероятным.

Идею слить одного из молчунов я не откидываю. Но свой выбор я до этих " молчунов" сводить не буду.

И уж прости, но я тебе не верю. Я согласен, что Дуфи - не прост. Но представить что ты, будучи Ставленником и имея на руках 14 потенциальных союзников, делаешь выбор в пользу Дуфи я не могу.

- Если бы да кабы во рту выросли бобы, то был бы не рот, а целый огород, - украдкой улыбнулся Габриэль. - Я и не говорю, что ТОЧНО выбрал бы Дуфи, но возможности такой не исключаю.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не спрашивал тебя о возможностях. По возможностям я сам большой специалист, таких вероятносте могу напридумывать - огород будет на загляденье. Я ж спросил тебя конкретно.

Кстати говоря, если говорить о возможностях, мне кажется единственный, кто мог БЫ выбрать Дуфи в качестве вассала - это Фуэнте. Местный мясник, говорят, большой оригинал и любитель... нестандартных решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы "помощник" шерифа не был занят оперативной работой, то он бы худо-бедно бы объяснил, что Ставленник, выбрав Дуфи в вассалы, независимо вчера или в следующие дни, совершил бы самую роковую ошибку в жизни и вместо продумывания хитрых планов выбирал бы для своего немертвого праха урну попросторнее.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт появился в саду с серого цвета книгой в левой руке, название которой было скрыто за ладонью. Присел на свободный стул.

- Дона Хуана Карлоса и Рамону Васкез все исключают же по той причине, что вассал бы не стал так привлекать к себе вниамние? А еще по той, что даже если бы и стал, ты выяснить сейчас мы это не можем? Соглашусь - пока, - но также исключу из сегодняшнего списка Майка Дарлинга. Он меня достаточно убедил, а даже если и нет, то я не вижу, зачем единственному на данный момент вассалу или тем более Ставленнику привлекать к себе внимание такими провокационными заявлениями. Особенно если есть возможность легко избавиться от Дуфи, которого я тоже пока исключу. Уточню: критерии далеки от фактов, да, но это лучше, чем ничего, и позволяет сократить список претендетов на рулетку. И я тоже, возможно, проголосую против Хавьера Фуэнте, если он в ближайшее время не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риос поздоровался с присутствующими и решил, что лучше потратить время и произнести одну длинную речь, чем десяток маленьких:

Балласта как такового, тех, к кому точно не стоило бы идти, у нас нет, ведь сеньор де Лара не выбрал бы себе совсем бесполезных слуг. Что касается полезности, молчаливости, разговорчивости, потенциальной опасности и прочих качеств. Я, пожалуй, отталкиваться при выборе буду не от частоты и красочности появлений в саду, а исключительно от того, что относится к поиску ставленника и вассала. Итого:

Мариэлла предлагает воспользоваться считалочкой и не хочет тыкать пальцем в небо. Показалась пока мирной.

Дон Хуан склонен к риторическим вопросам и голосованию против Дуфи. И вообще вопреки своему обыкновению пребывает не в иных мирозданиях вместе с Дымком, а с нами. Но проверен, таким образом голосование против него сокращает шансы с 2:13 до 1:14. Голосовать не буду, подозревать начал. На всякий случай.

Дуфи, раз уж он не так прост, как кажется (с), получит склонный к сотрудничеству и взаимности пылесос, если займется пророчествами, причем займется сейчас, а не когда станет вассалом. Образ надо оправдывать. Склоняется к тому, что с Риверой и Пересом не все чисто? Не могу сказать, что мне хочется с Дуфи спорить.

Монтеро называет имена и много. Мотивы мне относительно ясны, если, конечно, это не коварный план старого гуля. Пока показался мирным.

Эва имена подхватила, но не настаивает. Атмосфера летнего сада как-то навевает меня паранойю, сеньоры и сеньориты. Либо Эва мирная, либо имена удобные.

С другой стороны, бороться за чистку рядов с другой стороны может и ставленник, чей выбор пал на одного из пятерых.

Рамона по полезности разделяет первое место с конца с Пересом и Фуэнте, но, опять же, голосовать против нее - сокращать шансы на удачное попадание.

Наш Дарлинг Майк. А вот не знаю я. Прятать лучше на виду, особенно если спрятаться не навлекая подозрений не можешь, но кажется мирным пока.

Фернандо. А вот не знаю я снова.

- Мой метод на сегодня всем ясен, надеюсь. Исключая из выбора Дона Хуана и Рамону, само собой.

Мне выбор Фернандо, естественно, не ясен. Остальные 13, включая себя?

Хуанита Санчес. Склонна знать свое место, делать уборку и утверждать, что это не она. Я бы посмотрел на того, кто скажет другое. Но вообще мне что-то подсказывает, что так будет продолжаться и дальше. Предлагаю каждому сразу после фразы "Это не я" добавлять ответ на вопрос "А кто тогда?". Это сэкономит время.

Ривера против тыканья пальцем не возражает, склонен к фырканью и искоренению потенциально опасных. Параноидальная атмосфера летнего сада все еще здесь, сеньоры и сеньориты.

Мария, судя по всему, выспалась и склонна к мысли, что из Доннавана враг де Лара лучше, чем из Дарлинга. На данном этапе - скорее да, чем нет.

Доннаван появился и мне, внезапно, нравится, как он мыслит. Всяко лучше общих фраз. Пока показался мирным.

Фуэнте, Перес еще не сказали ни слова конкретно по делу. Да-да, я знаю, что прошу невозможного и говорить не о чем, но тем не менее. Подожду.

Вывод:

не буду голосовать против: Дарлинг, Доннаван, Монтеро, Мариэлла;

увы, нельзя: Рамона и дон Хуан;

скорее всего не буду: Хуанита, Фернандо, Дуфи.

возможно: Фуэнте, Перес, Ривера, Эва, Мария.

И я не знаю, что хуже, общие фразы или одно-два конкретных имени...

А все сказанное тоже тыканье пальцем в небо и еще может поменяться в следующие три часа примерно... десять-двадцать раз, - уточнил Риос и устроился на ближайшей к месту проведения Белого Совета обсуждения скамейке поудобнее.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выбор Фернандо, естественно, не ясен. Остальные 13, включая себя?

Фернандо осторожно, чтобы не уронить ромашку, почесал за ухом и снова свесил руки со спинки.

- Я сказал - метод, а не выбор. И, учитывая последнее сказанное тобой, методы у нас одинаковые. Несмотря на разницу в количестве сказанного. А для того, чтобы куда-то себя включать или подчёркнуто исключать, рановато, не тот градус паранойи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...