Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Знаете музыка, графика, дизайны мобов это всё ладно, вот хочется реально понять будет ли там дарк фэнтези, не унылые там стремные темные пейзажи, а трагичность и отчаяние, который в первых двух частях были шикарно интегрированы, чего только стоил квест с матерью хоука, предыстория человека аристократа в первой части, когда всю семью перерезали ради власти и денег, Винн, которая там в уголке в башне защищала детей и младших магов от демонов, не надеясь на спасение, притеснение эльфов, сексизм кунари, ненависть большинства к магам, психотичная фанатичность андрастианцев. Всего вот этого как будто не было в Инквизиции и я боюсь нам всего этого и здесь не покажут, если они пошли по пути стерильной истории, где добро против зла и всё тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

До сих пор играю. Где я ещё в виде дракона полетаю? Да и сама игра нравится. Я в ней отдыхаю (как, впрочем, во всех играх Ларианов)

Можно было бы в ДА4 :SuperPepe:

Это моя первая игра с открытым миром, если можно так назвать. Потом пошел в самую первую часть играть, особо не помню что там но помню что я смеялся над чем-то до слез. А потом была БГ1. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, warywfa сказал:

Знаете музыка, графика, дизайны мобов это всё ладно, вот хочется реально понять будет ли там дарк фэнтези, не унылые там стремные темные пейзажи, а трагичность и отчаяние

Это мы уже после релиза узнаем

7 минут назад, warywfa сказал:

Всего вот этого как будто не было в Инквизиции и я боюсь нам всего этого и здесь не покажут, если они пошли по пути стерильной истории, где добро против зла и всё тут

Пока тоже склоняюсь к этому варианту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Редактор персонажа в Ориджинс чуть ли не лучше, чем в Инквизиции  :davidgaider:

 

Не-уродца гораздо проще сварганить. Буквально за 15 минут нащёлкала. И причёсок больше. Лмао

:Boi: Если проще, то это казуальщина и нужно делать хардкорный редактор минимум на несколько часов и с пересозданием персонажа из-за того, что освещение поменяло цвета почти всего и никаких пресозданных персонажей или возможностей поменять внешний вид потом. Только хардкор и суровость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, warywfa сказал:

Знаете музыка, графика, дизайны мобов это всё ладно, вот хочется реально понять будет ли там дарк фэнтези, не унылые там стремные темные пейзажи, а трагичность и отчаяние, который в первых двух частях были шикарно интегрированы, чего только стоил квест с матерью хоука, предыстория человека аристократа в первой части, когда всю семью перерезали ради власти и денег, Винн, которая там в уголке в башне защищала детей и младших магов от демонов, не надеясь на спасение, притеснение эльфов, сексизм кунари, ненависть большинства к магам, психотичная фанатичность андрастианцев. Всего вот этого как будто не было в Инквизиции и я боюсь нам всего этого и здесь не покажут, если они пошли по пути стерильной истории, где добро против зла и всё тут

Ага, а также тебе не хватает денег и ты идешь в лириумные контрабандисты.)))

Очень вероятно получим плюс-минус инквизицию. А там с конфликтами не очень. Я даже не уверен, рабство хорошо всесторонне осветят. Будем освобождать рабов, а они потом с голоду будут дохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, warywfa сказал:

Знаете музыка, графика, дизайны мобов это всё ладно, вот хочется реально понять будет ли там дарк фэнтези, не унылые там стремные темные пейзажи, а трагичность и отчаяние, который в первых двух частях были шикарно интегрированы, чего только стоил квест с матерью хоука, предыстория человека аристократа в первой части, когда всю семью перерезали ради власти и денег, Винн, которая там в уголке в башне защищала детей и младших магов от демонов, не надеясь на спасение, притеснение эльфов, сексизм кунари, ненависть большинства к магам, психотичная фанатичность андрастианцев. Всего вот этого как будто не было в Инквизиции и я боюсь нам всего этого и здесь не покажут, если они пошли по пути стерильной истории, где добро против зла и всё тут

Узнаем по факту. Люди пишут про ориентацию создателей и безубость. Хз, мне кажется это не влияет. Клайв Баркер кхм... такое писал при своей ориентации. Скорее время само такое. 

Мне кажется в ДАИ все же было. Как вспоминаю как Инк выбирался из убежища, бррр. Или безнадега с квестом перемещения во времени. 

На сама суть темного фэнтези. Темное фэнтези было в ДАО да и то мимо проходя. Такого не будет но не исключает напряженные моменты, трагедий и хорошей драмы. Хз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Easmear сказал:

Понятно. Часть народа в какой-то истерии прибывает, депрессивной или эйфорической. Не поймёшь кто в чëм.))

В меметической :react_sosoon:

Я вроде как давно смирился, что теперь в средневзвешенную таргет аудиторию не вхожу, а вроде как иногда и обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Узнаем по факту. Люди пишут про ориентацию создателей и безубость. Хз, мне кажется это не влияет. Клайв Баркер кхм... такое писал при своей ориентации. Скорее время само такое. 

Мне кажется в ДАИ все же было. Как вспоминаю как Инк выбирался из убежища, бррр. Или безнадега с квестом перемещения во времени. 

На сама суть темного фэнтези. Темное фэнтези было в ДАО да и то мимо проходя. Такого не будет но не исключает напряженные моменты, трагедий и хорошей драмы. Хз) 

Ну Клайв баркер фрик тот ещё XD, помню впечатлился его мясным големом из целой деревни, аж ночь не спал

Ну в инквизиции оно как будто менее лично чтоле ощущается, во второй части вот на самом деле очень лично ощущались все эти драмы передряги, этим она мне больше зашла

3 минуты назад, Alpharan сказал:

В меметической :react_sosoon:

Я вроде как давно смирился, что теперь в средневзвешенную таргет аудиторию не вхожу, а вроде как иногда и обидно

Знаете, такое ощущение, что вообще никто не входит в эту средневзвешенную 

Изменено пользователем warywfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gil-galad сказал:

:Boi: Если проще, то это казуальщина и нужно делать хардкорный редактор минимум на несколько часов и с пересозданием персонажа из-за того, что освещение поменяло цвета почти всего и никаких пресозданных персонажей или возможностей поменять внешний вид потом. Только хардкор и суровость.

Побойся Андасте! Людей разорвет)) сам-то я уперртый в этом плане. Райдера делал три дня))) как меня бомбило с этого. Это реальный ходкор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Узнаем по факту. Люди пишут про ориентацию создателей и безубость. Хз, мне кажется это не влияет. Клайв Баркер кхм... такое писал при своей ориентации. Скорее время само такое. 

Мне кажется в ДАИ все же было. Как вспоминаю как Инк выбирался из убежища, бррр. Или безнадега с квестом перемещения во времени. 

На сама суть темного фэнтези. Темное фэнтези было в ДАО да и то мимо проходя. Такого не будет но не исключает напряженные моменты, трагедий и хорошей драмы. Хз) 

Как ни странно, но мне как и в ДА2 помог Варрик. Этот  гном снова вытянул на своих могучих плечах и волосатой груди прохождение. Братюня мой. Потом присоединились Бык и Дориан. Но ДА2 мне ещё зашла очень личной историей Хоук/а. Я страх люблю такое. Да и жести там хватало. Жаль, что Инквизитор всё время провёл где-то на обочине истории, покуривая королевский эльфийский корень.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, warywfa сказал:

Знаете музыка, графика, дизайны мобов это всё ладно, вот хочется реально понять будет ли там дарк фэнтези, не унылые там стремные темные пейзажи, а трагичность и отчаяние, который в первых двух частях были шикарно интегрированы, чего только стоил квест с матерью хоука, предыстория человека аристократа в первой части, когда всю семью перерезали ради власти и денег, Винн, которая там в уголке в башне защищала детей и младших магов от демонов, не надеясь на спасение, притеснение эльфов, сексизм кунари, ненависть большинства к магам, психотичная фанатичность андрастианцев. Всего вот этого как будто не было в Инквизиции и я боюсь нам всего этого и здесь не покажут, если они пошли по пути стерильной истории, где добро против зла и всё тут

Про мать хоука это был бодихоррор ради бодихоррора, при всем уважении

В инкве тоже хватает мрачности, квест с прыжками во времени как раз такой. Там хорошо контраст работает. Дориан такой задорный, о прикольно, магия работает, ну все посмотрели назад домой. И Лелиана, которая за 2 года измученная просто заткнула всем пачки

Тень сама по себе прекрасная и мрачная одновременно

Суд скайхолда, хочешь казни, хочешь на галеры отправь

Крествуд - неоднозначная тяжелая история

Атака на убежище - я вообще половину жителей растеряла в первом прохождении, до сих пор стыдно

Народ, че вы претесь так по чернухе этой, в жизни говна и так хватает)) (это шутка с долей шутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, warywfa сказал:

Ну Клайв баркер фрик тот ещё XD, помню впечатлился его мясным големом из целой деревни, аж ночь не спал

Ну в инквизиции оно как будто менее лично чтоле ощущается, во второй части вот на самом деле очень лично ощущались все эти драмы передряги, этим она мне больше зашла

Знаете, такое ощущение, что вообще никто не входит в эту средневзвешенную 

Плохо взвесили значит, кхе

А в инкве оно просто размазано тонким слоем среди кучи других, бессюжетных активностей. Когда процентов семьдесят времени дырки в небе затыкаешь и лагеря разбиваешь, мысли о том, что маги из усмиренных эти осколкоискатели делали как-то стираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Плохо взвесили значит, кхе

А в инкве оно просто размазано тонким слоем среди кучи других, бессюжетных активностей. Когда процентов семьдесят времени дырки в небе затыкаешь и лагеря разбиваешь, мысли о том, что маги из усмиренных эти осколкоискатели делали как-то стираются.

Черепа усмиренных? В хозяйстве пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Народ, че вы претесь так по чернухе этой, в жизни говна и так хватает)) (это шутка с долей шутки)

Птмушто это заставляет чувствовать чувства. Одними хиханьками да хаханьками сыт не будешь :507076053764669440:

Ну и обычно на контрасте с окружающим мрачняком моменты успеха и прочих ламповых радостей дают взрывные дозы дофамина. Спасти всех жителей редклифа, с высунутым языком раскидывая хилы, и получить благодарность дюже как приятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

28 минут назад, warywfa сказал:

когда всю семью перерезали ради власти и денег, Винн, которая там в уголке в башне защищала детей и младших магов от демонов, не надеясь на спасение, притеснение эльфов, сексизм кунари, ненависть большинства к магам, психотичная фанатичность андрастианцев

Напомните, плиз, в какой игре после 2018 года была такая же чернуха и её можно отнести к Dark Fantasy, но чтобы там кат-сцены нормальные были.
Как по мне - за игры крепко взялись "сверху", и теперь это видоигры - это просто развлечение, которое не должно вызывать желания думать, сопоставлять факты или делать неоднозначные моральные выборы 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, warywfa сказал:

Ну Клайв баркер фрик тот ещё XD, помню впечатлился его мясным големом из целой деревни, аж ночь не спал

Да, маньячело книжное)) 

Я думаю некая стерильность обусловлена расширением аудитории. Это закономерный процесс, естественный. Через это проходят писатели, сериалы, фильмы, комиксы и игры. И как правило бывает падение в глазах прежней аудитории. ДАО делали под конкретную задачу. Популярность принесла свои плоды. Это видно по МЕ1 и МЕ2, как Био взяли вектор оказуаливания. 

Как пример "Игра престолов" до и после прихода популярности. "Остаться в живых". "Темная башня" Кинга. И прочее. Это не всегда во вред, просто становится иным. Роулинг с Поттером смогла пройти через это ровно как заговоренная, но это исключение и на то были причины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовары в Инквизиции много чего засунули в записки или опицональные квесты, часть информации подаётся иносказательно.

Убийства родителей, предательство детей, упоминание магии крови, люди, сходящие с ума от шёпота в тени, одержимость духами и так далее.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kim225 сказал:

Как ни странно, но мне как и в ДА2 помог Варрик. Этот  гном снова вытянул на своих могучих плечах и волосатой груди прохождение. Братюня мой. Потом присоединились Бык и Дориан. Но ДА2 мне ещё зашла очень личной историей Хоук/а. Я страх люблю такое. Да и жести там хватало. Жаль, что Инквизитор всё время провёл где-то на обочине истории, покуривая королевский эльфийский корень.

Там очень теплые квесты. Не помню ваще ничего, вернее чуточку самую, но у меня привкус по сей день хорошей, ламповый, камерной истории. Они могли в атмосферу и персонажей. 

ДАИ распылилась на ммо сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dsm сказал:

Про мать хоука это был бодихоррор ради бодихоррора, при всем уважении

Как и вся история Хоука в целом. Но от того и ощущалось все иначе. Собственно потому ДА2 у не малого числа людей стоит сильно повыше Инквизиции.

22 минуты назад, Gil-galad сказал:

Если проще, то это казуальщина и нужно делать хардкорный редактор минимум на несколько часов и с пересозданием персонажа из-за того, что освещение поменяло цвета почти всего и никаких пресозданных персонажей или возможностей поменять внешний вид потом. Только хардкор и суровость.

В этот раз таких проблем быть не должно. Завезли функцию с выставлением света. Так что заранее можно будет протестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, dsm сказал:

И Лелиана, которая за 2 года измученная просто заткнула всем пачк

У меня было ощущение, что с её лица кожу живьём содрали.


 

Алексиус ради благополучия своего сына совершил сделку с дьяволом буквально, а в итоге получил полумёртвый овощ - чем не дарк фентези? 

Нам рассказывают, что на весь год целый материк сошёл с ума и все страдали от рук Корифея.

Растущий из людей красный лириум, храмовники, принимающие наркотики для нормального функционирования.

Зов, сводящий стражей с ума и заставляющий их совершить самоубийство. Три огромные кучи трупов на полях сражений, которые нужно сжечь.

Гул из-под земли в дополнении "Глубинные тропы" 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Птмушто это заставляет чувствовать чувства. Одними хиханьками да хаханьками сыт не будешь :507076053764669440:

Ну и обычно на контрасте с окружающим мрачняком моменты успеха и прочих ламповых радостей дают взрывные дозы дофамина. Спасти всех жителей редклифа, с высунутым языком раскидывая хилы, и получить благодарность дюже как приятно было.

Ну мне понятно почему хочется этих качелей, я сейчас за откровенную чернуху говорю. Когда прям кихи на столбах и рожи такие что во снах приходят. Атмосферу нагнать можно и без невест Франкенштейна. Как по мне это уже на грани с дурновкусием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Биовары в Инквизиции много чего засунули в записки или опицональные квесты, часть информации подаётся иносказательно. Убийства родителей, предательство детей, упоминаия магии крови, люди, сходящие с ума от шёпота в тени, одержимость духами и так далее.

Ой млин напомнила. Там где-то парочка скелетов и записочка... после прочтения которой сидел в холоде минут 15. Не страшно, а такая тоска навалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ой млин напомнила. Там где-то парочка скелетов и записочка... после прочтения которой сидел в холоде минут 15. Не страшно, а такая тоска навалилась.

 image.png.26c017090b5555aa4c8210a69f5bf4bd.png

+ Возможность отправить труп Бриалы на общественные работы (лол, кек, чебурек) 

Возможность быть ублюдком и казнить всех заключенных, использовать в своих целях сопартийцев, и так далее, и тому подобное.


Да полно таких моментов.  Как по мне - всё это тянет на серьёзное фентези. Хиханек там было не настолько много, чтобы так сильно сейчас сокрушаться. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dsm сказал:

Народ, че вы претесь так по чернухе этой, в жизни говна и так хватает)) (это шутка с долей шутки)

Вчера думал, что если ДА4 будет хиханьки да хиханьки я возможно возражать не буду. В реале хватает реально, что отойти не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Galleg0s сказал:

Напомните, плиз, в какой игре после 2018 года была такая же чернуха и её можно отнести к Dark Fantasy, но чтобы там кат-сцены нормальные были.
Как по мне - за игры крепко взялись "сверху", и теперь это видоигры - это просто развлечение, которое не должно вызывать желания думать, сопоставлять факты или делать неоднозначные моральные выборы 

Так как ты не сказала рпг - A Plague Tale. Если не фэнтези, то и Киберпанк, и Тлоу - тоже к чернухе близко. Это так, навскидку. Думаю там поболее наберется.

И все прозаичнее - считается, что финансово безопаснее делать что-то менее... тревожащее, назовем это так) И в своем время это даже было пожалуй верно, потому что был пережор жестью. Теперь вот наоборот)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...