Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер об Андерсе

Рекомендуемые сообщения

gaider_anders.jpg

В ожидании обещанного на Е3 трейлера Dragon Age: Inquisition многие, наверное, задаются вопросом: а увидим ли мы в третьей игре кого-нибудь из старых знакомых? В этой связи хочется вспомнить одного героя, плавно и органично перешедшего из сюжета в сюжет. Помогут нам в этом вездесущий Дэвид Гейдер, и, конечно, наш замечательный переводчик Cmdr. Obvious. Читайте по ссылке ниже об одном из самых противоречивых персонажей мира Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы было побольше неубиваемых сопартийцев - вобще бред когда когда можно убивать своих товарещей .Хочу много таких как Андерс - ревалюционеров уничтожающих церкви опоры капитализма и таких прекрасных эльфиек как Мерель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...таких прекрасных эльфиек как Мерель

Не могу не согласиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж кто бы говорил о стрелках. А теория вылупления... Так и представляю, маг (типа Йован) выучил спелл из книжки и тут же из него, значит, вылупляется малефикар. Картина маслом. Хотя сдаётся мне, кое-кто сам путает понятия малефикар и одержимый.

А то есть, магия крови это тупо знание. И ее использование не несет, вреда организму и не изменяет его? Оооо отлично буду знать. Однако Одержимый, это всего лишь последняя и вполне ожидаемая стадия слабости воли. 8)

Это следующие друг за другом стадии развития.

Хотя, имп, меня опередили. Приятно видеть что кто-то думает так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерель...

... Андрес

jackie-chan-meme_reasonably_small.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы было побольше неубиваемых сопартийцев - вобще бред когда когда можно убивать своих товарещей .Хочу много таких как Андерс - ревалюционеров уничтожающих церкви опоры капитализма и таких прекрасных эльфиек как Мерель

Анархистов тобишь? Не, я согласен что от закостенелостей надо избавляться, ибо это в итоге - смерть. В Тедасе так точно. И как бы неприятно это не было, но Андерс прав - полумеры, в итоге могут стать хуже смерти. Однакос, тут каждый решаем сам для себя. Андерс сделал свой выбор. В моем случае он сделал ошибку, взорвал ТОЛЬКО Церковь. За что и поплатился. Насчет Мерриль согласен, хотя все таки разница между Мерриль ДАо и ДА2, чудовищно большая. Она милый и трогательный ребенок, в силу своей расы и воспитания наверное, однако не лишена и женственности. Хотя как то мне сказали - что знают кто скрывается под маской Кварианки из масса поглядев на Мерриль. Лично для меня она как персонаж стоит для меня на уровне с Винн. По качеству. ИМХО.

Мерель...

... Андрес

jackie-chan-meme_reasonably_small.png

Дрес? Что? Все в платьях? А Велани, со Справедливостью внутри еще не представляли? А ведь она была в начале, претендентом на пост борца, за права магов 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрес? Что? Все в платьях? А Велани, со Справедливостью внутри еще не представляли? А ведь она была в начале, претендентом на пост борца, за права магов 8)
ВеланИ?!? о_О

Интересно, нашла она свою сестру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это следующие друг за другом стадии развития.

Нет. Стать одержимым можно, и не практикуя магию крови, и наоборот, практикуя, не стать жертвой демонов. Да, это, в том числе, зависит от силы\слабости воли, а ещё от опыта, знаний и осторожности.

А то есть, магия крови это тупо знание. И ее использование не несет, вреда организму и не изменяет его? Оооо отлично буду знать.

Знание не есть тупо. А про вред организму нигде ничего не говорится. Мало того, когда демона изгоняют из одержимого, последний возвращется в нормальные телесные и (что важно) духовные кондиции. Побочным эффектом является излечение от усмирения. (см. Асундер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Стать одержимым можно, и не практикуя магию крови, и наоборот, практикуя, не стать жертвой демонов. Да, это, в том числе, зависит от силы\слабости воли, а ещё от опыта, знаний и осторожности.

Конечно... Если долго бить молотком по уху (практиковать магию крови) можно и вовсе лишиться слуха (стать одержимым). Но это не значит, что оглохнуть (стать одержимым) нельзя и другим способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Конечно... Если долго бить молотком по уху (практиковать магию крови) можно и вовсе лишиться слуха (стать одержимым). Но это не значит, что оглохнуть (стать одержимым) нельзя и другим способом.
Ну вот. Твой пост лишь подтверждает, что одержимый и малефикар не являются последовательными стадиями "развития" мага.

Как уже было сказано, все зависит от силы воли мага. Если маг "несет в сердце слово Андрасте" (думаю Орсино нормальный пример), то есть не желает связываться с магией крови, тогда это главный показатель. Сам он способен защитить себя от одержимости. Но хватит ли ему силы воли для защиты от принудительного вселения демона?

Другое дело, если маг амбициозен и осознает всю опасность контактов с "духами Тени" (или не до конца осознает, как Мерриль), тогда к силе воли следует добавить мастерство в области применения магии и опытность мага.

Факт остается фактом: магия крови - не единственный способ стать одержимым. Так же как и тот факт, что не всякий отступник - есть малефикар. Собственно, я бы добавил и обратное утверждение (что не всякий малефикар - есть отступник), но в силу сложившихся стереотипов уставов Церкви, мне никто не поверит (хотя все мы вкурсе, что в любом круге есть малефикары, просто об этом не догадывается начальство храмовники).

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что удивительного? Прогуляться в темах персов на Социалке - рука к лицу прирастет навечно. А ведь Гейдер как раз Социалку и читает, где игроки говорят только об одном - в каком виде разложить перса, с кем его спаривать, а так же представляют свои фантазии в виде рисунков.

И как это все воспринимать создателю персонажей?

Наилучший вариант - убрать на фиг функцию романчиков, и подавать персонажей, как личности.

В некоторых темах по Bioshock Infinity тоже присутствуют арты и мечты насчет Букера и Элизабет, однако на эти мечты Левин наплевал, и ничего на этом не потерял. Если идти на поводу извращенцев, то больше потеряешь, чем приобретешь. Для любителей прона до сих пор специальные игры делали (преимущественно- японцы). Сейчас видимо всех уравняют.

Ну и пускай поднимают, тут фанаты подняли вой что Шеп не ушел в закат вставить имя ли и не наплодил синих детишек Лиаре итп.

МЕ3 продалась очень хорошо.

Фанаты воют, а люди покупают игру. Я на многих форумах, первый вопрос какие будут ли, рисунки, кто- то орет про геев итп.

Посмотрим, что будет с Mass Effect 4. Я не буду ее покупать, пока твердо не убежусь, что там не будет ни одного элемента геймплея, с которым я был вынужден мириться на протяжении второй и третьей части трилогии.

Проблема была не в смерти Шепа, а в том как и во имя чего он помер. Три варианта концовки- и во всех трех Шеп погибает. Даже в красной концовке, где желающие "уйти в закат" приносят нехилые жертвы ради сохранения своей шкуры (замаскированные под заботу о судьбах мироздания) и то нет твердой уверенности, что Шеп выжил. И то называется типа "артистик вижен" и "открытый финал".

Зато нашлась фантазия для каждого финала придумать специальный способ умерщвления Шепа.

Я называю это по-другому- бездарный слив. Причем именно в финале.

Правильно, потому что в МЕ 3 было самое главное- в кого пострелять и кого поиметь, что на данный момент очень серьезные стимулы играть в игры. В тот же Ведьмак как будто большинство играет из-за любви к книгам или потому что хорошая РПГ. Отнюдь, главное можно помахать мечом и трахнуть Трисс. А убери это оттуда Ведьмак провалиться мигом в продажах.

Смелое утверждение и необъективное. В первом ведьмаке никаких трахов не было (карточки- не в счет), а однако покупали.

Конечно ведь в Ведьмаке больше и нет ничего! Начало игры- минут 10 показывают трах Геральта и Трисс, когда могли бы потратить это время на что-то достойное. В серии ДА никто никому не навязывается и не заставляет. А истеричные мальчики это истеричные мальчики от них никто ничего другого не ждет.

Нет ничего, или ты ничего больше не искала? :) А 10 минут из десятка с лишним часов геймплея- это да, очень серьезно :) И минута от силы.

Объективность так и прет.

Большего бреда я здесь не читала. Браво! Фенрис и Андерс были нужны в сюжете, ДГ сам сказал он создает персонажей, которые должны сыграть определенную роль в истории. И спорить я не стану т.к ты совсем не бум-бум.

Речь шла не об Андерсе, а о таком Андерсе. Какое влияние оказывает сменившаяся ориентация Андерса на судьбу мира? Никакого. А вот на удовлетворение фанбойчегов- очень даже.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав- Андерс разозлился уже как следует после смерти Карла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто была первая демонстрация для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, такими беседами можно детей пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав- Андерс разозлился уже как следует после смерти Карла.

У него и до этого крышу сносило знатно.

Рассказ-предыстория как пруф, когда он матерых серых стражей напугал до усрачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица (14 Май 2013 - 18:40) писал:

Конечно ведь в Ведьмаке больше и нет ничего! Начало игры- минут 10 показывают трах Геральта и Трисс, когда могли бы потратить это время на что-то достойное. В серии ДА никто никому не навязывается и не заставляет. А истеричные мальчики это истеричные мальчики от них никто ничего другого не ждет.

а-фи-геть))

да где Вы там трах нашли? Ну прошлась обнаженная Трисс по палатке, но ее даже не замечаешь, потому как акцент идет на смешную рожу солдата, пытающегося задержаться в палатке и поглазеть.

А серия ДА именно принуждает пол-игры разбирать чьи-то сопли и эмоции да еще и с претензиями на интим.

Этот бедный Хоук...как собачка в брачный период: жми-не жми на сердечки -все равно кто-нибудь припрется со своими "услугами" (играя женским персонажем, я точно даже и в мыслях не держала флиртовать с женскими неписями - нет! Мерриль пришла "я тебя люблю"...вот с какого-перепугу у нее эта функция сработала?)

PS В Ведьмака играют именно из-за любви к РПГ и книгам Сапковкого

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс-- персонаж знаковый. Был бы блёклым, не было бы у него столь ярых поклонников и столь же ярых ненавистников. Жаль, что многие ненавидят Анди именно из-за его ориентации, хотя это в нём далеко не самое интересное. Лично мне нравится сам типаж. Он очень... русский. Учитыва, что родина Андерса-- Андерфельс, одним из прототипов которого является Россия, можно порадоваться, что наконец-то в играх появился нормальный русский... Ладно, не совсем нормальный. Почему "русский"? Потому что в нём живёт страсть устроить всё по справедливости. По идеальной утопической справедливости-- потому как Джастис-- именно абстрактный идеал такой справедливости. И в этом трагедия Андерса: потому что абсолютной справедливости в жизни не существует. Что он пытается достичь недостижимого: добиться справедливости для магов, не сделав что-то несправедливое для всех остальных... Он надеется, что такой путь возможен, до конца-- то есть до третьего акта. Ради того, чтобы найти этот путь-- справедливости всем, и пусть никто не уйдёт обиженным! -- он жертвует тем обычным человеческим счастьем, к которому всегда стремился. И его личная трагедия-- когда он понимает, что такого пути не существует. И он либо должен спровоцировать больше кровопролитие, либо отказаться от борьбы. В любом случае он предаст кучу народу, и себя в том числе. Выхода нет. Только смириться, что на тебе целое море крови, и надеяться, что светлое будущее, за которое ты боролся, когда-нибудь наступит. При этом ощущая себя недостойным этого светлого будущего.

Трагический персонаж. Очень трагический. Мне он нравится меньше, чем Гейдеровские персонажи, но не могу не признать, что Хеплер раскрыла весь его потенциал.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав- Андерс разозлился уже как следует после смерти Карла.

Если бы на месте Карла была женщина или просто друг ему бы точно так же снесло крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Тогда вот так. Это не тема ДА Vs Ведьмак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знание не есть тупо. А про вред организму нигде ничего не говорится. Мало того, когда демона изгоняют из одержимого, последний возвращется в нормальные телесные и (что важно) духовные кондиции. Побочным эффектом является излечение от усмирения. (см. Асундер)

В вашем случае есть. Да ну? Ножом полоснул по руке и нет вреда телу? Я все больше и больше, удовольствия получаю от этого разговора :) Прошу прощения... Что? Демона изгоняют из одержимого? Боже ты мой, Храмовники столько лет резали магов, на Истязаниях, когда те проваливались и их телами овладевал демон, а ведь могли, просто - изгнать из них демона! Прям кладесь лора.

ВеланИ?!? о_О

Интересно, нашла она свою сестру?

Yup. В плане именно ту Ёльфийку Долийку из Пробуждения. Она могла быть у нас, со сверкающими глазками и так далее.

Кстати вопрос хороший, да и судьба их обеих не менее интересна, особенно если мы Архитектора сохранили. Ведь у нас есть еще и Корифей.

Если бы на месте Карла была женщина или просто друг ему бы точно так же снесло крышу.

Кстати да, нейтральность воззрений Андерса которая по мнению Гейдера является "Справедливой", как раз таки дает такое понимание, изложенное вами. По сути важно что Карл был Магом, которого усмерили и обратили против Андерса. Была бы это Ёльфийка или Хумашна, эффект был бы тот же. Возмездие ака Справедливость, не дала бы такое пропустить мимо. Кстати интересно какой лут с Справедливости? Очень хотелось бы фраг этого демона получить.

ИнаЯ

Вам плюс. Будет возможность, поставлю. На сим все, по вашему посту.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс-- персонаж знаковый. Был бы блёклым, не было бы у него столь ярых поклонников и столь же ярых ненавистников. Жаль, что многие ненавидят Анди именно из-за его ориентации, хотя это в нём далеко не самое интересное. Лично мне нравится сам типаж. Он очень... русский. Учитыва, что родина Андерса-- Андерфельс, одним из прототипов которого является Россия, можно порадоваться, что наконец-то в играх появился нормальный русский... Ладно, не совсем нормальный. Почему "русский"? Потому что в нём живёт страсть устроить всё по справедливости. По идеальной утопической справедливости-- потому как Джастис-- именно абстрактный идеал такой справедливости. И в этом трагедия Андерса: потому что абсолютной справедливости в жизни не существует. Что он пытается достичь недостижимого: добиться справедливости для магов, не сделав что-то несправедливое для всех остальных... Он надеется, что такой путь возможен, до конца-- то есть до третьего акта. Ради того, чтобы найти этот путь-- справедливости всем, и пусть никто не уйдёт обиженным! -- он жертвует тем обычным человеческим счастьем, к которому всегда стремился. И его личная трагедия-- когда он понимает, что такого пути не существует. И он либо должен спровоцировать больше кровопролитие, либо отказаться от борьбы. В любом случае он предаст кучу народу, и себя в том числе. Выхода нет. Только смириться, что на тебе целое море крови, и надеяться, что светлое будущее, за которое ты боролся, когда-нибудь наступит. При этом ощущая себя недостойным этого светлого будущего.

Трагический персонаж. Очень трагический. Мне он нравится меньше, чем Гейдеровские персонажи, но не могу не признать, что Хеплер раскрыла весь его потенциал.

Я думаю Андерса не любят просто потому, что он не Андерс. Андерс был в аддоне, а тут кто то другой. С другим лицом, другим голосом и другим характером. Им мог быть тут кто угодно. Очередной задолбавшийся маг. Просто новый герой, или тот же Орсино, любой кому надоело, а их хватает. Тут и никакой дух справедливости не нужен даже.

Ну и как персонаж он скучноват. Всю игру он говорит о том же о чем нам и так говорит половина Кирквола: Храмовники обижают магов. Ляляля. Он не герой революционер даже, он просто долбанул церковь. Не собирал подпольную армию, не плел в тайне красные знамена, не откладывал запасы к дню X. Одного клевого взрыва под самый конец мало, что бы перекрыть ощущения от его нудного бухтения всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он надеется, что такой путь возможен, до конца-- то есть до третьего акта. Ради того, чтобы найти этот путь-- справедливости всем, и пусть никто не уйдёт обиженным! -- он жертвует тем обычным человеческим счастьем, к которому всегда стремился. И его личная трагедия-- когда он понимает, что такого пути не существует. И он либо должен спровоцировать больше кровопролитие, либо отказаться от борьбы.

С моей точки зрения, у него был выход - третий - еще немного подождать. Понадеяться на Хоука, как обычно это делают ВСЕ в игре.

Но нет. Захотел решить проблему своими силами. Что, в принципе, более чем обоснованно, если Хоук целиком и полностью поддерживает храмовников. Но с Хоуком-магом, особенно либертианцем, особенно - другом, подобные действия выглядят достаточно странно. Чем-то вроде "Я тебе не доверяю, пусть ты и помогал мне много раз/мы любим друг друга, т.д." Но я, в общем, опять уехала в дебри сюжетных недоработок.

В целом, персонаж мне симпатичен. Если только опустить излишнюю сентиментальность, от которой временами подташнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае есть. Да ну? Ножом полоснул по руке и нет вреда телу? Я все больше и больше, удовольствия получаю от этого разговора :) Прошу прощения... Что? Демона изгоняют из одержимого? Боже ты мой, Храмовники столько лет резали магов, на Истязаниях, когда те проваливались и их телами овладевал демон, а ведь могли, просто - изгнать из них демона! Прям кладесь лора.

Зато в Вашем явно даёт знать о себе недостаток. Кровь может быть чья угодно - магистры-тевинтерцы не себя полосуют, а рабов. Что касается изгнания, почитайте таки Асундер, узнаете много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, у него был выход - третий - еще немного подождать. Понадеяться на Хоука, как обычно это делают ВСЕ в игре.

Андерс - да. Справедливость - нет. А раз он даже бухать Андерсу не давал, то власть была духа была просто огромной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато в Вашем явно даёт знать о себе недостаток. Кровь может быть чья угодно - магистры-тевинтерцы не себя полосуют, а рабов. Что касается изгнания, почитайте таки Асундер, узнаете много нового.

Как мило :) Да, но отсутствие крови вредит телу. Я кажется не уточнял какому именно. А все в Тедасе читали Асундер?

Андерс-- персонаж знаковый. Был бы блёклым, не было бы у него столь ярых поклонников и столь же ярых ненавистников. Жаль, что многие ненавидят Анди именно из-за его ориентации, хотя это в нём далеко не самое интересное. Лично мне нравится сам типаж. Он очень... русский. Учитыва, что родина Андерса-- Андерфельс, одним из прототипов которого является Россия, можно порадоваться, что наконец-то в играх появился нормальный русский... Ладно, не совсем нормальный. Почему "русский"? Потому что в нём живёт страсть устроить всё по справедливости. По идеальной утопической справедливости-- потому как Джастис-- именно абстрактный идеал такой справедливости. И в этом трагедия Андерса: потому что абсолютной справедливости в жизни не существует. Что он пытается достичь недостижимого: добиться справедливости для магов, не сделав что-то несправедливое для всех остальных... Он надеется, что такой путь возможен, до конца-- то есть до третьего акта. Ради того, чтобы найти этот путь-- справедливости всем, и пусть никто не уйдёт обиженным! -- он жертвует тем обычным человеческим счастьем, к которому всегда стремился. И его личная трагедия-- когда он понимает, что такого пути не существует. И он либо должен спровоцировать больше кровопролитие, либо отказаться от борьбы. В любом случае он предаст кучу народу, и себя в том числе. Выхода нет. Только смириться, что на тебе целое море крови, и надеяться, что светлое будущее, за которое ты боролся, когда-нибудь наступит. При этом ощущая себя недостойным этого светлого будущего.

Трагический персонаж. Очень трагический. Мне он нравится меньше, чем Гейдеровские персонажи, но не могу не признать, что Хеплер раскрыла весь его потенциал.

Интересная и для меня новая трактовка, данного персонажа. Плюсану как будет возможность. Хотя бы с установкой нации, я бы так не спешил. Все что я там вижу, это благие намерения справедливости, в которой по большей части повинен дух, внутри Андерса, которому ДО этого в Пробуждении было до лампочки, на права магов. Отчего вывод - что "обруссевшим" он стал не потому что таким родился. А потому что поддался демону Возмездия, который был еще духом Справедливости. Трагедией я бы назвал, желание духа внутри него, к радикальной справедливости, с которой сам Андерс не может уже совладать и в итоге... Поступает по принципу - не можешь победить, присоединяйся. И тут он по сути уже не имеет вины, ибо каждодневное твердение духа о справедливости во всем мире, в итоге убедило/сломило самого Андерса. И это действительно трагедия, когда твоя воля направляется иными силами, а не полностью тобой. Пример? Когда, Андерс одержимый уже демоном Возмездия, едва не убивает/убивает магессу, которой ТАК хотел принести справедливость. А вот насчет того что выхода нет, это вы преувеличиваете. "Выход всегда есть, не самый приятный но он есть всегда." © Морриган. Он мог вполне наложить на себя руки, реально искать лекарство от одержимости духом/демоном. Кстати последнее, есть обман за который я его и прирезал без лишнего угрызения совести. Попросил бы Взорвать Церковь, я бы ему посоветовал взорвать ВЕСЬ город. А так... Он мозги.... Египет, очень солнечная страна. За что и поплатился у меня. Насчет светлого будущего, то есть два типа людей, первые за него бороться, а вторые его банально строят, и пытаются не попасть под раздачу от действий борцов. ГГ ДА2, будучи Магом и принявший сторону Храмовников добился в разы большего, на мой взгляд. Чего собственно даже в Тевинтере официально, уже давно не видели. По мне так, это лучше чем стучать посохом по земле, говоря что лучше погибнут сотни храмовников еще больше магов обратятся к демонам и потеряют свои души, чем нынешнее положение дел. Мертвым, честь уже не важна.

А в остальном, мне нравиться такой козел отпущения.. такой персонаж как Андерс, своими взглядами. Не баянно по крайней мере и в кое то веки, среди сопартийцев есть те кто тебе подножку сделает. То есть, устал от постоянного, гипножабства Протогониста, на свою пати. Хотя наверное одержимость духом, дает от этого иммунитет 8)

Я думаю Андерса не любят просто потому, что он не Андерс. Андерс был в аддоне, а тут кто то другой.

В голове шепот ПТ и голос Духа Справедливости, я бы посмотрел сколько бы вы пробыли собой :) А в остальном, да он в ДА2 другой, не такой как был вчера.

Андерс - да. Справедливость - нет. А раз он даже бухать Андерсу не давал, то власть была духа была просто огромной.

Хм... Записал, симптом одержимости - трезвенность! Правда только в случае если вы ничего не пили, а у вас в голове голоса.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раз он даже бухать Андерсу не давал, то власть была духа была просто огромной.

А с Хоук замутить дал, хотя тоже не одобрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...