Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      61
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Lian сказал:

Вот я посмеюс, если когда спустя несколько лет YSI купят за бесценок права на тайтлы Биовар, чтобы делать нормальные новеллки.

And good for them.

денег заработают, кучу! на новую игру хватит

10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Чтоб их так дети в старости кормили.

 

Я столько визуальных новелл играла, выбора сейчас - до жопы. В ДА я иду не только за сопартийцами, которых интересно не только романсить, сколько обмусоливать, раскладывая характер, мотивы на мелкие детали, но и за миром. Не одно копье за обсуждением этого самого мира, люди сломали.

И пока что кормили нас что фансервисом, что всем остальным - по минимуму.

Я надеюсь, после 25 ситуация все же изменится.

одно другого не должно по-хорошему исключать, про мир рассказывают мало не потому что много выдают инфы про персонажей, которой к слову не так уж и много, если только на фоне прочего. Они толком про спутников ничего не рассказали и не показали товар лицом как говорится. Только таро и мыльные скрины. Ну такое себе. Буду надеяться что это только потому что они судорожно с потными ладошками переделывают своих мультяшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KellyL сказал:

Да ещё в Сэре ж активно искали) 

Но я не то чтобы ищу, а рассуждаю, чтобы могло подогреть мой интерес к пенсионеру с усишками. Фенхарелыча я уже отромансила, нужна новая экзотика

Да я так, подтруниваю немного)

Просто показалось забавным, типа теперь каждый "под прицелом" бдительного Ока фанатов. Титулы и звания раздаём в порядке очереди.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Lian сказал:

Вот я посмеюс, если когда спустя несколько лет YSI купят за бесценок права на тайтлы Биовар, чтобы делать нормальные новеллки.

And good for them.

ЕА никогда ничего не отдаст за бесценок.

Биовар могут и умереть, но права на тайтлы то у ЕА. А они просто запустят кучу мобилок и баттлфилдо-фронты. Купи себе облик Салоса, чтоб нагебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, TaminaJarlin сказал:

про битвы они вообще не говорят, а про романы говорят но мало

Показать контент  

4079e6efcb11b93d5b383dd32681fd6f.png

Hide  

Классик (с)

Правда тут скорее рассказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

Буду надеяться что это только потому что они судорожно с потными ладошками переделывают своих мультяшек.

Ну, неспроста там Луканиса и Эммриха до сих пор в Стим не завезли. Да и аниматоры вон трудятся как пчелки. 

6 минут назад, TaminaJarlin сказал:

одно другого не должно по-хорошему исключать

Согласна. Но и уровня статей Леблана быть не должно =( Но вот мы здесь.

С одной стороны хочется немножко загрустить, с другой - мб у них и правда есть причины тормозить пиар машину пока. ДА2 там за 1,5 года сделали? ДАИ расы за 1 год до релиза воткнули, включая роман с Соласом.

Словом, может они и правда там сейчас молотом куют в срочном порядке. Показывать не могут много, чтобы как с ДАИ не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

ЕА никогда ничего не отдаст за бесценок.

Биовар могут и умереть, но права на тайтлы то у ЕА. А они просто запустят кучу мобилок и баттлфилдо-фронты. Купи себе облик Салоса, чтоб нагебать

Да они скорее удавятся, чем права кому-то продадут в принципе, имхо. Даже и не за бесценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Да я так, подтруниваю немного)

Просто показалось забавным, типа теперь каждый "под прицелом" бдительного Ока фанатов. Титулы и звания раздаём в порядке очереди.

Но если рассуждать серьёзно, то надеюсь такого не будет и среди нашей пати не бродят древние боги под прикрытием. Ну или снова маг-предатель. Это всё таки будет ужасно пошлый самоповтор meh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gоблин сказал:

Да они скорее удавятся, чем права кому-то продадут в принципе, имхо. Даже и не за бесценок.

Не, я думаю сумма определенная есть. Но возможно эта сумма окупится иной студии только с продаж трёх успешных игр. А на такое просто никто не пойдет в здравом уме.

А так ЕА сидит коллекционирует тайтлы в самом пыльном подвале, куда никто не заходит.

В ином подвале, менее пыльном, сидят кста маркетологи. К ним иногда захаживают, бутылки с водой кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dsm сказал:

Чет мне кажется главный поедатель сердечек пока дед, а если у него еще озвучка топ будет...

Постирония конечно, сасный дед, продавший игру любителям свиданий)

Я просто напоминаю лысого Соласа в драных лосинах и полшишечный роман, который людей годами не отпускает

Пффф. Вы лучше вот на этого деда посмотрите.

Показать контент  

Picture background

Hide  

Горбатый, рогатый, побитый жизнью, волосатый во всех местах что не прикрыты (а одет он, кстати, только в лохмотья, которые мало что прикрывают, но что видно - эстетического наслаждения не вызывает), имеется хвост, тяжёлый характер, психотравма и религиозный фанатизм. Десять строчек монологов, в которых он герою слова доброго не сказал.

Результат: самая популярная пара для ГГ в фанфиках по Elden Ring-у. (И в моём сердечке он тоже прочно поселился, надо заметить)

Потому что Миядзаки умеет даже самого стрёмного с лица (и внутри не лучше, прямо скажем) подать так, чтобы его хотелось обнять и плакать. 

А вы говорите - Эммрик. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyare сказал:

В ином подвале, менее пыльном, сидят кста маркетологи. К ним иногда захаживают, бутылки с водой кидают.

Зачем? Сами из трубы попьют, если захотят. 

А если серьёзно как раз ощущение, что условия в рекламном отделе слишком уж хорошие, потому нормально работать не прокатило. Учитывая предыдущие истории про ЕА и Биовар больше верится в то, что опять бардак за которым никто пять лет не следил, но уже в отделе маркетинга. 

11 минут назад, KellyL сказал:

Ну или снова маг-предатель

Теперь будет совсем другой подход. Это будет магичка. 

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Налия сказал:

Пффф. Вы лучше вот на этого деда посмотрите.

Показать контент

Picture background

Hide

Горбатый, рогатый, побитый жизнью, волосатый во всех местах что не прикрыты (а одет он, кстати, только в лохмотья, которые мало что прикрывают, но что видно - эстетического наслаждения не вызывает), имеется хвост, тяжёлый характер, психотравма и религиозный фанатизм. Десять строчек монологов, в которых он герою слова доброго не сказал.

Результат: самая популярная пара для ГГ в фанфиках по Elden Ring-у. (И в моём сердечке он тоже прочно поселился, надо заметить)

Потому что Миядзаки умеет даже самого стрёмного с лица (и внутри не лучше, прямо скажем) подать так, чтобы его хотелось обнять и плакать. 

А вы говорите - Эммрик. 

 
 
Hide  

 

 

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только это выйдет, все лорные нити предыдущих частей оборвутся, они больше не будут никуда вести. Новые создаются буквально под текущие амейзинги и хотелки текущих разрабов. Этот тайтл больше ничего не будет стоить, хоть задаром отдавай. Как с Долгой ночью в престолах. Кому нужна предыстория, когда она заканчивается сорока килагроммовым роялем, который показался какому-то болвану верхом креативности. И этот ДА-мусор, замешанный на фапе Викса никакой студии будет не поднять со дна. 

Имхо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу Инквизицию и что-то в квесте Варрика не нашёл возможности ответить Бьянке, когда та угрожает накормить Инквизитора его глазными яблоками. Надеюсь, в новой части подобных багов не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Шмель сказал:

Как только это выйдет, все лорные нити предыдущих частей оборвутся

Самая большая ошибка биовар в том, что реально они выпускали игру 10 лет. Фанаты уже разобрали весь лор на куски и бывает уверовали в какие-то вещи так, что кажется это реально прямым текстом говорится где-то в игре.

Так что действительно, очень много недовольных будет при любом раскладе от старых лоро фанатов. На деле для продолжения серии нужно прикончить лор эванурисов, возможно забытых. И двигаться дальше от них.

Поэтому биовар придерживаются правильной темы : нужно продавать игру девочкам и мальчикам любителям симулятор свиданок (я в первом ряду). Нам много не нужно. :react_bgg:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Doshik 1
  • Million Bel Rublei 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Самая большая ошибка биовар в том, что реально они выпускали игру 10 лет. Фанаты уже разобрали весь лор на куски и бывает уверовали в какие-то вещи так, что кажется это реально прямым текстом говорится где-то в игре.

Да, получится как с матрицей, когда люди нагородили кучу теорий, а спустя 15 лет выходит интервью вачовски про аллюзии на трансгендерность, и всем на это пофиг, потому что родное, нагроможденное ближе к сердцу

Как говорится, ваши ожидания - ваши проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Как говорится, ваши ожидания - ваши проблемы)

Скажут игорьки финансовым ожиданиям биоваров)  Хотя я уже не знаю, есть у них вообще ожидания какие-то или нет. 

Пример выше про долгую ночь хорош. У меня вот до сих пор горит, при этом никаких фанатских теорий у меня не было там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По деду  

Вчера ютуб услужливо напомнил о таком проекте музыкальном, как "Электрослабость". 

Теперь дед у меня только Терентий. Присоединяйтесь) 

"Ему 90, он не помнит стоп-слово"

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, KellyL сказал:

Хотя я уже не знаю, есть у них вообще ожидания какие-то или нет. 

Единственные ожидания ЕА от биовар - хоть бы окупились как-то :react_bgg:. И давка скорее всего или снова даст жизнь студии, людей наймут обратно каких. Или окончательно выпроводит за дверь, конец в виде свитора подрезали, студию в два раза сократили чтоб иметь в два раза меньше проблем.

 

У меня насчёт Лора теорий много. Зато есть вот точно одна, которая нравится многим, но я не могу найти ей ни одного оправдания: ДБ=ЭБ. Я могу написать нормально пунктов, почему она для меня не имеет смысла. Зато все, что имеет сводится к: и тех и других семь, они олицетворяет примерно одинаковые весчи, их созвездия похожи. Причем последние две не то чтоб довод.

Но как гврится, все мои теории мои. И если они не будут в игре - ну на то они и теории, построенные на неоднозначном кодексе и паре картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солас проводит ритуал и его наказывают.  
Солас проводит ритуал и его наказывают.  
Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyare сказал:

Единственные ожидания ЕА от биовар - хоть бы окупились как-то :react_bgg:.

Мне вот интересно окупится ли она. Возможно даже да. Но тут опять же в общую кучу моего непонимания кому они продают игру складывается непонимание будет ли она доступна к покупке в РФ, например. У балдурсгейта же вроде по сборам российский рынок чуть ли не на втором месте вышел. Тут они снова  отсекают от себя большой кусок прибыли вроде как. Хз крч

11 минут назад, cyare сказал:

 ДБ=ЭБ. Я могу написать нормально пунктов, почему она для меня не имеет смысла. 

Почему? Интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, KellyL сказал:

Скажут игорьки финансовым ожиданиям биоваров)  Хотя я уже не знаю, есть у них вообще ожидания какие-то или нет

Моя мысль работает и в обратную сторону)

Хотя мне кажется, что игра себя окупит и еще сверху нормально заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, cyare сказал:

Самая большая ошибка биовар в том, что реально они выпускали игру 10 лет. Фанаты уже разобрали весь лор на куски и бывает уверовали в какие-то вещи так, что кажется это реально прямым текстом говорится где-то в игре.

Не так важно сейчас во что уверовали старые фанаты. Есть факты, доказывающие, что лор был сломан.

1. Гейдер. Первый геймплейный ролик повлек за собою пост, в котором Девид хвалил (пусть и дежурно) команду, говорил, что рад увидеть Салоса и хоть не согласен (не явно сказано), куда все идет, но ему самому интересно что будет. Далее выходит статья леблана, Гейдер понимает что действительно там наварочено и ругается на твиттер, что тот подсовывает ему обсуждение ДА. Видимо, уже не так интересно -_- что там. А матом крыть не позволяет контракт.

2. Дарра выпускает объяснение при смене названия игры, трясет красной книжкой, замечая, что тут уже не так как у них.

3. Викс сам признается, что магию крови они изменили, сделав злым злом вместо того, чем она была раньше. И, нет, это не просто какая-то незначительная механика, это существенное изменение самого повествования и кода, если хотите, ДА.

Уверен, еще что-то всплывет. Да и те, кто ДА препарировал годами наверняка видят, что это уже упрощенный марвел в лучшем случае, а не атмосфера старинных, обращенных к древней составляющей в человеке, тяжелых мифов Гейдера.

Кому бы не продавали это новые Био, атмосферу потеряют стопудово. А это значит, даже те, кто не поймут что именно произошло все равно увидят, что это не ДА. Объяснять себе будут всяко-разно в меру своих предпочтений. Но факт останется (скринь). Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Налия сказал:

Горбатый, рогатый, побитый жизнью

IMG_20220527_174158.jpg.11874177cd3662b445aff9a68847702c.jpg

ещё и говорит самым любимым моим голосом на свете

(голосом герцога Гаспара де Шалона)

1 час назад, Hikaru666 сказал:

Надеюсь, в новой части подобных багов не будет

Нет Варрика - нет багов, всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, KellyL сказал:

Мне вот интересно окупится ли она. Возможно даже да. Но тут опять же в общую кучу моего непонимания кому они продают игру складывается непонимание будет ли она доступна к покупке в РФ, например. У балдурсгейта же вроде по сборам российский рынок чуть ли не на втором месте вышел. Тут они снова  отсекают от себя большой кусок прибыли вроде как. Хз крч

Почему? Интересно 

В РФ напрямую не будет. По крайней мере на данный момент такая информация. Что произойдет в мире к выходу никто не знает.

Собственно субтитры добавили в надежде, что наше сообщество найдет окольными путями купить (я стимо-казахстанский нелегал например). 

Ehem начнем  

1. Эванурисов не так легко убить. Они не смогли убить одну и своих, всемогущие маги. А тут какая-то стайка неандертальцев, которая не знала иной жизни кроме как под мором, решила сделать свой культ, где испивают кровь архидемонов. Рекламный слоган был что умрёшь быстрее и приходы классные.. каким-то образом они убили архидемона и стали героями.... Ну типа как. Чтоб прибить эвануриса достаточно его крови попить???

2. Недовольство, что лусикан и разэкель не те кто нужно. Ну или выползли не те, кто нужно. Берём за аксиому, ну вот так на вскидку, что Луся это Эльг. Во плоти. Те, кто хотел подогнать успешно подогнал. Теперь у нас есть точка во времени, где одновременно существует архидемон Эльг и эльф Эльг. Две физические формы одной личности. Теория именно в том, что они и есть другие, никак иначе. Поэтому вообще желание чтоб они совпадали работает не во благо теории.

3. Флемитал. Да, она не Митал как есть, но все же. Мы можем убить ее в ДАО. И страж наш не подыхает. И вроде ни в кого она не переселилась (что мы итак знаем по да2, как она выжила)

То есть Флемитал у нас имела представление о том, как создавать крестражи на случай "бывает". А эванурисы лохи подзаборные, которые помирают от любого челика что попил их кровь и выжил.

Я тут вспомнила фразу Флемет о Митал из даи. Если мне память не изменяет и она звучит как есть, то это будет плюс к МОЕЙ ТЕОРИИ что архидемоны это крестражи. Но даж если будет не так то и пофиг.

Hide  
27 минут назад, Шмель сказал:

так важно сейчас во что уверовали старые фанаты. Есть факты, доказывающие, что лор был сломан.

Все возможно, конечно. Про Гейдера ничего не скажу, иногда его идеи точно также не святочь. Так что ему может быть и не по нраву, что его гайдбук изменили. Но насколько это плохо в данный момент мы не знаем.

2. Сама проблема была изначально в названии дредвульф. Это название было дано уже когда игра была в альфе и все было прописано. Так что сюжет они не меняли между названиями, а вот зачем было давать дредвульф имеет вопрос.

3. Магия крови в принципе херня. Ну вот серьезно. Из дао выпилили всю реактивность. В да2 это ещё все оправдывается рассказом Варрика. Я не знаю почему все так хотят ее, но без реактивности это просто школа магии, что использует заклинания из других и вместо маны хп. Они подавали изначально по законам церкви это действительно зло. Так что у меня вообще никаких эмоций нет по этому поводу. Тока мнение одно, что ее нужно реально сделать злым злом, лора толкового там нет со временем дао и да2. Так что даже при Гейдере они не могли разобраться как именно она работает.

 

Марвел был в драгоняге всегда. Буквально ДА2 у тебя может быть характер шитпостера. Ну типа. Где тут что-то серьезное. 90% решений даи уже серые, а не черные и бело-серые. Так что пока нет достаточных данных по игре, чтоб судить об этой части.

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyare сказал:

Марвел был в драгоняге всегда.

DAO атмосферой легко устряпывает все игори Миядзаки хотя бы потому, что при прочих равных составляющих тут есть живые говорящие люди, сюжет и отыгрыш. DA2 по атмосфере не особо лайтовее. Хоуковы смешнявки - это примерно как фекально-генитальный юморок в Legend of Vox Machina, своего рода защитный механизм от заднего плана в крови и кишках (иногда - своих). DAI - тоже то-сё, она просто слишком большая и в нужных местах размазана слишком тонким слоем, по мне она скорее чопорная, синеворотничковая.

Это, разумеется, не означает, что я по мушиным какашкам на подъездном окне делаю вывод, что а вот как раз в DATV будет этот самый SNL. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...