Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Шмель сказал:

А раньше никто не обращался "мадам" и вообще это скорее к держательницам заведений было раньше, а теперь нет. Новые нормы вообще порой возникают из самых странных вещей пока не обрастают званием "традиция". Некоторые обычные литературные слова, например, родились из уличного жаргона. А теперь им не являются.

Мы не можем сказать, что будет дальше и какие там дальше будут пронаунсы, это вилами по воде писано. Сейчас есть вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

коль Уиксу захотелось на всякой крипоте попрактиковаться

У него был дух Коул, чем не" they" х) Могет, практикует. Нравится ему необычности. Но персонажей он пишет хорошо, так что ждем, смотрим. 

И вообще, это было просто предположение. Может в ДАВ у нас только Мейварис будет.

А тут уже в философские баталии все ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

Что-то Зевран вспомнился, которого убивали только потому что, он может спать с мужиками. Минус один компаньон, но это тоже выбор, хах. То, что для отряда брать к себе наёмного убийцу чревато, опустим - все вопросы к сценаристам :D

Я так поняла нам не дадут такого выбора и в любом случае навяжут персонажа. Иначе бы Тааш предположительно вертолет улетала бы из патьки в 50% (а то и чаще) случаев чисто из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Вейлгарда новая иконка в стиме и она не такая ярко-фиолетовая!!

Это победа, товарищи

Показать контент  

03796b2e5241a7138d5c84df76cc86435c362eb6

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

У него был дух Коул, чем не" they" х) Могет, практикует. Нравится ему необычности. Но персонажей он пишет хорошо, так что ждем, смотрим. 

И вообще, это было просто предположение. Может в ДАВ у нас только Мейварис будет.

А тут уже в философские баталии все ушли.

И правильно. Пока не вышла игра или пока не дали более расширенную информацию о сопартийцах не вижу смысла лезть на баррикады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кибербуллинг корпораций работает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

У него был дух Коул, чем не" they" х) Могет, практикует. Нравится ему необычности. Но персонажей он пишет хорошо, так что ждем, смотрим. 

И вообще, это было просто предположение. Может в ДАВ у нас только Мейварис будет.

А тут уже в философские баталии все ушли.

Я смогу перенести это, если персонаж будет интересен не только своими ментальными болезнями на почве самоидентификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

У Вейлгарда новая иконка в стиме и она не такая ярко-фиолетовая!!

Это победа, товарищи

Показать контент

GRNGtkwbYAAXHVT?format=jpg&name=small

Hide

Аха. Вчера очень много изменений сделали в магазине и дисклеймер добавили и иконки и лого заменили и арты на скрины поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Аха. Вчера очень много изменений сделали в магазине и дисклеймер добавили и иконки и лого заменили и арты на скрины поменяли.

Хмммм, хммм, хммм.. Может быть, отсутствие внятных новостей по игре - это индикатор того, что они в спешке переделывают все рекламные материалы?  image.png.6ce7e54bb13f179ebc180ea0abd87e08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Налия сказал:

в Тевинтере баб в армию не берут

Походу, за 10 лет в Тевинтере произошли некоторые реформы. Сейчас пытаюсь осилить ТН (господи, когда оно уже закончится). Там в рассказе про старушку-Ворона одна из еë целей как раз тевинтерская женщина-солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Хмммм, хммм, хммм.. Может быть, отсутствие внятных новостей по игре - это индикатор того, что они в спешке переделывают все рекламные материалы?  

Перекрашивают деда, т.к. тот оказался популярным. Скажут, в показанных материалах на него свет не правильно падал, а так он всегда был индусом.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Galleg0s сказал:

Хмммм, хммм, хммм.. Может быть, отсутствие внятных новостей по игре - это индикатор того, что они в спешке переделывают все рекламные материалы?  image.png.6ce7e54bb13f179ebc180ea0abd87e08.png

Всё может быть. Увидели реакцию, почитали комменты и отзывы, почитали популярные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dsm сказал:

Я так поняла нам не дадут такого выбора и в любом случае навяжут персонажа. Иначе бы Тааш предположительно вертолет улетала бы из патьки в 50% (а то и чаще) случаев чисто из-за этого

Зевран мог вполне улететь из пати в совокупности: в том числе и из-за того, что брать к себе только что пытавшегося тебя убить ассасина попахивает слабоумием и отвагой. 

Если рекрутинг Тааш пройдёт безболезненно для логики, а различные аспекты её личности мы обсудим в спокойной обстановке, то выкидывать сопартийца из пати на ровном месте после этого будут разве что совсем закостенелые игроки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Antumnos сказал:

В квесте Быка можно было (даже нужно) слить Крем, например. Так что кто знает... 

Не, ну возможность настолько радикально избавиться от сопартийцев вроде и в Фейлгарде обещали. Я именно о ролевом отыгрыше не очень сочувствующего ментальному состоянию собеседника протоганиста.

34 минуты назад, Налия сказал:

Крем был неписем, а потому почти не раздражал. Хотя и было смешно: на Тедасе женщины становятся воинами не реже, чем мужчины, но вот этой конкретной девчине стало важно, чтобы её считали мужчиной. И то, что в Тевинтере баб в армию не берут, тоже выглядит тупо - они ж состоянии постоянной войны с кунари, зачем разбрасываться потенциальным пушечным мясом. 

Я больше проорался с ответа Быка, что мол в Кун можно было бы просто заявить "я не девочка, я мальчик" и всё, дело в шляпе. Это там, где каждого с детства готовят к определённой профессии, а тамассран занимаются протоевгеникой.

Напоминает современные антиутопии, где злое государство и совсем-совсем ничего нельзя, но если очень хочется и громко топнуть ножкой, то сразу можно.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dsm сказал:

Я так поняла нам не дадут такого выбора и в любом случае навяжут персонажа. Иначе бы Тааш предположительно вертолет улетала бы из патьки в 50% (а то и чаще) случаев чисто из-за этого

Но вроде упоминалось, что персонажи могут погибнуть. Может не убиты или изгнаны из пати руками игрока, но с ними может приключиться череда трагических событий, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз пошел разговор о ментальном здоровье, то предлагаю выгнать из пати КривоРука, он постоянно разговаривает с воображаемым другом -_-. Этот парень сумасшедший.

Тааш: Называй меня - вы.

КривоРук: И нас тоже.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Но я думаю, что Тааш может быть "они", тк Уикс мне давно кажется, хотел такого персонажа написать.

А можно не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

персонажи могут погибнуть

То что меня утешает до сих пор. Надеюсь выбор как к этому подвести будет достаточно прозрачным.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Раз пошел разговор о ментальном здоровье, то предлагаю выгнать из пати КривоРука, он постоянно разговаривает с воображаемым другом

(голосом Грута) "Мы есть Рук" :happygos:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

То что меня утешает до сих пор. Надеюсь выбор как к этому подвести будет достаточно прозрачным.

:react_horror:

А я хочу, чтобы такой результат стал полной неожиданностью. Особенно со своим ЛИ. Больше стекла богу стекла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Antumnos сказал:

Употребил неправильное местоимение во время разговора - *сопартиец_name всецело осуждает*

Если можно будет троллить какого-нибудь сопарта, постоянно говоря о нем с неправильным по его мнению проанусом, то это будет даже забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jarlon сказал:

Если можно будет троллить какого-нибудь сопарта, постоянно говоря о нем с неправильным по его мнению проанусом, то это будет даже забавно.

почти наверняка такого не будет, к сожалению. твиттерная инквизиция не допустит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jarlon сказал:

Если можно будет троллить какого-нибудь сопарта, постоянно говоря о нем с неправильным по его мнению проанусом, то это будет даже забавно.

Да щас, это же травля и токсические отношения внутри группы, разрабы этого внедрять не будут.  Можно будет либо принять, обнять, либо назначить персонажа пожизненным охранником Маяка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Galleg0s сказал:

Чел, да насрать всем, что там полвека назад было. Это вежливая форма обращения к незнакомому человеку.

Tovarishch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, насчёт правильности подбора местоимений... Переводчики золотого издания Масс Эффекта были на острие толерантности ещё полтора десятка лет назад. Так что зарубежные разработчики пока только подбираются к настолько высокому уровню.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...