Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Меня слегка настораживает, что страница игры есть  в Steam и EGS, но нет в EA App. 

Потому что, по возможности, я бы брал в самом еашном лаунчере. Во-первых, там активируются ключи со сторонних маркетплейсов от "помогателей". 
Например, ME LE я забирал из тех мутных мест, успешно привязал к учетке EA и никак не заморачивался со сменами регионов и прочее. Просто вбил полученный код в лаунчере - получил игру.
C DAD же пока заявлены только стим и егс. Неужели не планируется распространение через родной глючный лаунчер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, GaaroX сказал:

Меня слегка настораживает, что страница игры есть  в Steam и EGS, но нет в EA App. 

Потому что, по возможности, я бы брал в самом еашном лаунчере. Во-первых, там активируются ключи со сторонних маркетплейсов от "помогателей". 
Например, ME LE я забирал из тех мутных мест, успешно привязал к учетке EA и никак не заморачивался со сменами регионов и прочее. Просто вбил полученный код в лаунчере - получил игру.
C DAD же пока заявлены только стим и егс. Неужели не планируется распространение через родной глючный лаунчер?

Скорее всего просто потому, что в своём лончере они всегда могут создать страницу. И думаю сделают её летом в районе презентации игры. 

Насчёт кодов тоже советовал бы не раскатывать губу заранее. В любом лончере это можно легко ограничить, то что предыдущие игры можно было активировать ещё ничего не значит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2024 в 15:16, drakonid999 сказал:

Блин а где были концепты салоса с кучей глаз? Тащили из артстейшена художника

Буду благодарен за сцыль 

Показать контент  

nick-thornborrow-thedreadwolfrises.thumb.jpg.5731a7b40131227747db7163f42b7bfc.jpg

Hide  
nick thornborrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Хола сказал:
Показать контент

nick-thornborrow-thedreadwolfrises.thumb.jpg.5731a7b40131227747db7163f42b7bfc.jpg

Hide
nick thornborrow

Ммм не совсем то

Я про концепты которые не стали официальные и где солас лысый полудух с кучей глаз, но все равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, drakonid999 сказал:

Ммм не совсем то

Я про концепты которые не стали официальные и где солас лысый полудух с кучей глаз, но все равно спасибо!

Если их рисовал Ник, то на его артстейшене они должны быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, drakonid999 сказал:

Я про концепты которые не стали официальные и где солас лысый полудух с кучей глаз, но все равно спасибо!

А это точно концепты были? Мне в таком стиле фан-арты когда-то попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2024 в 10:33, drakonid999 сказал:

Я про концепты которые не стали официальные и где солас лысый полудух с кучей глаз, но все равно спасибо!

Посмотри еще соцсети Nipuni она в свое время очень много Соласа рисовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Некоторые пользователи лаунчера EA пожаловались на удаление купленных игр

Контора умелых людей ещё вернётся в следующей серии (с)

https://dtf.ru/gameindustry/2696287-nekotorye-polzovateli-launchera-ea-pozhalovalis-na-udalenie-kuplennyh-igr

Вот поэтому лучше заранее страницу или предзаказ игры в этой помойке не создавать, а то мало ли что))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gоблин сказал:

Контора умелых людей ещё вернётся в следующей серии (с)

Магия какая-то, в начале весны такая проблема у некоторых на Плойке была, не знаю, правда, чем кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спустя годы игры за Кусланд, таки добила я ДАО (почти) за долийку на романе с Зевраном. И бжчки, какой же он маньячело. И жесть как долийцев обделили контентом по сравнению с Кусланд (я блин так на болтовню с Зевом расчитывала на этой почве, ДАИ избаловала меня). Сами долийцы в первой игре чувствуются пока что очень ровно. В целом в памяти освежила лор на базовом уровне. Ржачно, конечно, с ФенХарела, который "обнимает себя и хохочет где-то в Тени".

 

Вообще, я в первый раз начала читать "Тевинтерские Ночи" и судя по всему, в ДАД нас ждет хоррор. Ну, оторванная рука Инквизитора намекала нам, конечно, что шутки кончились.

Пытки кунари над магами, морталитаси, мутанты. То, что Уикс и нарративный директор Эплер написали, мягко скажем, пугает. Да и "Внизу среди мертвецов" неплохо. Я только несколько первых рассказов прочла, но уже под впечатлением. "Ужасы Хормака" с вырванными глазами гм... я так понимаю, в ДАД нам еще что-нибудь оторвут?..

 

Ну и что сказать, в ДАО было адски тяжело пройти мимо Алистера с его розой (я как-то хотела Зева на ревность проверить, так сам Зев наотрез отказался роман продолжать, пока не выберешь между ними. Потому что, по его мнению, искренний Ал такого не заслуживает).

Не умею я играть не по своему канону.

 

Но сам роман с Зевом приятный (я только раз его до этого романсила, много лет назад). Не такой ванильный как с Алом, но тоже трогательный. Хоть и не очень приятно, конечно, когда ты с ним шуры-муры крутишь, а он за спиной шпехаться Мори и Леле предлагает. Но БОЖЕ, это все воздается сторицей, когда Зев влюбляется хD

Я давно так с романа чайкой не икала. Когда маньячело Зевран ВНЕЗАПНО (дойдя до нужной кондиции) начинает орать и визжать, если ГФ его почпокаться приглашает xD 

"Че ты ко мне со своим сексом пристала! СГИНЬ ОТ МЕНЯ ДЕМОН ПРОЧЬ"

И как вишенка на торте, довести маньячело до того, что упрашивает взять колечко (если в первый раз отказаться взять), с посылом, что это предложение.

Вот это жизнь с ГФ мужика через колено, конечно :curgos:

Ладно, шутки шутками, трогательный и сложный он на самом деле. И если Фенриса рабство и пытки перемкнули в гнев, Зеврана перемкнуло в отчуждение от чувств и поверхностные наслаждения тем малым, что подвернется по пути. Интересно вышло. Если б не тревога за Алистера, я б даже так и романсила его.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Не умею я играть не по своему канону.

Эх, та же проблема, и не только в DAO, а вообще везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Ужасы Хормака" с вырванными глазами

Если в DAD будет что-то такое, это конечно будет очень хорошо, но как же мне будет жутко... После и вовремя рассказа было :SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alishino сказал:

Если в DAD будет что-то такое, это конечно будет очень хорошо, но как же мне будет жутко... После и вовремя рассказа было :SuperPepe:

Вот и я тоже думаю, что хорошо (Ужасы Хормака меня в струнку скрутили). Эту жуть как раз нарративный директор Эплер и написал. 

Помнится в ДАИ в Крествуде (кажется) была схожая жуть описана, пусть и на другую тему. Но ее спрятали в записки. Уж не Эплер ли эту часть написал? Там тоже пробрало.

Надеюсь теперь, когда Эплер у руля ДАД, нам такую атмосферку и подкинут. Ну, первый рассказ Уикса (где описывали, как Кунари магов пытали) тоже ставки так поднял. Кунари будут беспощадны.

Неплохая команда писателей для ДАД собралась х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Если б не тревога за Алистера, я б даже так и романсила его

А почему тревога? Квест с Хоуком в Инквизиции имеешь в виду или что? 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Вообще, я в первый раз начала читать "Тевинтерские Ночи" и судя по всему, в ДАД нас ждет хоррор.

Справедливости ради ни одна игра серии не была в своей основе лёгкой и везде была общая ДРАМА, а в ходе прохождение встречалось и немало частных. Но может я не так понял.

В остальном... Ну, это может быть похоже на МЕ3, только всё равно не обойдется без юмора и контрастов атмосферы, полагаю, хотя бы ради массовой аудитории. 

47 минут назад, Alishino сказал:

Если в DAD будет что-то такое, это конечно будет очень хорошо, но как же мне будет жутко... После и вовремя рассказа было :SuperPepe:

Рейтинговая комиссия не пропустит. Разве что с затемнённым экраном, имхо. Напрямую такие вещи не дадут показать, та же Инквизиция сравнительно аж 17+ имеет от ESRB. И там все пытки и прочее злодейство почти полностью скрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

А почему тревога? Квест с Хоуком имеешь в виду или что? 

Так как я не доверяю ни одному Мак-Тиру (змее Аноре в том числе), Алистер (еще и не ужесточенный) остается один на троне.

Род Кусланд второй после королевского, и наследница дает ему прямую поддержку своего дома, связи, силу и, в конце концов, помощь родного брата Кусланд. Т.е. объединяются две семьи, которым я полностью доверяю, и которые будут защищать Алистера.

Королева поможет ему править в первое время, пока он не свыкнется с ролью, которую брать не хотел, и пока всему не научится. Это в целом даст ощущение твердой почвы под ногами, наличие близкого человека рядом, у которого к тому же есть нужные связи и влияние. 

 

Это помимо того, что я просто в целом беспокоюсь за него и хочу, чтобы ГФ была рядом и помогала. Пусть и до поры до времени, но пока на ноги не встанет.

59 минут назад, Gоблин сказал:

Справедливости ради ни одна игра серии не была в своей основе лёгкой и везде была общая ДРАМА, а в ходе прохождение встречалось и немало частных. Но может я не так понял.

В остальном... Ну, это может быть похоже на МЕ3, только всё равно не обойдется без юмора и контрастов атмосферы, полагаю, хотя бы ради массовой аудитории. 

Я не про драму говорю, а про хоррор) Чтобы легче было понять - вспомни Глубинные тропы и Матку. Стешки Геспит (любовницы Бранки) про то, как порождения тьмы приходили, убивали, умыкали женщин, насиловали, "вспучивали живот рвотой" и превращали в монстров, плодящих порождений тьмы. Вот такое настроение, только вся игра. 

Рассказ Ужасы Хормака близко к этому подошел.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Я не про драму говорю, а про хоррор) Чтобы легче было понять - вспомни Глубинные тропы и Матку. Стешки Геспит (любовницы Бранки) про то, как порождения тьмы приходили, убивали, умыкали женщин, насиловали, "вспучивали живот рвотой" и превращали в монстров, плодящих порождений тьмы. Вот такое настроение, только вся игра. 

Рассказ Ужасы Хормака прям очень близко к этому подошел.

Да я просто слово такое использовал. В смысле в сюжетах всех игр присутствовали моменты, где нагнетали жути так или иначе. Как с Лелианой в ДАИ и некоторыми другими случаями.

Мне думается что с ESRB в таком ключе могут быть вопросы, что собственно аудиторией - это же не Дарк солуз и его производные, а партийка все же. К тому же рассчитанная прям на массы игроков.

Вот отдельные отрезки сюжета действительно могут такими быть. Может даже не как в случае с ДАИ на 20 минут квест, а побольше. 
Разумеется только мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Gоблин сказал:

Да я просто слово такое использовал. В смысле в сюжетах всех игр присутствовали моменты, где нагнетали жути так или иначе. Как с Лелианой в ДАИ и некоторыми другими случаями.

Мне думается что с ESRB в таком ключе могут быть вопросы, что собственно аудиторией - это же не Дарк солуз и его производные, а партийка все же. К тому же рассчитанная прям на массы игроков.

Жесть жестянку они до предела доводить не будут, думаю, но я сомневаюсь, что (особенно фанатов ДАО) подавляюще жуткое настроение ДАД как-то смутит игроков. Учитывая то, что мир на пороге полного звездеца по всем фронтам. Со сменой глав сценариста и нарративного директора многое может поменяться, Тедас, как ты сам заметил, никогда не был миром из радуги и пони. Просто в ДАИ жуткие вещи в записки прятали.

Но в целом, ДАИ был 18+, думаю, руки более менее развязаны у них.

Я тоже сомневаюсь, что они в отрыв уйдут. Но хочется мрачного мрака, особенно когда эванурисы нагрянут.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

ДАИ был 18+

По ESRB вся серия так шла изначально с ДАО по 17+. Как раз потому что многие вещи либо были в записках, либо "на словах", либо когда в кадр попадает только финальный результат, так сказать. 
Как пойдет в новой Драконяге вопрос конечно интересный. Думаю как и ранее сюжетную "бабайку" будут разбавлять, чтобы не слишком загрузить игроков, может наконец-то будут большие побочные ветки квестов, чтобы оттенять сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alishino сказал:

Если в DAD будет что-то такое, это конечно будет очень хорошо, но как же мне будет жутко... После и вовремя рассказа было :SuperPepe:

В DAO был квест в эльфинаже со слепым храмовником, где ещё фоном можно было услышать криповую детскую считалочку, очень этот момент запомнился, там в целом атмосфера крипоты нагоняла)

Надеюсь в DAD тоже увидим что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Вообще, я в первый раз начала читать "Тевинтерские Ночи" и судя по всему, в ДАД нас ждет хоррор.

Прочитал только первые 4 (3?) рассказа, потому что на "Call back" впал в уныние после уровня предыдущих рассказов. Дальше много достойных помимо воронов и соласа-барда? Ужас Хормака по уровню "саспенса" одно из лучших чтив с 2020 года у меня.

3 часа назад, Tanatos сказал:

В DAO был квест в эльфинаже со слепым храмовником, где ещё фоном можно было услышать криповую детскую считалочку, очень этот момент запомнился, там в целом атмосфера крипоты нагоняла)

Надеюсь в DAD тоже увидим что-то похожее.

В ДАИ почти всё Нисхождение держится на атмосфере непонятной жути (Говард Филлипс???), особенно истории из записок про Чешуйчатых и про стража, которая пошла умирать.

Но я не думаю, что игра будет иметь в общем какие-то настолько мрачные оттенки, учитывая жанр и цветастость, особенно после яркой цветовой гаммы Инквизиции и её настроения в целом. Разве что в побочных или отдельных историях как и раньше в серии. Но целая игра в атмосфере Ужаса Хормака была бы шедевром, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Acknowledged сказал:

Прочитал только первые 4 (3?) рассказа, потому что на "Call back" впал в уныние после уровня предыдущих рассказов. Дальше много достойных помимо воронов и соласа-барда? Ужас Хормака по уровню "саспенса" одно из лучших чтив с 2020 года у меня.

Так я на Хормаке и остановилась (зато понятно теперь, почему дали рулить нарратив новой игры Эплеру).

Но смотри, глядя по содержанию, там от Эплера еще рассказ "Половину Вперед" и от Уикса "Ужасный Волк придет за тобой".

Плюс Сильвия Фекетути (автор "Внизу среди мертвецов") написала "Везение в садах".

 

Я пока каждый рассказ смакую по чайной ложке, растягиваю. Новый контент по ДА с 2015 года не кушала, прям жалко.

И еще глазком глянула (не выдержала) последние строчки последнего рассказа Уикса "Ужасный Волк придет за тобой" и улетела в стратосферу. 

Спойлер  

"Другого выхода нет. Я делаю это, чтобы спасти мир (???). И когда все свершится, вполне возможно, что оставшимся в нем эльфам - таким как ты, он покажется лучше прежнего"

 

Значит, надвигается какая-то хурма страшнее и выходит, что снятая завеса не убьет всех (как строились раньше некоторые теории). Эльфы выживут. Хотя контекста всего рассказа не знаю, мб подводные камни, но я доберусь до них, когда прочитаю весь рассказ.

Hide  

 

И Уикс, гад, специально эту строку добавил, клянусь. Мало он мне крови попил.

Показать контент  

"Когда будешь писать Инквизитору... - голос Соласа дрогнул. - Передай, что я сожалею"

Hide  

 

В общем, суммируя догадки, сначала будем воевать с кунари и Соласом, но реальный главгад ДАД будет куда крупнее Соласа. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Heaven's Secret сказал:

реальный главгад ДАД будет куда крупнее Соласа. 

Или это просто будет очень толстый Солас, который заедал свою депрессию.

:react_horror:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gоблин сказал:

Или это просто будет очень толстый Солас, который заедал свою депрессию.

:react_horror:

 

Body shaming:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, White_Male сказал:

Body shaming:davidgaider:

Это с сексом связано? (с) Быстрее пули

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...