Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я, например, люблю и то, и другое. И ассассинов. И на Мордор бы посмотрела. Другое дело, что игры я тупо скачиваю. Но это я, а на западе всё строже.

Как фанат драги, DAI куплю. А тот же симс, если уж и соберусь поиграть, то скачаю сами знайте откуда.

Все зависит от предпочтений. Думаю вряд ли кто то будет стоять перед выбором Sims 4 и DAI. Другое дело Lords of the Fallen или Middle-earth: Shadow of Mordor какой нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На забывайте, что на западе игры стоят дороже.

Ценовая политика ЕА в России не особо отличается. А так, вообще, да. Но, сомневаюсь, что ЦА ДАИ - люди, способные себе позволить 1 игру. Даже если это школьник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говори за себя. Лично я бы хотела дать им игру прямо с багом, где штаны Коула бегали отдельно от его тела.

А я бы поиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ценовая политика ЕА в России не особо отличается.

Ну как сказать. Титанфолл к примеру в Норвегии стоил(хз как сейчас) $120 за DDE-версию игры(стандарт+season pass) и $84 за стандарт, когда у нас $67 и почти $35 соответственно - это при том, что на западе season pass стоит отдельно $25, а у нас почти $35.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Титанфолл к примеру в Норвегии стоил(хз как сейчас) $120 за DDE-версию игры(стандарт+season pass) и $84 за стандарт, когда у нас $67 и почти $35 соответственно - это при том, что на западе season pass стоит отдельно $25, а у нас почти $35.

Ну и зарплаты там немножко другие, как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
file:///C:/Users/Admin/Desktop/%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

Эпичный провал.

tumblr_n957s1zUJx1qghomuo1_1280.png

Банально забыли поменять дату - магазинам это свойственно. Прима-гайды настолько раньше игры не выходят, насколько я знаю.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ гневается от переноса...вот к примеру 1 из проявлений

this_cruel_world_by_svetkoshka-d7rw5uz.png

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовая политика ЕА в России не особо отличается. А так, вообще, да. Но, сомневаюсь, что ЦА ДАИ - люди, способные себе позволить 1 игру. Даже если это школьник.

У нас в стране слишком высокий разброс уровня зряплат (и довольно низкий средний уровень зряплаты относительно расходов) и слишком легко разочаровываются, поэтому начинают скачивать игры. Зачастую оправдывая второе первым.)) А проекты вроде DA:I и раньше были не очень-то дешёвыми, а теперь ещё подорожали.

Я знаю достаточно людей, которые сначала дождутся отловленных багов, отзывов об игре, а ещё скидок, которые начинаются через некоторое время. Учитывая количество интересных игр, которые осенью выходят, то кто будет покупать сразу 3-4 игры, когда играть будут долгое время только в одну из?

Вот и перенесли потому. Плюс, они действительно могут ещё что-то допиливать.

За прошедшие пару лет вышло немало интересных мне игр, но с моим временным недостатком времени было бессмысленно их покупать. Вот и не стал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю достаточно людей, которые сначала дождутся отловленных багов, отзывов об игре, а ещё скидок, которые начинаются через некоторое время. Учитывая количество интересных игр, которые осенью выходят, то кто будет покупать сразу 3-4 игры, когда играть будут долгое время только в одну из?

Вот и перенесли потому. Плюс, они действительно могут ещё что-то допиливать.

Сейчас не особо много долгих игр выходит. Хотя, у меня с этим проблемы, игры не завлекают в принципе. Часа два-три, а потом уже надоедает сильно.

Да и Россия ЦА не считается у разработчиков. Большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и Россия ЦА не считается у разработчиков. Большинства.

Мы тут на коленке недавно прикидывали, вышло 5-15% от общих продаж Драгонаги. Я точно так же могу сказать, что Франция не считается ЦА или Германия, но это не мешает делать ЕА деньги на продажах где бы то ни было. Без России они вместо 100% получат 90%. Вы согласитесь получать зарплату на 10% ниже, лишь бы только не иметь дела с русскими, потом, французкими и т.д. ну и получите свои честно заработанные канадские 50% )))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Кирби аргуументирует теми же штанами,что и я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут на коленке недавно прикидывали, вышло 5-15% от общих продаж. Я точно так же могу сказать, что Франция не считается ЦА или Германия, но это не мешает делать ЕА деньги на продажах где бы то ни было. Без России они вместо 100% получат 90%. Вы согласитесь получать зарплату на 10% ниже, лишь бы только не иметь дела с русскими, потом, французкими и т.д. ну и получите свои честно заработанные канадские 50% )))

Я не говорю, что не надо иметь дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда вы имели в виду?

Я в принципе согласна с мнением, что дело таки не в конкуренции, как таковой, а как кто-то уже высказался "не хотят затеряться в общем объеме" С этой точки зрения выглядит разумным. Ну и в конце то концов, да да, не забываем о "склитах", т.е. о штанах, живущих своей личной жизнью отдельно от персонажей. Может и правда выявился какой либо баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, что до скачивания, то боюсь, что на это рпааз не прокатит. Тут либо офф, либо бери дефолтную сохранку. Так что сдается мне. что у них там после релиза слегка изменится статтистика по ачивкам)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что тогда вы имели в виду?

Что при выборе/анализе ЦА/генерации отчетов, в Россию будут смотреть в последнюю очередь. Ценовая политика, в принципе, показывает.

Что-то разделов много появилось. С непривычки путаюсь. :/

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут на коленке недавно прикидывали, вышло 5-15% от общих продаж Драгонаги.

Т.к. я в этом участвовал, то как мне кажется таки 5-15 % это таки СНГ, а не одна Россия. Деньги конечно деньгами, но явно те же 5% не будут включать в список тех, к кому стоит прислушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что до скачивания, то боюсь, что на это рпааз не прокатит. Тут либо офф, либо бери дефолтную сохранку. Так что сдается мне. что у них там после релиза слегка изменится статтистика по ачивкам)))

пфф...неужели ты думаешь, что пираты не справятся с Кипом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфф...неужели ты думаешь, что пираты не справятся с Кипом?

Вполне возможно что и не справятся, это же всё таки онлайновская функция и требует доступа к ориджину. Но если уж говорили что может быть возможность моддить кип... не знаю. Может и придумают как его обойти, какие-нибудь варианты дефолтный сохранений встроенные в игру или чтото вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфф...неужели ты думаешь, что пираты не справятся с Кипом?

А фиг их знает. ННо мемня интереует - как изменится их статистка. Потому что и пираты, и коммерческие пираты... Вобщем, досыпет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране слишком высокий разброс уровня зряплат (и довольно низкий средний уровень зряплаты относительно расходов) и слишком легко разочаровываются, поэтому начинают скачивать игры. Зачастую оправдывая второе первым.)) А проекты вроде DA:I и раньше были не очень-то дешёвыми, а теперь ещё подорожали.

Как сказал один российский разработчик, РФ выглядит как страна с 20 миллионами европейцев и 20 миллионами африканцев для издателей игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. я в этом участвовал, то как мне кажется таки 5-15 % это таки СНГ, а не одна Россия. Деньги конечно деньгами, но явно те же 5% не будут включать в список тех, к кому стоит прислушиваться.

Русскоговорящие страны. Менталитет примерно похожий. Прислушиваться - нет, но и терять не захотят. Я объяснила, почему, сегодня ты откажешься от одних, завтра тебе станет неудобно с другими и ты скатишься. По этому и локализацию таки делают...о чем я то бишь... ааа... ну не ужели вы думаете, что "Россию" будут выкидывать из рассчетов и отчетов по показателям прибыли. Ха-ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не ужели вы думаете, что "Россию" будут выкидывать из рассчетов и отчетов по показателям прибыли. Ха-ха

Из прибыли разумеется нет, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но не дальше. В том числе, я думаю, почему отказываются от локализации игры- все равно не сильно она влияла на продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прибыли разумеется нет, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но не дальше. В том числе, я думаю, почему отказываются от локализации игры- все равно не сильно она влияла на продажи.

Ну полностью то они не отказались. Они отказались от озвучки.

Дело не в паршивой овце. А в том, что надо понимать, что "Россия - не ЦА" - это заблуждение русскоговорящих игроков, которые включили излишнюю национальную скромность. Можно с тем же успехом говорить, что Франция - не ЦА или Германия - не ЦА или какая нибудь Польша, а они - не ЦА, они - часть ЦА - группа заинтересованных покупателей, объединенных вами по языковому признаку :) Потому что игру на ЦА распространяют не по национальному признаку, а по признаку заинтересованности покупателя, чем больше заинтересуют, тем больше продадут. Драгонага, упрощенно выражаясь и не вдаваясь в подробности, рассчитана на любителей РПГ в жанре фентези - вот признак её ЦА. Остальное - лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полностью то они не отказались. Они отказались от озвучки.

Дело не в паршивой овце. А в том, что надо понимать, что "Россия - не ЦА" - это заблуждение русскоговорящих игроков, которые включили излишнюю национальную скромность. Можно с тем же успехом говорить, что Франция - не ЦА или Германия - не ЦА или какая нибудь Польша, а они - не ЦА, они - часть ЦА - группа заинтересованных покупателей, объединенных вами по языковому признаку :) Потому что игру на ЦА распространяют не по национальному признаку, а по признаку заинтересованности покупателя, чем больше заинтересуют, тем больше продадут. Драгонага, упрощенно выражаясь и не вдаваясь в подробности, рассчитана на любителей РПГ в жанре фентези - вот признак её ЦА. Остальное - лирика.

Я сомневаюсь что теперь РПГ-шники являются ЦА современных РПГ, думаю основа таки в обычной казуальной аудитории, которая играет потому что крутая игра. Разумеется ЦА не определяется страной, она определяется данными показателей вроде продаж и прочее. Но и здесь Россия как ЦА откровенно слабый регион. Прежде всего и по причине слабых продаж, и по причине что пока еще в качестве игровой платформы доминирует ПК, в то время как у ДА главными платформами идут консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том числе, я думаю, почему отказываются от локализации игры- все равно не сильно она влияла на продажи.

Скорее потому что ЕА жадные... не буду говорить кто.

Юбики каждую игру локализуют, разве бы они это делали если бы у нас их игры плохо продавались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...