Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ваши предложения. Перед вами стоит древний маг бог которого нельзя убить. Кастует заклинание на апокалипсис. Ваши действия? 

У меня отличное предложение. Дать трындюля сценаристам и сказать им, что завязывать сюжет на тупости всех подряд персонажей - говно. Отличный план я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

У меня отличное предложение. Дать трындюля сценаристам и сказать им, что завязывать сюжет на тупости всех подряд персонажей - говно. Отличный план я считаю.

Речь не про сценаристов. А про действия. Какие ваши действия? Еще раз: перед вами древний бог кастует апокалипсис. Ваши действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Тогда надо искать 200 летних человеческих магов(ведь они под каждым кустом валяются) или духов/демонов.

вздох с отвращением 

Авернус был магом крови, не магом завесы, это раз. Маги крови, как и маги завесы, в течение всех игр кабанчиками бегают туда-сюда, наматывая сопли на кулак, нештучный товар, таксказать. Если один чмоха взаперти смог добиться таких успехов, пара десятков чмох, да еще из какого-нибудь кибервинтера явно смогут больше. Главное задаться этой целью, а если это и вправду волнует кого-то больше чем игрока - задатки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

У меня отличное предложение. Дать трындюля сценаристам и сказать им, что завязывать сюжет на тупости всех подряд персонажей - говно. Отличный план я считаю.

Солас поставил непроницаемым барьер. Варрик и ко смотрят через него и ничего не могут сделать. Солас провëл ритуал. Мир изменился. Всё, расходимся.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Речь не про сценаристов. А про действия. Какие ваши действия? Еще раз: перед вами древний бог кастует апокалипсис. Ваши действия? 

То что ты хочешь получить мой тупой ответ на свой тупой вопрос не меняет того, что я выражаю отвращение современным сторирайтингом, где двигать сюжет через тупость персонажей стало нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

вздох с отвращением 

Авернус был магом крови, не магом завесы, это раз. Маги крови, как и маги завесы, в течение всех игр кабанчиками бегают туда-сюда, наматывая сопли на кулак, нештучный товар, таксказать. Если один чмоха взаперти смог добиться таких успехов, пара десятков чмох, да еще из какого-нибудь кибервинтера явно смогут больше. Главное задаться этой целью, а если это и вправду волнует кого-то больше чем игрока - задатки есть.

Потом произошло изменение канона в инквизиции: никто кроме метки. Всё.

†вздохи-ахи†

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Солас поставил непроницаемым барьер. Варрик и ко смотрят через него и ничего не могут сделать. Солас провëл ритуал. Мир изменился. Всё расходимся.

Грустно жить в мире, где есть выбор из двух стульев - тупой сюжет и отсутствие оного

Только что, Easmear сказал:

Потом произошло изменение канона в инквизиции: никто кроме метки. Всё.

†вздохи-ахи†

Или не произошло :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

То что ты хочешь получить мой тупой ответ на свой тупой вопрос не меняет того, что я выражаю отвращение современным сторирайтингом, где двигать сюжет через тупость персонажей стало нормой.

Тупая Эшли подходит к неизвестному древнему устройству.... все скушали же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Тупая Эшли подходит к неизвестному древнему устройству.... все скушали же. 

Если бы тупая эшли подошла к устройству, которое защищал тупой жнец, но ошибся с крепостью подпорок, то аналогия бы еще вышла

В массыче есть тупость, но немного в другой стороне, в деятельности совета и в сюжете третьей части. Но там просто фигнули нелепый макгаффин

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Или не произошло

Не знаю. С кем ты споришь, когда белым по чёрному нам написали.

2 минуты назад, Alpharan сказал:

отсутствие оного

Если бы не гордыня Солас, то именно непроницаемую сферу он бы и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Не знаю. С кем ты споришь, когда белым по чёрному нам написали.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Если бы тупая эшли подошла к устройству, которое защищал тупой жнец, но ошибся с крепостью подпорок, то аналогия бы еще вышла

Фродо, нет даже Гендальф тупые же. Когда есть орлы. Дюна Вильнева тупизна на тупизне. Тупой Раскольников. И так далее. И Эшли  тупая по тому что солдатка, обычная. Все в рамках) все по канону) 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Фродо, нет даже Гедальф тупые же. Когда есть орлы. Дюна Вильнева тупизна на тупизне. Тупой Раскольников. И так далее. И Эшли  тупая по тому что солдатка, обычная. Все в рамках) все по канону) 

Иди скажи про орлов кому-нибудь из тех, кто властелина колец не по мемам знает :CoolStoryBob:

4 минуты назад, Easmear сказал:

Если бы не гордыня Солас, то именно непроницаемую сферу он бы и поставил.

А он это умеет? Вон даже завеса его порвалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Иди скажи про орлов кому-нибудь из тех, кто властелина колец не по мемам знает :CoolStoryBob:

А мне все равно. Есть орлы? Есть. Все. 

Так же и здесь. Чистая вкусовщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

А мне все равно. Есть орлы? Есть. Все. 

Так же и здесь. Чистая вкусовщина. 

Да я даже не удивлен, что тебе все равно. А если бы ты соприкасался с ВК с открытыми глазами, то внезапно бы узнал, как работает кольцо, и почему фродо его нес. Почему нужен был Голлум, почему нужен был Боромир. Для этого даже не обязательно было бы книжку читать

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Да я даже не удивлен, что тебе все равно. А если бы ты соприкасался с ВК с открытыми глазами, то внезапно бы узнал, как работает кольцо, и почему фродо его нес.

Так может кто-то плохо знает Соласа? Место действия и условия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сцену тупизны было бы исправить просто: Солас Митал поглотил - разрабам надо было просто показать, что все произошло не так гладко. У него начинается шиза, как у Андерса, так как у Митал свои цели с местью. Таким образом он случайно-специально освобождает Эльга, а Гил просто в довесок пришла.

Хотя может они постфактум как-то так и объяснят.

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Так может кто-то плохо знает Соласа? Место действия и условия? 

А кто-то знает хорошо? Я готов выслушать теории, что сделают этой истории смысл, потому что тут даже самые главные защитники четвертой драгонаги ничего не сказали, душу радующего. Ну, кроме того, что Солас неудачник потому что гордый, А, ну или шизовый, теперь хоть разнообразие

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну. Всё гениальное просто. Что может быть проще балки?

Не было гвоздя,

- Подкова

Пропала.

Не было подковы, -

Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала, -

Командир

Убит.

Конница разбита,

Армия

Бежит.

Враг вступает

В город,

Пленных не щадя, -

Оттого что в кузнице

Не было

Гвоздя!

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Да ну. Всё гениальное просто. Что может быть проще балки?

Шкурка от банана. Помню Бык упоминал, что они есть, так что очень лорно и с отсылкой к инквизиции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vestimo сказал:

Сцену тупизны было бы исправить просто: Солас Митал поглотил - разрабам надо было просто показать, что все произошло не так гладко. У него начинается шиза, как у Андерса, так как у Митал свои цели с местью.

Но ведь на тупости Салоса построена вся завязка к сюжету Инквизиции. Зачем рушить канон? :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alishino сказал:

Да ну. Всё гениальное просто. Что может быть проще балки?

Там простите пока Рук бежал к Соласу башня каменная на 360 градусов поворачивалась медленно но все охают и ахают про физику что выключилась и начались гравитационные аномалии. Балка еле еле держала то что и так треснуло и надо было толчок небольшой дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

А кто-то знает хорошо? Я готов выслушать теории, что сделают этой истории смысл, потому что тут даже самые главные защитники четвертой драгонаги ничего не сказали, душу радующего. Ну, кроме того, что Солас неудачник потому что гордый, А, ну или шизовый, теперь хоть разнообразие

Я например знаю парочку упоротых людей которые дичи натворили. Поэтому слепой наивности Соласа не удивлен. Можно было получше, можно было похуже. Ну вот такая завязка. Ни чем не хуже других и ничем не лучше. Если не нравится объяснение то ничем и не поможешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я например знаю парочку упоротых людей которые дичи натворили. Поэтому слепой наивности Соласа не удивлен. Можно было получше, можно было похуже. Ну вот такая завязка. Ни чем не хуже других и ничем не лучше. Если не нравится объяснение то ничем и не поможешь. 

Не ну если из солоса хотели слепить не древнего злодея-антигероя, а упоротого чувака из подпивасной истории то да, вопросов нет (ладно есть, но другие)

И то что для тебя нет хуже или лучше не меняет того, что мне это не нравится, и я пользуюсь правом высказать свое негативное мнение. Ну и хз, как может нравиться то, чего нет.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vestimo сказал:

Сцену тупизны было бы исправить просто: Солас Митал поглотил - разрабам надо было просто показать, что все произошло не так гладко. У него начинается шиза, как у Андерса, так как у Митал свои цели с местью. Таким образом он случайно-специально освобождает Эльга, а Гил просто в довесок пришла.

Просто, при условии что авторы именно так все и решили написать. Вот только с Митал там всяко-разно можно выкручивать.

Сцена тупая, хз о чем вообще тут спорить. Другое дело, что даже в таком виде тупость момента можно было бы сгладить более нормальной и продуманной сценой скидывания статуи на Соласа. А у нас 5 ударов по палкам и потом гг при помощи девчонки метр с кепкой ростом балку толгают. При таком градусе эффектности на что еще обращать внимание, как не на логику всей сцены?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...