Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Эх, не тем занялся мужик. С такими изящными, длинными ногами надо в балет идти, а не мир кошмарить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, но мне кажется, что когда создавали модель Корифея, то не задумывались о том, что кто-то будет ему под мантию заглядывать.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - полосатой текстурой в ДАИ помечаются модели, на которых не текстур. Хотя нафига ему туфли на каблуках нацепили... наверное ради хохмы, ведь они же не думали, что их видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Хотя нафига ему туфли на каблуках нацепили...

Если не ошибаюсь, в средневековье аристократия каблуки носила (мужчины носили), а пришла эта причуда с ближнего востока. Может в этом идея была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Шмель сказал:

Кто-то из разрабов говорил, что должен был быть Герой Ферелдена/Страж Командор вместо компаньонов. Но реализация им показалась трудной из-за вариантов расы и криповости озвучки ранее не озвученного персонажа. Заменили бывшими компаньонами. Проблема как в большинстве случаев "рекона первоначального замысла" для Био в реализации.

Т.е. у нас был шанс выбирать  между ГФ и Хоуком. И только технические трудности их остановили? Ой, все. Ну спасибо хоть на этом.

12 часов назад, _Wander_ сказал:

Имхо, но мне кажется, что когда создавали модель Корифея, то не задумывались о том, что кто-то будет ему под мантию заглядывать.

Так они в некоторых сценах его сами разворачивают так что чулки и туфли видны, например когда он к зеркалу летит. Скорее всего по замыслу авторов это реально такая хахашечка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Т.е. у нас был шанс выбирать  между ГФ и Хоуком. И только технические трудности их остановили? Ой, все. Ну спасибо хоть на этом.

Одна из главных проблем даже не в этом, а в том, что случившееся тупо ни на что не влияет в итоге. И даже будь там ГФ и Хоук, то... Да в целом ничего. Это не скажется на сюжете или результатах глобально. И потому даже такой выбор обесценивается на мой взгляд, хоть и выглядит уже получше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Одна из главных проблем даже не в этом, а в том, что случившееся тупо ни на что не влияет в итоге.

Ты можешь разбить сердце Варрику. А в нереализованном варианте потенциально и Морриган. Выглядит как типичный выбор про "игру в долгую", который должен теоретически иметь смысл в 4 части. У меня вот Хоук всегда маг и я всегда оставляю его в тени, потому что это маг в тени. У вас вот будет простой смертный enjoyer,  а у меня внезапно вылезет из портала чад-Хоук-магистр верхом на кошмаре и надаёт люлей Салосу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Acknowledged сказал:

Ты можешь разбить сердце Варрику. А в нереализованном варианте потенциально и Морриган.

Те самые местячковые последствия из разряда "у вас появилось два новых диалога". 

17 минут назад, Acknowledged сказал:

Выглядит как типичный выбор про "игру в долгую", который должен теоретически иметь смысл в 4 части.

Учитывая время разработки и их вечные "невозможности реализовать" то это не очень воодушевляет, хотя и согласен это уже вариант. Хоть какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Одна из главных проблем даже не в этом, а в том, что случившееся тупо ни на что не влияет в итоге. И даже будь там ГФ и Хоук, то... Да в целом ничего. Это не скажется на сюжете или результатах глобально. И потому даже такой выбор обесценивается на мой взгляд, хоть и выглядит уже получше.

Это сугубо мое имхо, но ролевая вариативность в ДАИ, в принципе довольно ограниченна. Т.е. сложно пройти игру так чтобы это были две, три и более  принципиально разные игры. И я как бы не могу осуждать сильно авторов, они выбрали тянуть повествование от игры к игре, а не рассказывать разные истории в рамках одной вселенной, но теперь им все сложнее сводить воедино разные выборы и концовки. В итоге выбирай-не выбирай получишь нечто среднее по больнице но с разными оттенками. Игра все равно приведет тебя туда куда ей надо, чтобы перейти к следующему рассказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кот-Баюн сказал:

Так они в некоторых сценах его сами разворачивают так что чулки и туфли видны, например когда он к зеркалу летит. Скорее всего по замыслу авторов это реально такая хахашечка

По замыслу крестной феи хранительницы лора Карен, о чем она всем сообщила на твиче. Я как нибудь откопаю это позорище и прижучу всех тех кто до сиг пор оправдывает или не верит в этот треш с Корифиусом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Защитник сказал:

По замыслу крестной феи хранительницы лора Карен, о чем она всем сообщила на твиче. Я как нибудь откопаю это позорище и прижучу всех тех кто до сиг пор оправдывает или не верит в этот треш с Корифиусом. 

Вот оно что, понимаю, у меня с юмором в третей части тоже не срослось, так я и не поняла на какую ЦА он был рассчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Защитник сказал:

треш

Почему треш то? Это может быть одновременно и штукой, и исторической отсылкой. Реально же каблуки носили, что в этом такого. 

15 минут назад, Кот-Баюн сказал:

так я и не поняла на какую ЦА он был рассчитан.

Ой, да ладно вам. Аввар что коз бросал на стену Скайхолда, приколы Серы, пару решений на судах, Бык и срачи Варрика с Кассандрой были смешные. Вам наверное только мертвых крыс подавай в трусах Морриган и лизание молотов Алистером... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ElveNAN сказал:

Почему треш то? Это может быть одновременно и штукой, и исторической отсылкой. Реально же каблуки носили, что в этом такого. 

Ой, да ладно вам. Аввар что коз бросал на стену Скайхолда, приколы Серы, пару решений на судах, Бык и срачи Варрика с Кассандрой были смешные. Вам наверное только мертвых крыс подавай в трусах Морриган и лизание молотов Алистером... 

Аввар был норм, приколы Серы писят на писят, Бык, Варрик и Касс тоже мимо. Опять же я говорю, что мне лично юмор в ДАИ не зашел, поэтому мне легко понять, что он не зашел кому-то еще. Выглядящий нелепо и глупо из-за странных чулок и туфелек главгад, который должен вселять ужас и пафос. Нууу мне такое не нравится. 

Крысы и кувалды были норм возможно, потому что я не предполагала, что игра ждет что я буду считать это смешным. Алистер часто шутит неудачно, это вроде лорный момент. Сцена с крысами в вещах Мори тоже не про юмор, а про ее отношения с песелем и ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Драгонага и не славилась проработанными антагонистами. Архидемон был огромным драконом, который хотел всё уничтожить. Мередит сошла с ума из-за красного лириума. Корифей просто разогревал толпу перед финальным твистом с Соласом.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, _Wander_ сказал:

Корифей

Хочет того же, что и Аврелиан и Ненеалей. Сделать Тевинтер великим снова+дать людям Бога, которого у них нет. Драконы предали магистров, а Создателя не существует, значит Богом будет Корифей. По-моему не худший концепт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, ElveNAN сказал:

 По-моему не худший концепт. 

Но реализация хромает, лично для меня он выглядит именно как промежуточный злодей.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшим злодеем у Биовар получился Логейн.  Его почти всю игру воспринимаешь главным антагонистом, а вовсе не дракона.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас не финальный твист. Он тоже на разогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кот-Баюн сказал:

Это сугубо мое имхо, но ролевая вариативность в ДАИ, в принципе довольно ограниченна. Т.е. сложно пройти игру так чтобы это были две, три и более  принципиально разные игры. И я как бы не могу осуждать сильно авторов, они выбрали тянуть повествование от игры к игре, а не рассказывать разные истории в рамках одной вселенной, но теперь им все сложнее сводить воедино разные выборы и концовки. В итоге выбирай-не выбирай получишь нечто среднее по больнице но с разными оттенками. Игра все равно приведет тебя туда куда ей надо, чтобы перейти к следующему рассказу.

Скучаю по ДАО, что тут сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Скучаю по ДАО, что тут сказ

Каждому в свое, я в ДАО так и не создала любимого ГГ, идеального для меня, в отличие от ДАИ. Я бы не сказала, что в ДАО прям так уж ощущала вариативность выборов в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Каждому в свое, я в ДАО так и не создала любимого ГГ, идеального для меня, в отличие от ДАИ. Я бы не сказала, что в ДАО прям так уж ощущала вариативность выборов в игре.

Их было куда больше в любом случае. Включая и концовку. Почти в каждом крупном квесте и многих мелких было несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, _Wander_ сказал:

 Драгонага и не славилась проработанными антагонистами. Архидемон был огромным драконом, который хотел всё уничтожить. Мередит сошла с ума из-за красного лириума. Корифей просто разогревал толпу перед финальным твистом с Соласом.

Мередит была ниче такая кстати, на эмоции во всяком случае выводила.

2 часа назад, _Wander_ сказал:

Но реализация хромает, лично для меня он выглядит именно как промежуточный злодей.

Для меня проблема Корифея была в том что он меня не пугал, не вызывал восхищение его злобным гением, даже не бесил как Мередит если уж на то пошло. Ну т.е. вообще ничего не заставлял к нему чувствовать, просто какая-то пугалка, которая бегает за нами всю игру. Вот Архитектор был прикольный. Но он не совсем антагонист.

2 часа назад, Русалка сказал:

Лучшим злодеем у Биовар получился Логейн.  Его почти всю игру воспринимаешь главным антагонистом, а вовсе не дракона.

А у Кусландов еще Хоу. У городских эльфов сынок эрла Денерима с дружками. Потому что персонифицированные. Это люди которые насрали в суп лично тебе) У них есть мотивация, характер, противоречивая история или не очень, они заставляют игрока как-то реагировать на них. А Архидемон и ПТ что? Они такие просто потому что такие вот они есть, их скорее как стихийное бедствие воспринимаешь. 

1 час назад, Gоблин сказал:

Скучаю по ДАО, что тут сказать. 

Есть такое. Особенно в визуальном плане она хороша была. 

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Для меня проблема Корифея была в том что он меня не пугал, не вызывал восхищение его злобным гением, даже не бесил как Мередит если уж на то пошло. Ну т.е. вообще ничего не заставлял к нему чувствовать, просто какая-то пугалка, которая бегает за нами всю игру. Вот Архитектор был прикольный. Но он не совсем антагонист.

Мне кажется, что причина ещё и в том, что Корифей изначально был злодеем Хоука. Ему нужно было уделить больше времени в ДА2, либо же давать Хоуку рулить Инквизицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Wander_ сказал:

Мне кажется, что причина ещё и в том, что Корифей изначально был злодеем Хоука. Ему нужно было уделить больше времени в ДА2, либо же давать Хоуку рулить Инквизицией.

Вообще проснувшийся тевинтерский магистр вот из тех самых что забрались в ЗГ в теории кому угодно могут стать антагонистом. Я просто представила, что если бы поставить на место Инкви Хоука и оставить все остальное как есть, не уверена что это спасло бы образ главгада. Ну т.е. говорил бы он ему какие-то фразы типо "вот жаль что я тебя еще тогда не пришиб", сомневаюсь что авторы изобрели бы нечто принципиально новое, но в остальном он каким был таким бы и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _Wander_ сказал:

антагонистами

Любимый антагонист у меня  Аришок, с ним офигенные диалоги были, ух. После него Корифей как злодей из детских мультиков.

Надеюсь меня порадует Стэн-Аришок в четвёрке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...