Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас есть аж две зацепки вместо одной. Два имени точно не вассалов плюс возможность подумать, кто их мог бы проверить. Три-четыре имени. Разве не рай для поисков, в первый-то день?

- Потрясающие зацепки. Аж двое невиновных и шанс найти еще двоих невиновных, да еще и подсказать их имена ставленнику. И все равно еще одиннадцать кандидатур, из которых только двое нам интересны, но ни малейшей улики против них. Рай - не то слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С последним не могу не согласиться, - сухо ответил Монтеро, - флирт с Кабрерой всегда оканчивается результатом.

- Мои слезы горьки, как море,

когда ты вздыхаешь весною,

я с тобой никогда не встречусь,

как не встретишься ты со мною, - нараспев, с отчётливо звенящей горечью продекламировала Эва, а потом добавила совсем другим голосом - холодным и презрительным, - откуда тебе знать, чем оканчивается флирт со мной, Монтеро? Опрашивал свидетелей, собирал отпечатки пальцев?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Габриэль, ты разве не хотел живой пример списочков и активных поисков? Ты его получил. Если мне сейчас придется расстаться с головой за приведение этого примера, так тому и быть.

- Я очень надеюсь, что дальше обсуждений твое имя не прозвучит, Алехандро. Во всяком случае, против тебя голосовать я точно сегодня не буду. И остальным советую последовать моему примеру.

- Мои слезы горьки, как море,

когда ты вздыхаешь весною,

я с тобой никогда не встречусь,

как не встретишься ты со мною, - нараспев, с отчётливо звенящей горечью продекламировала Эва, а потом добавила совсем другим голосом - холодным и презрительным, - откуда тебе знать, чем оканчивается флирт со мной, Монтеро? Опрашивал свидетелей, собирал отпечатки пальцев?

- А ты хочешь мне возразить, Эвита? - сверкнул зубами в улыбке шериф. - Мне приходится знать о большинстве слуг Господина больше, чем следует. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И остальным советую последовать моему примеру.

- А почему? Сегодня Риос с нами, завтра против и вся "польза" коту под хвост. Почему он - и не только он, а вообще активные слуги - неплохая цель для ставленника, уже говорили. Но дело даже не в этом, а в том, что из всех присутствующих сегодня мне не нравится именно он. Учитывая условия нашей игры, такое обоснование голоса - не слишком серьезное преступление с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считать, что Ставленник мыслит как ты, а не с точностью наоборот - это сильно.

- Я уже подустал повторять одно и то же, Эва. Ответь на тот же вопрос, что и Габриель до тебя. Ты бы стала вчера выбирать Дуффи в союзники? Я говорю не про разного рода "почему нет", "может быть", "кто знает, чем руководствовался Ставленник". Я задаю конкретный вопрос. Взвесив все альтернативы, все "за" и "против" стала бы? А когда ты ответишь, подумай, сколько еще человек из 15ти будут придерживаться такого же мнения. И если сочтешь, что их все таки большинство - то может быть стоит, черт возьми признать, что с высокой долей вероятности Дуфи - не вассал? И что это не "сильно" а вполне логично?

Делить присутствующих на тех, " от кого не стоит ждать многих слов и многих действий ни сейчас ни потом" - не мой метод. Точнее мой, но не в этот раз, не при таких условиях.

Единственная альтернатива, которую я вижу, и которую и буду рассматривать для себя - те, кто скорее всего не являются вассалами и те, кто могут быть и Ставленником и вассалом.

Первые: не Рамона, Не Карлос. Не Дуффи, все таки.

Все остальные - одни сплошные и вероятности и мои личные мнения. Считать, что они совпадают с мнениями большинства и тем более Ставленника - это сильно и самонадеянно.Но я ими щедро поделюсь, это все что есть у меня на данный момент.

Майк замолчал на минуту, стараясь справиться со своим страхом. А Майку Дарлингу было страшно, он боялся не просто ошибиться, а разочаровать.

Ставка на конспирацию: Мария, Мариэлла, Фуэнте, Санчес, Перес, Доннаван. Обратная сторона конспирации - риск выйти в расход из-за этой конспиративной избыточности. В этой группе мог бы быть и Дуфи.

Ставка на харизму: Ривера, Риос, Кабрера. В минусах - слишком заметны, а потому уязвимы для Наследника и Фаворитов.

Золотая середина: Касильяс, Монтеро. Сюда же я бы отнес Рамону и дона Хуана, судя по тому, что их проверяли, в данном вопросе кто-то мыслит как я, - Майк не удержался от ухмылки и взгляда в сторону Эвы.

Выбирать я буду из перовой или последней группы. На второй день, когда риск у Ставленника и вассала попасть под удар выше, чем в первый и третий, ставить на харизму - мне кажется тратой сил.. Честно говоря, выбрать из двух кандидатов - проще, чем из шести. Но я еще подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж я объясню, - кивнул дон Хуан. - Я сказал:

Если выбирать из самых бесполезных для синьора, то, признаюсь, я бы тоже выбрал малыша Дуфи. Но если мы будем столь единодушны в своем выборе, не будет ли этот момент удачным для той самой рокировки, которую мы вчера обсуждали с Алехандро?

- Это было - дон Хуан понизил голос и предположительно, никто кроме Алехандро его не слышал - предложение убить больное животное, которое колдун, то есть простите, Синьор де Лара скормил своей спутнице, зная, что больные животные не выживают, дабы обменять его на кого-то более ценного (рокировка, помните, Алехандро?). Но я высказал опасения в том, что болезнь Дуфи может быть маской. И после я увидел, что Дуфи вовсе не блуждает в потемках, как всем нам показалось вначале. И что у синьора де Лара, действительно, есть резон иметь возле себя такого ловкача, который смог обмануть даже Дымка. Возможно, потому что со мной не было Мескалито.

Но я по-прежнему не вижу никаких улик. И по здравому размышлению, я не думаю, что нам стоит, что называется сливать балласт. Чем больше незаметных соратников синьора, тем лучше для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо усмехнувшись про себя, парикмахер запустил в Фернандо подвернувшейся под руку белой пешкой и произнес еле слышно, практически одними губами:

Тот, сдержавшись (пешка довольно ощутимо ударила ребром в лопатку), только дёрнул плечом, на мгновение стиснув зубы.

Эва прикрыла глаза и улыбнулась:

- Сегодня, возможно, последний день, когда можно быть галантным. Хороший день..

- Хорошая ночь.. - будто бы машинально поправил он её и, наконец, сделал то, что намеревался: поддел ладонью прядь её волос, задумчиво и даже заворожённо глядя, как падают обратно меж пальцев тёмные локоны. Да так и замер, услышав слова шерифа, и только приглядевшись можно было заметить, как напряглась его спина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я очень надеюсь, что дальше обсуждений твое имя не прозвучит, Алехандро. Во всяком случае, против тебя голосовать я точно сегодня не буду. И остальным советую последовать моему примеру.

- А вот это уже похоже на сыновнюю привязанность, - покачал головой дон Хуан.

- ставить на харизму - мне кажется тратой сил

- Не потому ли, что у тебя харизмы хоть отбавляй, Дарлинг? - усмехнулся он, глядя на Майка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему? Сегодня Риос с нами, завтра против и вся "польза" коту под хвост. Почему он - и не только он, а вообще активные слуги - неплохая цель для ставленника, уже говорили. Но дело даже не в этом, а в том, что из всех присутствующих сегодня мне не нравится именно он. Учитывая условия нашей игры, такое обоснование голоса - не слишком серьезное преступление с моей стороны.

- А вот это уже похоже на сыновнюю привязанность, - покачал головой дон Хуан.

- Риос - видная фигура на этой шахматной доске, а это действует в обе стороны, - резонно заметил Габриэль. - На сегодняшний день он не кажется мне вассалом, на завтрашний Ставленник может и не рискнуть его завербовать. Но уверенности у меня нет ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Группы, списочки... - со вздохом пробормотал Томас и, занеся руку над шахматной доской, заставленной фигурами, отпустил цветок в свободное падение. Тот, подхваченный легким ветром, приземлился на черного коня, - Перес. И только попробуйте спросить, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему, Ривера? - тут же спросил Фуэнте. Ну а чего ему бояться, с огромным-то ножиком.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты хочешь мне возразить, Эвита? - сверкнул зубами в улыбке шериф. - Мне приходится знать о большинстве слуг Господина больше, чем следует. Увы.

- Бедный, бедный Монтеро, - жалобно проговорила Эва. Она говорила очень медленно и бесцветно, однако вздымающаяся грудь выдавала эмоции. - Как, должно быть, это было тяжело для тебя - изучать места происшествий. Анализировать улики. Восстанавливать картину событий. Непростая у тебя работа. Может быть в следующий раз, когда флирт со мной приблизится к результату, стоит пригласить тебя присутствовать? Ты любишь смотреть, Монтеро?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я если бы был Ставленником, выбрал бы себе в напарники кого-то более незаметного. Точно уж не Риоса, и не Дарлинга. Марию и Мариэллу вряд ли кто-нибудь выберет, если только одна из них не Ставленник. Но Ставленник не я. И я бы избавился последовательно от Дарлинга и Риоса, дабы лишить Ставленника возможности завербовать их. Выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариэлла взяла ручки и написала: Васкез или Фуэнте. Затем поставила жирный знак вопроса и задумалась. Произносить длинные речи она не могла, поэтому занялась писаниной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему, Ривера? - тут же спросил Фуэнте. Ну а чего ему бояться, с огромным-то ножиком.

Черный конь незамедлительно полетел в лихую кавалерийскую атаку на мясника.

- Так велел Цветок Прорицателя, - сухо ответил Томас.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигурка коня гулко ударилась об лоб Фуэнте и упала на пол. Хавьер даже глазом не повел. Все равно он в голову только кушает, на этом ее функции исчерпываются.

И я бы избавился последовательно от Дарлинга и Риоса, дабы лишить Ставленника возможности завербовать их. Выбирайте.

- Единственная хорошая идея за всю ночь, - прошепелявил мясник, пытаясь языком сосчитать количество своих зубов. Наконец, насчитав нормальное количество для человека - 26 - он удовлетворенно посмотрел на окружающих.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марию и Мариэллу вряд ли кто-нибудь выберет, если только одна из них не Ставленник. Но Ставленник не я.

Мария возмущенно фыркнула.

- Вы так часто это повторяете, что мне все меньше и меньше в это верится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бедный, бедный Монтеро, - жалобно проговорила Эва. Она говорила очень медленно и бесцветно, однако вздымающаяся грудь выдавала эмоции. - Как, должно быть, это было тяжело для тебя - изучать места происшествий. Анализировать улики. Восстанавливать картину событий. Непростая у тебя работа. Может быть в следующий раз, когда флирт со мной приблизится к результату, стоит пригласить тебя присутствовать? Ты любишь смотреть, Монтеро?

- Люблю, - спокойно кивнул Габриэль. - На звездное небо. На огонь костра, разгоняющий тьму. На улыбку Господина. И еще на множество иных красот этого мира, в число которых, полагаю, чужая похоть не входит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо, не поворачиваясь к остальным, аккуратно сомкнул челюсти, сжал подрагивающие губы, осторожно опустил ладонь на спинку кресла Эвы и прикрыл глаза, призывая на помощь всю силу воли. Не то, чтобы её ответ шерифу его удивил, но слышать его от этого становилось не менее приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы так часто это повторяете, что мне все меньше и меньше в это верится!

- Я это повторял? - ничуть не обиделся дон Хуан. - Итак, я буду беспристрастен, и как с большой вероятностью не являющийся Ставленником, - он выразительно посмотрел на Марию, предлагаю претворить в жизнь мой план по избавлению от возможно опасных противников. Начав с Дарлинга. Почему? Ну, хотя бы потому, что он не назвал своего имени в списке подозреваемых. Согласиться со мной или нет, право ваше, я пока что .не буду вмешиваться.

С этими словами дон Хуан устремился в заросли, откуда вскоре повалили клубы тошнотворного дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Выход один на один, опасный момеееееент...

Майка Дарлинга словно кто-то толкнул в руку на этих словах. Он еще раз взглянул на свой список.

- Итак, Москалито подал мне Знак.

Фернандо Касильяс против Фернандо Торреса Монтерро.

Касильяс - орел.

Монтеро - решка.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бей своих, чтобы чужие боялись? - съязвила Мария. - я не верю в то, что Майк или Алехандро Ставленник или вассал Ставленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решка.

Монтеро

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люблю, - спокойно кивнул Габриэль. - На звездное небо. На огонь костра, разгоняющий тьму. На улыбку Господина. И еще на множество иных красот этого мира, в число которых, полагаю, чужая похоть не входит.

- Твоё внутреннее благородство не позволяет тебе завидовать? Или, может, женщины вообще не кажутся тебе красивыми? - не дожидаясь ответа, она рубанула рукой воздух. - Что же.. в любом случае - можешь продолжать шпионить. Но если передумаешь - дай знать, я проверчу в шкафу в своей спальне большую дырку, в которую тебе всё будет хорошо видно, и спрячу тебя. Тогда ты хотя бы сможешь сказать, что видел то, о чём говоришь про меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Ну, хотя бы потому, что он не назвал своего имени в списке подозреваемых.

- Дон Карлос, я еще не настолько близко познакомился с Москалито, чтобы начать подозревать сам себя, - беззлобно отшутился Майк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...