Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect: Foundation — Новый комикс по вселенной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_foundation_comic_news_top.jp

Издательство Dark Horse Comics объявило о выходе новой серии комиксов по вселенной Mass Effect под названием Foundation. В серии будет 12 выпусков, и написанием текстов для них займется Мак Уолтерс, ведущий сценарист Mass Effect 2 и 3 и автор предыдущих комиксов по Mass Effect.

Подробности пока не разглашаются, однако известно, что Foundation будет как-то связан с выходящим 5 марта DLC «Цитадель», а также будет развивать некоторые сюжетные ходы, намеки на которые содержались в играх. Об этом заявил сам Уолтерс в своем интервью:

«Когда мы начали говорить о том, что мы могли бы сделать в будущем, то сказали: "Очевидно, что-то, сосредоточенное на персонажах, могло бы сработать". Вместо того чтобы заниматься рассказыванием совершенно новых историй во вселенной, которую люди уже знают, может быть, мы могли бы найти способы конкретизировать некоторые из тех историй, отголоски которых мы уже слышали».

Релиз первого выпуска серии намечен на 24 июля. Ниже представлены арт обложки и одна из страниц нового комикса.

300 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она напоминает любую другую длинноволосую крутую рыжую 8)

Так я разве спорю...Просто скучаю по Маре - и она мне везде видится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка мне тоже нравится, но зря они в качестве первых панелек опубликовали именно эти - по ним вообще непонятно, вселенная ли это Масс Эффекта или каких-нить чубакк или лекксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси,который просто курирует разработку на правах отца серии. А параллельно он создает совершенно новую игру в новой вселенной с командой в Эдмонтоне.

Стоп, я что-то пропустил? Никогда об этом не слышал. Или имеется ввиду та некст-ген, которую БВ еще хотели на это поколение (когда оно еще считалось некст-геном) вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, я что-то пропустил? Никогда об этом не слышал. Или имеется ввиду та некст-ген, которую БВ еще хотели на это поколение (когда оно еще считалось некст-геном) вытащить?

Всмысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я разве спорю...Просто скучаю по Маре - и она мне везде видится...

Ничего, 7 ой эпизод не за горами, с Харисоном Фордом в роли Хана Соло, и Диснеем в качестве киностудии что выпустит этот Эпизод, быть может скучать вам не долго придеться.

Рисовка мне тоже нравится, но зря они в качестве первых панелек опубликовали именно эти - по ним вообще непонятно, вселенная ли это Масс Эффекта или каких-нить чубакк или лекксов.

Наверное так опубликовали чтобы оценили рисовку, а не мир МЕ 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, 7 ой эпизод не за горами, с Харисоном Фордом в роли Хана Соло, и Диснеем в качестве киностудии что выпустит этот Эпизод, быть может скучать вам не долго придеться.

Кому как, но для меня Звездные Войны после мультсериала кончились...предлагаю не развивать здесь эту тему, а то получается не просто оффтоп, а оффтоп лютый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что 24 июля будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, но для меня Звездные Войны после мультсериала кончились...предлагаю не развивать здесь эту тему, а то получается не просто оффтоп, а оффтоп лютый...

А смотреть не надо было 8) А насчет лютого это дааа... Согласен. Но дивчина рыжая, все равно интригует, кем будет? Персонажем или очередной Мери Сью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы он был интерактивный, с выбором и т.д., которые потом отразятся на самой игре в определёные моменты... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Им накласть на этот скандал. Не будут будут они увольнять из-за такого. Тем более это такой пиар был.

Да ладно. Дайте фонтанам (я так иногда называю фОнатов) думать, что они на что то влияют.

Вот, кстати, полное интервью Уолтерса. Мысли о концовке и сюжете ME тоже присутствуют.

Ой закроют же тему.

Изменено пользователем ALERТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALERT Просто не обращайте внимания на чужую попаболь. А так, меня вот интересует росомахоподобный чудила. И почему сталь? Что случилось с омни блейдами? Или это авария? Заброшенная станция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALERT Просто не обращайте внимания на чужую попаболь. А так, меня вот интересует росомахоподобный чудила. И почему сталь? Что случилось с омни блейдами? Или это авария? Заброшенная станция?

Вспомнил квест Джейкоба, когда прибываем на планету, где образовалось племя из бывшего экипажа корабля, где вождём был отец Джейкоба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил квест Джейкоба, когда прибываем на планету, где образовалось племя из бывшего экипажа корабля, где вождём был отец Джейкоба...

Это были "другие", их туда привели цифры... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил квест Джейкоба, когда прибываем на планету, где образовалось племя из бывшего экипажа корабля, где вождём был отец Джейкоба...

Хмм.. Кстати, если подумать, то очень может быть. Я имею введу даже в 22 ом столетии могут быть подобные миры, на которых можно смело потерпеть крушение корабль. Ну и оттуда героически выбираться.

Это были "другие", их туда привели цифры... xD

Ага, а теперь эти Лостеринные, приперлись на Цитадель и цифры им говорят убить Шепарда. 8) Вот и предыстория Цитадели. Да? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написанием текстов для них займется Мак Уолтерс

В топку.

Что за... ?! Россомаха, недолатекс... Где тут МЕ?

Ентож волтерс,чего-то другого ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному своим отстраненным, пространным выражением лица героиня напоминает Беллу из "Сумерек"? Да и КМК с пропорциями ребенка начудил художник. Я даже не сразу допер что это ребенок, а не какой-то карлик :)

Меня очень печалит выбранный путь развития вселенной МЕ - от весьма оригинальной научной фантастики к посредственному космофэнтази... самурайщине и поножовщине

Изменено пользователем Easterbunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень печалит выбранный путь развития вселенной МЕ - от весьма оригинальной научной фантастики к посредственному космофэнтази... самурайщине и поножовщине

Это точно, данная тенденция ужасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного не смущает имя Мак Уолтерс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня одного не смущает имя Мак Уолтерс?

Нас двое. Остальные у нас уже имеют диплом Вангосянов. И им по правилам, нужно смущаться от вид одного указательного пальчика. Однако не думаю что их попаболь должна быть чей то еще.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А смотреть не надо было 8) А насчет лютого это дааа... Согласен. Но дивчина рыжая, все равно интригует, кем будет? Персонажем или очередной Мери Сью?

Не надо было....но меня заставиили можно сказать =)

Леди-Рыжик, думаю, будет таким же персонажем, как Тали'Зора, Джек и Тейн. Хотя по уровню сексуальности она и на главную героиню понятнет...

Но мне кажется, что это связка сюжета, а не представление нового Шепарда (>_>) - связка в стиле " а что там у нас будет покруче Жнецов для Галактики? "

Плюс (!). если судисть по лицам героев из концовки масс эффекта (не к ночи будь помянута) , то, похоже, синтез каноничным не будет...

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связанное с цидателью, интересно. Небось Шепард имеет огромный счет в банке, кредитку украли, ведь Шеп спасает галактику. За кредиткой охотятся, в конечном счете, она пропадает, и собирается заговор против Шепа :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было....но меня заставиили можно сказать =)

Леди-Рыжик, думаю, будет таким же персонажем, как Тали'Зора, Джек и Тейн. Хотя по уровню сексуальности она и на главную героиню понятнет...

Но мне кажется, что это связка сюжета, а не представление нового Шепарда (>_>) - связка в стиле " а что там у нас будет покруче Жнецов для Галактики? "

Плюс (!). если судисть по лицам героев из концовки масс эффекта (не к ночи будь помянута) , то, похоже, синтез каноничным не будет...

Это же как надо согрешить, чтобы заставляли делать такое!? Все равно, чтобы вы не сделали, это слишком жестокое и несправедливое наказание! ;)

Ой не дай бог, Тали мы еще терпим и местами любим, как раз за неповторимость. А так, кого то придется убить 8) Во имя баланса ! :D А так потянет, причем Шепард дефолтная с зависит обфейспалмиться, а Шепард постараеться затащить... На еще одну суецидал мишшен :D

Ну, может и завязка, но по моему сказано что уйдет она концами в DLC Цитадель. То есть это того что есть, а не создание нового. То есть это, как вы верно сказали, не нью Шепард. Но поглядим что за очередное вселенское зло, выпустило человечество 8)

Связанное с цидателью, интересно. Небось Шепард имеет огромный счет в банке, кредитку украли, ведь Шеп спасает галактику. За кредиткой охотятся, в конечном счете, она пропадает, и собирается заговор против Шепа :-D

Нее, это скуучно.. А вот охота за головой Хаска, которую подбросил в каюту Шепарда Космо Хомяк, который является спец агентом, заговорщиков, кудааа забавнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс Хомяк Точно! Он запраляет всем. Даже сны Шепке подсовывает, что то тут не чисто. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Опять кота за хвост тянут... Самое сложное в комиксах Волтерса - это рисовка и тиражирование, на что суммарно может уйти 2-3 недели (т.к. художники явно калякают спустя рукава), а глубину сюжета и диалоги Волтерсу и за один поход в туалет состряпать можно, хотя он наверное имитирует бурную деятельность. Более чем уверен, что комикс был готов уже несколько месяцев как (все 12 выпусков), а тут еще до июля ждать.

До планки комикса про Морудер Шилдса Волтерсу никогда не дотянуть, он быстрее пешком до луны дойдет, чем качественно переплюнет тот фанатский комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...