Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, onakita сказал:

Вспомни момент после того как первичный разлом закрыт и будущий инквизитор просыпается в пижамке и эту пижамку носит до самого Скайхолда.

пижамка

image.png.0adcb280cb5e634c71ac8950a20091ce.png

Hide
Обсуждаем важный момент. Все в броньках, кроме будущего Инквизитора

image.thumb.png.a14d1f7212f6acc139d6b8a49ea0f5e4.png

Hide

Добавлю еще геймплейные видэо.

Геймплей после пробуждения  

 

 

Hide  
Проблема "пижам" в дизайне игры, что характерно для инквизиции в целом. Чтобы поменять костюм, надо залезть в самую дальнюю часть Скайхолда, про которую еще и знать надо. Разработчикам надо было как-то показать, что тащемто можно менять костюм и где это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

ассортимент завезли только с патчами и выходом дополнения).

Помню из ассортимента пару пижамок, похожих на броню. Я радостно нацепила, как только увидела, а на них зачем-то прицепили какие-то бронекапюшоны. Или что это за защита холки в виде пологого горба. В итоге инквизиторша стала как собака не только сутулая, но и горбатая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Acknowledged сказал:

Добавлю еще геймплейные видэо.

Геймплей после пробуждения

 

 

Hide
Проблема "пижам" в дизайне игры, что характерно для инквизиции в целом. Чтобы поменять костюм, надо залезть в самую дальнюю часть Скайхолда, про которую еще и знать надо. Разработчикам надо было как-то показать, что тащемто можно менять костюм и где это делать.

И хорошо, что теперь всё можно будет настроить заранее при создании персонажа.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

В итоге инквизиторша стала как собака не только сутулая, но и горбатая. 

Инква-военша там уже в самом начале зубовный скрежет любого костоправа. Базовая кольчуга, которую можно скрафтить после первого разговора с Харритом как раз с таким капюшоном (мне нравится). В случае с кунарями он, конечно, смотрится как пришитый туда рукав, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Помню из ассортимента пару пижамок, похожих на броню. Я радостно нацепила, как только увидела, а на них зачем-то прицепили какие-то бронекапюшоны. Или что это за защита холки в виде пологого горба. В итоге инквизиторша стала как собака не только сутулая, но и горбатая. 

У меня Инквизиторша тоже в ней гоняла. Но я влепила мод на длинные волосы и эту горбину стало хотя-бы не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Инква-военша там уже в самом начале зубовный скрежет любого костоправа. Базовая кольчуга, которую можно скрафтить после первого разговора с Харритом как раз с таким капюшоном (мне нравится). В случае с кунарями он, конечно, смотрится как пришитый туда рукав, ага...

Кунари, видимо, там в таких случаях были как Гимли в ВК, которому искали подходящую человеческую кольчугу и пытались как-то приладить. Так и тут - налез какой-то оверсайз, как прибили - так и держится. Капюшон в сторону отодвинь.

38 минут назад, KellyL сказал:

У меня Инквизиторша тоже в ней гоняла. Но я влепила мод на длинные волосы и эту горбину стало хотя-бы не видно

Нужна довольно объемная прическа, чтоб его полностью закрыть. Но у меня не было модов, у инквы был пучок. А еще серебряные и золотые кольчужные колечки этой броньки чем-то напоминали чешую. В итоге вкупе с эльфийской худобой, вытянутым ростом, этой чешуей и узким плавником на спине она напоминала праздничного осётра или радужного карпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cyare сказал:

Теперь буду думать о резиденции нагов. На окраине города. Як некрополис у Неварры. Только для нагов. Розовый и светящийся. И короля нагов отловить, туда посадить.

И когда они устанут от того, чтоб быть вечными источниками крови они соберутся и организуют свое восстание. Кому нужны кунари, когда будут наги. С маленькими мечами, ведь у них есть пальчики.

Потрясающе. :react_egg:

7 часов назад, elnago сказал:

Прям не игра, а модный приговор. А пижамной вечеринки с Руком и Инквизитором там не намечается?

Инквизитор придет в дефолтной.

4 часа назад, Acknowledged сказал:

Я, видимо, один не шарю в мемах про пижаму, потому что пользуюсь гардеробом, в котором одеваю Инквизитора под ролеплей?

Этого мало?

tRPkoQL.png

ymo6hqk.png

8aWVp8z.png

mYwltaq.png

Hide

Дай угадаю: вы не играли в ДАИ на выходе? Возможность переодеваться добавили сильно позже (не по сюжету позже, а с каким-то из последних патчей). До этого все бродили по Скайхолду в варианте Аскеза из первой категории гардероба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Потрясающе. :react_egg:

Инквизитор придет в дефолтной.

Дай угадаю: вы не играли в ДАИ на выходе? Возможность переодеваться добавили сильно позже (не по сюжету позже, а с каким-то из последних патчей). До этого все бродили по Скайхолду в варианте Аскеза из первой категории гардероба.

Добавили с патчем №10 почти через год после выхода игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Добавили с патчем №10 почти через год после выхода игры.

А, спасибо. Я помнила только, что очень поздно, и что уже успели все и поныть, и покекать, и мемы пошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

А, спасибо. Я помнила только, что очень поздно, и что уже успели все и поныть, и покекать, и мемы пошли. 

Жаль только эпичное принятие должности Инквизитора происходит в пижамке, так как доступ к обновкам только чуть позже по сюжету доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала... Сколько там леблан обещал статей еще? Похоже, пока он все статьи не напишет, нормальный пиар не начнется с инфой от Биовар, иначе смысла в его писанине даже по нынешним меркам не будет. Какие там сроки получаются? Кто-то помнит, что он там обещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Я тут подумала... Сколько там леблан обещал статей еще? Похоже, пока он все статьи не напишет, нормальный пиар не начнется с инфой от Биовар, иначе смысла в его писанине даже по нынешним меркам не будет. Какие там сроки получаются? Кто-то помнит, что он там обещал?

Мне кажется, до той вечеринки для своих в двадцатых числах ничего годного ждать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Я тут подумала... Сколько там леблан обещал статей еще? Похоже, пока он все статьи не напишет, нормальный пиар не начнется с инфой от Биовар, иначе смысла в его писанине даже по нынешним меркам не будет. Какие там сроки получаются? Кто-то помнит, что он там обещал?

Если правильно помню, была одна большая статья, затем он анонсировал неделю мелких, выходящих в режиме "через день". Я ожидал их в понедельник-среду-пятницу. Однако, чел пролебланил и сроки сдвинулись. Но таки дописал. 

Неделя закончилась, три статейки вышли. Потом пошла инфа про 25 июля, а Леблан решил не останавливаться. Я так понимаю, более ждать до 25.07 нечего, кроме ещё чего-нибудь от леблана. Разве что следить за твитором разрабов, может, чего решат ещё подкинуть. 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня всё никак не отпустит ))  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Thinvesil сказал:

Я тут подумала... Сколько там леблан обещал статей еще? Похоже, пока он все статьи не напишет, нормальный пиар не начнется с инфой от Биовар, иначе смысла в его писанине даже по нынешним меркам не будет. Какие там сроки получаются? Кто-то помнит, что он там обещал?

5. Осталось ещё 4. Я тоже так же предполагалв на прошлой неделе. И продолжаю про это же думать. Так как видно, что почему-то пока разрабы ничего более подробно говорить не могут, и ссылаются что вот-вот скоро расскажут.

10 минут назад, seda_rostro сказал:

Мне кажется, до той вечеринки для своих в двадцатых числах ничего годного ждать не стоит. 

Леблан может эти оставшиеся статьи расстянуть до 25 числа.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Easmear сказал:

@cyare есть ещё книга "Последний полёт" про стражей предыдущего мора. Так там с помощью магии крови создана эпидемия для грифонов. А также скверна из яиц грифонов была вытянута. Это самое запоминающееся. У меня была мысль, что в игре нам показывали мизер от настоящих способностей магии крови.

И уже вторую игру подряд нас прокатили с магией крови. Даже если   придумали объяснение.

Нам показали мизер, потому что они как раз любые свои фантазии объясняют магией крови)) у биовар по-моему нет четкого объяснения что она может, а что нет. Ну чиста захотелось - присобачили. Поэтому и в играх ее нет, она может все что угодно.

 

Последний полет и излечение Фионы для меня как бы да, но как бы нет.

Реалистично (в реалиях игры в смысли) я б сказала, да это возможно. Магия крови может манипулировать субстанцией, так что при нужном навыке, времени и сосредоточии можно гипотетичеси отделить скверну от крови.

Но даже в этом случае ей нужно куда-то выйти, она не испариться в никуда. Тут то и возникает нет.

Скверна все же физическая ощутимая единица. Как страж просто взял и переместил магией скверну из яичек в себя. И если можно её переместить куда угодно, то почему не на землю. 

А Фиона? У нее то вообще вот пиу и пропала. Почему? It's magic, blood magic~~~ сделает все что фантазии захочется, объяснит необъяснимое. 

Забавная тема конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Thinvesil сказал:

Магия - продукт мыслей и чувств, она пластичная, изменчивая. Лириум - наоборот, укрепляет физическую реальность, делает ее более прочной. Поэтому они друг друга исключают.

Вообще нет. Лириум тоже "источник магии" и комплементарен магии Тени. Максимально упрощенно - как логика и лирика.

17 часов назад, Thinvesil сказал:

Мне кажется, титан исключает Тень. Ведь Тень - это магия, а лириум блокирует магию.

С помощью лириума можно попасть в Тень и восполнить волю мага для увеличения запаса маны, опять же для работы с Тенью. Возвращаясь к упрощенному примеру, немного больше логики немного больше блокируют лирику и ей не остается места в простом, понятном мире тамплиеров, гномов, служения и долга. Поэтому у Салоса пригорает от лириумных меток служителей, связанных с волей богов, которых он считает "рабами" и потому же пригорает от нынешнего мира "усмиренных".

16 часов назад, Thinvesil сказал:

Мне кажется, этот момент разрабы просто не продумали. То есть, они написали, что чистый лириум и зелья различаются по действию, но не продумали, как именно должно работать зелье.

Да не, все просто. "Разбавленные" интерпретацией логика и факты вполне заходят для подстегивания воображения магов, а вот в чистом виде вызывает ломоту и иной раз разрыв с Тенью по понятным причинам. Так же и тамплиеры не смогли бы поддерживать другой свой ресурс - веру, если бы употребляли ядовитые для них факты в чистом виде. Даже кунари не настолько объективны, как думают о себе, потому даже их раздражает песня лириума.

Так же лириум "выталкивает кровь" т.к. только мертвые, не увлеченные больше эмоциональными потребностями живых могут по-настоящему стать его частью.

Но опять же, это слишком упрощенная схема, все немного сложнее.

Магия крови, упрощенно, - это приложенная к какому-то достижению сила, выраженная тем как многим и чем именно ты готов пожертвовать ради достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Шмель сказал:

Вообще нет. Лириум тоже "источник магии" и комплементарен магии Тени. Максимально упрощенно - как логика и лирика.

С помощью лириума можно попасть в Тень и восполнить волю мага для увеличения запаса маны, опять же для работы с Тенью. Возвращаясь к упрощенному примеру, немного больше логики немного больше блокируют лирику и ей не остается места в простом, понятном мире тамплиеров, гномов, служения и долга. Поэтому у Салоса пригорает от лириумных меток служителей, связанных с волей богов, которых он считает "рабами" и потому же пригорает от нынешнего мира "усмиренных".

Да не, все просто. "Разбавленные" интерпретацией логика и факты вполне заходят для подстегивания воображения магов, а вот в чистом виде вызывает ломоту и иной раз разрыв с Тенью по понятным причинам. Так же и тамплиеры не смогли бы поддерживать другой свой ресурс - веру, если бы употребляли ядовитые для них факты в чистом виде. Даже кунари не настолько объективны, как думают о себе, потому даже их раздражает песня лириума.

Так же лириум "выталкивает кровь" т.к. только мертвые, не увлеченные больше эмоциональными потребностями живых могут по-настоящему стать его частью.

Но опять же, это слишком упрощенная схема, все немного сложнее.

Магия крови, упрощенно, - это приложенная к какому-то достижению сила, выраженная тем как многим и чем именно ты готов пожертвовать ради достижения.

Что-то ты каждый раз "упрощённо", а потом никто ничего не понял. И, кстати, бездоказательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Шмель сказал:

Магия крови, упрощенно, - это приложенная к какому-то достижению сила, выраженная тем как многим и чем именно ты готов пожертвовать ради достижения.

В принципе логично.

Насколько сильно писатели готовы пожертвовать логикой в своем повествовании, тем сильнее сила магии крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Easmear сказал:

И, кстати, бездоказательно.

Так ты посмотри какой контекст окружает лириум (например стена памяти, хранители Орзамара) или божескую почитай, что-ли. Кому и земля круглая "бездоказательно", а так плоская, сам же видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, cyare сказал:

Например вопрос. Больше ли силы заклинанию дают так сказать жертвенность субъекта. Или смертность.

Как минимум, чем больше боли и страданий испытывает жертва, тем мощнее получится заклинание, инфа из Мира Тедаса, том 1, с. 109.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, onakita сказал:
Патрик Уикс поясняет за выражение Соласа "мой народ"

IMG_20240705_073450.jpg.4acf58c044ff4cf3b0bbdfbe33458479.jpg

Hide

Сэра - не Андруил. Ясно.

Выдыхаем.

Тогда она просто отожравшийся эльф  :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Дргнгр сказал:

Как минимум, чем больше боли и страданий испытывает жертва, тем мощнее получится заклинание, инфа из Мира Тедаса, том 1, с. 109.

А там именно физические?

Или подойдёт

Ты никогда не увидишь серого стража своего, Шепард умер, выйдет вторая Андромеда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, cyare сказал:

А там именно физические?

Или подойдёт

Ты никогда не увидишь серого стража своего, Шепард умер, выйдет вторая Андромеда??

Не знаю что из трех примеров радует меня больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, cyare сказал:

Ты никогда не увидишь серого стража своего, Шепард умер, выйдет вторая Андромеда??

... Хоук в Тени помер

Соласа сделают би и отдадут кривоРуку

ДАВ будет с клифхенгером в финале, а БВ потом закроют

можно дальше накидывать :pepega:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...