Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Зависит прежде всего от геймдизайнеров. Хватает и сторидрайв проектов, где квесты сплошняк поди-принеси. В том Да 2 почти все в этом духе. Проблема опен-ворлда что приходиться делать больше квестов и таким образом создается впечатление что кроме поди-принеси квестов нет, из-за чрезмерного их количества. Хотя в ТЕСах вполне есть и годные квесты.

Я больше именно про подачу, отсутствуют нормальные кат-сцены, просто НПЦ с коротеньким диалогом "Принеси кольцо бла бла бла". Типичная проблема опенов.

Зависит прежде всего от геймдизайнеров. Хватает и сторидрайв проектов, где квесты сплошняк поди-принеси. В том Да 2 почти все в этом духе. Проблема опен-ворлда что

Мне больше режет глаз отдельные визуальные эффекты, то же электричество.Ну и плюс раздражают что понакидали заклинаний по вектка совершенно разных, зачем тот же барьер в духе ( аля ДАО) мне непонятно. Глупую сделали ветку.

Ну, я не сказал бы что они режут глаз, они, скорее, какие-то...ммм...попсовые. Думаю, это будет лучшей характеристикой всей новой части - "поп-фэнтези"

Тем не менее, видно, что игра сделана в рамках задуманной разрабами концепции неплохо, просто концепция меня совсем не цепляет. Впрочем играть, как мне кажется будет достаточно увлекательно, если не запариваться и не ждать чего-то эдакого.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше именно про подачу, отсутствуют нормальные кат-сцены, просто НПЦ с коротеньким диалогом "Принеси кольцо бла бла бла". Типичная проблема опенов.

Разве опенов? Я думаю это скорее лени разрабов. В том же ДАО и Да 2 хватало квестов, когда просто сдаешь и все, без катсцен и прочее.

Тем не менее, видно, что игра сделана в рамках задуманной разрабами концепции неплохо, просто концепция меня совсем не цепляет. Впрочем играть, как мне кажется будет достаточно увлекательно, если не запариваться и не ждать чего-то эдакого.

Не знаю, мне видится что существует дисбаланс по аспектам. Такое ощущение что разрабы сознательно делают акцент на персонаж и всему сопутствующему им, а в то время как ту же ролевку, боевку кладут огромный болт. Я жизни не поверю что им не хватило времени сделать побольше веток навыков и побольше спецух. На 8 романов же им хватило и не подавились, где нужны и диалоги и анимации сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего про серьги не говорили?( Хочу Инкви нацепить серьгу как у Варрика. Мелочь, но приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше именно про подачу, отсутствуют нормальные кат-сцены, просто НПЦ с коротеньким диалогом "Принеси кольцо бла бла бла". Типичная проблема опенов.

Я думаю, точнее надеюсь, что не все сайдквесты будут такими. Это скорее мелочевка, для зарабатывания денег и экспы, ну и чуть большего погружения.

Мне кажется, они просто ищут золотую середину. Вот например в том же СВТОР практически все квесты, за исключением дейликов (и то не всех), оформлены достаточно объемными и содержательными диалогами. И это хорошо, вроде бы. Но проблема в том, что к финальным планетам многие игроки просто устают от этого бесконечного бла-бла-бла, и начинают диалоги прощёлкивать. А ведь это всё озвучка и анимация, стоившая разарботчикам времени, усилий и денег. Не удивительно, что на сей раз они решили попробовать другой подход, и менее важные квесты подавать менее объемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то даже не знаю. Конечно наплыв информации, трейлеры (как для кино) выглядят хорошо и радует глаз, вплоть до того как опять выложили это видео с геймплеем...оу, чую буду проблемы у DAI с геймплеем.

1. Анимация слегка дерганая, проблема альфы? Хм, это только так размахивают двуручным топором, или всё двуручное будет опять легкое как перышко? Хотя с другой стороны, маги больше не танцуют вокруг шеста, это радует.

2. Дракон то ли идиот, то ли AI ему отключили. Его там маги бьют издалека, а ему пофиг. Разве что когда махал крыльями, Вивьен в огонь кинул.

В общем, если это всё так и останется, придётся пробежать игру в тактическом режиме. Он тут неплох, в принципе.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tumblr_n8gecyAywX1sm0z96o1_500.png

Слоты под штаны и перчатки убрали, а так все как обычно.

Какие странные штаны у Инквизиторшы.

2. Дракон то ли идиот, то ли AI ему отключили. Его там маги бьют издалека, а ему пофиг. Разве что когда махал крыльями, Вивьен в огонь кинул.

Это, скорее всего, нижайший уровень сложности специально для демонстрации. Там, вон, сопартийцы даже не умирают, насколько я понял.

Изменено пользователем Agzymsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, скорее всего нижайший уровень сложности специально для демонстрации.

Надеюсь.

Забыл еще про русский перевод видео. Если такой будет в игре...

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броня по умолчанию (повседневная одежда?) фемКунари + плащ из демо. Возможно, что-то китайское - вариация ципао? Всё ещё тлеет надежда на то, что одежда инквизитора будет иметь вариации в зависимости от его\её расы. Ещё одно "хочу" в копилочку ожиданий.

953c2c8fd83101e6d462cac6676d2682.png

Вроде ж уже говорили в новостях, что одежда отличается в зависимости от расы.

Кстати, неплохая фигура. Только плащ этот ей совсем не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что в костюме слева можно в реале ходить, и это будет нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Броня по умолчанию (повседневная одежда?) фемКунари + плащ из демо. Возможно, что-то китайское - вариация ципао? Всё ещё тлеет надежда на то, что одежда инквизитора будет иметь вариации в зависимости от его\её расы. Ещё одно "хочу" в копилочку ожиданий.

953c2c8fd83101e6d462cac6676d2682.png

Ну-с, нормально, строгое выражение лица у Инкви нравится, значит можно будет создать суровую косситку, телосложение тоже подходящие для её расы, еще голос бы заменить.

Наплечники ужасны, но по крайней мере это не те меховые муфты которые были на робах магов DAO.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде ж уже говорили в новостях, что одежда отличается в зависимости от расы.

Кстати, неплохая фигура. Только плащ этот ей совсем не идёт.

Это было давно и не правда. Во всяком случае, подтверждающих фактов до сего момента мы пока не имели. Дальше нытье. Лично я опасаюсь, как бы они не выкрутились в стиле "маунт только для инквизитора, а для сопартийцев - телепортация". Как завезут многовариантную повседневную одежду (которой по факту будет 1 набор для каждой связки пол-раса), а броня как была, так и будет различаться только по половому признаку... В этом случае их даже в подлоге обвинить нельзя будет, ведь это "мы не так всё поняли" (дезинфу с доступными для посещения странами в ДАИ, которую они же и выпустили в свет, все помнят). Не смертельно, но губу нужно начинать закатывать, что бы, в случае чего, успеть до октября. Чёрт. Нужно, что бы кто-то срочно сказал, что всё будет хорошо. Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт. Нужно, что бы кто-то срочно сказал, что всё будет хорошо.

Мы все умрем.

13878685083517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, нормально, строго выражение лица у Инкви нравится, значит можно будет создать суровую косситку, телосложение тоже подходящие для её расы, еще голос бы заменить.

Гигантские бёдра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было давно и не правда. Во всяком случае, подтверждающих фактов до сего момента мы пока не имели. Дальше нытье. Лично я опасаюсь, как бы они не выкрутились в стиле "маунт только для инквизитора, а для сопартийцев - телепортация". Как завезут многовариантную повседневную одежду (которой по факту будет 1 набор для каждой связки пол-раса), а броня как была, так и будет различаться только по половому признаку... В этом случае их даже в подлоге обвинить нельзя будет, ведь это "мы не так всё поняли" (дезинфу с доступными для посещения странами в ДАИ, которую они же и выпустили в свет, все помнят). Не смертельно, но губу нужно начинать закатывать, что бы, в случае чего, успеть до октября. Чёрт. Нужно, что бы кто-то срочно сказал, что всё будет хорошо.

Вроде бы инфа про разный вид одежды на разных расах уже давно мелькала. И в последних подборках фактов она тоже есть.

Это, конечно, не значит, что прям всё от и до будет совсем разным, но определённая расовая специфика, вроде босолапости для эльфов и своего головного слота для кунари (интересно что они туда будут надевать? моя гипотеза - колечки для рогов. :give_heart: ) уже можно считать подтвержденными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, это только так размахивают двуручным топором, или всё двуручное будет опять легкое как перышко?

Пока Бык не использует приёмы, удары выглядят вполне адекватно. Топор, конечно, тяжеловат судя по виду, по сравнению с реальным оружием, но обычным двуручным оружием обычный человек махал бы примерно с такой скоростью, как в игре. В принципе, основные недостатки DAI это анимации спец-приёмов и низкий дамаг оружия даже по визуально крайне слабо защищённым противникам. Если бы не эти 2 факта я бы сказал, что ближний бой визуально неплох и достаточно атмосферен. По сравнению со второй частью это прогресс.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы инфа про разный вид одежды на разных расах уже давно мелькала. И в последних подборках фактов она тоже есть.

Это, конечно, не значит, что прям всё от и до будет совсем разным, но определённая расовая специфика, вроде босолапости для эльфов и своего головного слота для кунари (интересно что они туда будут надевать? моя гипотеза - колечки для рогов. :give_heart: ) уже можно считать подтвержденными.

То головные уборы, вынужденная мера в связи с рогатостью инквизиторов, такая же, как отсутствие длинных волос. Хотя я очень даже ЗА подобные аксессуары, может даже впервые не стану отключать отображение шлемов... И если присмотреться, в массивных наплечниках тоже мелькает что-то кунарийское (пусть даже они мне не нравятся)... Ладно, утешили, сворачиваю вайн.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, нормально, строго выражение лица у Инкви нравится, значит можно будет создать суровую косситку, телосложение тоже подходящие для её расы, еще голос бы заменить.

Наплечники ужасны, но по крайней мере это не те меховые муфты которые были на робах магов DAO.

Ну... нижнюю одежду моя люто одобрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Коул ведь в этот момент вместе с ними находился или я ошибаюсь?

На момент окончания Асундера он не рядом с Рисом (он рядом с Ламбертом в весьма интимной обстановке-- держит кинжал у его горла) и нет сведений, что он к нему отправился. К верхушке магов он не имеет отношения. Так что нет причин полагать, что он присутствовал на переговорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно судить персонажей

Один из классных моментов DAA когда можно было побыть судьей, надеюсь будет что то подобное, если не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-нибудь создать мужика коссита и назвать его Дредд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-нибудь создать мужика коссита и назвать его Дредд.)

Судья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судья ?

Разумеется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспех можно изменить, сапоги и перчатки добавляются через систему ремесла, поэтому и показан только один слот — в нём всё это объединено.

Звучит неплохо, надеюсь не криво реализуют эту задумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Некоторые из вас вчера заметили в ролике игрового процесса, что слотов в инвентаре как-то маловато. Ну действительно, разговоры были про самую богатую кастомизацию в серии Dragon Age, а на деле видим монобронь, шлем, пояс, амулет и пару колец... Ситуацию прояснил Кэмерон Ли на официальном форуме.

Доспех можно изменить, сапоги и перчатки добавляются через систему ремесла, поэтому и показан только один слот — в нём всё это объединено. То же относится к оружию: вы сможете заменить эфес, лезвие и так далее. В деталях об этой системе будет рассказано позже.

Кто-то думал, что будет по-другому и поднял панику? о_о Логично же, особенно в связи с инфой о шаблонах доспехов и кастомизации ее частей - другого ожидать не стоило :)

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...