Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      24
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я выспалась и успокоилась. Ладно, не столь важно кто, что, когда и у кого списывал или не списывал. Просто так совпало. Надо смотреть на реализацию в любом случае. Но, блин, отчего-то вспомнился Капком и их ДМС5. Взяли Виргилия на две части располовинили. Одна злое зло, вторая - то человеческое, что в нём было. Да, игра не РПГ и близко, да короткая, но даже в это короткое время сумели показать и внутренний конфликт самого Верга и то, что чел таки переосмыслил многое за то короткое время общения с Данте и Неро. Такую идею в РПГ ведь можно очень хорошо развить. А, впрочем, что теперь. Скорее всего я просто не вижу суслика, который есть.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Да как они могли списать - весь сюжет в 20 году нужно было бы с нуля переписывать и ради чего? ))

Ради того, ради чего они эти кучи перезапусков делали. Если надеть шапочку из фольги, смена названия с дредвульфа на вейлгарда более чем могла произойти из-за того что от стартового сюжета не осталось почти ничего. А если шапочку из фольги снять, что утверждение про было, что утверждение про не было сейчас не более чем вилами по воде писано. Все может быть. Или не быть.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Ради того, ради чего они эти кучи перезапусков делали. Если надеть шапочку из фольги, смена названия с дредвульфа на вейлгарда более чем могла произойти из-за того что от стартового сюжета не осталось почти ничего. А если шапочку из фольги снять, что утверждение про было, что утверждение про не было сейчас не более чем вилами по воде писано. Все может быть. Или не быть.

Sure

Вот только Дредвульф - название куда более подходящее под основу сюжета, который нам сейчас описывают.

Но нет, конечно, они обзавидовались КП и решили нафиг всю историю снести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Да как они могли списать - весь сюжет в 20 году нужно было бы с нуля переписывать и ради чего? ))

Может и твоя правда) Наверняка не скажешь.

Всё же справедливости ради, тема того, что в герое кто-то сидит и его голос в голове можно слышать, ещё в DA2 была, только с Андерсом, я ещё тогда думал, а было бы интересно, покажи в DA однажды духа в самом ГГ, с которым можно было бы общаться в диалогах. Даже пробовал сам так в ФРПГ отыграть

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Sure

Вот только Дредвульф - название куда более подходящее под основу сюжета, который нам сейчас описывают.

Но нет, конечно, они обзавидовались КП и решили нафиг всю историю снести.

Не очень. По тому что показали, я бы игру скорее ДА эванурис эдишен назвал, но никак не дредвульф, которого сливают через час после старта ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

тема того, что в герое кто-то сидит и его голос в голове можно слышать

Стара, как мир, примерно. Ее где только не было) не знаю, чего вы тут копья ломаете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Стара, как мир, примерно. Ее где только не было) не знаю, чего вы тут копья ломаете))

Так-то да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меж тем у Рука, очевидно, некая особая связь с Тенью будет, учитывая то, что они теперь повязаны кровью в ходе грубо прерванного сложного ритуала. Может, как раз поэтому Рапунцель Солас может устанавливать связь с ГГ, сидя там в своей башне за Завесой. А может, и не только лишь Солас, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Tanatos сказал:

Может и твоя правда) Наверняка не скажешь.

Всё же справедливости ради, тема того, что в герое кто-то сидит и его голос в голове можно слышать, ещё в DA2 была, только с Андерсом, я ещё тогда думал, а было бы интересно, покажи в DA однажды духа в самом ГГ, с которым можно было бы общаться в диалогах.

Это как заметили - очень старый троп.

Но посмеяться над БВ и как-то их унизить, в очередной раз приставив к Прожектам, без этого уже никак. Привычка. Соррь за бомбежку, Тан, у меня ПТСР на этом фоне.

8 минут назад, Alpharan сказал:

Не очень. По тому что показали, я бы игру скорее ДА эванурис эдишен назвал, но никак не дредвульф, которого сливают через час после старта ¯\_(ツ)_/¯

Так сливают, что он всю игру во снах является и рассказывает нам свою траджик историю. Судя по тому, что описано в интервью, нам его сторону как раз и будут описывать, где мы решим, как к этой истории относиться.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, РёгиТакасу сказал:

А потом я получаю Хоука мага крови, который романсил Мерриль, но который категорически против магии крови.

Справедливости ради, у него был весомый повод пересмотреть свое отношение))
Хотя, не спорю, когда создаешь своего перса, продумываешь его, а потом его управление отдают в чужие руки, такое себе.

Правда мне понравилось, как Хоука вписали, я даж удивилась, что его включили аж в целый сюжетный квест.
Но у Хоука хотя бы было три возможных характера (дипломат/юморист/агрессор), у Инквизитора такого нет, насколько я помню. Вообще не представляю, как они его добавят в новую игру. Тут сработает только если им прям управлять можно будет в какой-то момент истории. К примеру, как Джонни из упомянутого Киберпанка. Или в ДАО помню был случай, когда нам давали порулить за Йована, чтоб он сам разгребал все, что натворил в Редклифе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, кстати будет сидеть наша Рапунцель? Эванурисы были в Черном городе или где? Он туда попадёт или просто куда то в тень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Так сливают, что он всю игру во снах является и рассказывает нам свою траджик историю. Судя по тому, что описано в интервью, нам его сторону как раз и будут описывать.

Да, это и есть слив, когда из главной угрозы всему Тедасу Солос превращается в что-то между дамой в беде и наставником героя. Твой принцесса дредвульф в другой замке тюрьме, Марио Рук. Тип роль кнешн знаковая, но не настолько, чтобы в честь нее игру называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alpharan сказал:

Не очень. По тому что показали, я бы игру скорее ДА эванурис эдишен назвал, но никак не дредвульф, которого сливают через час после старта ¯\_(ツ)_/¯

Да где ж сливают? Ну и название изначально могло не отражать ядро сюжета, просто подзаголовок дредвульф звучит стильно круто молодежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве наброса.

Я помню, что первые "киберпанковые" концепты (с характерным неоновым городом) у тогда еще Дредвульфа появились уже после выхода игры, которую нельзя называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Да где ж сливают? Ну и название изначально могло не отражать ядро сюжета, просто подзаголовок дредвульф звучит стильно круто молодежно

Камнем балкой по голове и сливают :react_tea:

Все могло быть, о чем и был мой изначальный пойнт. Я не защищаю какую-то конкретную теорию, я защищаю возможность существовать разным теориям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Это как заметили - очень старый троп.

Но посмеяться над БВ и как-то их унизить, в очередной раз приставив к Прожектам, без этого уже никак. Привычка. Соррь за бомбежку, Тан, у меня ПТСР на этом фоне.

Да ничего))

И это всё эмоции, не все от трейлера  отошли (понять можно), поэтому и видят  в любой новости только недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. На мой взгляд с роли антагониста его уже слили. Я то конечно Соласа люблю и рада его треп слушать в ухе всю игру. Но мне кажется изначальная его роль как-то иначе выглядела. Да и нагнетали слишком сильно, для того, чтобы он в итоге просто в тень упал? Нутокоэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО Я🤣  

RjbKRJeiuSs.thumb.jpg.cd285316bd263e7b3a7cc02e8aae0c70.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Да, это и есть слив, когда из главной угрозы всему Тедасу Солос превращается в что-то между дамой в беде и наставником героя. Твой принцесса дредвульф в другой замке тюрьме, Марио Рук. Тип роль кнешн знаковая, но не настолько, чтобы в честь нее игру называть.

Я думаю, ты несколько странно понимаешь смысл наименований.

Назвать историю Дредвульфом, где нам рассказывают его трагическую историю, скорее всего глубже раскрывая времена Элвенан, где юный эльф бунтарь свою революцию с освобождением рабов и свержением богов, начинал - да, идельно подходит.

Не просто так лейдмотив игры - Сожаление.

 

И все еще не вижу внятного объяснения, с какого перепугу весь сюжет под КП переписывать начали в 20 году, при том, что Солас, являющийся во снах Инкви, еще со времен ДАИ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Эта франшиза всегда была прежде всего о команде»: почему BioWare изменила подзаголовок следующей Dragon Age и что это значит для роли Соласа 

https://dtf.ru/dragonage/2758010-eta-franshiza-vsegda-byla-prezhde-vsego-o-komande-pochemu-bioware-izmenila-podzagolovok-sleduyushei-dragon-age-i-chto-eto-znachit-dlya-roli-solasa

Собери команду. Найди пропавшего Соласа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне настолько безразличен КП (прошла 1 раз и забыла), что даже забыла, что там был Джонни, который говорил с ГГ. Так что, первая ассоциация была вообще не с КП, а с кальмаром в БГ3, т.к. это было недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Я думаю, ты несколько странно понимаешь смысл наименований.

Назвать историю Дредвульфом, где нам рассказывают его трагическую историю, скорее всего глубже раскрывая времена Элвенан, где юный эльф бунтарь свою революцию с освобождением рабов и свержением богов, начинал - да, идельно подходит.

Не просто так лейдмотив игры - Сожаление.

 

И все еще не вижу внятного объяснения, с какого перепугу весь сюжет под КП переписывать начали в 20 году, при том, что Солас, являющийся во снах Инкви, еще со времен ДАИ был.

Нам расскажут тыщу и одну трагическую историю, и сожаление не приватизировал себе целиком и полностью лысый из Инквизиции. В этом плане он один из многих, а не уникальный. В то время как будучи главным антагом, он был бы и в самом деле особенным.

А я не вижу внятного объяснения, почему они это не могли сделать. Так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Камнем балкой по голове и сливают :react_tea:

Все могло быть, о чем и был мой изначальный пойнт. Я не защищаю какую-то конкретную теорию, я защищаю возможность существовать разным теориям

 Я просто не считаю сливом персонажа то, что его не превратили в злобного мухаханьку

А насчет того, что там было раньше, мы правды вряд ли узнаем. Да и все равно если честно, если это будет хорошо работать на историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

"Релиз намечен на конец 2024 года".

ТАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с падением завесы, конечно, интригует. Вот сделать такого СС, который бахнул завесу и положил конец морам. Уничтожил всех порождений тьмы с одного рубильника, но есть нюанс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...