Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Где в Инквизиции и Чужаке Солас говорил бы хоть что-то, что противоречило написанному мной? 

Если сценаристы решили переписывать канон в книге, то тут беда не в моей предвзятости, а в сценаристах. 

 

Мы уже ходим по кругу. Есть слова в Инквизиции - канон. Есть слова в ТН - тоже канон. Ты выбираешь только то, что тебе нравится исходя из личного отношения. На мой взгляд это и есть предвзятость. То что сценаристов мотает из стороны в сторону я не отрицала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

эльфам выдадут клёвую униформу

Уже. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Хола сказал:

Уже. :react_tea:

Я про вас и вспомнила, бггг 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Хороший/плохой, черное/белое, а Серый Волк - как он есть.

Главное, что смогли написать так, что спустя 10 лет до сих пор эмоции будит. 

Искала бантер с Быком про шахматы, наткнулась на это в контексте "насилие ради насилия".

Показать контент
  • Железный Бык: Шикарно оттянулись в той битве, Солас. Ты из парня все дерьмо выбил.
  • Солас: Наверное.
  • Железный Бык: А что, ты не согласен? Из него прямо все текло. Было круто!
  • Солас: Если бой не личный, насилие — лишь средство. Тут нечему радоваться.
  • Железный Бык: Ну уж не знаю. Найди мне еще хоть кого-нибудь, кто подрался с наше и не получает от этого удовольствия. 
  • Солас: Мы сражались с живыми людьми, у которых были любимые и семьи. И они погибли, так и не став теми, кем могли стать.
  • Железный Бык: Да, но они же были такими гадами!
Hide

Если он с Руком действительно накопает вариант компромисс, было бы хорошо и укладывалось бы в образ.

Но после ролика с Мордином пессимизм накатывает. 

Ты не понимаешь. В диалоге с Быком Солас тоже врёт. Всегда и во всём)) на самом деле он радуется убийствам и злобно хохочет внутри :react_salos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

+  эльфам выдадут клёвую униформу image.png.94418ef4938f9cd6a9e1bcd21d228798.png

Приемлемо.

IMG_20201219_084332.thumb.jpg.d430877cad131c66ad7435b05e57785a.jpg.39f9ca5ae2a46e9f47d75593aa4d8818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Мы уже ходим по кругу. Есть слова в Инквизиции - канон. Есть слова в ТН - тоже канон. Ты выбираешь только то, что тебе нравится исходя из личного отношения. На мой взгляд это и есть предвзятость. То что сценаристов мотает из стороны в сторону я не отрицала. 

Окей, тогда у Соласа биполярка, проблемы с памятью и может даже шизофрения, раз он сначала одно загоняет, а потом противоположное. Такой вот у нас канон. Жрите что дают, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DontGetAttached сказал:

Приемлемо.

Столько ошибок в слове "окуенно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Alishino сказал:

Ты не понимаешь. В диалоге с Быком Солас тоже врёт. Всегда и во всём)) на самом деле он радуется убийствам и злобно хохочет внутри :react_salos:

Солас в Чужаке вполне так натравливает духов на своих врагов (Кунари). А ведь он же переживал, когда в его личном квесте с его подружкой то же самое сделали в DAI какие-то маги. 
Если он и сожалеет об этом, пускай и очень-очень сильно, это никак не смягчает его вину. Он предатель и убийца, и наказание будет неотвратимым. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Окей, тогда у Соласа биполярка, проблемы с памятью и может даже шизофрения, раз он сначала одно загоняет, а потом противоположное. Такой вот у нас канон. Жрите что дают, как говорится. 

Не персонаж, а ходячая патология. Ужс :react_elhant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

он им врал.

Фраза про конец твоего мира это не буквально аннигиляция всего живово, это конец одного миропорядка и установление другого

Как бы хреново эльфам не было, они адаптировались жить в том мире, который есть сейчас

А инквизитору сценарной условностью нельзя было дать опцию присоединиться к Соласу, поэтому он по умолчанию отвергает его план, защищая "свой мир"

 

 

А че там в империи масок было такого касательно Соласа в защиту версии "пустить под нож в том числе и эльфов"? Я книгу дропнула, мне задушнило сильно на тот момент

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чёт подумал, Соласа начали частенько сравнивать с Сильверхендом. И даже могу представить что общего у них может быть гораздо больше. Например, Джонни бы стал шатать Чёрный заслон ака Завесу, с воплями "Искины теперь мой народ!" и "Им тоже нужно место где жить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Alishino сказал:

Ты не понимаешь. В диалоге с Быком Солас тоже врёт. Всегда и во всём)) на самом деле он радуется убийствам и злобно хохочет внутри 

Уикс, к слову, говорил "нужно слушать его в те моменты, когда он говорит по своей воле (например с сопартийцами)"

С тем же Варриком и Коулом тоже многое вскрывается. 

Бантеры в ДАИ хороши, проблема в том, что работают хреново. Надеюсь починят.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Progress demands sacrifice.

Только это путь взад, туда откуда Салос хотел всех достать (если ему верить, конечно),  т.е. это - регресс.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

А я чёт подумал, Соласа начали частенько сравнивать с Сильверхендом. И даже могу представить что общего у них может быть гораздо больше. Например, Джонни бы стал шатать Чёрный заслон ака Завесу, с воплями "Искины теперь мой народ!" и "Им тоже нужно место где жить!"

Они разные. Как минимум Киану Ривз невероятно сексуален :samuraiwakeup: А ещё он в целом на стороне игрока и говорит умные вещи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Солас в Чужаке вполне так натравливает духов на своих врагов (Кунари). А ведь он же переживал, когда в его личном квесте с его подружкой то же самое сделали в DAI какие-то маги. 
Если он и сожалеет об этом, пускай и очень-очень сильно, это никак не смягчает его вину

Я не про это. Просто почему-то ему отказывают в тёплых чувствах, делая каким-то однобоким манипулятивным чудовищем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы биоваре, что ни говори, но в одном не теряют хватку: каждая часть непременно вносит вклад в Золотой фонд срачельников бирочки:react_bgg:

Алистер и Собрание земель; Андерс и подрыв церкви; маги против храмовников; Солас против занавески.  
Все ругают каждую новую часть перед выходом, многие грозятся скипнуть очередную игру, но Золотой фонд никогда не даст остыть к этой серии, пока она выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Alishino сказал:

Я не про это. Просто почему-то ему отказывают в тёплых чувствах, делая каким-то однобоким манипулятивным чудовищем. 

Лично я не отказываю. Вижу, почему он пошёл на то или иное действие, но и спускать ему всё на тормозах не хочу. 

Короче, я как Нед Старк - он виновен, но должен умереть от моей руки. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Фраза про конец твоего мира это не буквально аннигиляция всего живово, это конец одного миропорядка и установление другого

И смерть огромного количества разумных. В том числе эльфов.

2 минуты назад, dsm сказал:

Как бы хреново эльфам не было, они адаптировались жить в том мире, который есть сейчас

Но они не адаптированы жить в мире без завесы. И сколкьо умрет, пока раса адаптируется - тоже вопрос.

3 минуты назад, dsm сказал:

А инквизитору сценарной условностью нельзя было дать опцию присоединиться к Соласу, поэтому он по умолчанию отвергает его план, защищая "свой мир"

Во-первых, Лавеланка на романе моглда попроситься присоединиться к Соласу. Во-вторых, мой Лавеллан не пошел бы на такое, даже если вариант бы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Они разные

И тем не менее есть люди даже здесь которые его не любят, затыкают и считают что лучше было бы без него. Я про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

Окей, тогда у Соласа биполярка, проблемы с памятью и может даже шизофрения, раз он сначала одно загоняет, а потом противоположное. Такой вот у нас канон. Жрите что дают, как говорится. 

Как было в одной из записи кодекса 

Что-то про то, что фенхарелл после того как их запер ушел куда-то сумашедше смеясь и обнимая сам себя? Что вполне себе симптомы некой шизофрении.

Так что может это вполне правда, Солас давненько поехал кукухой и мнит себя каким-то богом, придумывая вещи на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Лично я не отказываю. Вижу, почему он пошёл на то или иное действие, но и спускать ему всё на тормозах не хочу. 

Короче, я как Нед Старк - он виновен и должен умереть от моей руки. 

Так он же ещё ничего не сделал! :rp_brc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alishino сказал:

Ты не понимаешь. В диалоге с Быком Солас тоже врёт. Всегда и во всём)) на самом деле он радуется убийствам и злобно хохочет внутри 

"Люди всегда умирают, это то, что они делают" (с) Не помню, чтобы он хохотал при этом. Или это не считается? 

Ему пофиг. Как тебе такое, Илон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ligeia сказал:

Молодцы биоваре, что ни говори, но в одном не теряют хватку: каждая часть непременно вносит вклад в Золотой фонд срачельников бирочки:react_bgg:

Алистер и Собрание земель; Андерс и подрыв церкви; маги против храмовников; Солас против занавески.  
Все ругают каждую новую часть перед выходом, многие грозятся скипнуть очередную игру, но Золотой фонд никогда не даст остыть к этой серии, пока она выходит.

Я помню тему "Маги vs Храмовники" модераторы буквально вырубали нафиг несколько раз. Там такое творилось. По-моему головы даже нескольких форумчан полетели.

Одобряемс.

Но я все же не молодею. Ну его нафиг. В тему к Лысому кажется в этот раз мне вход воспрещен.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Alishino сказал:

Так он же ещё ничего не сделал! :rp_brc:

  image.png.17b93c41d4fc6097ae01e61008770d15.png

  • Он (случайно) убил эльфов, которые пошли за ним на перекрёсток, создав завесу. Многие умерли.
  • Он лишил эльфов бессмертия. 
  • Он убивает прямо здесь и сейчас, натравливая духов на другие расы. Или превращая их в камень.
  • Из-за его действий растёт количество конфликтов между эльфами и всеми остальными.
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

И смерть огромного количества разумных. В том числе эльфов.

Но они не адаптированы жить в мире без завесы. И сколкьо умрет, пока раса адаптируется - тоже вопрос.

Во-первых, Лавеланка на романе моглда попроситься присоединиться к Соласу. Во-вторых, мой Лавеллан не пошел бы на такое, даже если вариант бы был.

Лавелланку он отшивает примерно так "я плохой, ты хорошая"

И все таки это не ответ на вопрос почему эльфы пошли за Соласом

Сказанное в чужаке никак не противоречит тому, что часть последовавших за ним сможет выжить и кайфануть от нового мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...