Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Да, цена за свободу может быть очень высока. На эти шаги нужно очень много чего. Увы и ах. 

На словх звучит красиво и просто. А в реальной жизни - невероятно тяжело и больно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Заварушечка может быть ого-го. Интересно же. 

И мне лес жалко. Фу такими быть) ну это эмоционально. Понятно что лес им нужен как и нам. 

Я вот боюсь единственное, что тему вторжения кунари заметно так сократят, как конфликт маги/храмовники.
В конце концов, что есть кунари, когда два злобных чупакабры на свободу выбрались.

Там и кунари могут к нашей борьбе присоединиться. На время.

 

Но мне реально было бы интересно, если бы они эту тему хорошо так развили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Heaven's Secret сказал:

 

Но мне реально было бы интересно, если бы они эту тему хорошо так развили.

В игре происходящей в столице рабства не могут не осветить тему рабства со всех сторон  :davidgaider:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Элесар сказал:

Но мне кажется, двигаясь в современном информационном потоке, Биовари вряд ли рискнут углубляться в философские истоки определения свободы ) Рабство и любая несвобода это плохо и всё тут, без всякой попытки развернуть мысль шире.

А вот мы сидим тут такие думаем о том какие Биоварки стерильные. А они возьмут и жахнут по всем. Хе-хе. И такие: а что вы нам сделаете, нас трогать низя, у нас половина компании из чудов-юдов состоит. :pepega:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например. Ты собираешь деньги на выкуп своей семьи. Внезапно хозяин передумывает, и денег уже хватает только на твою свободу. Дети и супруг остаётся.

Что бы вы выбрали? Ставлю на то, что минимум 50% людей останутся внутри. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

А вот мы сидим тут такие думаем о том какие Биоварки стерильные. А они возьмут и жахнут по всем. Хе-хе. И такие: а что вы нам сделаете, нас трогать низя, у нас половина компании из чудов-юдов состоит. :pepega:

А вот кстати норм отмаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

На словх звучит красиво и просто. А в реальной жизни - невероятно тяжело и больно. 

Yep. Примерно я знаю что такое. Не вот такое сильное но у меня тоже был маленький бой за свою маленькую личную свободу. И это далось очень тяжело, очень. Могу только отдаленно представить насколько это вырастает  многократно при более серьезных масштабах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Например. Ты собираешь деньги на выкуп своей семьи. Внезапно хозяин передумывает, и денег уже хватает только на твою свободу. Дети и супруг остаётся. Что бы вы выбрали? 

Выкупить себя, под накопить деньжат ещё и нанять антиванского ворона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

На самом деле они уже в это углубились.

В DAI со слезами на глазах можно отказаться от того, чтобы Солас убирал валассалин.

Потому что это часть тебя и твоей идентичности, памяти и обычаев твоего народа. Это то, во что ты верила всю жизнь. Потому что правда - это слишком больно. 

Это правда ) Только с тех пор уже почти десять лет прошло, многое в информационном пространстве изменилось. И вместо интересной и тяжёлой истории Дориана о том, как собственный отец собирался его "исправлять" с помощью магии крови, мы получаем целую партию кастрюлесексуалов на любой вкус. 

Но тут такое. Буду рад ошибиться. Вдруг Биовари нас всех трейлером обманули, а на деле

Показать контент  

kccpz3UmaY8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

А вот мы сидим тут такие думаем о том какие Биоварки стерильные. А они возьмут и жахнут по всем. Хе-хе. И такие: а что вы нам сделаете, нас трогать низя, у нас половина компании из чудов-юдов состоит. :pepega:

Да прям. Главную чудо юдо уже закибербулили, оно флаги убрало и профиль закрыло.Так что не факт, что это работает как оберег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Alishino сказал:

Выкупить себя, под накопить деньжат ещё и нанять антиванского ворона 

А хозяин бац - и переезжает в другую страну со всей свитой. И охрану ещё закупает. Как раз из антийских воронов :davidgaider: Жизнь умеет ломать планы о колено 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я вот боюсь единственное, что тему вторжения кунари заметно так сократят, как конфликт маги/храмовники.
В конце концов, что есть кунари, когда два злобных чупакабры на свободу выбрались.

Там и кунари могут к нашей борьбе присоединиться. На время.

 

Но мне реально было бы интересно, если бы они эту тему хорошо так развили.

Ну в МЕ попутно же раскрывали расы, могут и здесь. Так же и в ДАО, мы неплохо знакомились со многими сословиями так назовем и погружались в их вопросы через небольшие квесты. Почему нет. Тут я уж не знаю куда думать) Можно и не ждать ничего, а можно и ждать. Предпосылки-то есть в прошлых работах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема свободы и несвободы красной нитью проходит через многие конфликты в игре) вот почему людям Вивьен не нравится не понимаю, через нее совсем другой пойнт на судьбу магов открывается) люблю Вивьен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Да прям. Главную чудо юдо уже закибербулили, оно флаги убрало и профиль закрыло.Так что не факт, что это работает как оберег

:pepega: какое-то фальшивое чудо-юдо. А так да, хе--хе, твоя правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Тема свободы и несвободы красной нитью проходит через многие конфликты в игре) вот почему людям Вивьен не нравится не понимаю, через нее совсем другой пойнт на судьбу магов открывается) люблю Вивьен))

ОБОЖАЮ Вивьен. Мы с ней можем не сочетаться во взглядах как персонажи, но её позиция кажется мне здравой с человеческой точки зрения.

Я бы тоже боялась магов крови, будучи человеком без способностей. Срочно зарегулировать и под надзор, как тот же ИИ. 

Плюс она красивая как кошка, уверенная в себе и саркастичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Срочно зарегулировать и под надзор, как тот же ИИ. 

Дориан не был бы Дорианом, если бы вырос под надзором в кругу. И закончил бы как Йован скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

ОБОЖАЮ Вивьен. Мы с ней можем не сочетаться во взглядах как персонажи, но её позиция кажется мне здравой с человеческой точки зрения.

Я бы тоже боялась магов крови, будучи человеком без способностей. Срочно зарегулировать и под надзор, как тот же ИИ. 

Плюс она красивая как кошка, уверенная в себе и саркастичная. 

В принципе я знаю почему она не заходит, у нее нет развития, нет преодоления. Но сама по себе она тоже не одномерный персонаж, не на уровне Соласа ван лав конечно, но у нее есть грани, и стиль да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Alishino сказал:

Дориан не был бы Дорианом, если бы вырос под надзором в кругу. И закончил бы как Йован скорей всего.

 

11 минут назад, Galleg0s сказал:

Я бы тоже боялась магов крови, будучи человеком без способностей. Срочно зарегулировать и под надзор, как тот же ИИ. 

Дориан не является магом крови.

4 минуты назад, dsm сказал:

В принципе я знаю почему она не заходит, у нее нет развития, нет преодоления.

Мне она просто кажется цельным персонажем без конфликта. Ещё и отшивает тебя при попытке яйца подкатить.

Конечно людям может быть с ней скучно. Со здоровыми людьми с нормальной самооценкой где сядешь там и слезешь. 

А бантеры с ней - это просто золото. Особенно между ней и Дорианом. Обожаю их вместе таскать

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, dsm сказал:

вот почему людям Вивьен не нравится не понимаю, через нее совсем другой пойнт на судьбу магов открывается) люблю Вивьен))

Проблема Вивьен в том что она в лоб говорит Инкви - я хочу власти, и ты должен мне помочь достичь этой власти. Но что её поддержка даёт Инквизиции? Один квест на карте? Пффф. Чтобы я тебе чего-то дала, ты должна мне чего-то дать, а этого что-то не видно.

Её дурно вписали в канон. Железная Леди, придворный маг, неформальная глава лоялистов Орлея... Которая сыграла нулевую роль в событиях "Раскола" (потому что персонаж ещё не был придуман!), один раз была упомянута в "Империи Масок", её поддержка не приносит Инквизиции ощутимой пользы. Вишенка на торте - Морриган, выросшая на болотах, при дворе устроилась не хуже чем Вив за более короткий срок. 

В итоге о Вив сложилось впечатление, что это нагловатая и не очень умная содержанка, которая всё получила через постель. Её точка зрения? Окей, имеет право на существование, однако когда её лицом является столь дурно написанный персонаж с невыразительными квестами, как-то не вызывает интереса. 

 

 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

В итоге о Вив сложилось впечатление, что это нагловатая и не очень умная содержанка.

Особенно это играет, когда с ней разговаривают ГГ, опытные, состоявшиеся маги из "провинциального" круга, у которых их точка зрения (любая) имеет не меньший вес, чем у тетеньки, выбившей себе стипендию (или родителей разорив) в престижном вузе в столице, где ещё и удалось подцепить себе папика-олигарха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

 

Дориан и не является магом крови.

Мне она просто кажется цельным персонажем без конфликта. Ещё и отшивает тебя при попытке яйца подкатить.

Конечно людям может быть с ней скучно. Со здоровыми людьми где сядешь там и слезешь. 

А бантеры с ней - это просто золото. Особенно между ней и Дорианом. Обожаю их вместе таскать

Конфликт это не обязательно выбор между вайпнутб мир или не вайпнуть или какие-то страдания невозможные. Иди что-то, что разворачивает твою личность на 180 градусов

Вот Кассандра как была бабопаладин так ею и осталась,никаких особых личностных шоксенсаций не случается) но у нее есть и кризис веры, и появляется если не переосмысление, то какое-то опенмайндед состояние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

А разве скриншоты, которые есть не красивые?

Красивые, спасибо движку Frostbite. Только стилизация самого мира и персонажей разнится. В Цусуме ГГ и другие персонажи отлично вписываются в мир. Тот же Borderlands - мир и сами персонажи стилизованы одинаково.

В DA4 при красивых локациях, персонажи выглядят менее детализированными, не похожими на мир - это бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Налия сказал:

что её поддержка даёт Инквизиции? Один квест на карте? Пффф.

Соглашусь, в этом плане у неё немного контента. 

Если с ней поговорить она кое-что делает за кулисами: переманивает знать в игре на сторону инквизиции как минимум.

13 минут назад, Налия сказал:

Чтобы я тебе чего-то дала, ты должна мне чего-то дать, а этого что-то не видно.

Ровно те же впечатления о Коуле и Сэре. Бесполезные создания, сидящие на моей шее. Облегчение страданий людей для меня не очень сильный обоснуй, т.к. всё, что делает Коул, решается простым человеческим диалогом.

Он как собака в лагере - просто улучшает всем настроение. 

Сэра просто творит что хочет и играет на моих нервах. 

13 минут назад, Налия сказал:

дурно написанный персонаж

Не соглашусь.

13 минут назад, Налия сказал:

с невыразительными квестами

Это правда.

7 минут назад, Mustard Seed сказал:

удалось подцепить себе папика-олигарха.

Как говорится: "Да, на$о$ала. А ты попробуй-ка сделать это так, чтобы тебе тоже машину купили". :react_genialno:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Налия сказал:

Проблема Вивьен в том что она в лоб говорит Инкви - я хочу власти, и ты должен мне помочь достичь этой власти. Но что её поддержка даёт Инквизиции? Один квест на карте? Пффф. Чтобы я тебе чего-то дала, ты должна мне чего-то дать, а этого что-то не видно.

Её дурно вписали в канон. Железная Леди, придворный маг, неформальная глава лоялистов Орлея... Которая сыграла нулевую роль в событиях "Раскола" (потому что персонаж ещё не был придуман!), один раз была упомянута в "Империи Масок", её поддержка не приносит Инквизиции ощутимой пользы. Вишенка на торте - Морриган, выросшая на болотах, при дворе устроилась не хуже чем Вив за более короткий срок. 

В итоге о Вив сложилось впечатление, что это нагловатая и не очень умная содержанка, которая всё получила через постель. Её точка зрения? Окей, имеет право на существование, однако когда её лицом является столь дурно написанный персонаж с невыразительными квестами, как-то не вызывает интереса. 

 

 

Содержанка с комплексами из грязи в князи тоже может быть отличным персонажем) если дать ему развитие и нормально вписать в повествование. Ее сюжетко до ума не довели, она осталась просто репрезентацией определенной точки зрения, которую мы можем отыгрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...